COMUNA: LOTA

Elección Presidente 2013

NúmeroCandidato
1FRANCO ALDO PARISI FERNANDEZ
2MARCEL CLAUDE REYES
3RICARDO ISRAEL ZIPPER
4MARCO ENRIQUEZ-OMINAMI GUMUCIO
5ROXANA MIRANDA MENESES
6MICHELLE BACHELET JERIA
7EVELYN MATTHEI FORNET
8ALFREDO SFEIR YOUNIS
9TOMAS JOCELYN-HOLT LETELIER

Elección Senadores 2013: Circunscripción Senatorial N° 13

NúmeroCandidatoLetraListaPartido/Independiente
1HOSAIN SABAG CASTILLOCNUEVA MAYORIAPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
2FELIPE HARBOE BASCUÑANCNUEVA MAYORIAPARTIDO POR LA DEMOCRACIA
3HECTOR JOAQUIN SEGUEL SAN MARTINHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEINDEPENDIENTE
4VICTOR PEREZ VARELAJALIANZAUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
5ROSA OYARCE SUAZOJALIANZARENOVACION NACIONAL
6JUANITA ODETT CARRASCO FRAYCANDIDATURA INDEPENDIENTEINDEPENDIENTE

Elección Diputados 2013: Distrito N° 46

NúmeroCandidatoLetraListaPartido/Independiente
13MANUEL MONSALVE BENAVIDESCNUEVA MAYORIAPARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
14JOANNA PEREZ OLEACNUEVA MAYORIAPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
15MARGARITA LOBOS GUTIERREZFPARTIDO HUMANISTAPARTIDO HUMANISTA
16ELISA LUDGARDIS LANDERO SANCHEZHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEINDEPENDIENTE
17IVAN NORAMBUENA FARIASJALIANZAUNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
18CARLOS MARTINEZ HERNANDEZJALIANZAINDEPENDIENTE

Elección Consejeros Regionales 2013: Circunscripción Provincial CONCEPCION III

NúmeroCandidatoLetraPactoSubPactoPartido/Independiente
100CARLA PARTARRIEU PEÑAATODOS A LA MONEDAINDEPENDIENTE
101EXEQUIEL BARRIENTOS PEÑAILILLOATODOS A LA MONEDAINDEPENDIENTE
102ANYELIN DELMIRA TORRES VALDERRAMAATODOS A LA MONEDAINDEPENDIENTE
103CRISTIAN CASTILLO MONCADAATODOS A LA MONEDAINDEPENDIENTE
104LUISA URIBE VEGADPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAPARTIDO REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
105BERNARDO ULLOA PEREIRADPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAINDEPENDIENTE
106LUIS URIBE MORAGADPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAINDEPENDIENTE
107SERGIO ORTIZ TRONCOSODPRI MOVIMIENTO REGIONALISTAINDEPENDIENTE
108TANIA CONCHA HIDALGOGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO COMUNISTA DE CHILE E INDEPENDIENTESPARTIDO COMUNISTA DE CHILE
109VICTOR TIZNADO CESPEDGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO COMUNISTA DE CHILE E INDEPENDIENTESPARTIDO COMUNISTA DE CHILE
110CARLOS HECTOR VARGAS HERNANDEZGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO POR LA DEMOCRACIA E INDEPENDIENTESPARTIDO POR LA DEMOCRACIA
111JORGE ANIBAL VENEGAS TRONCOSOGNUEVA MAYORIA POR CHILEPARTIDO MOVIMIENTO AMPLIO SOCIAL E INDEPENDIENTESMOVIMIENTO AMPLIO SOCIAL
112FELIX GONZALEZ GATICAHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEECOLOGISTAS E INDEPENDIENTESPARTIDO ECOLOGISTA VERDE
113JAIME JARA ARANEDAHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEECOLOGISTAS E INDEPENDIENTESINDEPENDIENTE
114HILDA SAEZ TOLEDOHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEIGUALDAD PARA CHILEPARTIDO IGUALDAD
115SEBASTIAN VALDES ARANEDAHNUEVA CONSTITUCION PARA CHILEIGUALDAD PARA CHILEPARTIDO IGUALDAD
116OSCAR MANUEL MORALES BENAVIDESISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAINDEPENDIENTE
117GUSTAVO SILVA SAEZISI TU QUIERES, CHILE CAMBIAINDEPENDIENTE
118JAIME ARAVENA SELMANJALIANZARN-INDEPENDIENTESRENOVACION NACIONAL
119OCTAVIO PARRA CUADRAJALIANZARN-INDEPENDIENTESRENOVACION NACIONAL
120JAIME VASQUEZ CASTILLOJALIANZAUDI-INDINDEPENDIENTE
121CRISTIAN FUENTES FUENTESJALIANZAUDI-INDINDEPENDIENTE
122EDUARDO ARAYA POBLETEKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.S. E INDEPENDIENTESPARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
123ANGELICA HUERTA PINOKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.S. E INDEPENDIENTESPARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
124OSCAR FERREL MARTINEZKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.D.C. E INDEPENDIENTESPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
125EDMUNDO SALAS DE LA FUENTEKNUEVA MAYORIA PARA CHILEP.D.C. E INDEPENDIENTESPARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO

Contacto
Servicio Electoral

Esmeralda 611/615, Santiago - Chile
Recepción: (56-2) 27315500
Atención de Público:
Oficina de Gestión de Solicitudes
Santo Domingo N° 566 1° Piso, Santiago-Centro
consultas.servel@servel.cl
Horario de Atención: 9:00 a 14:00 horas

Call Center
Servicio Electoral

800 366 400

Horario de atención de lunes a viernes de 8:00 hrs. a 20:00 hrs.