Direcciones de Juntas Electorales



  • Región Junta Electoral Sede Circunscripción
    XV Región de Arica y Parinacota 01 Junta Electoral Arica y Parinacota Arica Arica, Camarones, Codpa, Putre, Belén, General Lagos y San Miguel de Azapa.
    Calle Maipú Nº 754, Arica, Fonos: 058-2231789-058-2258048, Fax 058-2251463 
    email: conservadorarica@gmail.com
  • Región Junta Electoral Sede Circunscripción
    I Región de Tarapacá 03 Junta Electoral de Iquique Iquique Iquique y Alto Hospicio.
    Ramírez Nº 1597, Iquique, Fono: 413309, Fax 470399
    email: contacto@conservadoriquique.cl
      113 Junta Electoral del Tamarugal Pozo Almonte Pozo Almonte, Mamiña, Chiapa, Huara, Camiña, Colchane y Pica.
    Libertad Nº 680, Pozo Almonte, Fono 739800, Fax 739812
    email: notariapa@hotmail.com
  • Región Junta Electoral Sede Circunscripción
    II Región de Antofagasta 04 Junta Electoral Tocopilla Tocopilla Tocopilla, María Elena, Pedro de Valdivia y Quillagua. Colon N° 1281, Tocopilla, Fono: 055-2893145
    email: notariasiglic@hotmail.com
      05 Junta Electoral El Loa Calama Calama, Chuquicamata, Ollague, San Pedro de Atacama y Chiu Chiu. Abaroa Nº. 2289, Calama., Fono: 055-2341712, Fax: 055-2362106
    email: preguntas@conservadorelloa.cl
      06 Junta Electoral Antofagasta Antofagasta Antofagasta Norte, Antofagasta Sur, Mejillones, Taltal, Sierra Gorda y Sierra Gorda Norte. Matta Nº 2065, 2º piso, Antofagasta, Fono: 055-2268741, Fax: 055-2260769
    email: conservadorantofagasta@gmail.com
  • Región Junta Electoral Sede Circunscripción
    III Región de Atacama 07 Junta Electoral de Chañaral Chañaral Chañaral, Diego de Almagro, El Salvador y Potrerillos.
    Yungay Nº. 416, Chañaral, Fono-Fax: 052-480114
    email: notarioyconservadorchanaral@gmail.com
      08 Junta Electoral Copiapó Copiapó Copiapó, Caldera y Tierra Amarilla.
    Infante Nº 740-A, Copiapó, Fono: 052-2213332, Fax 052-218082
    email: cbrcopiapo@gmail.com
      09 Junta Electoral Huasco Vallenar Vallenar, Domeyko, Freirina, Huasco, Alto del Carmen, El Tránsito y San Félix.
    Arturo Prat Nº. 977, Vallenar, Fono: 052-2614156, Fax 052-611051
    email: conservadorvallenar@hotmail.com
  • Región Junta Electoral Sede Circunscripción
    IV Región de Coquimbo 10 Junta Electoral Elqui Coquimbo Coquimbo, Tongoy, Tierras Blancas y Andacollo.
    Calle Alcalde Nº. 430, 3er Piso, Coquimbo, Fono: (51)325537  Fax: 325370
    email: jelectoral@conservadorcoquimbo.cl
      93 Junta Electoral La Serena La Serena La Serena, Vicuña, Paihuano, La Higuera y Las Compañías.
    Calle Matta Nº. 245, La Serena, Fono-Fax: 217924
    email: conservadorlaserena@tie.cl - info@conservadorlaserena.cl
      11 Junta Electoral Limarí Ovalle Ovalle, Barraza, Cerrillos de Tamaya, Río Hurtado (Samo Alto), Hurtado, Monte Patria, Rapel, Carén, Chañaral Alto, Combarbalá, Punitaqui y El Palqui.
    Maestranza Nº 11, Ovalle, Fono: 623791 - 623793, Fax: 620028
    email: informacion@conservadorovalle.cl - cbrovalle@123.cl
      12 Junta Electoral Choapa Illapel Illapel, Salamanca y Chellepin.
    Buin Nº. 121, Illapel, Fono (53)522046- 522846 Fax: 522046.
    email: informacion@conservadorillapel.cl
      97 Junta Electoral Los Vilos Los Vilos Los Vilos, Caimanes, Quilimarí, Mincha y Canela (Canela Baja)
    Galvarino No. 272, Los Vilos, Fono: 541375 - 548071, Fax: 548071 - 541375
    email: conservador@cbrdelosvilos.cl - cecilianavea@cbrdelosvilos.cl
  • Región Junta Electoral Sede Circunscripción
    V Región de Valparaíso 13 Junta Electoral Petorca La Ligua Petorca, Chincolco, La Ligua, Papudo, Zapallar, Cabildo y Catapilco.
    Uribe Nº. 150, La Ligua, Fono: 712053, Fax: 333412 anexo 15,
    email: info@conservadorlaligua.cl
      14 Junta Electoral Los Andes Los Andes Los Andes, San Esteban, Alto Aconcagua, Calle Larga y Rinconada.
    Rancagua Nº. 205, Los Andes, Fono-Fax: 035-2422597
    email: conservador.la@tie.cl
      15 Junta Electoral San Felipe San Felipe San Felipe, Putaendo, Catemu, Santa María, Panquehue y Llay Llay.
    Combate Las Coimas Nº. 133, San Felipe, Fono-Fax: 510093
    email: consersanfelipe@gmail.com
      16 Junta Electoral Quillota Quillota Quillota, San Pedro de Quillota y La Cruz.
    Calle Pudeto Nº. 297, Esquina O`Higgins, Fono: 033-2313090 Fax: 033-2265980
    email: conservadorquillota@gmail.com
      102 Junta Electoral La Calera La Calera Calera, Nogales, Hijuelas y El Melón.
    Las Heras Nº 201, La Calera, Fono-Fax: 222736
    email: conservadorcalera@terra.cl
      17 Junta Electoral Primera de Valparaíso Valparaíso El Puerto, Casablanca y Juan Fernández.
    Calle Prat Nº. 804, Valparaíso, Fono: 032-2214705 Fax: 032-2230062
    email: conservador@cbrvalpo.cl
      51 Junta Electoral Segunda de Valparaíso Valparaíso Playa Ancha, Barón, Placilla de Peñuelas y Laguna Verde.
    Calle Prat Nº. 612, Valparaíso, Fono: 2596668-2210183 Fax: 2596700
    email: mdiaz@notariamarcosdiaz.cl
      107 Junta Electoral Segunda de Marga Marga Villa Alemana Villa Alemana y Limache.
    Patricio Lynch Nº. 39, Villa Alemana, Fono Fax: 2950857-2951325
    email: contacto@conservadorvillaalemana.cl
      108 Junta Electoral Cuarta de Valparaíso Concón Concón, Quintero y Puchuncaví.
    Tierra del Fuego Nº. 903, Concón, Fono: 2488326, Fax: 2488327
    email: cbrconcon@vtr.net
      52 Junta Electoral Primera de Viña del Mar Viña del Mar Miraflores, Sausalito y Agua Santa.
    9 Norte Nº. 623, Fono: 032-2973444, Fax: 032-2884325
    email: conservador@cbrvina.cl
      94 Junta Electoral Segunda de Viña del Mar Viña del Mar Forestal.
    Arlegui Nº. 537, Viña del Mar, Fono Fax: 2382440
    email: notario@notariagervasio.cl
      53 Junta Electoral Primera de Marga Marga Quilpué Quilpué, El Belloto y Olmué.
    Errázuriz Nº. 842, Quilpué, Fono: 2911081, Fax: 2911097
    email: conservador@cbrquilpue.cl
      18 Junta Electoral San Antonio San Antonio
    San Antonio, El Tabo, Cuncumén, Cartagena, El Quisco, Algarrobo y Santo Domingo.
    Inmaculada Concepción Nº. 436, Llo-Lleo, Fono: 035-2287261, Fax: 035-2287260
    email: cbrsanantonio@tie.cl
      19 Junta Electoral Isla de Pascua Hanga Roa Isla de Pascua.
    Tu`u Maheke, Isla de Pascua, Fono Fax: 2100223
  • Región Junta Electoral Sede Circunscripción
    Región Metropolitana de Santiago 21 Junta Electoral Primera de Santiago Santiago El Centro, Parque Almagro, Parque O`Higgins, Quilicura y Renca.
    Morandé Nº. 440, Fono: 23900800 Fax: 23900979
    email: rrodriguez@conservador.cl
      55 Junta Electoral Segunda de Santiago Santiago Alameda, Lo Prado, Las Américas y Cerro Navia.
    Morandé Nº. 440, Fono: 23900800
    email: phurtado@conservador.cl
      56 Junta Electoral Tercera de Santiago Santiago Recoleta Norte, Recoleta Sur, El Cortijo, Lo Negrete, Los Libertadores y Huechuraba.
    Morandé Nº. 440, Fono: 23900800 Fax: 26884997
    email: ugalaz@conservador.cl
      86 Junta Electoral La Florida Santiago Bellavista, Trinidad y San José de la Estrella.
    Calle Almirante Latorre Nº 380, Santiago, Teléfono: 26287100
    email: juntalaflorida@gmail.com
      57 Junta Electoral Cuarta de Santiago Santiago Independencia.
    Bandera Nº. 341, Oficina 857, 8. Piso, Fono: 28927200 - 28927214, email: vfuentes@notariazaldivar.cl
      103 Junta Electoral Colina Colina Colina, Lampa, Tiltil y Chicureo.
    Chacabuco Nº. 166, Fono: 28445683 - 28443827 - 28446480, Fax: 28443827
    email: notariacolina@tie.cl
      58 Junta Electoral Quinta Normal Quinta Normal Pudahuel, Quinta Normal y Pudahuel Sur.
    Mapocho Nº. 4167, Quinta Normal., Fono: 7734706, Fax 7748260
    email: info@notariabaeza.cl
      59 Junta Electoral Maipú Maipú Maipú, Maipú Poniente, Los Pajaritos y Cerrillos.
    Monumento Nº. 2079, Fono: 5324424, Fax 5324432
    email: cammas@ctcinternet.cl
      60 Junta Electoral Providencia Providencia Providencia.
    Avda. Providencia Nº. 1777, esquina Carlos Antúnez, Fono: 2355616 - 2359875, Fax 2355616
    email: camilo@notariacamilovalenzuela.cl
      92 Junta Electoral Vitacura y Lo Barnechea Providencia Vitacura y Lo Barnechea.
    Orrego Luco Nº. 0153, Providencia, Fono: 26200400 Fax: 22444332
    email: edoavello@notaria-avello.cl
      61 Junta Electoral Las Condes Las Condes El Golf y Apoquindo.
    Avda.  Apoquindo  Nº.  4943,  Las  Condes,  Fono:  2288112 - 2070566 - 2070567, Fax 2085507
    email: notariahurtado@entelchile.net
      62 Junta Electoral Macul (Ex Ñuñoa) Macul Plaza Ñuñoa, Plaza Egaña, Estadio Nacional, Macul y José Pedro Alessandri.
    Gregorio de la Fuente Nº. 3143, Macul, Fono: 3478900 , Fax 3478918
    email : jfacuse@entelchile.net
      98 Junta Electoral La Reina La Reina La Reina, Peñalolén, San Luis y Consistorial.
    Príncipe de Gales Nº. 5841, La Reina. Fono: 2774165 - 2279623, Fax 2774165
    email: notaria.sjc@notarialareina.cl
      63 Junta Electoral Primera de Presidente Aguirre Cerda San Miguel San Miguel, San Joaquín, Pedro Aguirre Cerda Norte y Pedro Aguirre Cerda Sur.
    Llano Subercaseaux Nº. 2585, San Miguel, Fono: 25552438 - 25546850 - 25546645 
    Fax: 25545574 email: contacto@conservadorsanmiguel.cl
      64 Junta Electoral Segunda de Presidente Aguirre Cerda San Miguel

    Capitán Avalos y Luis Cruz Martínez.
    Gran Avenida N° 12.536, El Bosque, Fono-Fax: 27802620
    email: notariaelbosque@gmail.com

      65 Junta Electoral Tercera de Presidente Aguirre Cerda San Miguel San Ramón, La Granja y La Pintana.
    Gran Avenida José Miguel Carrera Nº. 4410 (vereda oriente), Paradero 9 1/2, San Miguel, Fono: 25559806 - 24592058, Fax: 25559806 email: notariasanmiguel4410@vtr.net
      105 Junta Electoral Cuarta de Presidente Aguirre Cerda San Miguel Estación Lo Espejo  y  Lo Valledor.
    Gran Avenida José Miguel Carrera Nº. 2572, San Miguel, Fono: 25562702-25518416, Fax 23115667
    email: notariapoza@gmail.com
      106 Junta Electoral Quinta de Presidente Aguirre Cerda La Cisterna La Cisterna.
    Gran Avenida José Miguel Carrera Nº 8877, La Cisterna, TeléFono: 25487345, 25587979
    email: info@notariamyriamamigo.cl
      22 Junta Electoral Cordillera Puente Alto Puente Alto, Pirque y San José de Maipo.
    Irarrázaval Nº. 0180, Puente Alto, Fono: 28502272, 28500105, Fax: 28510192
    email: solicitudes@conservadorpuentealto.cl
      23 Junta Electoral Primera de Maipo San Bernardo San Bernardo y Calera de Tango.
    Arturo Prat Nº. 314, San Bernardo, Fono: 28594260 - 28595201, Fax 28594997
    email: cbrsanbernardo@terra.cl
      85 Junta Electoral Segunda de Maipo Buin Buin, Paine, Champa y Huelquén.
    Calle Carlos Condell Nº. 801, Buin, Fono-Fax: 28211780
    email: rmohor@cbrbuin.cl
      24 Junta Electoral Melipilla Melipilla Melipilla, San Pedro, Alhué, María Pinto y Curacaví.
    Avda Serrano Nº. 264, Melipilla, Fono: 28311271, Fax 28316275
    email: cbrmelipilla@123.cl
      25 Junta Electoral Talagante Talagante Talagante, Peñaflor, Isla de Maipo, El Monte y Padre Hurtado.
    Francisco Chacón Nº. 860, Talagante, Fono-Fax: 28151594
    email: cbrtlgte@yahoo.es
  • Región Junta Electoral Sede Circunscripción
    VI Región del Libertador Bernardo O´Higgins 26 Junta Electoral de Cachapoal Rancagua Rancagua, Coltauco, Coinco, Doñihue, Lo Miranda y Rancagua Oriente.
    Gamero Nº. 446, Rancagua, Fono: 072-355800, Fono-Fax 072-355821 
    email: info@cbrrancagua.cl
      91 Junta Electoral Segunda de Cachapoal Rancagua Graneros, Codegua, Mostazal, Machalí, Coya, Olivar (Alto) y Gultro.
    Campos Nº. 377, Rancagua, Fono: 072-2585663 - 072-2585664, Fax: 072-2585662
    email: ernestomontoya@123.cl
      83 Junta Electoral de Rengo Rengo Rengo, Rosario, Requinoa, Malloa, Quinta de Tilcoco, Pelequén y Los Lirios.
    Urriola Nº. 50, Rengo, Fono: 072-2512148 - 072-2512661, Fax 072-2512148
    email: cbr.rengo@gmail.com
      84 Junta Electoral San Vicente San Vicente San Vicente, Zúñiga, Pichidegua, Peumo, Lago Rapel (El Manzano) y Las Cabras.
    Germán Riesco Nº. 1320, San Vicente de Tagua Tagua, Fono: 072-2571047,                  Fax: 072-2571047,
    email: cbrsanvicente@hotmail.com
      27 Junta Electoral Colchagua San Fernando San Fernando, Chimbarongo, Placilla, Nancagua, Chépica y Puente Negro.
    El Roble Nº. 590, San Fernando, Fono: 072-2975720, 072-2975721, 072-2975724 -072-975725
    email: info@cbrsanfernando.cl
      54 Junta Electoral Santa Cruz Santa Cruz Santa Cruz, Lolol, Palmilla, Peralillo y Pumanque.
    R. Casanova Nº. 40, 2. Piso, Santa Cruz, Fono: 072-2821268, Fax: 072-2821268 -         072-2829540
    email: notariatampe@gmail.com
      88 Junta Electoral Cardenal Caro Pichilemu Pichilemu, Navidad, Litueche, La Estrella, Marchigue, Paredones y San Pedro de Alcántara.
    Avda. Daniel Ortúzar Cuevas Nº. 621, Pichilemu, FonoFax: 072-2843056 - 072-2843066 -    072-2842090.
    email: notaria.pichilemu@terra.cl
  • Región Junta Electoral Sede Circunscripción
    VII Región del Maule 04 Junta Electoral Curicó Curicó Curico, Teno, Romeral y Rauco.
    Calle Montt Nº. 357, Fono: 075 -2310142, Fax 075-2314018
    email: info@conservadorcurico.cl
      90 Junta Electoral Lincantén Licantén Vichuquén, Hualañe, Llico de Mataquito, Licantén, La Huerta e Iloca.
    Errázuriz Nº 108, 2º piso, Licantén, Fono: 075-544522, 075-544524, 075-544525
    email: conservadorlicanten@gmail.com   y   notilicanten@terra.cl
      81 Junta Electoral Molina Molina Molina, Lontué, Sagrada Familia y Villa Prat.
    Quechereguas Nº. 1867, Molina, Fono: 075-2544747 - 2544748 - 2544749, Fax: 2544749,
    email: notaria@conservadormolina.cl
      30 Junta Electoral Primera de Talca Talca Talca, Pencahue, Toconey, Curepto, Gualleco, Huaquén y Corinto.
    1 Norte Nº. 963, Oficina 202, Talca, Fono: 071- 2533491, Fax: 071 -2533500
    email: cbr.talca@123.cl
      66 Junta Electoral Segunda de Talca Talca Pelarco, Maule, San Rafael, Río Claro (Cumpeo), San Clemente y Colín.
    1 Norte Nº. 963, Local 103, Talca, Fono: 071-2614517 - 071-2614510 - 071- 2614513,    Fax: 071-2614518
    email: notariavidal@123.cl
      82 Junta Electoral Constitución Constitución Constitución, Putú, Empedrado y Santa Olga.
    Oñederra Nº. 649, Fono: 071- 2671474 - 2671223, Fax: 2671223
    email: andreavegafaundez@hotmail.com
      31 Junta Electoral Linares Linares Linares, Yerbas Buenas, Colbún y Orilla del Maule.
    Manuel Rodríguez Nº. 784, Fono: 073-2210181 - 073-2211939, Fax: 073-2213616
    email: info@conservadorlinares.cl
      80 Junta Electoral San Javier San Javier San Javier, Nirivilo, Villa Alegre y Huerta del Maule.
    Cienfuegos Nº. 1290, Fono: 073-2322549, Fax 073-2322405
    email: notariasanjavier@gmail.com
      73 Junta Electoral Parral Parral Parral, Retiro, Catillo y Longaví.
    Avda. Anibal Pinto Nº 575, 2. Piso, Parral, Fono: 073-2461587 - 073-2462101,                 Fax 073-2462101
    email: cbrparral.cas@123.cl
      32 Junta Electoral Cauquenes Cauquenes Cauquenes, Sauzal, Pocillas, Pelluhue y Chanco.
    Calle Victoria Nº. 459, Cauquenes, Fono: 073-2512873 - 073-2512292
    email: ynajle@conservadorcauquenes.cl
  • Región Junta Electoral Sede Circunscripción
    VIII Región del Bío Bio 33 Junta Electoral Ñuble Chillán Chillán, Quinchamali, Coihueco, Bustamante, Pinto, Recinto, San Ignacio, Chillán Viejo, Rucapequén y Pueblo Seco.
    Arauco Nº. 409, Local 3, Interior, Fono:042- 2229609 Fax:042-2229934
    email: info@cbrchillan.cl
      02 Junta Electoral Yungay Yungay Yungay, Pemuco, El Carmen y Campanario.
    Arturo Prat Nº. 233, Fono-Fax: 042-2680009
    email: notariariesco@hotmail.com
      77 Junta Eletoral Quirihue Quirihue Quirihue, Ninhue, Treguaco, Cobquecura, Coelemu, Guarilihue,  Portezuelo y Vegas de Itata.
    Independencia Nº. 499, Quirihue, Fono-Fax: 042-531285
      78 Junta Electoral Bulnes Bulnes Bulnes, Santa Clara, Quillón, Cerro Negro y Ranquil (Ñipas).
    Carlos Palacios Nº. 109, Fono: 630804, Fax 631239
    email: notariacruz@hotmail.com
      72 Junta Electoral San Carlos San Carlos San Carlos, Ñiquen, San Fabián, Cachapoal, San Nicolás y Puente Ñuble.
    Maipú Nº. 726, Fono-Fax: 411802
    email: fcesar@tie.cl
      34 Junta Electoral Concepción Concepción Concepción Centro, Andalién, Lomas Coloradas, San Pedro de la Paz y Santa Juana.
    Concepción, Calle Barros Arana Nº 935, Fono: 2182211 - 2888170, Fax: 2888773
    email: info@cbrconcepcion.cl
      20 Junta Electoral Segunda Concepción Penco Penco, Lirquén, Florida y Copiulemu.
    Penco Nº 150, Penco; fono 2458108; fax 2458108.
    email: aabuter@chilesat.net
      79 Junta Electoral Coronel Coronel Coronel, Isla Santa María, Lota y Lagunillas.
    Cousiño Nº. 137, Fono-Fax: 2711126
    email: ngutierrez@tie.cl
      67 Junta Electoral Talcahuano Talcahuano Talcahuano, Hualpén (ex Hualpencillo), Medio Camino y Los Cerros .
    Colón Nº. 3140, Fono: 2589383
    email: conservador.talcahuano@gmail.com
      68 Junta Electoral Tomé Tomé

    Tomé, Rafael y Dichato.
    Sotomayor N° 1267, Fono: 041-2651330, Fax: 041-2653787
    email:notariatome2004@hotmail.com

      35 Junta Electoral Bío Bío Los Angeles Los Angeles, Santa Fé, Tucapel, Tucapel (Huepil), Antuco, Quilleco, Santa Bárbara, Alto Biobío, Quilaco, Mulchén, La Laja, San Rosendo,Polcura y Las Canteras.
    Manuel Rodríguez Nº. 271, Los Angeles, Fono-Fax: 043-2312272
    email: conservadordelosangeles@entelchile.net
      28 Junta Electoral Yumbel Yumbel Yumbel, Yumbel Estación, Rere, Río Claro, Tomeco, Cabrero y Monte Aguila.
    Cruz Nº. 680, Fono: 431061, Fax 431626
    email: conservadorlosangeles@entelchile.net
      89 Junta Electoral Nacimiento Nacimiento Nacimiento y Negrete.
    San Martín Nº. 360, Nacimiento, Fono-Fax: 511115
    email: notarianacimiento@hotmail.com
      39 Junta Electoral Arauco Lebu Lebu, Arauco, Llico, Isla Mocha, Curanilahue y Los Alamos.
    Alcázar Nº. 189-B, Fono-Fax: 2511276
    email: lhgilletb@terra.cl
      96 Junta Electoral Cañete Cañete Cañete, Tirúa y Contulmo.
    Esmeralda Nº. 280, Cañete, Fono-Fax: 2619757
    email: mpommiez@hotmail.com
     

    114 Junta Electoral Tercera de Concepcion

    Chiguayante

    Chiguayante, Hualqui y Talcamávida
    Dirección: O´Higgins N° 1690, Chiguayante; fono 2737090; fax 2737091.
    email: conservador@vtr.net

  • RegiónJunta ElectoralSedeCircunscripción
    IX Región de La Araucanía
    37 Junta Electoral Malleco Angol Angol, Huequén, Renaico, Purén y Los Sauces.
    Pedro Aguirre Cerda Nº. 601, Angol, Fono: 045- 2715323, Fax:045-2715014
    email: eleodorosalgado@gmail.com, conservadorangol@gmail.com
      76 Junta Electoral Victoria Victoria Victoria, Pailahueque, Selva Obscura, Curacautín, Lonquimay, Collipulli, Ercilla, Icalma y Mininco.
    Avda. Confederación Suiza Nº. 1070, Victoria, Fono-Fax: 045-2841517
    email: oyarcenotaria@gmail.com
      99 Junta Eletoral Traiguén Traiguén Traiguén, Lumaco, Pichipellahuén y Capitán Pastene.
    Errázuriz Nº. 418, Traiguén, Fono: 045-2861880 - 045-2861086, Fax: 045-2861086
    email: notaria.conservador.traigen@gmail.com
      38 Junta Electoral Cautín Temuco Cerro Ñielol, Pedro de Valdivia (Temuco) y Labranza.
    Vicuña Mackenna  Nº 361, Temuco, Fono: 045-2379400, Fax: 045-2379400
    email: solicitudes@conservadortemuco.cl
      101 Junta Electoral Segunda Cautín Temuco

    Temuco Centro. Calle Arturo Prat Nº 770,
    Temuco, Fono: 045-2210346, Fax 045-2211515.
    email: mailto:alejandroloyolar@hotmail.com
    fecha de actualización: 25 de noviembre de 2011

      109 Junta Electoral Tercera Cautín Temuco Padre las Casas, Cunco, Los Laureles, Melipeuco, Freire, Radal, Quepe, Vilcún, Cherquenco, Cajón y San Ramón.
     A. Prat Nº. 847, Temuco, Fono: 045- 2953080, Fax: 045-2953081
    email: segundoconservadortemuco@gmail.com
      100 Junta Electoral Pitrufquén Pitrufquén Pitrufquén, Comuy, Gorbea, Lastarria, Toltén, Queule, Loncoche, Huiscapi y Quitratúe.
    5 de Abril Nº. 810, Pitrufquén, Fono: 045-2321261 -045-2392811, Fax 045-2392811
    email: notariapitrufquen@gmail.com
      70 Junta Electoral Villarrica Villarrica Villarrica, Curarrehue, Pucón y Lican-Ray.
    Anfión Muñoz Nº 328, Villarrica, Fono-Fax: 045-2411158
    email: conservadorvillarica@gmail.com
      71 Junta Electoral Lautaro Lautaro Lautaro, Galvarino, Perquenco y Pillanlelbún.
    Manuel Antonio Matta Nº 962, Fono-Fax: 045-2531944 - 045-2533883
    email: notarialautaro@tie.cl
      95 Junta Electoral Nueva Imperial Nueva Imperial Nueva Imperial, Cholchol, Carahue, Trovolhué, Nehuentue, Puerto Saavedra, Puerto Domínguez, Teodoro Schmidt, Barros Arana y Hualpín.
    Ernesto Riquelme Nº. 349, Nueva Imperial, Fono-Fax: 045-2463750 - 045-2463753
    email: notimperial@gmail.com
  • RegiónJunta ElectoralSedeCircunscripción
    XIV Región de Los Ríos
    39 Junta Electoral Valdivia Valdivia Valdivia, Corral y Niebla.
    Arauco Nº. 440, Valdivia, Fono: 213723 - 213219, Fax: 213219
    email: conservadorvaldivia@surnet.cl
      111 Junta Electoral Segunda de Valdivia Panguipulli

    Panguipulli, Liquiñe, Choshuenco, Coñaripe y Neltume.
    Libertador Bernardo O'Higgins Nº. 370, Panguipulli, Fono-Fax: 311208
    email: conservadorpanquipulli@surnet.cl

      87 Junta Electoral San José de La Mariquina San José de La Mariquina Mariquina, Lanco, Máfil, Malalhue y Mehuín.
    Padre Placido Nº. 1040, Oficina N. 1, Mariquina, Fono: 451361, Fax: 451875
    email: conservadormariquina@telsur.cl
      69 Junta Electoral Ranco ( Ex río Bueno) La Unión La Unión, Río Bueno, Mantilhue, Lago Ranco, Riñinahue, Futrono y Llifén.
    Arturo Prat Nº. 668, La Unión, Fono-Fax: 323692
    email: conservadorlaunion@telsur.cl
      104 Junta Electoral Los Lagos Los Lagos Los Lagos, Paillaco, Antilhue, Pichirropulli y Reumén.
    Balmaceda Norte Nº. 53, Los Lagos, Fono: 461434, Fax 462106
    email: conservadordeloslagos@gmail.com
  • RegiónJunta ElectoralSedeCircunscripción
    X Región de Los Lagos
    40 Junta Electoral Osorno Osorno Osorno, Rahue, San Pablo, Quilacahuín, Puyehue (Entre Lagos), Puerto Octay, San Juan de la Costa, Misión de la Costa, Las Cascadas y Bahía Mansa.
    Francisco Bilbao Nº. 939, Osorno, Fono: 211020, Fax: 211000.
    email: juntaelectoralosorno@gmail.com
      75 Junta Electoral Río Negro Río Negro

    Río Negro, Purranque, Hueyusca y Riachuelo.
    Vicuña Mackenna Nº. 243, Río Negro, Fono-Fax: 361201 - 362120
    email: notarionegro@hotmail.com

      41 Junta Electoral Llanquihue Puerto Montt

    Puerto Montt, Calbuco, Colaco, Isla Guar, Maullín, Quenuir, Los Muermos, Pargua, Isla Puluqui, Cañitas, Carelmapu, Isla Maillén, Alerce y Las Quemas.

    Benavente Esquina San Martín, Puerto Montt, Fono: 252601, Fax: 257007

    email: juntaelectoral.puertomontt@gmail.com

      74 Junta Electoral Puerto Varas Puerto Varas Puerto Varas, Peulla, Llanquihue, Frutillar, Fresia, Cochamó, Llanada Grande, Puelo, Ensenada, Tegualda, Ralún, Nueva Braunau y Casma.
    Santa Rosa con San José, 2. Piso, Puerto Varas, Fono: 232837, 719832, Fax: 230890
    email:info@conservadorpvaras.cl
      42 Junta Electoral Chiloé Castro Castro, Quehui, Rilán, Dalcahue, Tenaún, Curaco de Vélez, Quinchao (Achao), Quenac, Chaulinec, Chonchi, Puqueldón, Queilén y Quellón.
    Gamboa Nº. 433, Castro, Fono: 632355, Fax: 635160
    email: nycperez@telsur.cl
      112 Junta Electoral Segunda de Chiloé Ancud Ancud, Chacao, Quemchi, Mechuque y Metahue.
    Chacabuco  Nº. 750, Ancud, Fono: 623706 - 627680, Fax: 623706
    email: notariancud@surnet.cl
      43 Junta Electoral Palena Futaleufú Chaitén, Ayacara, Villa Santa Lucía, Futaleufú y Palena.
    Manuel Rodríguez Nº. 237,  Futaleufú, Fono-Fax:  721345
    email: notariochaiten@gmail.com
      115 Junta Electoral Hornopirén Hornopirén

    Hualaihué, Rolecha, Contao y Hualaihué-Puerto.
    Dirección Ignacio Carrera Pinto S/N°, Teléfono 217212-217344

  • RegiónJunta ElectoralSedeCircunscripción
    XI Región Aisén del Gral. Carlos Ibañez del Campo
    44 Junta Electoral Coyhaique Coyhaique Coyhaique, Ñirehuao, Balmaceda, La Tapera, Lago Verde y Valle Simpson.
    Freire Nº. 420, Coyhaique, Fono: (67) 2216602 - 2216607 - 2216609, Fax: 2235223
    email: cbrcoyhaique@gmail.com
      45 Junta Electoral Aysén Puerto Aysén

    Aysén, Puerto Aguirre, Mañihuales y Puerto Chacabuco.
    Bernardo O`Higgins Nº. 605, Oficina 205, Edificio Cordillera, Puerto Aisén, Fono: 2332147 - 2332146, Fax: 2332554
    email:notariaysen@gmail.com

      110 Junta Electoral Segunda de Aisén Puerto Cisnes Cisnes, Puyuhuapi, Corcovado, La Junta y Guaitecas.
    Santiago Amengual S/Nº, Puerto Cisnes, Fono-Fax: 2346634
    email: monicacisnes@hotmail.com
      46 Junta Electoral General Carrera Chile Chico

    Chile Chico, Puerto Guadal, Río Ibáñez, Río Tranquilo, Bahía Murta y Villa Cerro Castillo
    Calle Balmaceda Nº 6, Chile Chico, Fono-Fax: 2215461
    email : chilechiconotaria@gmail.com

      47 Junta Electoral Capitán Prat Cochrane

    Cochrane, Tortel y O`Higgins.
    Avenida Bernardo O´Higgins Nº 437-B, Teléfono: 2522004
    email: alejandraangulo@nycochrane.cl 
    julioelgueta@nycochrane.cl

  • RegiónJunta ElectoralSedeCircunscripción
    XII Región de Magallanes y Antártica Chilena
    48 Junta Electoral Última Esperanza Puerto Natales Natales, Puerto Eden y Torres del Paine.
    Calle Carlos Bories Nº. 454, Oficina C, Puerto Natales. Fonos: (61) 2415722  - Fax: (61) 415256
      49 Junta Electoral Magallanes y Antártica Chilena Punta Arenas

    Punta Arenas, Río Verde, Laguna Blanca, San Gregorio, Cabo de Hornos (Ex Navarino) y Antártica.
    Calle O Higgins Nº. 742, Piso 2, Punta Arenas, Fono: (61) 2613850 - 2613851 - 2613852, Fax: 2613853, email juntaelectoralmagallanes@yahoo.es

      50 Junta Electoral Tierra del Fuego Porvenir Porvenir, Primavera y Timaukel.
    B. Muñoz Gamero Nº. 331, Porvenir, Fono-Fax: (61) 2580016
    email: notariatierradelfuego@chile.com

Guías Electorales

Contacto
Servicio Electoral

Esmeralda 611/615, Santiago - Chile
Recepción: (56-2) 27315500
Atención de Público:
Oficina de Gestión de Solicitudes
Santo Domingo N° 566 1° Piso, Santiago-Centro
consultas.servel@servel.cl
Horario de Atención: 9:00 a 14:00 horas

Call Center
Servicio Electoral

800 366 400

Horario de atención de lunes a viernes de 8:00 hrs. a 20:00 hrs.