COMUNA: ARICA

Elección Presidente 2013

NúmeroCandidato
1FRANCO ALDO PARISI FERNANDEZ
2MARCEL CLAUDE REYES
3RICARDO ISRAEL ZIPPER
4MARCO ENRIQUEZ-OMINAMI GUMUCIO
5ROXANA MIRANDA MENESES
6MICHELLE BACHELET JERIA
7EVELYN MATTHEI FORNET
8ALFREDO SFEIR YOUNIS
9TOMAS JOCELYN-HOLT LETELIER

En esta región no se realizan Elecciones de Senadores

Elección Diputados 2013: Distrito N° 1

NúmeroCandidatoLetraListaPartido/Independiente
1ORLANDO SEVERO VARGAS PIZARROCNUEVA MAYORIAPARTIDO POR LA DEMOCRACIA
2LUIS ROCAFULL LOPEZCNUEVA MAYORIAPARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
3ANIBAL EDUARDO DIAZ GONZALEZHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEPARTIDO IGUALDAD
4EDUARDO PIÑONES PIÑONESISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPARTIDO PROGRESISTA
5VLADO MIROSEVIC VERDUGOISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPARTIDO LIBERAL DE CHILE
6NINO BALTOLU RASERAJALIANZAUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
7XIMENA VALCARCE BECERRAJALIANZARENOVACION NACIONAL
8ENRIQUE LEE FLORESCANDIDATURA INDEPENDIENTEINDEPENDIENTE

Elección Consejeros Regionales 2013: Circunscripción Provincial ARICA

NúmeroCandidatoLetraPactoSubPactoPartido/Independiente
100SERGIO ONELL LUCEROATODOS A LA MONEDAPARTIDO HUMANISTA
101EMA ROCCA TRUJILLOATODOS A LA MONEDAPARTIDO HUMANISTA
102ROSINA SALINAS GOMEZATODOS A LA MONEDAPARTIDO HUMANISTA
103MILENA TERESA COSGROVE ZAPATAATODOS A LA MONEDAINDEPENDIENTE
104OMAR LETELIER GUTIERREZATODOS A LA MONEDAINDEPENDIENTE
105ANSELMO RODRIGUEZ ALANOCAATODOS A LA MONEDAINDEPENDIENTE
106PAULINA BRAVIN DIAZATODOS A LA MONEDAINDEPENDIENTE
107LEONARDO WILSON VALENZUELA ATENASATODOS A LA MONEDAINDEPENDIENTE
108JORGE BERNABE SELEME ZAPATADPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAPARTIDO REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
109JESSICA SERRANO ROJODPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAPARTIDO REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
110EDUARDO ORTIZ ORTIZDPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAPARTIDO REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
111RAMON ARAVENA ROJASDPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAPARTIDO REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
112MANUEL ALVARADO ARAVENADPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAPARTIDO REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
113ANGEL TAVALI PEREZDPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAPARTIDO REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
114MARIO LINARES ARANIBARDPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAINDEPENDIENTE
115JOSE DANIEL MANRIQUEZ CONTRERASDPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAINDEPENDIENTE
116PILAR CAMPOS GRACIAGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO POR LA DEMOCRACIA E INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
117RODRIGO DIAZ BOGDANICGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO POR LA DEMOCRACIA E INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
118PAULO BUSTAMANTE ALCONGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO POR LA DEMOCRACIA E INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
119CARLOS ENRIQUE FERRY CAMPODONICOGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO POR LA DEMOCRACIA E INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
120GARY JEFF TAPIA CASTROGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO COMUNISTA DE CHILE E INDEPENDIENTESPARTIDO COMUNISTA DE CHILE
121MILTON WILFREDO ROJAS VERGARAGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO COMUNISTA DE CHILE E INDEPENDIENTESPARTIDO COMUNISTA DE CHILE
122MACARENNA CONSTANZA GODINEZ PACHECOGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO COMUNISTA DE CHILE E INDEPENDIENTESPARTIDO COMUNISTA DE CHILE
123BERTA INES MORENO PLAZAGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO COMUNISTA DE CHILE E INDEPENDIENTESPARTIDO COMUNISTA DE CHILE
124DAVID HECTOR ZAPATA VALENZUELAGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA E INDEPENDIENTESPARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
125PATRICIO ISAAC SIERRALTA REFFERSGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA E INDEPENDIENTESPARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
126JUAN CARLOS VENTURA ALVARADOGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA E INDEPENDIENTESPARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
127IGNACIO ADRIAN SANHUEZA GUZMANHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEIGUALDAD PARA CHILEPARTIDO IGUALDAD
128EVA FELIPA CHANG CHAMBEHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEIGUALDAD PARA CHILEPARTIDO IGUALDAD
129LUIS RENATO HUMIRE MERCADOHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEIGUALDAD PARA CHILEPARTIDO IGUALDAD
130PABLO PASTOR GUTIERREZ CARRASCOHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEIGUALDAD PARA CHILEPARTIDO IGUALDAD
131JUAN EMILIO MAMANI GUTIERREZHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEIGUALDAD PARA CHILEPARTIDO IGUALDAD
132FERNANDA SANTOS TICLLEHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEIGUALDAD PARA CHILEINDEPENDIENTE
133FERNANDO ROBERTO NUÑEZ JARAMILLOISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPRO+INDEPENDIENTESPARTIDO PROGRESISTA
134MONICA ROSA AZOCAR SILESISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPRO+INDEPENDIENTESPARTIDO PROGRESISTA
135ERNESTO LEE VASQUEZISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPRO+INDEPENDIENTESPARTIDO PROGRESISTA
136DINA CARMEN GUTIERREZ HUANCAISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPRO+INDEPENDIENTESPARTIDO PROGRESISTA
137MAIKOL BRHUNO PACHECO MIÑOISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPRO+INDEPENDIENTESPARTIDO PROGRESISTA
138FRANCISCO NOLBERTO RIVERA BUSTOSISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPRO+INDEPENDIENTESPARTIDO PROGRESISTA
139MARIO ALEJANDRO CONCHA SANHUEZAISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPRO+INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
140AYU CARLOS SAN MARTIN LIISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPRO+INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
141CARLOS AVILES PALMAISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPL+INDEPENDIENTESPARTIDO LIBERAL DE CHILE
142HERMANN MONDACA RAITERIISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPL+INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
143SERGIO STANCIC MACHICAOISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAPL+INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
144ROBERTO ERPEL SEGUELJALIANZAUDI-INDUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
145MARCELO ZARA PIZARROJALIANZAUDI-INDUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
146MANUEL RODRIGUEZ CAMPILLAYJALIANZAUDI-INDUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
147LUCIO CONDORI ALAVEJALIANZAUDI-INDINDEPENDIENTE
148GIANCARLO BALTOLU QUINTANOJALIANZAUDI-INDINDEPENDIENTE
149CARLOS VALCARCE MEDINAJALIANZARN-INDEPENDIENTESRENOVACION NACIONAL
150NEIL CASTILLO LILLOJALIANZARN-INDEPENDIENTESRENOVACION NACIONAL
151ANDREA BAEZ PINTOJALIANZARN-INDEPENDIENTESRENOVACION NACIONAL
152LIVINGTON FLORES SALGADOJALIANZARN-INDEPENDIENTESRENOVACION NACIONAL
153HERIBERTO SILVA VERGARAJALIANZARN-INDEPENDIENTESRENOVACION NACIONAL
154WILFREDO GONZALEZ GONZALEZJALIANZARN-INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
155RAUL CASTRO LETELIERKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.D.C. E INDEPENDIENTESPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
156JUAN ARCAYA PUENTEKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.D.C. E INDEPENDIENTESPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
157CLAUDIO ACUÑA LE-BLANCKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.D.C. E INDEPENDIENTESPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
158CARLOS OJEDA MUÑOZKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.D.C. E INDEPENDIENTESPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
159CRISTIAN HONORES GARCIAKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.D.C. E INDEPENDIENTESPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
160RICARDO ASIS CORTESKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.S. E INDEPENDIENTESPARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
161LUIS DANERI DONOSOKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.S. E INDEPENDIENTESPARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
162CARMEN FUENTES BORGELKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.S. E INDEPENDIENTESPARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
163MAURICIO PAREDES FIERROKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.S. E INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
164MARTIN MONTECINOS ROMEROKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.S. E INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
165AMANDA SOTOMAYOR PEREIRAKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.S. E INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
166OSCAR PANTOJA RIVERACANDIDATURA INDEPENDIENTEINDEPENDIENTE
167TATIANA CORTES SALINASCANDIDATURA INDEPENDIENTEINDEPENDIENTE
168PAUL CARVAJAL QUIROZCANDIDATURA INDEPENDIENTEINDEPENDIENTE
169UDO JOAO GONCALVES FLORESCANDIDATURA INDEPENDIENTEINDEPENDIENTE

Contacto
Servicio Electoral

Esmeralda 611/615, Santiago - Chile
Recepción: (56-2) 27315500
Atención de Público:
Oficina de Gestión de Solicitudes
Santo Domingo N° 566 1° Piso, Santiago-Centro
consultas.servel@servel.cl
Horario de Atención: 9:00 a 14:00 horas

Call Center
Servicio Electoral

800 366 400

Horario de atención de lunes a viernes de 8:00 hrs. a 20:00 hrs.