COMUNAS
CANDIDATOS

CRISTIAN VARGAS LEIVA (INDEPENDIENTES)

JONATHAN CORTEZ GUTIERREZ (INDEPENDIENTES)

LUIS MARAMBIO QUIÑONES (INDEPENDIENTES)

ROBERTO ROGELIO ESCOBAR SUAZO (PARTIDO LIBERAL DE CHILE)

ANGEL EXEQUIEL ARAYA ARAVENA (AMPLITUD)

JUAN FRANCISCO RETAMAL GAMONAL (AMPLITUD)

GABRIELA MONSALVEZ ROJAS (INDEPENDIENTES)

LUIS PATRICIO URRA REYES (INDEPENDIENTES)

ELISA ACOSTA MILLAN (RENOVACION NACIONAL )

GIOVANNA TRINCADO AVILES (RENOVACION NACIONAL )

JOSE LUIS ASTORGA VERDUGO (RENOVACION NACIONAL )

LUZMIRA CORTES MONTECINO (RENOVACION NACIONAL )

ANTONIO MAMANI MAMANI (INDEPENDIENTES)

ELEDIER AVENDAÑO ORTEGA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS SANTANDER AVILAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RENE CACERES ARAYA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRO IVAN MILLAN CARREÑO (INDEPENDIENTES)

CRISTOPHER ALTAMIRANO HERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

FREDY ESTEBAN GRANADO (INDEPENDIENTES)

MOISES PABLO COSSIO COSSIO (MAS REGION )

WALDO GUILLERMO KLEIN VILLARROEL (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RAUL SERGIO ASTORGA ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

ERNA ALEJANDRA BECERRA CANTILLANO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JESSICA SOLEDAD BECERRA CANTILLANO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOAQUIN GERARDO BEZARES FUENTEALBA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

NILDA ALEXANDRA VIDAL QUIÑONES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ROBERT EDUARDO VICENCIO ROJAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ORLANDO SEGUNDO GARAY CASTRO (INDEPENDIENTES)

KARL HEINZ HARDER LLANOS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

GONZALO ANDRES PRIETO NAVARRETE (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

PATRICIO BASTIDAS BASTIDAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SERGIO REYES ASTUDILLO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ELIDA DEL CARMEN CARRASCO LEPE (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO ALEJANDRO PONCE DUBLAS (PODER)

JOSE LUIS RODRIGUEZ ARGOTE (PODER)

KAREN DEL CARMEN LEPE AEDO (PODER)

LINDA SANDRA UGOLINI GONZALEZ (PODER)

NANCY DEL CARMEN HENRIQUEZ ALBORNOZ (PODER)

MARINA DE LAS MERCEDES MONDACA GORIGOITIA (INDEPENDIENTES)

ROSA ELVIRA CEJAS GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

WILFREDO ARTURO RAMIREZ MARIGUALA (INDEPENDIENTES)

EDSON DOMINGOS RODRIGUES CEREZO (INDEPENDIENTES)

ESTEFANIA DE LOS ANGELES MONDACA ROJAS (INDEPENDIENTES)

GERZON ANDRES MORENO CUEVAS (INDEPENDIENTES)

IVAN LEOPOLDO MARAMBIO FUENTES (INDEPENDIENTES)

LAURA DEL CARMEN TOBAR GARRIDO (INDEPENDIENTES)

MARCELINO ALEXANDER TEJERINA TAPIA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

JUAN DAVID SUPANTA VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

DANNY GARCIA SALAZAR (AMPLITUD)

DANNY RUBEN AGUILAR TEBES (AMPLITUD)

JORGE MAMANI CHOQUE (AMPLITUD)

LUCIA MONTAÑO VILLAFAÑA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA CAIPA ARANIBAR (RENOVACION NACIONAL )

DANIELA BRAÑEZ LOBOS (RENOVACION NACIONAL )

EMILIANO CHOQUE MAMANI (RENOVACION NACIONAL )

HIPOLITO CASTRO CAYO (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL PAUL LINARES SALAZAR (RENOVACION NACIONAL )

SEBASTIAN ALBERTO GUTIERREZ DIAZ (INDEPENDIENTES)

ALEX DEMETRIO CARLOS SANCHEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIO FERNANDO ROJAS CORTES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SEGUNDO VELIZ CAIPA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FREDDY HUGO MAMANI VIZA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO DAMIAN CHAMACA MAMANI (INDEPENDIENTES)

JAIME RAUL ARANIBAR MAMANI (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MODESTO LUCIO FLORES FLORES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ENZO MORALES NORAMBUENA (INDEPENDIENTES)

NELSON LEON PLATERO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CRISTIAN ADOLFO CAYO JUYUMAYA (INDEPENDIENTES)

FERNANDO OSVALDO COLQUE ROJAS (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO LUCIANO MAMANI MAMANI (INDEPENDIENTES)

JAVIER SEGUNDO CHALLAPA CASTRO (INDEPENDIENTES)

JEANNETTE TERESA CARLOS GARCIA (INDEPENDIENTES)

LEONEL SERGIO ARANIBAR CARLOS (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

JAIME PATRICIO CASTRO CASTRO (AMPLITUD)

MANUEL SEGUNDO CHALLAPA CASTRO (AMPLITUD)

ARTURO JAVIER MAMANI ESTEBAN (INDEPENDIENTES)

EVA MAMANI CHALLAPA (INDEPENDIENTES)

IRIS RAMOS LAZARO (INDEPENDIENTES)

RICHARD FELIX MAMANI CASTRO (INDEPENDIENTES)

CRISTOBAL FLORES MAMANI (INDEPENDIENTES)

DOMINGO MANUEL MAMANI MAMANI (INDEPENDIENTES)

LINO ISRAEL VILCHES (INDEPENDIENTES)

LUZMIRA CHALLAPA MAMANI (INDEPENDIENTES)

SEBASTIAN VEGA ELGUETA (INDEPENDIENTES)

ELISEO GARCIA CHALLAPA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LORENZO MAMANI CASTRO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VALENTIN RICARDO CHALLAPA MAMANI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

WILFOR GUSTAVO MOSCOSO MOSCOSO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SELVIDONIO CHOQUE CHOQUE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIELA CECILIA CALLE LLAVE (INDEPENDIENTES)

MAURICIO EDUARDO GONZALEZ CORONADO (INDEPENDIENTES)

MOISES DAVID GOMEZ ESTEBAN (INDEPENDIENTES)

SUSSANA YUMINNA GARCIA MAMANI (INDEPENDIENTES)

EDGAR ANDRES MAMANI GARCIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GLORIA GARCIA MAMANI (INDEPENDIENTES)

IVAN HERRERA QUISPE (INDEPENDIENTES)

JUAN CHOQUE MAMANI (INDEPENDIENTES)

OSCAR VILCHES MAMANI (INDEPENDIENTES)

AUGUSTO DANIEL PEREZ CHALLAPA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

BENJAMIN NELSON GARCIA GARCIA (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO JAVIER MOSCOSO MAMANI (INDEPENDIENTES)

ISIDRO FELIPE CHALLAPA CHALLAPA (INDEPENDIENTES)

WILFRED EMILIO GARCIA CAPUMA (PODER)
CANDIDATOS

ELIAS MAMANI CACERES (AMPLITUD)

RIGOBERTO BARREDA RIOS (AMPLITUD)

TEODOLINDA BALTAZAR MAMANI (AMPLITUD)

ZENON PEREZ RIVERA (AMPLITUD)

SERGIO RENE PLATERO CHAMBE (INDEPENDIENTES)

FERNANDO BALTAZAR CAYO (RENOVACION NACIONAL )

REINALDO LAFUENTE BERRIOS (RENOVACION NACIONAL )

ROSARIO ILAJA CAYO (RENOVACION NACIONAL )

GUILLERMO EDWIN MONTES VERNAL (INDEPENDIENTES)

ANGELICA DEL CARMEN TITO CORTES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MILKO FRANCISCO MANZONI IBARRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RENATO ADOLFO CAYO MAMANI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROBERTO MASOLIVER AMARO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SAGRARIO ALEJANDRA OVIEDO CUEVAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEXIS ABD-EL KADER ASSMUSSEN (INDEPENDIENTES)

GROVER ENRIQUE MOLLO VILCA (INDEPENDIENTES)

ISMAEL ANDRES SOTO ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

OLIMPIA ISABEL SALAZAR CALLASAYA (INDEPENDIENTES)

ALVARO ROJAS ROJAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MAURICIO FERNANDO SALAZAR PINCHEIRA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

FELICIANO HUMBERTO RIQUELME ARAYA (INDEPENDIENTES)

ESTEBAN ANTONIO ARAYA FORTES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIA FERNANDA GOMEZ COLLAO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MILDRED ALEJANDRA GARRIDO AGUIRRE (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIO LLANES CAYO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

OSCAR PANTOJA TORO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MERXES WELFOR SAN MARTIN GOMEZ (INDEPENDIENTES)

WILFREDES CHACAMA TAUCA (INDEPENDIENTES)

CARLA ORIANA ESPINOZA GALDOS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CARLOS MANUEL BARTOLO CASTILLO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

IVAN MOLLO AMUDIO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARCOS JAVIER GONZALEZ ARREDONDO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MIGUEL ANGEL ASTORGA VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

YESE DAVID CORREA UMAÑA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

JOSE QUIROGA ORTIZ (INDEPENDIENTES)

LILIAN FIGUEROA CABEZAS (INDEPENDIENTES)

PABLO SEBASTIAN ZAMBRA VENEGAS (INDEPENDIENTES)

SANTIAGO ULIVARDO VILLAFAÑA MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

RAMON SILVA CARRASCO (PARTIDO HUMANISTA)

CARLOS ROBERTO ABURTO SALINAS (INDEPENDIENTES)

HERIBERTO HERNAN GUERRERO MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

REINALDO ANDRES PEREZ GODOY (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO JAVIER DIAZ ESPINOZA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

MAURICIO ZURITA GARCES (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

NATALIE CODOCEO RIVERA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

VLADIMIR ALEJANDRO RAMOS SILVA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

DANIELA SOLARI VEGA (INDEPENDIENTES)

GABRIEL CAMPOS MIRANDA (INDEPENDIENTES)

ANDRES VIDAL RODRIGUEZ (RENOVACION NACIONAL )

CRISTIAN TAPIA GOMEZ (RENOVACION NACIONAL )

DOMINGO CAMPODONICO SALUZZI (RENOVACION NACIONAL )

ENZO PEREZ JIMENEZ (RENOVACION NACIONAL )

JACQUELINE SPENCER GIMENEZ (RENOVACION NACIONAL )

JAMAL EL ALAM QISIEH (RENOVACION NACIONAL )

VITTORIO CANESSA MORALES (RENOVACION NACIONAL )

FELIPE ARENAS LAMA (INDEPENDIENTES)

LAURA DIAZ VIDIELLA (INDEPENDIENTES)

MARIA ANGELICA CORONIL FLORES (INDEPENDIENTES)

SOLANGE LYNLEY SANCHEZ IRRIBARRA (INDEPENDIENTES)

CARLOS MARCOLETA ABUHADBA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CLAUDIA YAÑEZ MUÑOZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN LIMA MONTERO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS BUSTAMANTE TAPIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MAURICIO PRIETO ROJAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MONICA CECILIA VIDAL CAPICCELLI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ERICKSON RAMIREZ CANDIA (INDEPENDIENTES)

GLORIA MERCEDES MOLINA VERDEJO (INDEPENDIENTES)

HERNAN ALEJANDRO SAAVEDRA CASTILLO (INDEPENDIENTES)

MARCO CALCAGNO ZULETA (INDEPENDIENTES)

NICOLAS SEGUNDO SAAVEDRA UGALDE (INDEPENDIENTES)

WASHINGTON MALDONADO MAYA (INDEPENDIENTES)

RUTH REBECA HUERTA CONTRERAS (MAS REGION )

ARSENIO LOZANO VIDAL (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

REINALDO OMAR LEON SOTO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JORGE RAUL GARATE CORTEZ (INDEPENDIENTES)

SAMMY MURILLO SALAS (INDEPENDIENTES)

CAMILA CASTILLO GUERRERO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

HUGO ERNESTO MARIN ROSSEL (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JORGE CONSTANTINO PELLEGRINI TAPIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

TITO ALEJANDRO RODRIGUEZ ELGUETA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DARIO JARED VIDAL PERALTA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ERNESTO PEREZ FUENTES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MITCHEL HANS CARTES TAMAYO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

NESTOR BORIS JORQUERA RODRIGUEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ALFREDO PROTZ GAYTAN (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO PEDRO CEJAS VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

MARIA ESPEJO CALISAYA (INDEPENDIENTES)

MATIAS RAMIREZ PASCAL (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ORTUÑO NIETO (INDEPENDIENTES)

OCTAVIO ENRIQUE LOPEZ AVALOS (INDEPENDIENTES)

PABLO ALEXANDER IMAÑA HERRERA (INDEPENDIENTES)

PEDRO CISTERNAS FLORES (INDEPENDIENTES)

BERNARDO PETERSEN BARREDA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SUSANA BERRIOS GARCIA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

BETTY NELLY TERRAZAS SOZA (INDEPENDIENTES)

JIMMY ARIEL ESPINOZA VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

NICOLAS ANDRES LANG VELIZ (INDEPENDIENTES)

GABRIELA PATRICIA ROJAS CLARO (PARTIDO ECOLOGISTA VERDE )

ADOLFO BALDEMAR SAEZ PARADA (PODER)

ALEJANDRA MAGNOLY SARAVIA VALDEBENITO (PODER)

DAVID ALEXIS CONTRERAS MENDEZ (PODER)

ERICK GIORDANO GRONDONA ZAMORA (PODER)

JOSE MIGUEL VARGAS CASTILLO (PODER)

NINOSKA PEÑARANDA TAPIA (PODER)

ANGEL VICENTE CRISPIN CAPETILLO (INDEPENDIENTES)

CARLA BRUNA ARANEDA (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN ALEJANDRO PALMA CARREÑO (INDEPENDIENTES)

PEDRO ANTONIO VARAS ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

SUSANA DEL CARMEN VALDES LOPEZ (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

LOURDES PATRICIA ZUÑIGA MITCHELL (INDEPENDIENTES)

LUIS CORRALES VILLALOBOS (INDEPENDIENTES)

RAQUEL OJANE SIMPERTEGUI (INDEPENDIENTES)

ANA GONZALEZ ALMONACID (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO RAUL CAMPOS ESCOBAR (INDEPENDIENTES)

OSVALDO HUGO ESTICA VILCA (INDEPENDIENTES)

ANGEL OLIVARES MARTINEZ (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS GONZALEZ LUTINO (RENOVACION NACIONAL )

JUAN CARLOS GODOY APALA (RENOVACION NACIONAL )

LUIS SANHUEZA RIVERA (RENOVACION NACIONAL )

MONICA MEDINA VALLADARES (RENOVACION NACIONAL )

REMBERTO RAUL GUAJARDO ROMERO (RENOVACION NACIONAL )

FERNANDO JAVIER CHACON BELTRAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HECTOR LUIS CAMPUZANO GUZMAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JULIA CERVELLINO CALZARETTA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIO VARGAS BRIONES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROMULO OSVALDO CONTRERAS CONTRERAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEX PABLO LIZAMA MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

CHRISTOPHER ALEXANDER ALVAREZ FUENTES (INDEPENDIENTES)

FERNANDO ANTONIO MENESES PLANET (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RODRIGO FERNANDO VARGAS BRIONES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CATALINA ANDREA CORTES CORTES (INDEPENDIENTES)

JORGE VICENTE AGUIRRE ROBLEDO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOSE ABEL MADARIAGA MALDONADO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RODOLFO GONZALEZ LUTINO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

EDUARDO CONTRERAS CASTRO (INDEPENDIENTES)

GERALDINE ANGELICA ESPINOZA GALDOS (INDEPENDIENTES)

CARLA YUBITZA LOYOLA CANTILLANO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JOAQUIN LUIS RAMIREZ SALGADO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MATIAS OSVALDO ELIZALDE CEPEDA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RUTH LEDEZMA ROJAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CARLOS VICTORIANO PAILLALEF ANTICOY (INDEPENDIENTES)

JUAN MIGUEL AMAS NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

OLIVIA ANTONIETA VALENZUELA LEMA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

DAVID FABIAN TILLAR VELASQUEZ (AMPLITUD)

JOSE ERICK ARAVIRE TICUNA (AMPLITUD)

KAREN PAOLA ARANEDA TICUNA (AMPLITUD)

CRUZ SILVIA MEDINA CUEVAS (INDEPENDIENTES)

MARTINO VICTOR RAMOS ELIAS (INDEPENDIENTES)

OSVALDO JOSUE CHANDIA AGUIRRE (INDEPENDIENTES)

CAROLINA VASQUEZ ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

ROLANDO ENRIQUE BARREDA GALLARDO (INDEPENDIENTES)

ROSA ELENA LAGOS SUAREZ (INDEPENDIENTES)

MIRIAM DEL CARMEN TAPIA LOPEZ (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

AUGUSTO SMITH MARIN (RENOVACION NACIONAL )

CECILIA NUÑEZ NAVARRETE (RENOVACION NACIONAL )

GERMAN CHOQUE GARCIA (RENOVACION NACIONAL )

MARIA ISABEL PALMA BUSTOS (RENOVACION NACIONAL )

TEOFILO TICUNA VERA (RENOVACION NACIONAL )

JUANA OLIVIA SAN MARTIN TRONCOSO (INDEPENDIENTES)

ANDRES FABIAN CAPPONA BASURCO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CRISTIAN MARABOLI PARRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ELSA LAURA MAMANI CASTRO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIO ALBERTO MAMANI CRUZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIA DEL CARMEN ORTIZ RIVADENEIRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

BENIGNA AVELINA CAUTIN CAQUEO (INDEPENDIENTES)

CRISTOBAL ANDRES CABAÑA ARAYA (INDEPENDIENTES)

GIOVANA ANDREA POVEDA PEMPELFORT (INDEPENDIENTES)

IRENE DEL CARMEN ZENTENO PEREZ (INDEPENDIENTES)

GERMAN AMADOR MANSO RANJEL (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

FERNANDO ALBERTO CLAVIJO CONTRERAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ISAIAS JOSUE CALLE SERRANO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS RENAN MARTINEZ BARRIOS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

NELLY PATRICIA VARGAS FIGUEROA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ALEJANDRINA GONZALEZ GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

EMMANUEL TEBES CACERES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARIO CALLASAYA FUNES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JAIME ALBERTO SEGARRA GATICA (INDEPENDIENTES)

MARLENE CARRASCO DIAZ (INDEPENDIENTES)

MARCELINA ANDREA GAETE CADIZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MIGUEL ANTONIO GOMEZ ROCO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARIO LEONEL GARCIA AYALA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CYNTHIA PAOLA VALDIVIA ARAYA (INDEPENDIENTES)

RENE ENRIQUE SALINAS SANHUEZA (INDEPENDIENTES)
COMUNAS
CANDIDATOS

YASNA MARGARITA ZUÑIGA ARQUEROS (INDEPENDIENTES)

ADELA PIZARRO GONCALVEZ (INDEPENDIENTES)

HERMANN GUILLERMO RODRIGUEZ VILLALOBOS (PARTIDO LIBERAL DE CHILE)

MARCELO ALEJANDRO MELLADO ROJAS (PARTIDO LIBERAL DE CHILE)

NESTOR EDGARDO FARIAS RODRIGUEZ (PARTIDO LIBERAL DE CHILE)

ALEJANDRO CHRISTIAN OLGUIN LOPEZ (INDEPENDIENTES)

BLANCA VICTORIA GUTIERREZ NORAMBUENA (INDEPENDIENTES)

CAMILO NICOLAS KONG PINEDA (INDEPENDIENTES)

CARLA ANDREA DE LOS ANGELES ESPINOZA CARDENAS (INDEPENDIENTES)

JORGE LUIS OLIVOS TORRES (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA PAZ MAUREIRA TAVILO (REVOLUCION DEMOCRATICA)

HECTOR GONZALO LATORRE VILLALOBOS (REVOLUCION DEMOCRATICA)

LUIS ALBERTO HUCK VEGA (REVOLUCION DEMOCRATICA)

PAOLA ANDREA ANTILEO PINO (REVOLUCION DEMOCRATICA)

VICTOR SILVA GALLARDO (REVOLUCION DEMOCRATICA)

ALFREDO GUILLERMO VERASTEGUI BUSTAMANTE (AMPLITUD)

MARIA PASCUALA SEGOVIA ROJO (AMPLITUD)

RODRIGO ELISEO RIVEROS SOTO (AMPLITUD)

ARNALDO PIZARRO SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS BRAVO AROZAMENA (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ACUÑA (INDEPENDIENTES)

JONATHAN RODRIGO VELASQUEZ RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

MARIA SOLEDAD JIMENEZ BRITO (INDEPENDIENTES)

MARIBEL CAROLINA MENDEZ GOMEZ (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO MUÑOZ MORALES (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

HUGO HERNAN NAVARRO ROJAS (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

VLADIMIR MEZA SAAVEDRA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

EDITH TAPIA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

PEDRO GOMEZ CUBILLOS (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

ROBERTO ITALO ESPINOSA FABRES (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

IVANICA OSTOIC MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

JOSE ZAVALA PICHUN (INDEPENDIENTES)

MARIO REYGADAS ARAYA (INDEPENDIENTES)

EMILIO UGARTE SILVA (RENOVACION NACIONAL )

FELIX ACORI GOMEZ (RENOVACION NACIONAL )

JAVIER JOFRE GALLEGUILLOS (RENOVACION NACIONAL )

KATHERINE VEAS RIOS (RENOVACION NACIONAL )

LUIS AGUILERA VILLEGAS (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL ZAMORANO ROBLES (RENOVACION NACIONAL )

NOHELIA ESPINOSA CAMPILLAY (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS ALFONSO JARA JARA (INDEPENDIENTES)

CHRISTIAN MIRANDA DIAZ (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA ALEJANDRA MUÑOZ ECHEVERRIA (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO MIRANDA VALENCIA (INDEPENDIENTES)

JOSE TOMAS MIRANDA GUTIERREZ (INDEPENDIENTES)

LUZ MARIANELLY CASTILLO RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

ANGIE ASTORGA ARAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GONZALO CRISTIAN SANTOLAYA GOICOVIC (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROBERTO SOTO ALBALLAY (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRO MANRIQUEZ PICCININI (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO DIAZ CASTILLO (INDEPENDIENTES)

IGNACIO JAVIER POZO PIÑA (INDEPENDIENTES)

JUAN MIGUEL MATURANA VERON (INDEPENDIENTES)

LUIS NUÑEZ ARTIGAS (INDEPENDIENTES)

PAULA ANDREA SAMPSON MORALES (INDEPENDIENTES)

RAUL FUENTES HOWES (INDEPENDIENTES)

JUAN ANTONIO CORDOVA MIRANDA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PABLO CARRIZO ORELLANA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

SOL ROMERO DEL VILLAR (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ALVARO TOMAS HUMBERTO GOMEZ AHUMADA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GONZALO DANTAGNAN MEJIAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIA ELIZABETH ORMAZABAL RIOS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARISOL ELIZABETH ILLANES ZUÑIGA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

OSCAR ANTONIO MORALES NILO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ANGEL ANDRES GONZALEZ SALVATIERRA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CRISTOBAL ORELLANA OSORIO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RENE RAMOS LOPEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SCARLET LOPEZ ELGUETA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

WILSON DIAZ VASQUEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

DORIS NAVARRO FIGUEROA (INDEPENDIENTES)

JUANA DANIELA RIVERA RIQUELME (INDEPENDIENTES)

YUSEF MUSTAFA ZULETA (INDEPENDIENTES)

ELIVIA DEL CARMEN SILVA IRIARTE (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

GENESIS FERNANDA PIZARRO PASTENE (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUZVENIA MARIA CABALLERO PIÑONES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SERGIO ALBERTO AHUMADA MALDONADO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CECILIA PATRICIA LEIVA JIMENEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JUAN CARLOS PEREZ VIDAL (INDEPENDIENTES)

SANDRA ADRIANA ESCALIER PARRA (INDEPENDIENTES)

ANA YOLANDA CORTES TRIGO (INDEPENDIENTES)

ANDRES HERNAN BARRIONUEVO GOMEZ (INDEPENDIENTES)

EDUARDO GUEVARA CHAVEZ (INDEPENDIENTES)

GLADYS BRUNILDA NEIRA CERDA (INDEPENDIENTES)

MINERVA VELIZ ALUCEMA (INDEPENDIENTES)

RUBEN LUIS SANTANDER ARAYA (INDEPENDIENTES)

SERGIO GODOY VARGAS (INDEPENDIENTES)

JACINTO MATTE CONTRERAS (PARTIDO IGUALDAD)

CARLOS ALONSO MUNDACA BARRERA (INDEPENDIENTES)

CARLOS OSVALDO VALDES PEREZ (INDEPENDIENTES)

EDUARDO ALEJANDRO PARRAGUEZ CORDOVA (INDEPENDIENTES)

EMANUEL JESUS ALBORNOZ FARFAN (INDEPENDIENTES)

JORGE CRISTIAN MARTINEZ GUERRA (INDEPENDIENTES)

MARJORIE POBLETE ARMIJO (INDEPENDIENTES)

RICARDO CHRISTIAN ARIAS SOLIZ (INDEPENDIENTES)

YANCARLOS LUIS CORTES SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

HECTOR SEGUNDO POBLETE GOMEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

SILVIA ISABELLA ECHEVERRIA JILIBERTO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

LUIS ADAN CAMPILLAY FARIAS (INDEPENDIENTES)

OMAR SAAVEDRA ASTUDILLO (PARTIDO HUMANISTA)

YERKO ALEJANDRO ECHEVERRIA ARANZAEZ (PARTIDO LIBERAL DE CHILE)

DANIEL ENRIQUE ESCOBAR TAMBLAY (AMPLITUD)

JOAQUIN ALFARO CERDA (AMPLITUD)

MARCO ANTONIO TRONCOSO ESPINOZA (AMPLITUD)

TOMAS PABLO GUAJARDO SILVA (AMPLITUD)

JORGE RICHARD OLIVARES PUENTES (INDEPENDIENTES)

JUAN ARNOLDO RIVERO CORTES (INDEPENDIENTES)

MARCELA ALONDRA MALDONADO TRONCOSO (INDEPENDIENTES)

DANIEL MILES GARCIA (INDEPENDIENTES)

HECTOR MORGADO CANIVILO (INDEPENDIENTES)

TOMAS CIPRIANO MOSQUERA SANCHEZ (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA MAGDALENA CASANGA TRIGO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

DINKA SOLANGE LOPEZ DURAN (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

FERNANDO SANTIBAÑEZ MANCILLA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

MARCELA LORENA VARAS LEON (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

PEDRO VERGARA MEDINA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

NELLY CARVAJAL LEIVA (INDEPENDIENTES)

SARA SANTANDER MADARIAGA (INDEPENDIENTES)

ALEXIS ZAMORA GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

BLAS BARRAZA BENAVIDES (RENOVACION NACIONAL )

CLAUDIO ANTONIO MALDONADO PEREZ (RENOVACION NACIONAL )

CLAUDIO ARAYA SEGOVIA (RENOVACION NACIONAL )

HENRY ANZA BERNA (RENOVACION NACIONAL )

JOSE CARLOS ASTUDILLO TRIGO (RENOVACION NACIONAL )

CAROLINA ARAYA OLIVA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARITZA DEL CARMEN LOPEZ VENEGAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

OSVALDO ANTONIO MIRANDA MUÑOZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

WALDO ENRIQUE GALLEGUILLOS CONTRERAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRO PATRICIO ABELLO ALZAMORA (INDEPENDIENTES)

MARIA GRACIELA GUERRA CORTES (INDEPENDIENTES)

JORGE GODOY REYES (MAS REGION )

MARITZA DEL CARMEN CORTES GONZALEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

TOMAS EUGENIO VELIZ BARRAZA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MELISSA DENEB HERNANDEZ BARRERA (INDEPENDIENTES)

CARLOS OSVALDO FIGUEROA AGUILERA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CAROLINA LATORRE CRUZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ISOLINA DEL ROSARIO MOLINA HENRIQUEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DAVID ZULETA MANRIQUEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCOS ANTONIO CARRASCO ARAVENA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

NORA FARIAS MILLALONCO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RICARDO CAMPUSANO TORRES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RICHARD CIFUENTES SANCHEZ (INDEPENDIENTES)

WASHINGTON HERRERA DIAZ (INDEPENDIENTES)

ERIC ANDRES HERRERA HERRERA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JOSE MARDONES GALLARDO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

PEDRO LUIS CASTILLO SAAVEDRA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

TERESA EUGENIA BERRIOS CONTRERAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

AMADOR MORALES CABALLERO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SOLEDAD LUTINO ROJAS (INDEPENDIENTES)

JUAN RAMON NAVARRO GUZMAN (PARTIDO ECOLOGISTA VERDE )

MARCELA CRISTINA TOLEDO OSSES (PARTIDO ECOLOGISTA VERDE )

FRANCISCO ALVAREZ MIRANDA (INDEPENDIENTES)

NAYARITH ARTEAGA VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

PALOMA VALDERRAMA TORRES (INDEPENDIENTES)

RAMON COLAMAR COLAMAR (INDEPENDIENTES)

ITAMAR PANIAGUA VALENZUELA (PARTIDO IGUALDAD)

MOISES IBACACHE IGUAIN (PARTIDO IGUALDAD)

YESEBEL CASTILLO PANIAGUA (PARTIDO IGUALDAD)

CARMEN TORO YAÑEZ (INDEPENDIENTES)

JUANA EDILIA OLGUIN PLATERO (INDEPENDIENTES)

LEONEL ELIAS VARELA MONDACA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO SANCHEZ BUSTOS (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN ANTONIO GALVEZ BECERRA (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN EDUARDO ROJAS LARRONDO (PARTIDO PROGRESISTA )

SERVANDO ANDRES ESCOBAR OLAVARRIA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

CRISTIAN GARRIDO GARRIDO (INDEPENDIENTES)

SANTIAGO ALBERTO LAMBERT ESCOBAR (INDEPENDIENTES)

JOHANNA ALEJANDRA PASTEN REYES (INDEPENDIENTES)

JUAN CARDENAS ALCAYAGA (INDEPENDIENTES)

MIGUEL GUERRERO GUERRERO (INDEPENDIENTES)

RAUL PUEBLA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

YESSICA ORIBE (INDEPENDIENTES)

DANILO ORELLANA SUAREZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JOSE FRANCISCO ALFARO MAMANI (RENOVACION NACIONAL )

LUIS FERNANDO CASTRO CAMPOS (RENOVACION NACIONAL )

MARCIAL LY BOSSO (RENOVACION NACIONAL )

VIVIANA CUELLO RIVERA (RENOVACION NACIONAL )

WILFREDO VILCHES AROS (RENOVACION NACIONAL )

ENRIQUE SALAZAR ROJAS (INDEPENDIENTES)

MAURICIO ESTEBAN CARDENAS ROA (INDEPENDIENTES)

MIGUEL IVAN GODOY UGARTE (INDEPENDIENTES)

SONGEN TERESA ARACENA CANGANA (INDEPENDIENTES)

CARLOS ARDILES ACEITUNO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

DORIS JANET DEL ROSARIO ARAYA ARAYA (INDEPENDIENTES)

MARIO ALFONSO ORENGO ROJAS (INDEPENDIENTES)

ANDRES DEL TRANSITO CONCHA FUENTELZAR (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

DIONIRE HAYDEE CALDERON ZARRICUETA (INDEPENDIENTES)

JUAN ALFONSO BAEZ RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS VALENTIN PAREDES AGUIRRE (INDEPENDIENTES)

CARMEN GLORIA MIRANDA CAIMANQUE (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JORGE DEL TRANSITO RAMIREZ PLAZA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CARLOS HIDALGO MARFULL (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

FRANKLIN ARIAS BOLVARAN (INDEPENDIENTES)

MARIA BREVIS NAVARRETE (PARTIDO HUMANISTA)

GRECIA BIAGGINI SANCHEZ (RENOVACION NACIONAL )

LUIS TORRES JUAREZ (RENOVACION NACIONAL )

RODRIGO SANCHEZ ALVAREZ (RENOVACION NACIONAL )

SIDNEY ARIEL BIAGGINI OCARANZA (RENOVACION NACIONAL )

YASNA RODRIGUEZ MENARES (RENOVACION NACIONAL )

CESAR DAVID HERRERA CARVAJAL (INDEPENDIENTES)

ISABEL IRENE CEPEDA BANDA (INDEPENDIENTES)

KARINA FABIOLA PEREZ GALLARDO (INDEPENDIENTES)

MILTON YURI GALLARDO ESCOBAR (MAS REGION )

JAIME ENRIQUE SANTANDER MOLINA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MAURICIO MEDERO CORDERO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN ENRIQUE SANTANA ESCUDERO (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ERNESTO FERREIRA DIAZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN NIMROD ARIAS MOLINA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

NILDA SOLEDAD URRUTIA VILLALOBOS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN FERREIRA BARRAZA (INDEPENDIENTES)

MONICA CORTES JIMENEZ (INDEPENDIENTES)

SERGIO DIEGO CASTRO ORELLANA (INDEPENDIENTES)

RUBEN EDUARDO PIZARRO VEGA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUZ VARGAS HERRERA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ROSA MORENO ROJO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ARMANDO BENITO AILLAPAN NAHUELPAN (INDEPENDIENTES)

DANIEL MARCELINO VALDERRAMA UREN (INDEPENDIENTES)

ELISEO EDUARDO MUNIZAGA SOTO (INDEPENDIENTES)

OSCAR OMAR ORELLANA ASTUDILLO (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS ALVARADO DIAZ (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

LUIS FERNANDEZ CONDORI (PARTIDO LIBERAL DE CHILE)

GUADALUPE VALDES ROJAS (AMPLITUD)

JULIA PIZARRO ROJAS (AMPLITUD)

MARISOL SALOME LUGO NINA (AMPLITUD)

EDZON RAUL MURAÑA QUISPE (INDEPENDIENTES)

MARLENE PAMELA HURTADO MENDOZA (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRINA AYABIRE AYABIRE (INDEPENDIENTES)

HECTOR MERUVIA QUISPE (INDEPENDIENTES)

ISMAEL VARAS VEGA (INDEPENDIENTES)

MATEO CERVANTES CARVAJAL (INDEPENDIENTES)

ESTEBAN ARAYA SOZA (RENOVACION NACIONAL )

IRIS ELIANA DOMINGUEZ GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

JOHN LOPEZ CARRILLO (RENOVACION NACIONAL )

ANDRES FRANKLIN CESPEDES MEDALLA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GIORDANNO VITTORIO NALI ANDERSON (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ITALO JOAN BARRIOS CERDA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARCOS AURELIO GAETE FLORES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MELISSA MASSIEL VIDAL ARANCIBIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SEGUNDINA OÑA ZONCO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE EDUARDO VALENZUELA ZEPEDA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RODOLFO ALEXIS CARUS CONTRERAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARGARITA QUISPE MONTECINO (INDEPENDIENTES)

MARIO MATIAS CRUZ ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

FANY ALEJANDRA BELLO MAMANI (INDEPENDIENTES)

MARCELA CABRERA PUGA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO ANDRES ZEPEDA CAMPOS (INDEPENDIENTES)

ANGELICA PASTENES VICENTELO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

FERNANDO FERNANDEZ RODRIGUEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ELSA ADRIANA BELLO MAMANI (INDEPENDIENTES)

GLORIA DEL CARMEN ASTUDILLO AVALOS (INDEPENDIENTES)

JOSE LUIS IRIARTE MERCADO (INDEPENDIENTES)

JUAN BAUTISTA TITICHOCA MONDACA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

EDUARDO ISIDRO ILDEFONSO CARPANCHAY (INDEPENDIENTES)

JORGE ANTONIO MUÑOZ COCA (INDEPENDIENTES)

TITA ESMERALDA ESPINDOLA ZULETA (INDEPENDIENTES)

ILIA MATILDE REYES AYMANI (AMPLITUD)

PATRICIO ALEJANDRO RAMOS RAMOS (INDEPENDIENTES)

ROLANDO RUBEN CORONEL CORTES (INDEPENDIENTES)

TERESA PEREZ SOZA (INDEPENDIENTES)

ANA LOPEZ (INDEPENDIENTES)

LILIBETH REYES RAMOS (INDEPENDIENTES)

MANUEL GUILLERMO CORTES MORA (INDEPENDIENTES)

MARCELO CRISTIAN BERNAL DELGADO (INDEPENDIENTES)

MARCO ANTONIO TAPIA GODOY (INDEPENDIENTES)

ISABEL MONDACA CRUZ (INDEPENDIENTES)

MARCELA ESPINDOLA ROBLES (RENOVACION NACIONAL )

ZUNILDA ESPINDOLA CRUZ (RENOVACION NACIONAL )

BALDEMAR TAPIA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

HUMBERTO PATRICIO ARGANDOÑA CATUR (INDEPENDIENTES)

JUANA CRUZ REYES (INDEPENDIENTES)

RICARDO VILCA SOLIS (INDEPENDIENTES)

YASNA MARYON MORA ROJAS (INDEPENDIENTES)

YAAKSON ARTIDORO AGUILAR ESPINOZA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARGARITA CATALINA CHOCOBAR CRUZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIA TERESA VELIZ GUERRA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CESAR DIAZ CRUZ (INDEPENDIENTES)

JACQUELINE VARAS TEJERINA (INDEPENDIENTES)

MARCELA PETRONA RAMOS COLQUE (INDEPENDIENTES)

VICTOR JAVIER GONZALEZ LUCAS (INDEPENDIENTES)

PATRICIA ANDREA JIMENEZ SIARES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

NAZARIO TITO CONDORI (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARIA ELENA GONZALEZ ARAYA (INDEPENDIENTES)

TOMAS QUEZADA DURAN (INDEPENDIENTES)

LUIS MORGADO PIZARRO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

EMILIO SUSPERREGUY BELLO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CARLOS HUMBERTO HERNANDEZ OSSANDON (INDEPENDIENTES)

JULIO RAMOS OSSANDON (INDEPENDIENTES)

GONZALO DIEGO NILO PIÑA (INDEPENDIENTES)

GONZALO VILLOUTA STENGL (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

JORGE MORBACH (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

BAUDILIO VARELA HERMOSILLA (INDEPENDIENTES)

LUIS GUERRA SAAVEDRA (INDEPENDIENTES)

SILVIA PASTEN PEREZ (INDEPENDIENTES)

LUIS MARTINEZ VERGARA (RENOVACION NACIONAL )

RAUL ALVAREZ TRUJILLO (RENOVACION NACIONAL )

WLADIMIR FERNANDEZ CUEVAS (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL GILBERTO ARENAS CARRASCO (INDEPENDIENTES)

DAGOBERTO TILLERIA VELASQUEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

DIEGO ALEJANDRO FERNANDEZ SOTO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JENNY DEL CARMEN LAGUNAS JOFRE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MANUEL ALEJANDRO RAMIREZ GARAY (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PABLO MIGUEL LUZA ZAMORA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA JOSE PONCE GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

SERGIO ARMANDO HINOJOSA CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

MAURICIO ALEJANDRO CAMPILLAY DIAZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARLOS FELIPE SEPULVEDA LAZO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CLARA DE LA CRUZ ALARCON GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

DEBORAH PAREDES CUEVAS (INDEPENDIENTES)

GIOCONDA VIVEROS ROJAS (INDEPENDIENTES)

HECTOR ALFARO URRUTIA (INDEPENDIENTES)

ALEXANDRA FRANCISCA CORTES BUSTOS (INDEPENDIENTES)

JORGE ERIC AGUIRRE VERGARA (INDEPENDIENTES)

LINA ELIZABETH RICHARDS BARRAZA (INDEPENDIENTES)

VICTOR MARIO MORENO OLMOS (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

JORGE PAVLETIC CORDERO (INDEPENDIENTES)

SUSAN SUAZO VERGARA (INDEPENDIENTES)

GERMAN BARRAZA QUEZADA (RENOVACION NACIONAL )

PETRONILA MIRANDA DIAZ (RENOVACION NACIONAL )

VALESKA MONDACA DIAZ (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS HECTOR CASAREGGIO MARTIN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RANIERO AUGUSTO PERUCCI OSORIO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

AMADEO DEL ROSARIO MIRANDA DIAZ (INDEPENDIENTES)

JAVIERA ANTONIA SILVA ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

JUANA LUISA UBEDA OXA (MAS REGION )

CARLOS MANUEL IRIARTE MARIN (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CHRISTIAN EUGENIO CERNA SANTANA (INDEPENDIENTES)

DIEGO SAN MARTIN LOPEZ (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO MAURICIO TABILO ALARCON (INDEPENDIENTES)

EDUARDO ANTONIO PEÑA OLIVA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOANNA NUÑEZ GUERRERO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RONALDO TORREJON SILVA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CHRISTIAN ALVAREZ SANTOS (INDEPENDIENTES)

GUSTAVO FIGUEROA GUERRA (INDEPENDIENTES)

IRMA LOPEZ OSSANDON (INDEPENDIENTES)

ITALA DEL CARMEN DIAZ CORTES (INDEPENDIENTES)

ANTONIO COLLAO DIAZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

GINO MONTECINOS DONOSO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

LAURA AROS VILCHE (INDEPENDIENTES)

EDUARDO HERRERA ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL CUADRA ARAYA (RENOVACION NACIONAL )

MILITZA SORE MORENO (RENOVACION NACIONAL )

SEGISFREDO HURTADO GUERRERO (RENOVACION NACIONAL )

ERNESTO PEDRO TRONCOSO ALBALLAY (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ESMIRNA BRONTIS MORGADO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE VECCHIOLA AVILES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PRIMITIVO LEPPE GAHONA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROSA FERNANDEZ MOREY (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VICTOR LOPEZ FLORES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ELIZABETH ANDREA GONZALEZ SALINAS (INDEPENDIENTES)

YELDY ELIZABETH GARRIDO AGUILA (INDEPENDIENTES)

CLARA ESTELA SEPULVEDA ALVAREZ (MAS REGION )

LJUBICA ELENA KURTOVIC CORTES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARITZA DEL CARMEN PINO CASANOVA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

NELSON MANUEL ZEPEDA VEGA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

DARWIN BUSTAMANTE GRIPE (INDEPENDIENTES)

HERMANN JULIO BORQUEZ ZAPATA (INDEPENDIENTES)

NORMA CARLINA TEJADA PALACIOS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RUTH ANTONIA MORALES ARAYA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

LORENZO CORTES TORRES (INDEPENDIENTES)

MARIA VILLANUEVA PIZARRO (INDEPENDIENTES)

ANDREA PAULINA MARIN GALLEGUILLOS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARCIAL HIPOLITO ASTORGA ESPARZA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARGARITA HIDALGO BARRERA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

IDA JIMENA GONZALEZ FLORES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

VICTOR MANUEL CALDERON DIAZ (INDEPENDIENTES)

CECILIA ALEJANDRA DIAZ CORTES (INDEPENDIENTES)

JHONATTAN MATRIK ORTIZ ALVARADO (INDEPENDIENTES)

JOSE MIGUEL NADAL CERDA (INDEPENDIENTES)

RICARDO RODRIGO ORTEGA TABILO (INDEPENDIENTES)

ELIZABETH SOLEDAD JIMENEZ PEREZ (PARTIDO PROGRESISTA )

PATRICIA ROSA AYALA PINTO (PARTIDO PROGRESISTA )
COMUNAS
CANDIDATOS

NOLBERTO BORDONEZ BORDONEZ (PARTIDO HUMANISTA)

JOSE GALAZ LEIVA (INDEPENDIENTES)

GLADYS CARVAJAL CORTES (INDEPENDIENTES)

JORGE BORQUEZ OLIVARES (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO VILLEGAS ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

LUIS PAREDES RAMIREZ (RENOVACION NACIONAL )

NELSON CASTILLO VERGARA (RENOVACION NACIONAL )

PATRICIO HUMBERTO ROJAS MANCILLA (RENOVACION NACIONAL )

JUAN VILLEGAS GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS LINCOYAN ZULETA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

MIRIAM CAROLIN CORTES CAMPILLAY (INDEPENDIENTES)

INES DEL CARMEN RUIZ OLMEDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIA ERIKA ALVAREZ OLAVE (INDEPENDIENTES)

WALDO LEONEL MUÑOZ CAMPILLAY (INDEPENDIENTES)

DOMINGO SOLANO BORDONES CAMPILLAY (MAS REGION )

CRISTIAN DIDY OLIVARES IRIARTE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARITZA ANTONIA PEÑA MORALES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

OSIEL ARTURO CUBILLOS PAREDES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

WILSON LEODAN CAMPILLAY MIRANDA (INDEPENDIENTES)

JUAN CASTRO ALVAREZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ORIEL CAMPILLAY CORTEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SUSANA ESTER CRUZ CRUZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ADRIAN ROGELIO PEÑA AGUIRRE (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO VALENCIA VILLEGAS (INDEPENDIENTES)

ANA ANTONIA VEIRA FARIAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CLAUDIO WLADIMIR YAÑEZ CUELLO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RAUL ENRIQUE TOLOZA ARIAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARCOS AURELIO ARDILES ALQUINTA (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

MONICA YANET CAYO SEPULVEDA (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

SARA ROJAS ROJAS (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

GUALNER AVALOS IBARBE (INDEPENDIENTES)

MACARENA PAEZ PAREDES (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

JOHNATTAN CORTES PIZARRO (INDEPENDIENTES)

JACQUELINE ANDREA ROLDAN ROLDAN (AMPLITUD)

ERIKA ELIZABETH SCHAAF ESPINA (INDEPENDIENTES)

HECTOR HERNAN CANTO VERGARA (INDEPENDIENTES)

MARIA MAGDALENA PUÑO GODOY (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

PERCY RAMON VARGAS VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

RODRIGO VILLAVICENCIO PIZARRO (INDEPENDIENTES)

DAVID JACOB CAMPILLAY LOPEZ (RENOVACION NACIONAL )

EMILIO BIANCHI CAÑAS (RENOVACION NACIONAL )

LUISA COLLARTE MARQUEZ (RENOVACION NACIONAL )

GEORGE ROHDIS BUGUEÑO (INDEPENDIENTES)

JORGE GABRIEL DIAZ PADILLA (INDEPENDIENTES)

PATRICIA ARAYA GARATE (INDEPENDIENTES)

PATRICIO BASSI SANHUEZA (INDEPENDIENTES)

ROBERTO REINALDO PARRA BELLO (INDEPENDIENTES)

NICOLAS ADARO ZUMARAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ARIEL LEOPOLDO OYARZUN CABALLERO (INDEPENDIENTES)

EUSEBIO ENRIQUE CASTILLO TALAMILLA (INDEPENDIENTES)

NATALIA MUÑOZ TAPIA (INDEPENDIENTES)

JACQUELINE DEICY TAMBLAY FABREGA (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

CHRISTIAN JAVIER MUÑOZ TAPIA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

NELDA SOLEDAD FRITIS DIAZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

DANILO PATRICIO ANTIVILO RUIZ (INDEPENDIENTES)

ZARKO DANILO SEPULVEDA MACHUCA (INDEPENDIENTES)

ROSA DEL TRANSITO CASTILLO SOTO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DAISY DEL ROSARIO CORTES DORADOR (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MANUEL GONZALEZ GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

REBECA INES SALINAS BERNAL (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOSE ROJAS PATIÑO (INDEPENDIENTES)

JULIO CESAR EDUARDO VIÑALES GONZALEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUIS ALFREDO BARRIGA JARA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

OLGA CECILIA ALBORNOZ MELLA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JHONATTAN BUGUEÑO PAEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SOLEDAD GONZALEZ CONTRERAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SILVIA MARIELA OYARZUN SANHUEZA (INDEPENDIENTES)

MANUEL MUÑOZ BERTICHEVIC (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

ADELINDA VERGARA GODOY (INDEPENDIENTES)

ALEXIS SANDOVAL RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

ELIANA VARGAS TRIVIÑO (INDEPENDIENTES)

JOSE PATRICIO ESNAOLA PEREZ (INDEPENDIENTES)

ROZZANA GUAITA GALVAN (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

ALBERTO OSVALDO MOLINA GALVEZ (INDEPENDIENTES)

ALICIA CAYO CASANOVA (INDEPENDIENTES)

HUGO STREETER CORTEZ (INDEPENDIENTES)

JAIME CONTRERAS RAMOS (INDEPENDIENTES)

KARLA ROMO RIVERA (RENOVACION NACIONAL )

PEDRO SERAZZI AHUMADA (RENOVACION NACIONAL )

RENATO CACERES MARABOLI (RENOVACION NACIONAL )

JOHN SILVA MANDIOLA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JULIO ENRIQUE RIVERA HIDALGO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA ISABEL MEDALLA CASTILLO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

WILMA DEL MERCED ESPEJO RAMIREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRO ANTONIO RUIZ ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

GLORIA ELENA CONTRERAS MORALES (INDEPENDIENTES)

LEONOR DEL CARMEN ARRIAZA VALENCIA (INDEPENDIENTES)

ORIETA DEL CARMEN GUTIERREZ GUTIERREZ (INDEPENDIENTES)

LUIS ANTONIO CARRIZO CASTILLO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARGARITA ALICIA FLORES SALAZAR (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

FRANCISCO EDUARDO BRAVO SERRANO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS ENRIQUE GONZALEZ VARAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RICARDO LOCK OLGUIN (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ELIANA LEDEZMA DIAZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ISABEL DEL CARMEN OGALDE ALVAREZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RENE DIAZ GOMEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

LUIS FELIPE RODRIGO GARRIDO GARRIDO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MANUEL ALEJANDRO AGUILERA ESPINDOLA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SEBASTIAN ANDRES GONZALEZ GODOY (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

HECTOR ANTONIO ALFARO CORTES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JUAN OLGUIN CABEZAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARIA ANGELICA ARACENA CORTES (PARTIDO ECOLOGISTA VERDE )

PATRICIO CAMILO CRUZ VENEGAS (PARTIDO ECOLOGISTA VERDE )

EMA ARNELLO TORRES (INDEPENDIENTES)

INES VICENCIO OJEDA (INDEPENDIENTES)

JORGE FABIAN VARELA CUADRA (INDEPENDIENTES)

SUSANA ZAMORA VERGARA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

ESTEBAN MARCELO TRONCOSO LATORRE (AMPLITUD)

FERNANDO ANDRES POBLETE WAGHORN (AMPLITUD)

PABLO ANDRES ROJAS RAVEST (AMPLITUD)

LUIS MIGUEL CORTES PEREZ (INDEPENDIENTES)

MAGALY MILLA MONTAÑO (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ANGEL ARAYA GARCIA (INDEPENDIENTES)

NORA YOLANDA GODOY RAMOS (INDEPENDIENTES)

ROSSANA DEL PILAR MUÑOZ SILVA (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO ARQUIMEDES OLAVE TORRES (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

OSVALDO ANTONIO CARRILLO SALAZAR (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JOHN ANTONIO VASQUEZ HERNANDEZ (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

LUIS MOYA TORRES (INDEPENDIENTES)

NIBALDO ROJAS ROBETTI (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO SALAMANCA CASTILLO (RENOVACION NACIONAL )

JUAN CARLOS MELLIBOVSKY LEIVA (RENOVACION NACIONAL )

MARIO BORDOLI VERGARA (RENOVACION NACIONAL )

MARISELA VERGARA PINEDA (RENOVACION NACIONAL )

SILVIA ALVAREZ MATTHEWS (RENOVACION NACIONAL )

VITTORIO FERNANDO GHIGLINO BIANCHI (RENOVACION NACIONAL )

ILIA CARMONA CARMONA (INDEPENDIENTES)

JUANA CONTRERAS ZEPEDA (INDEPENDIENTES)

PAOLA CABALLERO BUSTAMANTE (INDEPENDIENTES)

DANIEL MONARDES BEECHER (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JAVIER MUJICA FUENZALIDA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOSUE VARAS ARANCIBIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CAROLA ISABEL DIAZ DIAZ (INDEPENDIENTES)

EDUARDO JESUS BARRIONUEVO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

HUGO ALEJANDRO BUGUEÑO ROJAS (INDEPENDIENTES)

OMAR LUZ HIDALGO (INDEPENDIENTES)

JORGE MANUEL OYARCE NUÑEZ (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

MARIA EUGENIA VIVAR AYALA (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

LUIS EDMUNDO SANTONI MORALES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MANUEL ALFREDO ISASMENDI NIEVA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ABEL DANIEL OLMOS SARRIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CRISTIAN ANDRES GONZALEZ ALVERA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JAIME ISIDORO VARGAS SALDIVAR (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIO RENE CATALAN VALENZUELA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

BENYORK ALEX PAEZ CEREZO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HORST KALLENS BEALS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MIGUEL CARVAJAL MACAYA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SERGIO PASCUAL CHAVEZ TORRES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN ESTEBAN CASTILLO CORTES (INDEPENDIENTES)

OCTAVIO MENESES AQUEVEQUE (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO DOMINGO COLLAO CABRERA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARIA CAROLINA NOEMI SORICH (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ROSA EMILIA AHUMADA CAMPUSANO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

WILSON CHINGA FERREIRA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CARLOS PEREZ GUTIERREZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

DANIEL ELISEO ALFARO ARAYA (INDEPENDIENTES)

ELVIN OMAR MONTALVAN CASTILLO (INDEPENDIENTES)

JUAN PABLO RICO FUENTES (INDEPENDIENTES)

NELSON NICOLAS ALBERTO NEIRA ESCALANTE (INDEPENDIENTES)

PALOMA FERNANDEZ VALDES (INDEPENDIENTES)

PEDRO JORGE CASTELLI RUBILAR (INDEPENDIENTES)

MARIA NARA GRANDON (PARTIDO ECOLOGISTA VERDE )

ELIZABETH YENNY ROBERTS ROJAS (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

SANDRA ELEONORA RONCAGLIOLO JARA (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

SANDRA VERONICA GUERRA TURCATI (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

PAULINA ANDREA GOMEZ TALAMILLA (INDEPENDIENTES)

EDWARD JOHN DELGADO QUEVEDO (PARTIDO PROGRESISTA )

JORGE REYES JULIO (PARTIDO PROGRESISTA )

LUIS ORREGO SALINAS (PARTIDO PROGRESISTA )

MILTON FERNANDO MORALES MORALES (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

FERNANDO OSCAR VEGA MORENO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

JACQUELINE CACERES SALAS (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

ALFONSO BAÑADOS ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS SUMONTE MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

EVELYN BARRAZA RIVERA (INDEPENDIENTES)

PATRICIA AVALOS MONTERO (INDEPENDIENTES)

RODOLFO VALLE ARAYA (INDEPENDIENTES)

ISABEL MARGARITA SCHJOLBERG REYES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

DEISY GETRUDIS TAPIA SEGOVIA (INDEPENDIENTES)

ESPERANZA GUTIERREZ SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

HORTENSIA VILLALOBOS ADAOS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ZACARIAS PALMA ZAPATA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JAIME ANIBAL CORTES BUGUEÑO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ANALIO NARCISO JORQUERA CASTRO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CECILIA ALICIA DIAZ SERICHE (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MAURICIO NAVEA ESCOBAR (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FREDDY ARAYA FREDES (INDEPENDIENTES)

DANIEL ALEJANDRO MELO JARA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN PABLO SERGIO ASTUDILLO ROBLES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARCELA IVONNE CABRERA ALVAREZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARIA MIGUELINA TORREJON ROJAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

DAVID ENRIQUE ORELLANA ASTORGA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CLAUDIA MONDACA ACEVEDO (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

SARA CLEMENTINA LOPEZ PLAZA (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

FREDDY RUBINA NAVEA (PARTIDO PROGRESISTA )

TOMAS CANGANA VEGA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ARSENIO CAMPUSANO MAMANI (RENOVACION NACIONAL )

ETHEL BARAHONA GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

HANS RIARTE DUBO (RENOVACION NACIONAL )

JUAN JOSE CORTES VILLALOBOS (RENOVACION NACIONAL )

LUIS ARAYA PAEZ (RENOVACION NACIONAL )

NICOLAS GALLARDO MARTINEZ (RENOVACION NACIONAL )

MIGUEL ANGEL RIVERA MARQUES (INDEPENDIENTES)

PEDRO ALFONSO BOLADOS GARATE (INDEPENDIENTES)

ANSELMO HERNAN ASTUDILLO MORALES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

FERNANDO ALBERTO RUHL PEREZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JENNY CAROLINA TAMBLAY CORTES (INDEPENDIENTES)

NIBALDO ANTONIO YAÑEZ REYES (INDEPENDIENTES)

LEOPOLDO DE JESUS ALTAMIRANO URRUTIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARITZA DEL CARMEN GALLARDO CARMONA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

FRANCISCO CARVAJAL ZULETA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HECTOR ALFREDO ORELLANA GUERRERO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FANOR VARGAS REYES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MAURICIO ANDRES DELZO SOLIZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ALCIDES CASTILLO CORTES (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

HUGO RAMOS CORTES (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

PATRICIO MONARDES RODRIGUEZ (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

ANDREA PAEZ MENDOZA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

SILVIA SUAREZ RIVERA (INDEPENDIENTES)

HECTOR MAURICIO AYALA BARRAZA (INDEPENDIENTES)

LUIS RODRIGUEZ BARRAZA (INDEPENDIENTES)

MOISES ELIAS ROJAS LOPEZ (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN SANDOVAL MIRANDA (INDEPENDIENTES)

OMAR ZULETA ZULETA (INDEPENDIENTES)

PEDRO ALFONSO PIZARRO TAPIA (INDEPENDIENTES)

MAGALY PINCHEIRA FIGUEROA (RENOVACION NACIONAL )

PATRICIA HIDALGO URRUTIA (RENOVACION NACIONAL )

VICTOR HUGO CABALLERO ALCAYAGA (RENOVACION NACIONAL )

KARINA MARIBEL PALLERES GUZMAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

DANIEL DESIDERIO DIAZ TIRADO (INDEPENDIENTES)

HECTOR HERNAN AGUILERA CARRIZO (INDEPENDIENTES)

HUGO ALEX VALENZUELA BUGUEÑO (INDEPENDIENTES)

SEBASTIAN MANUEL CAMPOS CAMPILLAY (INDEPENDIENTES)

ADRIANA CLARISA CARDENAS RODRIGUEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RAFAEL ERNESTO VEGA PERALTA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LUIS ALBERTO TRIGO ROJAS (INDEPENDIENTES)

ROSA LORENA FARIAS ZAMORA (INDEPENDIENTES)

PEDRO SEGUNDO ROJAS MIRANDA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS ANGEL BRIZUELA TAPIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PAULINA NAVARRETE GUERRERO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

VIVIANA VERONICA AGUIRRE AGUIRRE (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FIORELLA ANDREA GONZALEZ PIZARRO (INDEPENDIENTES)

HERMOSINIA DEL CARMEN REMENTERIA ROJAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

TATIANA DE LOURDES LEDEZMA ROJAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CARMEN OROLINDA HIDALGO NARRIAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CLAUDIO ANTONIO MONTERO CASTELLANO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JUAN AVALOS TAPIA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JOSE ABELARDO MORALES SANCHEZ (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

MIGUEL EDILIO SALAZAR GONZALEZ (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

EVA BARRERA DIAZ (INDEPENDIENTES)

LIDIA GONZALEZ CHAVEZ (INDEPENDIENTES)

RENE ALVAREZ TRUJILLO (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

EDUARDO JUAN TAPIA MORALES (INDEPENDIENTES)

JUAN ARANCIBIA CANEO (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA ANDREA MORALEDA ROJAS (AMPLITUD)

DANIZA SOLEDAD HIDALGO ZARRICUETA (AMPLITUD)

THALIA DE LOURDES BARRAL BARRAL (AMPLITUD)

DANIEL ALEJANDRO HERRERA ROJAS (INDEPENDIENTES)

ELENA MARICEL ROSAS SOTO (INDEPENDIENTES)

ANA MARIA BRUNA VEGA (INDEPENDIENTES)

HENIO ABRAHAM ESPEJO BARRIOS (INDEPENDIENTES)

HERNAN FREDERIC BACHO CUEVAS (INDEPENDIENTES)

RUTH ADRIANA CONTRERAS ROJAS (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO ANTONIO CONTRERAS VERA (INDEPENDIENTES)

JAIME PROHENS OSORIO (INDEPENDIENTES)

NELSON ENRIQUE SOLE VIDELA (INDEPENDIENTES)

ROSA ROA BARAHONA (INDEPENDIENTES)

DOMINGO ORDENES DIAZ (RENOVACION NACIONAL )

ELIANA CAROLINA AGUIRRE HERRERA (RENOVACION NACIONAL )

ARMANDO GUERRERO ZUÑIGA (INDEPENDIENTES)

CELMA OLMOS TORO (INDEPENDIENTES)

MARCELA FERNANDEZ VIVANCO (INDEPENDIENTES)

LORETO ALEJANDRA CAMPBELL CORTES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ELVIRA JENNY GORDILLO CARVAJAL (INDEPENDIENTES)

GABRIEL ARMANDO PALACIO VERGARA (INDEPENDIENTES)

LUIS TRANSITO GUERRERO CORTES (INDEPENDIENTES)

MARIA ELIZABETH CORTES MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

SANDRA ESPERANZA DORADOR JOFRE (INDEPENDIENTES)

PALMIRA DEL CARMEN ROJAS ANDRADE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN CARLOS DIAZ VALLEJOS (INDEPENDIENTES)

ENRIQUE ALFREDO VARGAS GOMEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PATRICIO MORALES PINTO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DARWIN ALEJANDRO MERCADO RIVERA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARIO ARTURO MORALES CARRASCO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FRANCISCO JAVIER CONTRERAS BOLADOS (INDEPENDIENTES)

LINEY ANGELICA MAGGI SANTANDER (INDEPENDIENTES)

OSCAR SILVA CARMONA (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN RODOLFO PALACIOS GARCIA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CRISTOBAL ANDRES ZUÑIGA ARANCIBIA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN BUENAVENTURA OLIVARES TABALI (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SANTIAGO CAMPBELL FIGUEROA (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

YHANSS DELGADO QUEVEDO (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

LILIANA ELISA CORTES GORIGOITIA (INDEPENDIENTES)

BORIS JAIRO PEREZ ESPINOZA (PARTIDO PROGRESISTA )

CARMEN DE LOURDES MARIN ESPINOZA (PARTIDO PROGRESISTA )

RAPHAEL DANIEL CAMPUSANO PARDO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ERIK OSVALDO DUARTE REYES (INDEPENDIENTES)

LUIS VALDERRAMA MALTEZ (INDEPENDIENTES)

MARCELO RECABAL ALMUNA (INDEPENDIENTES)

MARCO BELLO CHANDIA (INDEPENDIENTES)

ROY SARRIAS ROJAS (INDEPENDIENTES)

VIOLETA GODOY OCAYO (INDEPENDIENTES)

KATHERIN GALEB ADRIAZOLA (RENOVACION NACIONAL )

LUIS BOGDANIC CAMINADA (RENOVACION NACIONAL )

MYRIAM MOLINA ALFARO (RENOVACION NACIONAL )

RAUL MEDINA FERNANDEZ (RENOVACION NACIONAL )

RUBEN RAMOS GARCIA (RENOVACION NACIONAL )

SYLVIA HERNANDEZ ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

ANGEL AURELIO TAPIA FUENTES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GUIDO RUBEN ZULETA DIAZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN CARLOS ZAMBRA LOPEZ (INDEPENDIENTES)

REBECA MAGALY TORREJON SIERRA (INDEPENDIENTES)

ROBINSON PATRICIO MORALES VALERA (INDEPENDIENTES)

RODNY ANTONIO ROJAS PIZARRO (INDEPENDIENTES)

NICOLAS ALEJANDRO MELENDEZ CHACON (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

NOLVIA EDITA PIZARRO SAAVEDRA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ARMANDO AGUERO VENEGAS (INDEPENDIENTES)

DAVID CRISTIAN MARIN VEGA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ELIZABETH DEL CARMEN RIVAS QUINTANILLA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

FRANCISCO JAVIER MENESES SALINAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JUAN ANTONIO CORTES OLGUIN (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PATRICIO CLAUDIO NEIRA BRIZUELA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HILARION ROBINSON ESPINOZA PORTILLA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

HUGO ALBERTO PAEZ SUAREZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

VICTORIA DEL CARMEN CERICHE ARAYA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

BELEN FREDES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

DARWIN RIVERA CASTILLO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

NESTOR CORTES ACOSTA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MANUEL FERNANDO ESCOBAR DIAZ (INDEPENDIENTES)

ALVARO RIVERA AGUIRRE (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

ROBERTO CORDOVA GONZALEZ (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

SANDRA TAPIA MORALES (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

VICTOR ISLA LUTZ (FRENTE REGIONAL Y POPULAR)

LUIS ALBERTO COLLAO ASTORGA (INDEPENDIENTES)

NORMA TORREJON VARELA (INDEPENDIENTES)
COMUNAS
CANDIDATOS

DUARNIN ARTURO CONTRERAS MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

IVAN EDUARDO ROJAS CARVAJAL (INDEPENDIENTES)

IVAN GUERRERO PASTEN (INDEPENDIENTES)

GUIDO ARIEL CASTILLO VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

GONZALO AGUILERA GODOY (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

TERESA DEL CARMEN AGUILERA CORTES (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

YIMMY ZULETA CUELLO (INDEPENDIENTES)

FELIPE CASTILLO BARRAZA (RENOVACION NACIONAL )

HERNAN MARTINEZ MONTENEGRO (RENOVACION NACIONAL )

LUIS ASTUDILLO MORALES (RENOVACION NACIONAL )

LUIS ROJAS SOLARI (RENOVACION NACIONAL )

ELVIS RUIZ GRIN (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO CASTILLO VELIZ (INDEPENDIENTES)

MARGARITA ROJAS GOMEZ (INDEPENDIENTES)

GABRIEL HERNAN PASTEN CIFUENTES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ISABEL ARDILES GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROSA SOLEDAD PALLERES ALVARADO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANA ISABEL ZARRIA JERALDO (INDEPENDIENTES)

JORGE ORIEL NILO PIZARRO (INDEPENDIENTES)

LUIS ALFONSO GUERRERO HONORES (INDEPENDIENTES)

DIXON PABLO PASTEN GUERRERO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN PABLO BLANCO BLANCO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CESAR ROJAS FLORES (INDEPENDIENTES)

MONICA SUSANA ROSALES GONZALEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

XIMENA PIZARRO MERY (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

EDUARDO HUMBERTO MUÑOZ CORTES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HECTOR FELIPE VICENCIO VICENCIO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SERGIO ALAMIRO HONORES ROJAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

LUZ MARGARITA BUGUEÑO ZEPEDA (INDEPENDIENTES)

NELLY PIZARRO GUERRA (INDEPENDIENTES)

HERNAN MARIN PEREZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JAVIER CIFUENTES GONZALEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARCOS PIZARRO PIZARRO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

FERNANDO PASTEN PIZARRO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

AVELINO BARRERA CARVAJAL (INDEPENDIENTES)

CARLOS CISTERNAS CORTES (INDEPENDIENTES)

DANIEL ALEJANDRO LEMUS LOPEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS SILVA SILVA (INDEPENDIENTES)

RICARDO ANTONIO VICENCIO PEREIRA (INDEPENDIENTES)

JUAN EDUARDO AVALOS AVALOS (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

AMALIO SEGUNDO ARANCIBIA HERRERA (INDEPENDIENTES)

MIGUEL PEREIRA BUGUEÑO (RENOVACION NACIONAL )

MICHAEL GONZALEZ CALDERON (INDEPENDIENTES)

THOMAS BARTHOLIN PEREZ (INDEPENDIENTES)

DARWIN CORTES PALMA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MACARENA CERDA MIRANDA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PAULA VEJAR MARTINEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEXIS OMAR CARRASCO PONCE (INDEPENDIENTES)

NESTOR JASON VALLE TAPIA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ERNESTO ELISEO SAAVEDRA GALLARDO (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

FELIPE DIONISIO TELLO BUGUEÑO (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

ISRAEL DEL CARMEN BARRAZA (INDEPENDIENTES)

JACOBO ROJAS COBS (INDEPENDIENTES)

RAUL ANTONIO CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

JIMENA DEL PILAR CORTES CASTILLO (INDEPENDIENTES)

JOSE CARO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS AGUSTIN TRIGO CARVAJAL (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GUSTAVO GALLARDO TRIGO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUZ ELIANA VEGA RAMIREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

IRMA CORTES BUGUEÑO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MISAEL DEL TRANSITO RIVERA CORTES (INDEPENDIENTES)

RACHELL ISAURA HENRIQUEZ GALAZ (INDEPENDIENTES)

WALDO ENRIQUE CONTRERAS CORTES (INDEPENDIENTES)

HOMERO CORTES CAMPUSANO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN MORENO VALENZUELA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MANUEL NAVARRO VEGA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

FRANCISCO RIVERA CARVAJAL (INDEPENDIENTES)

NATHAN TRIGO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

CARLOS FRANCISCO PIZARRO VARAS (AMPLITUD)

NICOLE ELENA VIVANCO ESPINOZA (AMPLITUD)

VICTOR HUGO VIVANCO PIZARRO (INDEPENDIENTES)

CARMEN ROSA TAPIA VEGA (INDEPENDIENTES)

ROBERTO ROJAS ROJAS (INDEPENDIENTES)

SARA INES VILLEGAS CUADROS (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS ARAYA ARAYA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

LORENA ALEJANDRA DIAZ SALINAS (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

LUIS MIGUEL VIERA FLORES (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

HERNAN DEL ROSARIO TAPIA TAPIA (INDEPENDIENTES)

OSCAR DAVID ARAYA ARAYA (INDEPENDIENTES)

HUGO GALLEGUILLOS CORTES (RENOVACION NACIONAL )

MIGUEL OÑATE COLLADO (RENOVACION NACIONAL )

PATRICIO CARVAJAL CORTES (RENOVACION NACIONAL )

RODOLFO RAMOS PIZARRO (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS ISMAEL LARA GARCIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ELBA DEL CARMEN ROJAS GUERRERO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ISABEL OGALDE TAPIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JIMENA CASTILLO CASTILLO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN CARLOS TAPIA ARAYA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SERGIO GALLARDO ZEPEDA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEX RODRIGO OSSANDON ALFARO (INDEPENDIENTES)

JIMENA OLIVARES GALLARDO (INDEPENDIENTES)

JORGE BARRAZA RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

JORGE MUÑOZ RAMOS (INDEPENDIENTES)

JULIO CARVAJAL FLORES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

GUSTAVO ADOLFO HERNANDEZ VALDIVIA (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

EVELYN ANDREA CORTES PIZARRO (INDEPENDIENTES)

ROBERTO HERNAN ALFARO VALDES (INDEPENDIENTES)

CARLOS MANUEL MILLA CORTES (INDEPENDIENTES)

ELTON LEONEL CORTES OLIVARES (INDEPENDIENTES)

RENE DEL CARMEN VASQUEZ ASTUDILLO (INDEPENDIENTES)

BERNARDITA DEL ROSARIO CORTES GOMEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARITZA COLLAO CISTERNAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

NELSON BUGUEÑO ARAYA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

EDGARDO VEGA TAPIA (INDEPENDIENTES)

JUAN ALEJANDRO CASTILLO CASTILLO (INDEPENDIENTES)

FERNANDO CORTES CORTES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LETICIA RAMIREZ ARAYA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUIS PLAZA CASTILLO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARIA CASTILLO ROJAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

GONZALO AGUILERA ZEPEDA (INDEPENDIENTES)

MARIO AGUSTIN CALDERON NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

NELSON PIZARRO CORTES (INDEPENDIENTES)

RICARDO TAPIA BRUNA (INDEPENDIENTES)

ROBERTO CARLOS OCHOA BORQUEZ (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO BRAVO GALLARDO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

JUAN FRANCISCO CHANDIA ACUÑA (AMPLITUD)

NIDIA LEONOR MILLA IRARRAZABAL (AMPLITUD)

FABIAN EUSEBIO TORREJON ARAYA (INDEPENDIENTES)

INTI ALEJANDRO BONILLA CARMONA (INDEPENDIENTES)

SERGIO ERNESTO PIZARRO CORTEZ (INDEPENDIENTES)

MARCELINO DUARTE CHAVARRIA (INDEPENDIENTES)

MARISOL CARMEN CEPEDA PINCHEIRA (INDEPENDIENTES)

NELSON HERRERA CANDIA (INDEPENDIENTES)

PATRICIA MARCELA ALQUINTA SARMIENTO (INDEPENDIENTES)

VICTOR MANUEL SARMIENTO GAJARDO (INDEPENDIENTES)

YUVIZA PEÑA PLAZA (INDEPENDIENTES)

MARIO ANDRES GUERRA VARELA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

ROBERTO CARLOS ALUCEMA ZEPEDA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

HECTOR BRICEÑO URRA (INDEPENDIENTES)

CARLOS VILLALOBOS CORTES (RENOVACION NACIONAL )

GUIDO HERNANDEZ TRUJILLO (RENOVACION NACIONAL )

ISABEL CORTEZ ESPINOZA (RENOVACION NACIONAL )

JAIRO MUÑOZ VILLALOBOS (RENOVACION NACIONAL )

JORGE AUGER TORRES (RENOVACION NACIONAL )

SIBILA GALLARDO MUÑOZ (RENOVACION NACIONAL )

WALTER ARDILES TELLO (RENOVACION NACIONAL )

CATALINA SAIRE ROJAS (INDEPENDIENTES)

LORENA DEL CARMEN JIMENEZ PIZARRO (INDEPENDIENTES)

MARCEL GERMAIN CARVAJAL (INDEPENDIENTES)

CESAR DIAZ GUERRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ELVIRA RIVERA PEREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GABRIEL GAJARDO SEGOVIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIO BURLE DELVA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MIGUEL FLORES SANHUEZA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SILVANA PLAZAOLA LETTURA (INDEPENDIENTES)

CESAR JULIO CARVAJAL VELIZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

FRANCISCO JAVIER PIZARRO MUÑOZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

GABRIEL MARIN SANTANDER (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JAIME DIAZ TORRES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN EDUARDO ALCAYAGA DEL CANTO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LIDIA VALDIVIA CORTES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

OSCAR ANDRES CORTES ALARCON (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

ALEX SEPULVEDA PLAZA (INDEPENDIENTES)

ALVARO GUZMAN BALLADARES (INDEPENDIENTES)

HAYDEE GALLARDO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

JOAN ARAYA CORTEZ (INDEPENDIENTES)

YARELA AGUIRRE MONTECINOS (INDEPENDIENTES)

CECILIA ALFARO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO JOSE CAMPUSANO MASSAD (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

HERNAN ULISES CORTES MORALES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JUAN CARLOS ROJAS PIZARRO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIA ROSETTA PARIS AVALOS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARLOS YUSTA ROJAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FREDDY BONILLA ROJO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN CARLOS BROWN GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ANA CASTILLO ARAYA (INDEPENDIENTES)

FERNANDO ROJAS CLAVERIA (INDEPENDIENTES)

LUIS BARAHONA PONCE (INDEPENDIENTES)

MANUEL SUZARTE VILCHES (INDEPENDIENTES)

MARINA LUISA SILVA GALVEZ (INDEPENDIENTES)

RAMON VELASQUEZ SEGUEL (INDEPENDIENTES)

ROXANA ZAMBRA VILLARROEL (INDEPENDIENTES)

FERNANDO VIVEROS REYES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JAIME ENRIQUE FERNANDEZ MADRID (PARTIDO IGUALDAD)

ERWIN SIERRALTA SANTANDER (INDEPENDIENTES)

GLADYS DEL ROSARIO ARAYA ARAYA (INDEPENDIENTES)

JORGE ANIBAL BUJALIL AVALOS (INDEPENDIENTES)

ROBERTO EDGARDO RIVERA DELGADILLO (INDEPENDIENTES)

ANGEL FEDERICO HURTADO HENRIQUEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

FELIPE ANDRES VERA VERA (PARTIDO PROGRESISTA )

HUGO ALFONSO PRADO SILVA (PARTIDO PROGRESISTA )

S’JHONNARA DEL ROSARIO SAN MARTIN MEJIAS (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

DAVID ALEJANDRO VIDAL MOLINA (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO VICENCIO CALDERON (INDEPENDIENTES)

VICTORIA MOLINA SANHUEZA (INDEPENDIENTES)

EDUARDO ANDRES GONZALEZ DABED (RENOVACION NACIONAL )

SAMIRA ARAYA PIZARRO (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCO JAVIER VARAS CAMPOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA TERESA VILCHES CAMPOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NORA MONTAÑO MARDONES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CLAUDIO ANDRES ROJAS ARAYA (INDEPENDIENTES)

DENYS BERENICE CORNEJO CORTES (INDEPENDIENTES)

HUGO DEL ROSARIO GONZALEZ GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

RICARDO DEL TRANSITO CASTILLO CASTILLO (INDEPENDIENTES)

FABIAN ARIEL OLIVARES HIDALGO (INDEPENDIENTES)

JANET ARAYA ROCCO (INDEPENDIENTES)

MARIO MONARDEZ VEGA (INDEPENDIENTES)

ALICIA DE LAS MERCEDES VILCHES COLLAO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

HERMOSINA DE MERCEDES MANQUEZ OLIVARES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

FANCY NAVEA MORALES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

DORIS NEIDA SILVA (INDEPENDIENTES)

MAURICIO PALACIO ROJAS (INDEPENDIENTES)

DANIEL VEGA MATURANA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ERICK ZELADA LOPEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MANUEL MADRID (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARCO ADASME RODRIGUEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

EDUARDO ANTONIO CORTES MANQUEZ (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

ALEJANDRO GONZALEZ CARDENAS (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS FLORES FLORES (RENOVACION NACIONAL )

LUISA CORROTEA ROMERO (RENOVACION NACIONAL )

ROSITA GUZMAN SASMAYA (RENOVACION NACIONAL )

BEATRIZ ASCENCION HERNANDEZ AZOCAR (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLOS EMILIO MATUS BAHAMONDE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CLAUDIO HENRIQUEZ RIQUELME (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROQUER JAVIER GONZALEZ ROJAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EDUARDO FRANKLIN AMBLER VILLALOBOS (INDEPENDIENTES)

EFRAIN ANTONIO ALEGRIA BARRAZA (INDEPENDIENTES)

JEAN PAUL DELILLE MUÑOZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CLAUDIA SALINAS RODRIGUEZ (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

ALEXIS CLAUDIO SANCHEZ HUEICHA (INDEPENDIENTES)

CARLA ANNETTE CARVAJAL REYES (INDEPENDIENTES)

MARIA JOSE ANACONA COLLAO (INDEPENDIENTES)

VICTOR OCTAVIO ARAYA IGLESIAS (INDEPENDIENTES)

BORIS VLADIMIR LOPEZ CORTES (INDEPENDIENTES)

FERNANDO ANTONIO CONTRERAS CORTES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

OSCAR GAMANIEL AVILEZ STUARDO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOSE ALIRO ZARRICUETA CAMPUSANO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

KAREN CARMONA FABREGA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

LIONEL ARTURO PIÑONES GALVEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JORGE CARO GUTIERREZ (INDEPENDIENTES)

MARCELO GODOY ROCO (INDEPENDIENTES)

VIRGINIA DIAZ GOMEZ (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO CABELLO ESPINDOLA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RUBEN MORALES FREDES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

KATTY ESCUDERO ARAYA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

LUISA BERNARDA ESQUIVEL SEGOVIA (INDEPENDIENTES)

CARMEN LUZ DE LA PRIDA PINTO (INDEPENDIENTES)

SERGIO ANDRES VEGA CABRERA (INDEPENDIENTES)

CARMEN GLORIA CLAVIJO MORALES (REVOLUCION DEMOCRATICA)

CECILIA VALENZUELA MATUS (REVOLUCION DEMOCRATICA)

DANIELA ANDREA MOLINA BARRERA (REVOLUCION DEMOCRATICA)

ELEAZAR ARMANDO CALDERON ARAYA (REVOLUCION DEMOCRATICA)

JORGE ANTONIO CAMPUSANO RODRIGUEZ (REVOLUCION DEMOCRATICA)

RODRIGO TORRES CISTERNAS (REVOLUCION DEMOCRATICA)

JORGE ESTEBAN FURET NEIRA (AMPLITUD)

PEDRO NOLASCO ARAYA AVILA (AMPLITUD)

LUIS ALBERTO RIVERA CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

JOSE TOMAS CAMPOS DEL POZO (INDEPENDIENTES)

MANUEL ENRIQUE MOLINA OSSANDON (INDEPENDIENTES)

NELSON VILLEGAS VILLEGAS (INDEPENDIENTES)

PAULA PARADA PINTO (INDEPENDIENTES)

CAROLINA ALEJANDRA ROCO RAMOS (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

EVELYN CONTRERAS VERGARA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

FERNANDO PIZARRO CORTES (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JOCELYN LISETTE LIZANA MUÑOZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

MARIA PAZ ALIAGA MEYER (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

PATRICIA CONZUE ORTIZ (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO PINO URIBE (RENOVACION NACIONAL )

ANA GONZALEZ CARROZA (RENOVACION NACIONAL )

CAREN IGLESIAS YAÑEZ (RENOVACION NACIONAL )

ELSA CONCEPCION SEGURA BAEZA (RENOVACION NACIONAL )

JUAN IGNACIO CATALAN CORVALAN (RENOVACION NACIONAL )

MARIA CRISTINA CONCHA WAGENKNECHT (RENOVACION NACIONAL )

PEDRO PIÑONES URBINA (RENOVACION NACIONAL )

QUIMENA MERCADO CUEVAS (RENOVACION NACIONAL )

DANIELA POBLETE RIVERA (INDEPENDIENTES)

DORIS PEDREROS TOLEDO (INDEPENDIENTES)

SEBASTIAN AQUEA BARRERA (INDEPENDIENTES)

CARLOS GOMEZ GOMEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLOS RODRIGUEZ ESCORZA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FERNANDO CONTRERAS JARA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FERNANDO TORO SEPULVEDA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUCIA PINTO RAMIREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

OSCAR OLIVARES SAAVEDRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FEDERICO GERMAN ARCOS ARTAL (INDEPENDIENTES)

MARGOTT CLAUSSEN MOHR (INDEPENDIENTES)

MAURICIO IBACACHE VELASQUEZ (INDEPENDIENTES)

RODRIGO CHIRINO CORTES (INDEPENDIENTES)

ANDRES ROBLEDO RAMIREZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CAMILO ALEJANDRO ARAYA PLAZA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN CARLOS THENOUX CIUDAD (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LUIS ERNESTO TABILO LOPEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PABLO MUÑOZ PLAZA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LORENA ALEJANDRA SIERRA AGUIRRE (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

RODRIGO VON TROTT BRAVO (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

ELIANA FUENTES ROBLEDO (INDEPENDIENTES)

FELIX ALONSO VELASCO LADRON DE GUEVARA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LOMBARDO VLADIMIR TOLEDO ESCORZA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PABLO ALEJANDRO YAÑEZ PIZARRO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RAMON GONZALEZ MUNIZAGA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ROSANA DE LOURDES ADAROS PASTEN (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ALEJANDRA OLIVARES CORTES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN CLAUDIO SAAVEDRA GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MIGUEL ALEJANDRO RAMOS TAPIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PEDRO VALENCIA CORTES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ROBINSON ENRIQUE HERNANDEZ ROJAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

DORALISA LUNA RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

EDISON GUSTAVO CORTES PAZ (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO BRUNA VILLALOBOS (INDEPENDIENTES)

MARIA EUGENIA GUZMAN BARBE (INDEPENDIENTES)

LUIS AGUILERA GONZALEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SONIA NEYRA ROJAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ALIRO CHAMORRO GODOY (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

GRETTEL ARAYA CAMPOS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JOHAN ROJAS GUERRA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

RENAN ALVAREZ RIVERA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JUAN ANTONIO THENOUX CARMONA (INDEPENDIENTES)

ANA MARIA GARCIA CHAPARRO (INDEPENDIENTES)

ALFONSO ANTONIO PINTO ARAYA (INDEPENDIENTES)

HOMERO HERNAN VIDELA ARAYA (INDEPENDIENTES)

KENNETH ARNALDO ROMERO QUIROZ (INDEPENDIENTES)

ROBERT ANDRES MOLINA BRAVO (INDEPENDIENTES)

VICTOR HUGO HELBIG ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

DANIEL ISMAEL TORO TABILO (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN CARVAJAL ACUÑA (PARTIDO PROGRESISTA )

KEVIN PATRICIO ROJAS FUENTES (PARTIDO PROGRESISTA )

LUISA ADIS OLATE AROS (PARTIDO PROGRESISTA )

RODOLFO CLAUDIO OLEA ACUÑA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

CLAUDIO CAMPOS ANTOINE (AMPLITUD)

JUAN DEL TRANSITO OLGUIN DUPUY (INDEPENDIENTES)

MARIA TERESA ZAMORANO LOPEZ (INDEPENDIENTES)

RODOLFO ENRIQUE BUCHERENICK ZUÑIGA (INDEPENDIENTES)

ROLANDO ROGERS MANRIQUEZ ORTEGA (INDEPENDIENTES)

SONIA AURORA IBACACHE PLAZA (INDEPENDIENTES)

JUAN JALET HISI ESPINOZA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

BERTA MARTINEZ GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS MAUREIRA SILVA (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCO BUSTAMANTE ESCOBAR (RENOVACION NACIONAL )

GLADYS GONZALEZ ROBLES (RENOVACION NACIONAL )

JAIME UGALDE CARVAJAL (RENOVACION NACIONAL )

JOSE QUEZADA DIAZ (RENOVACION NACIONAL )

ANA MARIA YAÑEZ CORDERO (INDEPENDIENTES)

DAYANA DEL CARMEN FUENTES VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

ROSA ESCOBAR GALAZ (INDEPENDIENTES)

IRIS ANGELICA HIDALGO ARANCIBIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VICTOR RAMIREZ REBOLLEDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

AMADOR DEL CARMEN CARVAJAL CEPEDA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

EDUARDO IVAR LARA RAMOS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RICARDO ISMAEL CARRASCO ARAYA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

EDISON MAURICIO ALTAMIRANO OLIVARES (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

ADELAIDA TAPIA VICENCIO (INDEPENDIENTES)

VICTORIA CALDERON SAAVEDRA (INDEPENDIENTES)

MANUEL PATRICIO SANCHEZ ULLOA (INDEPENDIENTES)

MATTHIAS EYZAGUIRRE MENDEZ (INDEPENDIENTES)

WERNER DE JESUS FIGUEROA PEÑA (INDEPENDIENTES)

JULIO WERNER ROJOS ASTORGA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CHRISTIAN GROSS HIDALGO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ENRIQUE ALBERTO ALTAMIRANO TORDECILLA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ISOLDA DIAZ MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

MAURICIO PEREZ MOLINA (INDEPENDIENTES)

RAUL CONTRERAS FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

FERNANDO TIRADO SOTO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

HECTOR MOLINA FUENZALIDA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARIA ROMERO GUTIERREZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

ANGEL LOBOS PEREIRA (INDEPENDIENTES)

BENITO DEL ROSARIO AGUIRRE ARREDONDO (INDEPENDIENTES)

JESSICA ALEJANDRA TOLEDO PEREIRA (INDEPENDIENTES)

MARIO FERNANDO VALDIVIA DIAZ (INDEPENDIENTES)

VLADIMIR DEL CARMEN SEGURA LOBOS (INDEPENDIENTES)

ALEXIS ARAYA CANALES (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS CORTES CORTES (RENOVACION NACIONAL )

EVA INES MORGADO TAPIA (RENOVACION NACIONAL )

LUIS NARVAEZ RAMIREZ (RENOVACION NACIONAL )

LUIS PROHENS BOU (RENOVACION NACIONAL )

NEVENKA GONZALEZ MALINARICH (RENOVACION NACIONAL )

KARINA ANGELICA ALFARO HENOT (INDEPENDIENTES)

VICTOR CONTRERAS COFRE (INDEPENDIENTES)

ARIELA VALENZUELA VALDIVIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CECILIA ORO EGAÑA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LIDIA VALDIVIA CASTILLO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NICOLAS ARAYA ASTUDILLO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RENATO ANTONIO CARVAJAL CARVAJAL (INDEPENDIENTES)

RUBEN NATALIO RUIZ ROJAS (INDEPENDIENTES)

ISABEL BUGUEÑO ROCO (INDEPENDIENTES)

JOSE GONZALO BARRAZA CORTES (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS ARAYA BORQUEZ (INDEPENDIENTES)

ARINDA ALVAREZ JIMENEZ (INDEPENDIENTES)

JULIA MARLENE ZEPEDA ROJAS (INDEPENDIENTES)

PIA GALLEGUILLOS OGALDE (INDEPENDIENTES)

CAROLINA ROJAS BRUNA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

BENITA ROJAS ROBLES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RENE CHEPILLO SALINAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARIANELA CASTILLO ANGEL (INDEPENDIENTES)

ALFONSO CORTES COFRE (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

PASCAL LAGUNAS ROJAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CARLOTA RAQUEL VILLALOBOS CORTES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

GRIMINESA SAAVEDRA PARRA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ROSA GUERRERO ALFARO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MANUEL ORLANDO ADONIS SANCHEZ (INDEPENDIENTES)

NELSON ARTURO ARAYA ARAYA (INDEPENDIENTES)

VITAL ALEJANDRO CORTES VERA (INDEPENDIENTES)

TERESA PILAR CORTES GALLARDO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

OLGA CARMEN CARMONA CAMPILLAY (INDEPENDIENTES)

ALEXI ANTONIO CASTILLO ROJAS (AMPLITUD)

CAMILA ANGELICA CARRIZO LOPEZ (AMPLITUD)

LUIS CRISTIAN MANZANO CORTES (AMPLITUD)

GEORGINA DEL ROSARIO ARAYA CAMUS (INDEPENDIENTES)

MAURICIO IGNACIO CORTES TAPIA (INDEPENDIENTES)

RAUL ANTONIO GUERRERO RIOS (INDEPENDIENTES)

INGRID JACOB ALFARO (INDEPENDIENTES)

KAREN SOLEDAD ALFARO LEYTON (INDEPENDIENTES)

MARIA EUGENIA ROBLES ALONQUEO (INDEPENDIENTES)

RICARDO ANTONIO LAFLOR TAPIA (INDEPENDIENTES)

ARMANDO MONDACA CONTRERAS (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

ARTURO CELEDONIO MARIN ZAMORA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

BLAS OSCAR HUMBERTO ARAYA RIVERA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

HECTOR MALUENDA CAÑETE (INDEPENDIENTES)

VILMA ORMEÑO MIRANDA (INDEPENDIENTES)

HUGO CARVAJAL CORTES (RENOVACION NACIONAL )

ILDEFONSO MANSILLA CALDERON (RENOVACION NACIONAL )

LEONARDO BORQUEZ PIÑONES (RENOVACION NACIONAL )

MARIO RAMIREZ NEYRA (RENOVACION NACIONAL )

NICOLAS AGUIRRE ASTUDILLO (RENOVACION NACIONAL )

ALEJANDRO PEDRO RODRIGUEZ CARO (INDEPENDIENTES)

HUGO OLMEDO HUERTA (INDEPENDIENTES)

ALFREDO HUMBERTO VILLAGRAN TAPIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FABIOLA FRANCISCA MENDEZ HERRERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE HERNANDEZ AGUIRRE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARCO ANTONIO LOPEZ CASTILLO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GUILLERMO DANIEL CAMINADA NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

LINCOYAN MANUEL ROJAS PEÑARANDA (INDEPENDIENTES)

RAUL ALFONSO ROJAS NARVAEZ (INDEPENDIENTES)

ROGELIO MOISES PIZARRO OLIVARES (INDEPENDIENTES)

INGRID RAQUEL DIAZ AEDO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RAFAEL FRANKLIN SEÑORET SOTO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ERIK TOLEDO CAMPUSANO (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

PABLO CARVAJAL ALFARO (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

TANIA GUERRERO GUERRERO (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

GERALD CASTILLO CASTILLO (INDEPENDIENTES)

HECTOR ALFONSO SEGOVIA PUELLE (INDEPENDIENTES)

JORGE ADRIAN MONSALVE VARGAS (INDEPENDIENTES)

JOSE LUIS RIVERA ESPINOSA (INDEPENDIENTES)

YAMILA GALLARDO VENEGAS (INDEPENDIENTES)

JONATHAN PAUL ACUÑA ROJAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JORGE HUMBERTO ROJAS ROJAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PATRICIO JOSE REYES ARAYA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

TERESA AMALIA MARIN PINEDA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JAIME CASTILLO BOILET (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

NANCY DEL CARMEN ARAYA ARDILES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RAUL CASTILLO DUBO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ALBA RIVERA ESPINOSA (INDEPENDIENTES)

CARLOS RENE RAMOS GARCIA (INDEPENDIENTES)

JUAN CALLEJAS JULIO (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO GUERRA GUTIERREZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

KARINA OLIVARES BARRIOS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RICARDO ROJAS VERGARA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ROSA ANGEL CASTILLO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RAUL TELLO ROJAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JAIME ALEXIS GALLEGUILLOS LORCA (PARTIDO ECOLOGISTA VERDE )

MANUEL JESUS MUNDACA TAPIA (PARTIDO ECOLOGISTA VERDE )

SANDRA FABIOLA DIAZ PASTENE (PARTIDO ECOLOGISTA VERDE )

SERGIO TOMAS MICHEA SUAREZ (PARTIDO ECOLOGISTA VERDE )

IGNACIO ALBERTO ROJAS GUZMAN (INDEPENDIENTES)

LUIS ALBERTO ALFARO ALFARO (INDEPENDIENTES)

MARIO ANDRES DEBIA (INDEPENDIENTES)

OMAR ANDRES CAMPUSANO ALCAYAGA (INDEPENDIENTES)

VICTORIA ISABEL ROJAS SALINAS (INDEPENDIENTES)

ETELBINA DEL CARMEN CASTILLO SAPIAIN (PARTIDO PROGRESISTA )

KARLA BELEN FAJARDO DIAZ (PARTIDO PROGRESISTA )

PATRICIO ANDRES PLAZA CASTILLO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

MARTIN RICARDO MIGUEL QUINTANA DAVALOS (INDEPENDIENTES)

TIARE NOEMI CACERES URIBE (INDEPENDIENTES)

CECILIA SAAVEDRA LAZO (RENOVACION NACIONAL )

JULIO RODRIGUEZ ALVAREZ (RENOVACION NACIONAL )

LARRY VILLALOBOS ESCOBAR (RENOVACION NACIONAL )

MARIELA GONZALEZ ANGEL (RENOVACION NACIONAL )

MARTA AHUMADA VARELA (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO PEREZ PACHECO (RENOVACION NACIONAL )

FERNANDO RUBEN GUAMAN GUAMAN (INDEPENDIENTES)

JAIME MONROY CARMONA (INDEPENDIENTES)

JORGE ANIBAL ZENTENO MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

ALEXIS CRISTOBAL GONZALEZ ANGEL (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GIANNINA ANDREA LOTITO MANTEROLA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROSA PIZARRO VICENCIO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LAUREANO DEL CARMEN NAVEA NAVEA (INDEPENDIENTES)

JORGE ERNESTO CAMPUSANO MOLL (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JULIO CORTES GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS IVAN TORRES PASTEN (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN EDUARDO ESPEJO JIMENEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

TERESA HORMAZABAL DOMINGUEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

HERNAN ENRIQUE LOPEZ RIVERA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOSE ANTONIO CORTES PORTILLA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ELIZABETH GONZALEZ CABRERA (INDEPENDIENTES)

JORGE RICARDO PEREZ TAPIA (INDEPENDIENTES)

PAULINA JIMENEZ SANTANDER (INDEPENDIENTES)

RENE ALBERTO ORTIZ RIVERA (INDEPENDIENTES)

HECTOR PONCE FLORES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

PAOLA MAS MUÑOZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

HECTOR DAVID ORTIZ VILLALON (INDEPENDIENTES)

ALEX GUSTAVO MALUENDA DIAZ (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

CARLOS ERNESTO ROJAS CORDERO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

MANUEL ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

MARIO ALEXIS ORTIZ CABEZAS (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

OMAR ABERCIO ROJAS CUELLO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

ROSMINA ALEJANDRA TAPIA CONTRERAS (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

HERMINIA CAMPUSANO ARAYA (INDEPENDIENTES)

MARTA ANGELICA CARVAJAL CORTES (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO HUERTA MARTINEZ (RENOVACION NACIONAL )

MARIO ALEJANDRO BENAVENTE VIDELA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO EDUARDO ARACENA BARRAZA (INDEPENDIENTES)

JORGE ANDRES FLORES DIAZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRO NELSON PORTILLA RIVERA (INDEPENDIENTES)

HENRY ANTONIO ORTIZ BARRAZA (INDEPENDIENTES)

MILKO JOHN PEÑA OLIVARES (INDEPENDIENTES)

ELIZABETH YANETH ROBLEDO LAZO (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

YASKANER GONZALEZ ROJAS (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

DELIA ARAYA DIAZ (INDEPENDIENTES)

EDMUNDO RODRIGUEZ CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

JESSICA ROJAS ROJAS (INDEPENDIENTES)

RICARDO GALLEGUILLOS CORTES (INDEPENDIENTES)

JANDRY CASTILLO VALDIVIA (INDEPENDIENTES)

SILVIA PAOLA TORREJON YAÑEZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS MARCELO PRADO DUBO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOSE ORLANDO PALMA GALLARDO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

NANCY DEL CARMEN CARVAJAL CONTULIANO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

WILSON ARTURO SALINAS CORTES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ADRIAN VALDIVIA SEGOVIA (INDEPENDIENTES)

RAUL RUILOVA MALUENDA (INDEPENDIENTES)

MARIO ARAYA ARAYA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RAMIRO TELLO CORTES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUIS IVAN ARAYA ACOSTA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

VICENTE ALONSO MUÑOZ CORTES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CLARISA ALEJANDRA CORTES ROJAS (INDEPENDIENTES)

EDITH DEL CARMEN CATALDO RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

GERALD NELSON BORDONES CASTILLO (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ESCUDERO FARFAN (INDEPENDIENTES)

MARIO ORLANDO LAZO CORTES (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

JULIO HERNAN GONZALEZ DE LA RIVERA (INDEPENDIENTES)

ARNOLDO LOPEZ OLMEDO (RENOVACION NACIONAL )

EDUARDO GONZALEZ ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

ROLANDO JOHN HARTARD (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO ENRIQUE PARRA ESPINOZA (RENOVACION NACIONAL )

LUIS VEGA GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SOLANO DE LA RIVERA CORTES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VICTOR GERMAN CARVAJAL VILLARROEL (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ELENA DE JESUS GUERRERO HONORES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ARIS PLAZA PASTEN (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

EDGARD BENJAMIN ANJEL VELIZ (FUERZA REGIONAL NORTE VERDE)

JONATHAN ALEJANDRO VEGA ADAOS (INDEPENDIENTES)

SANDRA ANGELICA ARAYA ARAYA (INDEPENDIENTES)

SERGIO ARTURO ORREGO FLORES (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA ANDREA CARMONA VARGAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JAIME ANTONIO FLORES HONORES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ROSA MARIA URQUETA GAHONA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ALFONSO DEL TRANSITO VEGA SEGOVIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ALEJANDRO DIONISIO ROJAS HERMOSILLA (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO ROJAS JACOBO (INDEPENDIENTES)

YENNIFER MILLA PERINES (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO DEL ROSARIO RAMIREZ CASTRO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )
CANDIDATOS

ANNARITA ABETT DE LA TORRE ROJO (AMPLITUD)

HECTOR GONZALEZ AGUILERA (AMPLITUD)

OLGA ANDREA FAUNDEZ SANCHEZ (AMPLITUD)

PAULINA BUSTAMANTE ARAYA (AMPLITUD)

PEDRO SANDRO CHAVEZ GONZALEZ (AMPLITUD)

EDUARDO ANTONIO ROJAS DIAZ (INDEPENDIENTES)

OMAR ALAMOS PALMA (INDEPENDIENTES)

PEDRO SAAVEDRA ALTEN (INDEPENDIENTES)

GUSTAVO RODRIGUEZ ANDLER (RENOVACION NACIONAL )

JACQUELINE BRICEÑO SALINAS (RENOVACION NACIONAL )

MARIA CORTES PORRAS (RENOVACION NACIONAL )

MARCELA CHAVEZ MUNAR (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

OMAR ALAMOS CALDERON (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

WILSON GONZALEZ RAMIREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EVA MARTINEZ ESTRADA (INDEPENDIENTES)

JUAN PABLO BARRERA MALDONADO (INDEPENDIENTES)

RENE ORLANDO VARGAS OLIVARES (INDEPENDIENTES)

WENCESLAO LAYANA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

JUAN MANUEL ARGANDOÑA GALLEGUILLOS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

NELSON DE JESUS DURAN PORRAS (INDEPENDIENTES)

VIDAL DEL CARMEN MALDONADO ORREGO (INDEPENDIENTES)

CARLOS CEPEDA RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

JOSE LUIS FONSECA MOLINA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS ARTURO VINET ARGANDOÑA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SILVIA DE MERCEDES VILLALOBOS PALACIOS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARMEN LUZ TAPIA TAPIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FRANCISCO HERRERA ROUMANTE (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MABEL BARRAZA CORTES (INDEPENDIENTES)

ANGEL BARRAZA PINTO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUIS ALEGRE ALCOTA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CARLOS MONDACA FREZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ENRIQUE TAPIA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

FRANCISCO ROJAS DIAZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ANGEL IVAN MARTINEZ OLIVARES (INDEPENDIENTES)

PEDRO JUAN AGUILERA NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

VICTOR ANGEL ARAYA ARAYA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

GABRIEL IGNACIO CABALLERO BERRIOS (INDEPENDIENTES)

MAYCOL FRABRIZZIO TAPIA GUEVARA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO JUAN ADROVEZ TALA (INDEPENDIENTES)

CAMILA CASTRO DINAMARCA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

GIOVANNI MICHEA CONTRERAS (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

NELLY DEL CARMEN LAZO VALENCIA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

RENE GERARDO HIDALGO HIDALGO (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

CRISTIAN MAURICIO ZEPEDA ROJAS (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

IRENE ELENA RAMOS ROMO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

ANA MARIA AHUMADA GALLARDO (RENOVACION NACIONAL )

CRISTIAN PINTO TORRES (RENOVACION NACIONAL )

LUIS AGUIRRE VALENCIA (RENOVACION NACIONAL )

RENE AHUMADA TAPIA (RENOVACION NACIONAL )

VICTOR SOTO LOBOS (RENOVACION NACIONAL )

LORENA FRANCISCA TORO SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

ORLANDA RODRIGUEZ PASTEN (INDEPENDIENTES)

XIMENA PEREZ GARNICA (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO AGUIRRE CORTES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SIMON ALQUINTA SIRVENT (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE MANUEL PEREZ SAUD (INDEPENDIENTES)

SOLANGE ARANCIBIA FABREGA (INDEPENDIENTES)

LUIS MOISES MUÑOZ PINTO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

SERGIO FIDEL CORTES PASTEN (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ALEJANDRO CORTES GOMEZ (INDEPENDIENTES)

MARCO CONTRERAS TABILO (INDEPENDIENTES)

RODRIGO ALCAYAGA ROJAS (INDEPENDIENTES)

SONIA VALENCIA BARRIOS (INDEPENDIENTES)

VICKY SALINAS CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

ANA GONZALEZ PAEZ (INDEPENDIENTES)

MIRIAM LUZ ROJAS CABELLO (INDEPENDIENTES)

WASHINGTON ALEJANDRO RAMOS ARAYA (INDEPENDIENTES)

JAIME ABEL MURA ESQUIVEL (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

EDUARDO GALENO ARAYA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

YERMAN ROJAS CASTILLO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

WALDA CACERES CORTES (INDEPENDIENTES)

BOSNYA TORO BOLADOS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

FASAEL ALFREDO GALLEGUILLOS ARQUEROS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

EDUARDO ALVARADO MURA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARTA CASTILLO CASTRO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

LUIS CESAR CARMONA CORTES (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO HUMBERTO BERRIOS NAVARRO (PARTIDO PROGRESISTA )

ISAAC OSVALDO JANA RIQUELME (PARTIDO PROGRESISTA )

MIREYA DEL C. CORTES MILLA (PARTIDO PROGRESISTA )
COMUNAS
CANDIDATOS

LEONOR EMA MUÑOZ BLANCO (INDEPENDIENTES)

BORIS COLJA SIRK (INDEPENDIENTES)

CARLOS TAPIA AVILES (INDEPENDIENTES)

INGRID STIERLING COTAPOS (INDEPENDIENTES)

PATRICIO OYARCE PACHECO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

MIGUEL ANGEL OLAVE CARO (INDEPENDIENTES)

PABLO ARMIJO GRANADINO (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO SANTIS TORRENT (RENOVACION NACIONAL )

BARBARA MENDIOLA MOYA (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL CATALAN ARANDA (RENOVACION NACIONAL )

MARCO ANTONIO GONZALEZ CANDIA (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS ARCE MENDEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HARRY ALVAREZ ALBALLAY (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NELSON ESCALANTE DIAZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RAMON MARIN SEPULVEDA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

TITO AGUIRRE SANHUEZA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

YOLANDA YAÑEZ MALDONADO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JESSICA MARCELA GARCIA PHILLIPS (INDEPENDIENTES)

MIRIAM NUÑEZ URBINA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO OYARZUN AHUMADA (INDEPENDIENTES)

ANTONIETA SANDOVAL SOLIS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUVENAL GUILLERMO MORALES ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

PATRICIA VASQUEZ SANCHEZ (INDEPENDIENTES)

FERNANDO GOMEZ CEBALLOS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PATRICIO ANTONIO ARAYA ANGEL (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARMEN MARIELA SALAZAR LOPEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FRANCISCO MATTA ITURRA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FABIOLA DE JESUS IBARRA CUEVAS (INDEPENDIENTES)

GUSTAVO ALFARO RIVANO (INDEPENDIENTES)

RICARDO ESPINOZA NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO MATIAS AVALOS VALDEBENITO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ELCIARIO VERGARA ALVAREZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JORGE PEREIRA VILLAVICENCIO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

GLORIA LUISA MARIN PRIETO (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

MARCELINO DEL CARMEN AGUILERA ROJAS (INDEPENDIENTES)

CRISTOFER PEREZ IRARRAZABAL (INDEPENDIENTES)

FREDDY CORTEZ VILLARROEL (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO LOPEZ SANTOS (INDEPENDIENTES)

JEISY DONOSO AGUILERA (INDEPENDIENTES)

MARCELO HUGUEÑO MIRANDA (INDEPENDIENTES)

MYRIAM CAROLINA RAMIREZ CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

ISABEL ZAMORA OLMOS (AMPLITUD)

CARLOS OYANEDEL VERA (INDEPENDIENTES)

ROMY KARINA CALDERON PEREZ (INDEPENDIENTES)

SERGIO ZUÑIGA OSORIO (INDEPENDIENTES)

BEATRIZ CARDENAS MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

MARIA TERESA SAZO OSSANDON (INDEPENDIENTES)

MARIELA AMAYA DONOSO (INDEPENDIENTES)

TERESA PINILLA DELGADO (INDEPENDIENTES)

VICTOR CORTES DELGADO (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO GALLARDO ARAYA (RENOVACION NACIONAL )

CRISTIAN PINILLA IBACACHE (RENOVACION NACIONAL )

FRESIA LAZCANO SILVA (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCO PINOCHET JOHN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOSE LUIS AGUILERA FIERRO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SERGIO OMAR GARCIA SARABIA (INDEPENDIENTES)

LINO CUETO PULGAR (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LUIS ALBERTO TORREJON TORREJON (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

OMAR GONZALEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

VICTOR LEON AGUILAR (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ALEXIS ARIEL SANCHEZ BAEZA (INDEPENDIENTES)

IGNACIO MIRANDA MORALES (INDEPENDIENTES)

RICARDO ALTAMIRANO OLGUIN (INDEPENDIENTES)

JORGE LUIS SAAVEDRA BERRIOS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LILIANA ISABEL ROMERO TORO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PEDRO ENRIQUE SAAVEDRA JIL (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CECILIA DEL CARMEN VERA MIRANDA (INDEPENDIENTES)

CESAR ENRIQUE VICENCIO MALDONADO (INDEPENDIENTES)

MARIA CRISTINA CATALDO MORALES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARIO ALVARADO OSORIO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

FERNANDO TORO TORO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

VICTOR PATRICIO MUÑOZ SOTOMAYOR (INDEPENDIENTES)

FERNANDO PATRICIO OLMOS ARAVENA (PARTIDO PROGRESISTA )

FERNANDO RODRIGO OLMOS SAAVEDRA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

JOSE OLGUIN BAHAMONDES (INDEPENDIENTES)

ROBERTO MORENO FIGUEROA (INDEPENDIENTES)

SEBASTIAN OROSCO AHUMADA (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO LEIVA MUÑOZ (PARTIDO HUMANISTA)

AUGUSTO GUSTAVO BARROS VIGUERA (INDEPENDIENTES)

EDUARDO ANTONIO RODRIGUEZ HUMERES (INDEPENDIENTES)

EDUARDO REYES HERTZ (INDEPENDIENTES)

JULIO ENRIQUE GUTIERREZ SILVA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

JORGE ABARCA GAMBOA (RENOVACION NACIONAL )

JUAN VILLARROEL SALINAS (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL AMAR ALFARO (RENOVACION NACIONAL )

MARGARITA VILLANUEVA JORQUERA (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO FLORES DELGADO (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS RIVACOBA ROJAS (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS SOTO ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

SEBASTIAN BROWN NOGUERA (INDEPENDIENTES)

BENIGNO GABRIEL TRIVIÑO CESPED (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS ALBERTO GORMAS PFENG (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PURISIMA DEL TRANSITO CARCAMO LEON (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALVARO HERRERA VERGARA (INDEPENDIENTES)

CARLOS DAVID TAPIA CANELO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

VICTOR JARA LOPEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

YURY ELVIS QUIROZ MURA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LEONARDO ORLANDO AGUIRRE URTUBIA (INDEPENDIENTES)

ANA LUISA CHACON ALVAREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARLOS IZQUIERDO LLANOS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

VICTOR HUGO QUEZADA ARREY (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

BLANCA ELSA DELGADO HIDALGO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARIA GRACIELA BEIZA FARIAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ANGELICA CESPEDES SALINAS (INDEPENDIENTES)

ERNESTO TORRES ALFARO (INDEPENDIENTES)

MARGARITA VENEGAS CANTWELL (INDEPENDIENTES)

PILAR VILLALOBOS LOPEZ (INDEPENDIENTES)

OSVALDO SALINAS VARGAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JOSE LUIS SOTO ROJAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JACQUELINE MELINDA OTAROLA ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

JORGE FABIAN MILLAN JIMENEZ (INDEPENDIENTES)

PAMELA ALEJANDRA GONZALEZ VERGARA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

OLIVIA MESSINA VALLADARES (INDEPENDIENTES)

FANY ZUÑIGA ZUÑIGA (PARTIDO HUMANISTA)

HUGO TOLEDO PEREZ (PARTIDO HUMANISTA)

JORGE CASTRO RETAMAL (AMPLITUD)

MARISOL MENARES MONARDES (AMPLITUD)

CARLOS ALBERTO JEREZ ROMERO (INDEPENDIENTES)

JOSE VERDUGO MEDINA (INDEPENDIENTES)

SEGUNDO CATALAN SOTO (INDEPENDIENTES)

JOSE LUIS RAMIREZ ESCARATE (RENOVACION NACIONAL )

LORENZO MENARES GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

LUIS ALVAREZ FAYO (RENOVACION NACIONAL )

ROMY ORMAZABAL ESCARATE (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO ENRIQUE ABARCA TRONCOSO (RENOVACION NACIONAL )

JOSE LUIS ROBLERO NAVARRETE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOSE MANUEL BASUALTO ALBORNOZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN JOSE RAMIREZ PUEBLA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LIDIA SILVA GARCIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MIGUEL ANGEL PARDO RAMIREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROSA SOTO ACEVEDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANA MARIA DIAZ ARANEDA (INDEPENDIENTES)

CAROLINA ROMERO CELEDON (INDEPENDIENTES)

GINA VEGA SUCHETTI (INDEPENDIENTES)

ANA QUIROGA GONZALEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ANGEL RODRIGO ARMIJO AMPUERO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

GINA CONTRERAS HUENUPE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JULIO BENAVENTE MOYA (INDEPENDIENTES)

PATRICIA LEIVA GOMEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

TERESA OLIVARES ALVAREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARLOS LLANQUIN MARILEO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

LEONEL PINELA VALENZUELA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCO ANTONIO DUQUE DIAZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CARLOS CERDA POBLETE (INDEPENDIENTES)

AMPARO LABARCA PIZARRO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

HUGO ZUÑIGA FARIAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SALVADOR FEDERICO BARRA PEREZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN CARDENAS PALACIOS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

PATRICIA QUIROZ PEHUENCHE (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ELADIO VILLANUEVA PONCE (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

MARCELO ANDRES POZO CERDA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO ANDRES ALARCON ARANGUIZ (AMPLITUD)

PASTORA ANTONIETA VALDERRAMA VASQUEZ (AMPLITUD)

XIMENA SOTO ALVAREZ (AMPLITUD)

NICOLAS VELASQUEZ FUENZALIDA (INDEPENDIENTES)

ANGELA GARRIDO ARAVENA (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCO RECABARREN LIRA (RENOVACION NACIONAL )

ISABEL JARA MALDONADO (RENOVACION NACIONAL )

JAVIER FERNANDEZ CASTRO (RENOVACION NACIONAL )

RICARDO CASTRO SALAZAR (RENOVACION NACIONAL )

DANIEL CARVAJAL AIXALA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GENARO ZAVALA ESCOBAR (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GRACIELA KRAUSE SANTIS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ILSE PONCE ALVAREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE PEREZ ROBINSON (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

KARINA NOVOA GOMEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

OMAR PABLO DONOSO PIÑA (INDEPENDIENTES)

TERESA SANDOVAL VERA (INDEPENDIENTES)

PABLO GARCIA NUÑEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

FERNANDO ALFONSO ARANDA BARRIENTOS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

KAREN ORDOÑEZ URZUA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

IVAN DURAN PALMA (INDEPENDIENTES)

CAROLINA DEL CARMEN FARIAS CERDA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

IRIS MINERVA VASQUEZ URBINA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

OSCAR SALAZAR CATALAN (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

JOSE ROBINSON ALFARO ALLENDES (INDEPENDIENTES)

LAURA PATRICIA LOPEZ FALKE (INDEPENDIENTES)

NATALIA SOLANGE GAJARDO TAPIA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

PABLO DEL TRANSITO PACHECO DELGADO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

BENJAMIN KOCH CHACON (INDEPENDIENTES)

JULISSA QUIÑONES ZAMORA (INDEPENDIENTES)

SERGIO MORALES PEREZ (INDEPENDIENTES)

AURORA MEDINA CARVAJAL (RENOVACION NACIONAL )

RICHARD PASCUAL CONCHA BRUNA (RENOVACION NACIONAL )

CECILIA ANDREA ALISTE CARRASCO (INDEPENDIENTES)

PIERRE ESTEBAN FAURE AZAR (INDEPENDIENTES)

HARRY JAMES BAILEY VALENZUELA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA SALAS HERRERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

WALTER JEREZ ASGMAD (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SERGIO QUIÑONES MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

JOSEPH HERRERA PEREZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JOSE LUIS EUGENIO DELGADO FREDES (INDEPENDIENTES)

NATHALIE PRISCILLA GONZALEZ FUENTES (INDEPENDIENTES)

MARCELA CECILIA LOPEZ RUIZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

VICTOR HERNAN VERGARA CARVAJAL (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOSE VERGARA MILLAQUEO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ROSA ARAYA SANTIBAÑEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

AMADOR GALLEGUILLOS ARAYA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA VILLAR AHUMADA (INDEPENDIENTES)

EMILIA FERNANDEZ MENESES (INDEPENDIENTES)

JESUS GODOY GODOY (INDEPENDIENTES)

CARLOS HUMBERTO MENESES TORO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUIS ARMANDO VERGARA VERGARA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CAROL CONTRERAS MATURANA (INDEPENDIENTES)

MARIO PULGAR MORALES (INDEPENDIENTES)

PAULO DEL SOLAR INOSTROZA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

JAVIER ALAMOS MANRIQUEZ (INDEPENDIENTES)

MARIO MANUEL NUÑEZ IBAÑEZ (INDEPENDIENTES)

ALEXANDRA STIPICIC JACQUES (INDEPENDIENTES)

CARLA ALEJANDRA MUÑOZ GATICA (INDEPENDIENTES)

MAGDALENA RUIZ POZO (INDEPENDIENTES)

MARIA JOSE AGUIRRE NEUENSCHWANDER (INDEPENDIENTES)

SERGIO ELADIO VEAS MORALES (INDEPENDIENTES)

ERIK ALEXANDER CISTERNAS PEÑA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JAIME ALFONSO GUTIERREZ AREVALO (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

LUIS BRASKY SAAVEDRA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

FELIPE BUSTAMANTE ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN CARVAJAL MALLEGAS (RENOVACION NACIONAL )

GABRIELA ORFALI ABUD (RENOVACION NACIONAL )

PAULA ARAYA BARAONA (RENOVACION NACIONAL )

RODOLFO MOYA SPULER (RENOVACION NACIONAL )

VICENTE HERRERA YEVENES (RENOVACION NACIONAL )

NANCY VEGA ROZAS (INDEPENDIENTES)

PALOMA PAZ BURGOS HINOJOSA (INDEPENDIENTES)

RAMON NUÑEZ CAMPOS (INDEPENDIENTES)

ADRIANA MARINETTI GARCIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

BRUNO GARAY PETERSEN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOSE LUIS GUERRERO CARO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARMEN LEIVA MALDONADO (INDEPENDIENTES)

EVA CAROLINA PONCE CORNEJO (INDEPENDIENTES)

JORGE ANTONIO CARRASCO NAVARRO (INDEPENDIENTES)

OSCAR BENAVENTE MIRANDA (INDEPENDIENTES)

AURORA ROMANETT NOGUERA VILLAGRAN (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ALEXIS VASQUEZ SALGADO (UNION PATRIOTICA)

MARCIA LORENA TAPIA NAVIA (UNION PATRIOTICA)

JORGE VALDOVINOS GOMEZ (INDEPENDIENTES)

JULIO VALDEBENITO CERDA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARCIAL ORTIZ FLORES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ENRIQUE AROS GUTIERREZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FERNANDO ANDRES LOPEZ PIZARRO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PEDRO VERDEJO OSORIO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARGARITA LOPEZ MONTESINOS (INDEPENDIENTES)

MARIO LEON SOTO (INDEPENDIENTES)

DAVID ALEJANDRO ESPINOZA PEREZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARCO ANTONIO CONTRERAS BUSTOS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RICARDO CHAMORRO CORTES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ESTEBAN ANDRES CEPEDA CORTES (INDEPENDIENTES)

PABLO FELIPE POBLETE ILLESCA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

ANDREA BLANCO SAGREDO (AMPLITUD)

ISMAEL GABRIEL BERROETA ALVAREZ (AMPLITUD)

JORGE ANTONIO PIZARRO GONZALEZ (AMPLITUD)

LUZ GONZALEZ GATICA (AMPLITUD)

NICOLAS ESTEBAN SILVA ZEGARRA (AMPLITUD)

TRINIDAD TORO TOLOSA (AMPLITUD)

EDUARDO ANTONIO CACERES VILLARROEL (INDEPENDIENTES)

MARIA GLADYS SANHUEZA CASTRO (INDEPENDIENTES)

ROSALIA CACERES GUAJARDO (INDEPENDIENTES)

EILEEN VERA ROMERO (RENOVACION NACIONAL )

FERNANDO FERRER MENA (RENOVACION NACIONAL )

KARIME CHAMAL ORMEÑO (RENOVACION NACIONAL )

ELCIRA ARANDA CANDIA (INDEPENDIENTES)

LUIS DINAMARCA GARRIDO (INDEPENDIENTES)

ALFONSO ORTIZ LEIVA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ISMAEL URBINA GUSTIMANN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MANUEL GONZALEZ VIDAL (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARCELA CUADRA PINTO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HECTOR URBANO FUENZALIDA (INDEPENDIENTES)

JOSE GONZALO CATALAN CASTAÑEDA (INDEPENDIENTES)

SANDRA ALFARO MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

JOEL PINTO SALDIAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

GUSTAVO GUZMAN PEREZ (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS BARRERA FAUNDES (INDEPENDIENTES)

YESSICA MUÑOZ HEREDIA (INDEPENDIENTES)

EDUARDO BERRIOS SILVA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOSE JOFRE BUSTOS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GUILLERMO HERNAN ROMO DIAZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARIO GONZALO PEREZ BARRERA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ALFONSO GELVEZ TORRES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ORLANDO ORELLANA PALACIOS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

PABLO ARAVENA URREA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SANDRA GALLARDO ROJAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

AGUSTIN GUILLERMO LETELIER ZAMORANO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

JAVIER GUERRERO RUMIANO (INDEPENDIENTES)

MANUEL MANZUL PINO (INDEPENDIENTES)

ARTURO ARAVENA CISTERNAS (RENOVACION NACIONAL )

GLORIA CARRASCO NUÑEZ (RENOVACION NACIONAL )

JOSE URREA CASTAÑEDA (RENOVACION NACIONAL )

MARCO OLMEDO TORRES (RENOVACION NACIONAL )

PAULA GONZALEZ CORREA (RENOVACION NACIONAL )

RAUL MARCOS DIAZ (RENOVACION NACIONAL )

GERMAN PEDRERO DAUVERGNE (INDEPENDIENTES)

BASILIO BOROS HERNANDEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLOS FARIAS CORRALES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

OSVALDO ROMAN ARELLANO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PEDRO PABLO AGUILERA MARAMBIO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

TERESA ALLENDES OLIVARES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRA SOLIS FARIAS (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO MIGUEL PALMA ROMAN (INDEPENDIENTES)

PATRICIO LAGOS CORTES (INDEPENDIENTES)

RICHARD COPIER GARRIDO (INDEPENDIENTES)

JOSE MUÑOZ OSORIO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIA CRISTINA HENRIQUEZ JARA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JOSE ANTONIO VEAS BERRIOS (INDEPENDIENTES)

ROBERTO ESPINOZA CERDA (INDEPENDIENTES)

FERNANDO GARCIA JOFRE (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RICARDO ZURITA DIAZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ALFONSO MUÑOZ ARAVENA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCO POLO ARAVENA AVILES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CRISTINA CLAVIJO GARCIA (INDEPENDIENTES)

MARCELA DEL CARMEN GUZMAN ROMO (INDEPENDIENTES)

HERNAN PACHECO VALDEBENITO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

IVAN ANDRES ARANEDA BRIONES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

EDGARDO GOMEZ BRAVO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

GABRIEL AQUEVEQUE FUENTEALBA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ALBERTO GALLEGUILLOS MOLINA (INDEPENDIENTES)

BAUDILIO GABRIEL BASILIO HERRERA CACERES (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN EDUARDO CARVAJAL MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

SERGIO RAUL TAPIA HENRIQUEZ (INDEPENDIENTES)

JORGE HINOJOSA ABARCA (PARTIDO PROGRESISTA )

LAUTARO ROBINSON ARAYA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

DAMIAN FLORES REYES (INDEPENDIENTES)

HECTOR ANTONIO OLIVARES FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

ANGEL VICENCIO OLIVARES (INDEPENDIENTES)

MANUEL JESUS AREVALO DIAZ (INDEPENDIENTES)

VIRGINIA VILLALON CHAVEZ (INDEPENDIENTES)

ELOY TAPIA OYANEDEL (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

NAYABEX MATURANA VILCHES (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

HERNAN FACUNDO ARAOS REINOSO (INDEPENDIENTES)

MARCELA PINO COLLAO (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO SILVA ARANCIBIA (RENOVACION NACIONAL )

LUIS FREZ NARANJO (RENOVACION NACIONAL )

ROSA VIVIANA MUÑOZ JELDES (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS PINO ORMAZABAL (INDEPENDIENTES)

LEONARDO PEREZ ZAMORA (INDEPENDIENTES)

LYUDMYLA ROJAS GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

RAFAEL FERNANDO PACHECO SOLIS (INDEPENDIENTES)

ROMINA BASAEZ OLIVARES (INDEPENDIENTES)

GERMAN VICENCIO VARGAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALDO MUÑOZ HERRERA (INDEPENDIENTES)

ERICA INES OLIVARES DIAZ (INDEPENDIENTES)

JESUS VERGARA NARVAEZ (INDEPENDIENTES)

JUAN GUILLERMO CHAMORRO AGUIRRE (INDEPENDIENTES)

LESNNIE OLMOS NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

SILVIA OLIVARES HUERTA (INDEPENDIENTES)

HECTOR EDUARDO OSORIO LOPEZ (INDEPENDIENTES)

JOSE RAFAEL SAAVEDRA IBACACHE (INDEPENDIENTES)

OMAR OLIVARES SEURA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GLADYS VERDUGO PALMA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ISMAEL VARGAS FERNANDEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ROXANA SAAVEDRA PIMENTEL (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PEDRO FUENTES AGUILERA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )
CANDIDATOS

TOMASA YASNA PAKARATI MORAGA (INDEPENDIENTES)

HIPOLITO JUAN ICKA NAHOE (PARTIDO HUMANISTA)

PEDRO TEPANO PAKARATI (PARTIDO HUMANISTA)

ELIZABETH AREVALO PAKARATI (INDEPENDIENTES)

ANA PATE HAOA (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS PAOA HUKI (RENOVACION NACIONAL )

EDGARD HEREVERI ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

MAI TEAO OSORIO (RENOVACION NACIONAL )

PEDRO FATI TEPANO (RENOVACION NACIONAL )

SAMUEL ATAN TUKI (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO TEPANO CUEVAS (INDEPENDIENTES)

JULIO ARAKI TEPANO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RODRIGO RAMIRO NORAMBUENA MARCHANT (INDEPENDIENTES)

LUDOVIC VETEA BURNS TUKI (INDEPENDIENTES)

MARIA DEL CARMEN ICKA ARAKI (INDEPENDIENTES)

ANA PATRICIA HEY ICKA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARTA HOTUS TUKI (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

EUGENIA ALEJANDRA TUKI TEPANO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ALBERTO HOTUS CHAVEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

RICARDO ESPINOZA ALVARADO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JORGE PASCUAL PAKARATI GONZALEZ (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

HECTOR MELO PAREDES (INDEPENDIENTES)

JULIO MANUEL CHAMORRO SOLIS (INDEPENDIENTES)

ANA MARIA ANGULO RECABARREN (PARTIDO HUMANISTA)

ELIZABETH CELEDON DE RODT (PARTIDO HUMANISTA)

GABRIEL GONZALEZ AGUIRRE (PARTIDO HUMANISTA)

JIMENA PATRICIA GREEN VERGARA (INDEPENDIENTES)

LEONARDO ROJAS RECABARREN (INDEPENDIENTES)

PATRICIA LEON ROJAS (INDEPENDIENTES)

RAMON ANTONIO SALAS ANGULO (INDEPENDIENTES)

DANISSA SCHILLER VILCHES (RENOVACION NACIONAL )

VICTORIA BERTULLO MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

PEDRO LOPEZ CONTRERAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)
CANDIDATOS

MARLENE LEIVA HAMEL (INDEPENDIENTES)

MURIEL ANTONIA CASTILLO VICENCIO (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO HENRIQUEZ ALFARO (AMPLITUD)

NILSA RIVERA YAÑEZ (AMPLITUD)

SANDRA GONZALEZ OLIVARES (AMPLITUD)

SEBASTIAN MASMAN ARAVENA (AMPLITUD)

LAURA LAGOS RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

GLADYS FIERRO NAVIA (RENOVACION NACIONAL )

KARIM CHAHUAN CERNA (RENOVACION NACIONAL )

MARCO VARAS LEIVA (RENOVACION NACIONAL )

PATRICIO RIVEROS ZEPEDA (RENOVACION NACIONAL )

ROSA ALEGRE NARVAEZ (RENOVACION NACIONAL )

DANIEL URIARTE PAGLIETTINI (INDEPENDIENTES)

JENNY GUZMAN ASTORGA (INDEPENDIENTES)

JORGE LEIVA OLIVARES (INDEPENDIENTES)

MARIA EUGENIA VALENCIA MIERES (INDEPENDIENTES)

PABLO ROJAS GATICA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROBINSON RIVEROS DONOSO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANTONIO ARAYA ORTEGA (INDEPENDIENTES)

MARIA ELENA CABRERA OLIVARES (INDEPENDIENTES)

RAFAEL ARIAS GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS BASAEZ CONTRERAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIO LUIS VARGAS LILLO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ORIETTA VALENCIA RODRIGUEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ANDRES BERNAL VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

DAVID DARIO LILLO SALINAS (INDEPENDIENTES)

JOHN SILVA CARRASCO (INDEPENDIENTES)

JOHNNY ALEXIS PIRAINO MENESES (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ANAVALON GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

LAUTARO CORREA CASTILLO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

BRANDON ROJAS CORTES (INDEPENDIENTES)

CINTHY MISKULINI ARAYA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

GIANCARLOS RAMIRO LEIVA TOBAR (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MILSA ELENA CALDERON CORTES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SANDRA PERALTA BALCAZA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JAIME ORDENES ROJO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

JUAN MORALES CARRASCO (INDEPENDIENTES)

CATERINA BO GUZMAN (RENOVACION NACIONAL )

EDMUNDO OLIVARES PEREZ (RENOVACION NACIONAL )

MARCOS PATRICIO SANCHEZ BELLES (RENOVACION NACIONAL )

ADOLFO ROJAS BUSTAMANTE (INDEPENDIENTES)

ANDRES LEIVA VALENCIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CLAUDIA ANDREA HERNANDEZ ABARZUA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA ELENA ARAVENA ESPINOZA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PAOLO SANHUEZA BERETTA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIO GAMBOA FLORES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANGELICA YAÑEZ CATALDO (INDEPENDIENTES)

SIMON BARRAZA PORRA (INDEPENDIENTES)

HECTOR CERDA VERGARA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ROLANDO ARCOS ARREDONDO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

SANDRA MENDOZA RIVERA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

HERNAN OLEA DONOSO (INDEPENDIENTES)

MANUEL MARCELO LUCERO MARTINEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MATIAS WALKER VALDIVIESO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RICARDO ERNESTO MORALES HERRERA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ALEJANDRA ESPINOZA DIAZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

EUNICE NAVIA BARBOZA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ALVARO LARA SALINAS (INDEPENDIENTES)

CONSTANZA ASTUDILLO OYANEDEL (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS CARRASCO FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

OSCAR MARCHANT TAPIA (INDEPENDIENTES)

CARLOS YAÑEZ CARRASCO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )
CANDIDATOS

CARLOS GARCIA PEÑA (AMPLITUD)

EILEEN AZUA VALDIVIA (AMPLITUD)

GONZALO EMILIO MIQUEL WENKE (AMPLITUD)

INES NAVIA SAAVEDRA (AMPLITUD)

PATRICIO PALLARES VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

SANTIAGO SAAVEDRA DONOSO (INDEPENDIENTES)

TERESA FUENTES CAMPOS (INDEPENDIENTES)

SUSANA IVONNE ARANCIBIA OLIVARES (INDEPENDIENTES)

ERWIN OLMOS PALACIOS (RENOVACION NACIONAL )

EULOGIO ZAMORA HERNANDEZ (RENOVACION NACIONAL )

JUAN PALACIOS PIZARRO (RENOVACION NACIONAL )

ROBERTO PEÑA TORRES (RENOVACION NACIONAL )

WALDO RAMOS HERNANDEZ (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCO ASTE MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

IVAN CANALES VILLARROEL (INDEPENDIENTES)

JIMENA DEL CARMEN TRIGO ALLENDES (INDEPENDIENTES)

MARCELO LAZCANO ARANCIBIA (INDEPENDIENTES)

MODESTO ESCOBAR GODOY (INDEPENDIENTES)

CARMEN GLORIA MORALES MUÑOZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

BLANCA ROJAS ROJAS (INDEPENDIENTES)

CARLOS SILVA COSMELLI (INDEPENDIENTES)

JORGE ARMANDO CONTRERAS RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

WALTER CASTILLO ARCAYA (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO MAUREIRA OJEDA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RAUL RAMIREZ CONTRERAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ASTRID ANGELICA ARENAS FERNANDEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DIEGO ARREDONDO ARANCIBIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GONZALO ANDRES ALEGRIA CHACANA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ALEXIS VALDEBENITO PEÑA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ANA LUISA MACHUCA CISTERNAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

VALENTINA MALDONADO TAPIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PAULO GONZALO RAMIREZ CAMPOS (INDEPENDIENTES)

RODOLFO ANTONIO VARGAS GAJARDO (INDEPENDIENTES)

ANA ARDILES SAAVEDRA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

HUGO DIAZ TAPIA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

OSCAR BELMAR SANCHEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

VICTOR ALFARO FERNANDEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ANGELICA FIGUEROA SALGADO (INDEPENDIENTES)

CARMEN MANRIQUEZ LEFIHUALA (INDEPENDIENTES)

CATALINA BAEZ PEREZ (INDEPENDIENTES)

JOSEFINA CALLEJAS FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

MARTIN DIAZ VILLANUEVA (INDEPENDIENTES)

NELSON ROJAS TORRES (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

LUIS SANCHEZ LOYOLA (INDEPENDIENTES)

LEONARDO AVILA VALENZUELA (PARTIDO HUMANISTA)

CLAUDIO FABRIZZIO CASTAGNINO VALLADARES (AMPLITUD)

GUISSETT ANGELICA AVILA VERA (AMPLITUD)

LUIS PATRICIO BRAVO LOBOS (AMPLITUD)

ERASMO ANTONIO CABELLO LOBOS (INDEPENDIENTES)

JOSE FLORES ROMO (INDEPENDIENTES)

MARIO VASQUEZ GUAJARDO (INDEPENDIENTES)

RAUL CALDERON PASSALACQUA (INDEPENDIENTES)

VICTOR CASTRO LOBOS (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO LEIVA ZAMORA (RENOVACION NACIONAL )

AMAL SALEM SOLIS (RENOVACION NACIONAL )

BORIS ROJAS MOYA (RENOVACION NACIONAL )

JOSE SARMIENTO RIVERA (RENOVACION NACIONAL )

PIA PIOVANO MAZZEI (RENOVACION NACIONAL )

RENATO FORNO CAMBON (RENOVACION NACIONAL )

DANILO SANDOVAL SARABIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NYNOSKA NUÑEZ RIOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RAUL VALENCIA SALAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RODOLFO MARCONE LO PRESTI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

YERKO CHAMORRO SIGDMAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEX CRISTIAN SILVA CISTERNAS (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS PATRICIO PACHECO DONOSO (INDEPENDIENTES)

MARCELA ALEJANDRA CORTES OLAVARRIA (INDEPENDIENTES)

MAXIMILIANO ISAIAS AROS CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

RONNY MARCELO VERGARA VERGARA (INDEPENDIENTES)

ARCHIBALDO ARELLANO CARVAJAL (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MILENA DONOSO MOLINA (UNION PATRIOTICA)

MYRIAM REYES MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

MAURICIO CONTRERAS TAPIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SILVIO PIZARRO VERGARA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

FERNANDO FIGUEROA GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

GERARDO VALENZUELA VALENZUELA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MIGUEL NUÑEZ JACOME (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

BEATRIZ CAROLINA ALVAREZ URRUTIA (INDEPENDIENTES)

JUAN PONCE RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

JULIO JESUS AGUERO HINOJOSA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RAUL ENRIQUE OLIVARES QUIROZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN CISTERNA ESPINOZA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARIANA BALBONTIN BUSTAMANTE (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CLAUDIA ARCOS DUARTE (INDEPENDIENTES)

DAVID ROBERTO ARANCIBIA SANCHEZ (INDEPENDIENTES)

EUGENIO PATRICIO SALAS SALAS (INDEPENDIENTES)

OSCAR ALBERTO VARAS MOLINA (INDEPENDIENTES)

TATIANA ANDREA GODOY GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

CAROLINA ROSA HERRERA QUEZADA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO ANIBAL COCIO SILVESTRE (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO MATURANA DUCRET (INDEPENDIENTES)

MABEL VICTORIA BAEZA LEIVA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

CHRISTIAN TAPIA PASTEN (AMPLITUD)

MANUEL DEL ROSARIO MALDONADO PUEBLA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

AGUSTIN DOMINGUEZ VALDES (INDEPENDIENTES)

LUIS GALLEGUILLOS MEJIAS (RENOVACION NACIONAL )

MESALA GONZALEZ ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

HUGO SALINAS JIL (INDEPENDIENTES)

LIZARDO DAVID DURAN ROJAS (INDEPENDIENTES)

VICTOR RODRIGO FIGUEROA ARAYA (INDEPENDIENTES)

RIGOBERTO HUMBERTO MENESES RODRIGUEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEX RANULFO SALDIVAR MATURANA (INDEPENDIENTES)

HECTOR GUILLERMO CONTRERAS PEREZ (INDEPENDIENTES)

MARCELO ENRIQUE BERNAL MESINA (INDEPENDIENTES)

NATALIA FRANCISCA FIGUEROA OLIVARES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CHRISTIAN ROBINSON CORTES GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

HUGO MUÑOZ SARMIENTO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARGARITA PUEBLA TERRAZA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIO MARILLANCA RAMIREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JIMMY GONZALEZ ACEVEDO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

VLADIMIR BARAHONA DURAN (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCELO EDUARDO DIAZ JAMET (INDEPENDIENTES)

MARITZA EUGENIA ROBLES PUEBLA (INDEPENDIENTES)

VICTOR ENRIQUE BELTRAN EYZAGUIRRE (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ANGEL CISTERNA CASTRO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JOSE ALFREDO FUENTES LUCO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

PATRICIO DURAN MENDEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CLAUDIO ARTURO PINILLA OSORIO (INDEPENDIENTES)

GONZALO MARTINEZ ORELLANA (INDEPENDIENTES)

JORGE GONZALEZ FLORES (INDEPENDIENTES)

PABLO TAPIA TORRES (INDEPENDIENTES)

SILVANA MUÑOZ CASTILLO (INDEPENDIENTES)

IVENY DE LOS ANGELES ROJAS LEON (INDEPENDIENTES)

LORENZO HERNAN TORRES GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS ANTONIO CUEVAS GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

MARIELLA ANDREA CARRERA CARRERA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

GERARDO JARA RAMIREZ (PARTIDO HUMANISTA)

HECTOR RIQUELME OJEDA (AMPLITUD)

MARIA JOSE JURY DE LA FUENTE (AMPLITUD)

ANDRES SALVADOR ALVAREZ RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

MARCOS ANTONIO ERIZA HERRERA (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ZAMORA CARVALLO (INDEPENDIENTES)

JHONNY RODRIGO ARRIAZA PUEYES (INDEPENDIENTES)

MANUEL GANA VENEGAS (INDEPENDIENTES)

MARIO CISTERNAS REYES (INDEPENDIENTES)

RAQUEL RAMIREZ PEREIRA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

ANDRES BRAVO MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

MANUEL ABARCA MURA (INDEPENDIENTES)

FRANCISCA SEPULVEDA HERNANDEZ (RENOVACION NACIONAL )

LUIS IGNACIO MASMAN MUÑOZ (RENOVACION NACIONAL )

MARIA ISABEL SILVA HEIMPELL (RENOVACION NACIONAL )

PABLO ALEXIS DONOSO PULGAR (RENOVACION NACIONAL )

JUAN GREGORIO MONTENEGRO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

NANCY DEL CARMEN SALINAS FARIAS (INDEPENDIENTES)

ROBERTO OSSES OLIVARES (INDEPENDIENTES)

SUSANA DIAZ CALLOFA (INDEPENDIENTES)

JUAN ENRIQUE AGUIRRE SEGUEL (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARTA GLORIA YOCHUM GAJARDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLOS DAMIAN MOIA ESCOBAR (INDEPENDIENTES)

MANUEL FERNANDO ARREDONDO PEREIRA (INDEPENDIENTES)

MARCELO ANTONIO MELLA JARA (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO ALEXIS MERINO VERGARA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JORGE CRISTIAN CARRASCO ARAYA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARCIA DEL ROSARIO ALVARADO BURGOS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

FELIPE ALFONSO BARRIOS GARCIA (INDEPENDIENTES)

NELSON ROLANDO ESCOBAR ESPINOSA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

OCTAVIO ARELLANO ZELAYA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PATRICIA CARROZA GALLEGOS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RODRIGO MONTENEGRO RIOS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

THOMAS VENEGAS SALAZAR (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN NAVEAS ESPINOSA (INDEPENDIENTES)

MOISES ZAMORANO MENDOZA (INDEPENDIENTES)

NURY ELENA TAPIA CELEDON (INDEPENDIENTES)

SILVIA AGUSTINA REYES CUEVAS (INDEPENDIENTES)

GABRIELA MOYA ADASME (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MIGUEL HENRIQUEZ CELEDON (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

DAVIS JAIME BAHAMONDE OLGUIN (INDEPENDIENTES)

MARGARITA TERESA MONTENEGRO ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

INGRID IRIOLA LUPPI MONTES (PARTIDO PROGRESISTA )

PAMELA AIDA JIMENEZ GALLARDO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

AURORA DEL CARMEN ESTAY ORTEGA (AMPLITUD)

EDUARDO BUENO NAVARRO (AMPLITUD)

JOSE LUIS RAMIREZ ARAYA (AMPLITUD)

RODRIGO ERNESTO VERA VERA (AMPLITUD)

SERGIO ALBINO CARDENAS OLIVARES (AMPLITUD)

JORGE SAAVEDRA GARRIDO (INDEPENDIENTES)

FERDINAN GACHON JEREZ (INDEPENDIENTES)

ANA VICTORIA CASTILLO MATURANA (RENOVACION NACIONAL )

CLAUDIA FIGUEROA PIZARRO (RENOVACION NACIONAL )

DANIEL NEIRA VALDEBENITO (RENOVACION NACIONAL )

JORGE GOMEZ ESPINOZA (RENOVACION NACIONAL )

VERONICA CORREA VERGARA (RENOVACION NACIONAL )

DORIS SANTANDER TAPIA (INDEPENDIENTES)

JUAN BERRIOS GALLEGUILLOS (INDEPENDIENTES)

MARIA JOSE GALAZ GUZMAN (INDEPENDIENTES)

PAMELA ALTAMIRANO ALTAMIRANO (INDEPENDIENTES)

JOSE CHAVEZ VALENZUELA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VICTORIA CUSSEN ELTIT (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CLARA FERNANDA MIRANDA BARAHONA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO JOSE TAPIA MENDOZA (INDEPENDIENTES)

PRISCILLA ELIZABETH ROJAS BARRERA (INDEPENDIENTES)

JAIME ATILIO LINEROS DIAZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARCELO RODRIGO MENA ZET (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

VICTOR DANIEL VARGAS GODOY (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JOSE ANTONIO APABLAZA PLAZA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JUAN FLORES OLIVARES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PASCUAL HUMBERTO SANCHEZ CORTES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ANA MARIA GOMEZ LEIVA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOHAO MARCHANT VALENZUELA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SANDRA LUCERO ESPINOZA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ERICA PONCE ROJAS (INDEPENDIENTES)

LUIS HUMBERTO VERGARA FLORES (INDEPENDIENTES)

MABEL ARREDONDO AVELLO (INDEPENDIENTES)

BENITO AUDILIO ESPINOZA CASTILLO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN ANTONIO RIVERA ROJAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MIGUEL ANGEL CORTES GALLARDO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ANGELO RODRIGO LOPEZ MONTENEGRO (INDEPENDIENTES)

LEONOR DE LAS MERCEDES ORTIZ MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

OSCAR MENA CABRITO (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

FRANCISCO CHAVEZ GALLEGOS (PARTIDO HUMANISTA)

PATRICIA ROJAS ALVARADO (PARTIDO HUMANISTA)

ANGELA CORAIL MENDOZA (AMPLITUD)

GUILLERMO CAMPOS MUÑOZ (AMPLITUD)

JOSE ALFONSO MEJIAS CAMPOS (AMPLITUD)

PATRICIA ARANCIBIA GOMEZ (AMPLITUD)

CARLOS BARRALES ORTEGA (INDEPENDIENTES)

LUIS ORLANDO FERNANDEZ CORTES (INDEPENDIENTES)

JUAN FRANCISCO VARGAS SEREY (INDEPENDIENTES)

ANDREA MARTINEZ GAMIO (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JOSHUA LEIVA NUÑEZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JORGE ELIAS JIL HERRERA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

SARA DE LAS MERCEDES SASO ALVARADO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

TRINIDAD MARISOL CISTERNAS GUTIERREZ (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

FERNANDO ARANDA MIRANDA (INDEPENDIENTES)

MARCELO PONCE MORALES (INDEPENDIENTES)

EMILDA FIGUEROA VICENCIO (RENOVACION NACIONAL )

RODOLFO ROTH ITURRIAGA (RENOVACION NACIONAL )

SONIA MUÑOZ URRUTIA (RENOVACION NACIONAL )

YOLANDA PABLO ARAYA (RENOVACION NACIONAL )

ABEL PATRICIO SAAVEDRA TOBAR (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANTHONY NEWCOMB CREW (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LEONARDO GUTIERREZ MADRID (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA INES GUTIERREZ CISTERNAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PAOLA VALENCIA LIZANA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RAMON DONOSO ALVARADO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CYNTHIA GARCIA SOLIS (INDEPENDIENTES)

GINES PRADO MIRANDA (INDEPENDIENTES)

MANUEL VALDEBENITO ARAVENA (INDEPENDIENTES)

MARIA MUÑOZ SALGADO (INDEPENDIENTES)

LEONEL GOMEZ ORDENES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIA DE LAS MERCEDES CABRERA CACERES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CARLOS HERNAN VARGAS ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

FELIPE BASTIAS ARIAS (INDEPENDIENTES)

MARIA MAGDALENA VERDEJO MENDEZ (INDEPENDIENTES)

PABLO ANDRES ALTAMIRANO LIZANA (INDEPENDIENTES)

ANGELICA JENOVEVA DEL CARMEN QUINTEROS FIGUEROA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOSE ANTONIO CAMUS GARCIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CLAUDIO ANTONIO LEIVA GOMEZ (INDEPENDIENTES)

DIMITRY VIVIANO HIDALGO BUSTAMANTE (INDEPENDIENTES)

MANUEL SANTIAGO ALVAREZ FONTANILLA (INDEPENDIENTES)

PATRICIA MATURANA PIZARRO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

RODRIGO CARCAMO OLMOS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MATILDE ROSALIA MIRANDA VICENCIO (INDEPENDIENTES)

RICARDO PATRICIO MUÑOZ CARRASCO (INDEPENDIENTES)

SANDRA ALEJANDRA RAMIREZ PIZARRO (INDEPENDIENTES)

DIEGO ROBERTO CUADRA GONZALEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

PABLO MARCELO SILVA SANHUEZA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

HECTOR BAZAES LEIVA (RENOVACION NACIONAL )

JUAN LAZO SORIANO (RENOVACION NACIONAL )

LUIS ANTONIO VILLEGAS VARAS (RENOVACION NACIONAL )

MARITZA TAUCAN CARVAJAL (RENOVACION NACIONAL )

VANESSA OSSANDON CACERES (RENOVACION NACIONAL )

ITALO BRUNA VALDIVIA (INDEPENDIENTES)

LUIS PONCE VERA (INDEPENDIENTES)

MANUEL ZAMORA ESCOBAR (INDEPENDIENTES)

PRICILA DIAZ PEREZ (INDEPENDIENTES)

OSVALDO MORENO ROJAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIO MORALES LARENAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA DE LAS MERCEDES GALLARDO LEIVA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PAOLA FLORES SARAVIA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIA ELENA GARRIDO CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

ELVIRA ROSA AHUMADA DIAZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RENE AHUMADA ORTEGA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SEBASTIAN MUÑOZ AVILA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARCELO OLGUIN MORENO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RUBEN HENRIQUEZ VERGARA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ANGELA RAMIREZ SUCO (INDEPENDIENTES)

MARIA DOLORINDA GONZALEZ HERRERA (INDEPENDIENTES)

OLIVER LOPEZ ESCUDERO (INDEPENDIENTES)

MARIA CRISTINA DONOSO BERMAL (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

PATRICIA ALEJANDRA SALAS BELMAR (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

VALERIA GALLARDO HENRIQUEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

FABIOLA MALDONADO HERRERA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO VERGARA FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

RAMON ANTONIO CONTRERAS CONTRERAS (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

FRANCISCO JAVIER GODOY CHACANA (AMPLITUD)

JOSE EDGARDO SALINAS GUTIERREZ (AMPLITUD)

LUIS ALBERTO PEÑALOZA DIAZ (AMPLITUD)

EDUARDO REINOSO FIGUEROA (RENOVACION NACIONAL )

JORGE ARCOS ARENAS (RENOVACION NACIONAL )

MARIA INES VARGAS GOMEZ (RENOVACION NACIONAL )

MAURICIO HERNAN TAPIA REINOSO (RENOVACION NACIONAL )

RODOLFO FERNANDEZ ALFARO (RENOVACION NACIONAL )

ROLANDO CID COUBLES (RENOVACION NACIONAL )

ALVARO PEON-VEIGA HERRANZ (INDEPENDIENTES)

DOMINGO HERNANDEZ BRITO (INDEPENDIENTES)

JUAN GALLARDO SAGREDO (INDEPENDIENTES)

LUIS PALACIOS MORALES (INDEPENDIENTES)

RODRIGO ANDRES REINOSO REINOSO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

DAVID ORLANDO VARGAS JELVES (INDEPENDIENTES)

LUIS ANDRES CASTRO POBLETE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

FRANCISCO JAVIER BASTIAS VARGAS (INDEPENDIENTES)

CECIL LEIVA TRIGO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARCELA VILLANUEVA GALLEGOS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MIRIAM OLIVARES OSSES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MANUEL JESUS LEPEZ SAENZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN PABLO BARRIOS ENCINA (INDEPENDIENTES)

FELISA GARAY ASTUDILLO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JOSE VILLAGRA VARGAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

DANILO ANTONIO FICA PALACIOS (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN IGNACIO FIGUEROA JIMENEZ (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

HECTOR GUERRERO OLMOS (AMPLITUD)

MIGUEL ARNALDO PEREZ IBACACHE (AMPLITUD)

SERGIO RODRIGUEZ FREDES (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN CASTILLO QUIROZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

LUCIA ANGELICA DELGADO ASTUDILLO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

ALDO ROCO DELGADO (RENOVACION NACIONAL )

JOSE CHAVEZ CORTES (RENOVACION NACIONAL )

JULIO ENRIQUE ABARZA QUILHOT (RENOVACION NACIONAL )

PAMELA ARREDONDO SASO (RENOVACION NACIONAL )

DANIELA NICOLE AGUILERA AGUILERA (INDEPENDIENTES)

ERICK CASTRO DIAZ (INDEPENDIENTES)

PEDRO ESPINOZA FREDES (INDEPENDIENTES)

ROBERTO BUSTAMANTE MOLINA (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS LEIVA ARAYA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS BUSTAMANTE DIAZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROSA MINDA BERRIOS OLIVARES (INDEPENDIENTES)

BLADIMIR PLAZA SALINAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

HECTOR RAMON SILVA ABALLAY (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PEDRO ALEJANDRO PALMA ROJAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

GONZALO ARENAS FLORES (INDEPENDIENTES)

MARIA MORELIA LEIVA VERA (INDEPENDIENTES)

ENA JORQUERA JORQUERA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RODRIGO ALFONSO CUEVAS VIVANCO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GABRIEL ALEJANDRO CORTEZ ESPINOZA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

GUILLERMO ALEXIS ZAMBRA LOPEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

EDISSON ALEJANDRO GALDAMES ASTUDILLO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ERIK OSVALDO LETELIER MORALES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

HECTOR FUENTES CORTES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

AUGUSTO HUMBERTO CORREA CORREA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CORINA ESTER ESPINOZA VARGAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JAIME FLORENCIO PAREDES REYES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

GUSTAVO ALBERTO ARAYA ASPE (INDEPENDIENTES)

LUIS GILBERTO TAPIA TAPIA (INDEPENDIENTES)

MARIO MUÑOZ SALAS (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

CECILIA MEZA URETA (INDEPENDIENTES)

MARTA ARAVENA SCHIAFFINO (INDEPENDIENTES)

MICHAEL OETTINGER CASTRO (INDEPENDIENTES)

ALIRO WENCESLAO VERGARA PEREZ (INDEPENDIENTES)

MARIA VERONICA AMENABAR HERRERA (INDEPENDIENTES)

RICARDO SILVA MANZO (INDEPENDIENTES)

MARCELA ALEJANDRA CABRERA REYES (INDEPENDIENTES)

ALFONSO OLIVARES URBINA (RENOVACION NACIONAL )

CAROLL RIVAS URETA (RENOVACION NACIONAL )

EDUARDO VEAS OGAZ (RENOVACION NACIONAL )

EUGENIO SILVA PINTO (RENOVACION NACIONAL )

FELIX PEREZ VALENZUELA (RENOVACION NACIONAL )

ORIETTA FERNANDEZ NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

ANA VILLARROEL PACHECO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLOS CISTERNAS AHUMADA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN PEDRO FIGUEROA AGUILERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS HERNAN SALINAS OLMOS (INDEPENDIENTES)

ANTONIO EDUARDO OLIVARES CARO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARCELO VEGAS FERNANDEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PATRICIA FIGUEROA ASTUDILLO (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO HERRERA FIGUEROA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

OSCAR ROBERTO VEGA SALAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RAMON SEGUNDO BARRIA PINO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

FREDDY ANTONIO RAMIREZ VILLALOBOS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCO ANTONIO CAVALIERI CERDA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN SARRIA RIQUELME (INDEPENDIENTES)

MAURICIO SALINAS MONTT (INDEPENDIENTES)

ENRIQUE VLADIMIR NEUMANN FERNANDOIS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ADRIAN VARGAS SALAZAR (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ERIKA GALARCE MELENDEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

PATRICIA CATALINA VERDUGO CASTILLO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

PATRICIA BORDONES BRIONES (AMPLITUD)

PEDRO CASALE SOTO (AMPLITUD)

LUIS JIMENEZ CORTES (INDEPENDIENTES)

JEANETTE CARRASCO MARCHANT (RENOVACION NACIONAL )

JORGE GONZALEZ ARAVENA (RENOVACION NACIONAL )

JOSE VILLALOBOS ESCUDERO (RENOVACION NACIONAL )

JULIO ARAVENA CESPEDES (RENOVACION NACIONAL )

ROSA GUTIERREZ GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

ANTONIO LOPEZ CARRASCO (INDEPENDIENTES)

GLADYS CERDA PRADENAS (INDEPENDIENTES)

PATRICIO CALDERON HERRERA (INDEPENDIENTES)

HOMERO DIAZ TAPIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN MANUEL MILLANAO CALVIN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRO RAUL MEZA SOTO (INDEPENDIENTES)

ITALO ANDRES GARCIA URRUTIA (INDEPENDIENTES)

JORGE ITURRIETA ARANCIBIA (INDEPENDIENTES)

MARCELA CRISTINA ZAMORA SALINAS (INDEPENDIENTES)

MARCOS FELIPE LAZCANO PIZARRO (INDEPENDIENTES)

MAURICIO ANTONIO QUIROZ CHAMORRO (INDEPENDIENTES)

FABIAN ALFREDO ROJAS ANDRADE (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ANGEL VEGA BERRIOS (INDEPENDIENTES)

MARIA ANGELICA HERRERA CARVAJAL (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RAUL ITURRIETA PUEBLA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARTA SILVA OLGUIN (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SARA ANGELICA OLGUIN MONTENEGRO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CARLOS GALLARDO LOBOS (INDEPENDIENTES)

JOAQUIN IGNACIO GALLARDO ASTUDILLO (INDEPENDIENTES)

PASCUAL GARAY HERRERA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUIS SANDOVAL CESPEDES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

OCTAVIO CASAS LAZCANO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SERGIO ZAMORA MUÑOZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ALBERTO CASTILLO LAZCANO (INDEPENDIENTES)

CARMEN LUZ VELIZ SILVA (INDEPENDIENTES)

HECTOR PEREZ MENESES (INDEPENDIENTES)

JAIME ANTONIO MANCILLA CALDERON (INDEPENDIENTES)

SONIA LOZANO SALINAS (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

ANTONIO ALEJANDRO LONCON CRUZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS FRANCISCO SILVA CABRERA (INDEPENDIENTES)

EDUARDO EUGENIO NUÑEZ CORTES (INDEPENDIENTES)

JACQUELINE DEL CARMEN ALARCON RIQUELME (INDEPENDIENTES)

MARIA ISABEL VIO COMMENTZ (PARTIDO HUMANISTA)

CARLOS HERNAN LLANOS PEDREROS (AMPLITUD)

EDUARDO FIGUEROA LIZANA (AMPLITUD)

PAOLA MOYA CORDOVA (AMPLITUD)

DANIELA JORQUERA HERRERA (INDEPENDIENTES)

JORGE DE AMESTI CABEZON (INDEPENDIENTES)

JOSE ESCOBAR GANGA (INDEPENDIENTES)

RAMIRO ARELLANO CORRAL (INDEPENDIENTES)

PATRICIO JAVIER DELGADO CATALDO (INDEPENDIENTES)

ANTONIO REBOLAR RIVAS (RENOVACION NACIONAL )

JACQUELINE ALMENDRA NUÑEZ (RENOVACION NACIONAL )

JORGE MIRA GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

MARCELO MUÑOZ GONZA (RENOVACION NACIONAL )

MARIA BAEZA HERMOSILLA (RENOVACION NACIONAL )

REGINA BRITO JERIA (RENOVACION NACIONAL )

ROBERTO PALMA ZUÑIGA (RENOVACION NACIONAL )

SOLANGE LETELIER CERDA (RENOVACION NACIONAL )

JAIME TAPIA GATICA (INDEPENDIENTES)

PATRICIA GONZALEZ SCHLEEDE (INDEPENDIENTES)

RUBEN PINO ARAYA (INDEPENDIENTES)

YOLANDA MATURANA ARANCIBIA (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO VILLARROEL CASTILLO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

BEATRIZ HERRERA GUERRERO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PAMELA GONZALEZ GALLARDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PAULINA ALEJANDRA RUSQUE BIANCHETTI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALICIA JIMENEZ MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

CRISTINA MIRIAM BONET ZAMBRANO (INDEPENDIENTES)

HECTOR OSVALDO MILLAHUEIQUE GUZMAN (INDEPENDIENTES)

CARLOS PACHECO DIAZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

GIOVANNA FROZZINI RODRIGUEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

KARINA ROJAS TAPIA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LUIS DIAZ ZUÑIGA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RAMON FRANCISCO BALBONTIN LEIVA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

EDUARDO MARDONES RIVERA (INDEPENDIENTES)

GRACIELA EVELYN BARRIGA MENDOZA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARCO VERGARA TRUJILLO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MAURICIO JAVIER AVILA PINO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ROBERTO PABLO VERGARA SAAVEDRA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ANA LIDIA OLGUIN AGUILERA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RAFAEL OMAR TORO ORREGO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

YUVIZA ALVAREZ FERREIRA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

BENJAMIN ALBORNOZ CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

LUCIO BORIS FARIÑA CABRERA (INDEPENDIENTES)

SOFIA GONZALEZ CORTES (INDEPENDIENTES)

IVAN VILLEGAS MELILLAN (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

REINALDO BARRIGA BARRIGA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SILVIO IBACETA ASTUDILLO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

HENRY HAVLICZEK CABRERA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JAIME RODRIGO PEREZ CARRERE (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JAIME ANDRES VASQUEZ ADASME (INDEPENDIENTES)

NIBALDO GABRIEL PINTO SILVA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

ALEXIS LORENZEN ARANCIBIA (INDEPENDIENTES)

MAURICIO SEPULVEDA SANCHEZ (INDEPENDIENTES)

VICTOR UGARTE DUQUE (PARTIDO HUMANISTA)

MARCIA PEREZ ROJAS (AMPLITUD)

PATRICIO GONZALEZ OPAZO (AMPLITUD)

FRANCISCO PROVIDEL CONCHA (INDEPENDIENTES)

NATALIA ANDREA ESPINDOLA CUEVAS (INDEPENDIENTES)

RUBEN CALDERON ORTIZ (INDEPENDIENTES)

VICTOR SILVA GUERRERO (INDEPENDIENTES)

CRISTOBAL ANDRES FIGUEROA MAYORGA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

GONZALO ORTEGA DIAZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

ORLANDO SANGUINETTI MUÑOZ (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

VICTORIA APARICIO NOCHES (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

MIRIAM CEA PEREZ (RENOVACION NACIONAL )

MONICA NEIRA ELGUETA (RENOVACION NACIONAL )

NELSON BECERRA PINTO (RENOVACION NACIONAL )

RICARDO CORTES FUENTES (RENOVACION NACIONAL )

RICARDO TORRES TORO (RENOVACION NACIONAL )

SEBASTIAN OLIVOS RUBILAR (RENOVACION NACIONAL )

URZULA MIR ARIAS (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCO MELO PAVON (INDEPENDIENTES)

ANTONIO BARCHIESI CHAVEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CLAUDIA VALENZUELA ROJAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GUILLERMO UGARTE URTUBIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RAUL FUHRER SANCHEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROBERT KNOP PISANO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROBERTO SOBARZO QUEZADA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VIVIANA NUÑEZ CARRASCO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRO NICOLAS LASTARRIA LEHMANN (INDEPENDIENTES)

FERNANDO PACHECO GARCIA (INDEPENDIENTES)

IVAN ALEX HERNANDEZ SAEZ (INDEPENDIENTES)

JOSE LUIS VELGAR ARAYA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO FARIAS POBLETE (INDEPENDIENTES)

FELIPE MONARDE HERNANDEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN JOSE NUÑEZ VERA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ROXANA LUZMIRA SEPULVEDA ALARCON (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

FERNANDA FLORES HERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

EDITH ESTAY OLGUIN (UNION PATRIOTICA)

PABLO RECABAL MATURANA (UNION PATRIOTICA)

IGNACIO OLAVARRIA BOZZO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LEONARDO CASTILLO TRIVIÑO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIA JOSE CASTAÑEDA MARAMBIO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RENZO ARANDA CONTRERAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JORGE GALLARDO PEREZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MANUEL JESUS CONTRERAS CHAVEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARIA PAOLA OLGUIN GODOY (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MAXIMIANO GAC SOLAR (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

GASPAR EMILIO KUSAR CARVALLO (INDEPENDIENTES)

LUIS GALDAMES DUCASEAU (INDEPENDIENTES)

PEDRO JESUS PIZARRO (INDEPENDIENTES)

VALERIA CHAMORRO QUIROGA (INDEPENDIENTES)

FELIPE ARMANDO FUENTES LUCERO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ROSA MARGOT SALDIVIA ALTAMIRANO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

VICTOR MILAN TAPIA SOLIS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JAIME ALEXANDER FLORES MADERA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

EDITH MYRIAM FLORES MIRANDA (INDEPENDIENTES)

VERNE ESTEBAN DIAZ OSSANDON (INDEPENDIENTES)

MYRIAM VERONICA MADRID PLAZA (PARTIDO IGUALDAD)

DAVID FERNANDO LOPEZ MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

IVAN ARTURO BAEZA FREDES (INDEPENDIENTES)

MARIO RODRIGUEZ MORENO (INDEPENDIENTES)

MATIAS ALONSO ARANGUIZ RIQUELME (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO ALEJANDRO SEPULVEDA BASAEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

MARGGORIE ZUMARAN OYANEDEL (PARTIDO PROGRESISTA )

ROLANDO SAMUEL TAPIA ROJAS (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

JUAN CARLOS DE LA CERDA MONTERO (INDEPENDIENTES)

EDWARD IRELAND ARANCIBIA (INDEPENDIENTES)

HUGO IRARRAZABAL ALCORCE (INDEPENDIENTES)

JOANNA OSORIO ARANCIBIA (INDEPENDIENTES)

LUIS CISTERNAS OLIVARES (INDEPENDIENTES)

OSCAR SILVA QUIROZ (INDEPENDIENTES)

LUIS ALBERTO ACUÑA VEGA (PARTIDO HUMANISTA)

DANILA SERRI SEPULVEDA (AMPLITUD)

MARCELO BUSTOS FERNANDEZ (AMPLITUD)

ROLANDO SILVA FUENTES (AMPLITUD)

RUBEN FERNANDEZ PALMA (AMPLITUD)

VICTOR MANUEL AZOCAR GUZMAN (AMPLITUD)

IVAN ANDRES BARRERA CASTRO (INDEPENDIENTES)

ROLANDO DIAZ VILLALOBOS (INDEPENDIENTES)

JAVIERA ANDREA ENCINA RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS ANDRES OROSTICA VERDUGO (INDEPENDIENTES)

EDUARDO AHUMADA GALLEGUILLOS (RENOVACION NACIONAL )

FELIPE VERGARA LUCERO (RENOVACION NACIONAL )

JAIME ROMERO CABRERA (RENOVACION NACIONAL )

OSVALDO PASCUAL JIMENEZ (RENOVACION NACIONAL )

ELMUT INOSTROZA IBACACHE (INDEPENDIENTES)

ANA CARTES ORELLANA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANTONIO LATRILLE SANDOVAL (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FERNANDO CARRERAS COLOMA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE REYES LEAL (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

KAREN AZAR SLEBE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANTONIO ANDRES AGUAYO SUAREZ (INDEPENDIENTES)

MARCO CESAR AVENDAÑO VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

ZUNILDA DEL ROSARIO SALINAS CACERES (INDEPENDIENTES)

JUAN BAUTISTA ALARCON ROA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RENE TREJO SANCHEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ALEJANDRO CASANOVA TORO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARLOS CASTILLO CONTRERAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GABRIELA ARISMENDI VASQUEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DAVID TORREBLANCA MUÑOZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOSE EMILIANO HERNANDEZ VERA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

YOLANDA DEL CARMEN JORDAN URIGOITIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ADRIANA ELISA ABURTO TOBAR (INDEPENDIENTES)

HUGO ANTONIO POBLETE SALINAS (INDEPENDIENTES)

JAVIER ELIAS SALAZAR OLIVARES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ILSIE CRISTINA GONZALEZ REINOSO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JEANNETTE ROSALES ROBLES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

LUIS GATICA POLANCO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ALFONSO MANUEL NUÑEZ CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

AVILIO ORLANDO ORTEGA REYES (INDEPENDIENTES)

GABRIELA DEL PILAR BERNAL MATURANA (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRA BEATRIZ GUERRA GUERRA (PARTIDO PROGRESISTA )

CESAR ANTONIO BONITTO CID (PARTIDO PROGRESISTA )

CHRISTIAN PATRICIO SAAVEDRA URRUTIA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

HERMANN GUERRA ARACENA (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ANGEL ESCOBAR GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

NEMESIO ANTONIO FIGUEROA CEA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

FELIPE TORREJON ANDREO (INDEPENDIENTES)

JUAN ALBERTO HENRIQUEZ TOLEDO (INDEPENDIENTES)

CRISTINA ALDANA RIQUELME (RENOVACION NACIONAL )

ERIKA MALDINI JORQUERA (RENOVACION NACIONAL )

RAQUEL ARANGUIZ MONSALVE (RENOVACION NACIONAL )

RODRIGO VARGAS SALAS (RENOVACION NACIONAL )

ANDRES ESPINOZA ARAVENA (INDEPENDIENTES)

JORGE LUIS HERNANDEZ PEREIRA (INDEPENDIENTES)

JUAN URBINA TORRALES (INDEPENDIENTES)

EDUARDO ARAYA SEGOVIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MIGUEL VARGAS PERALTA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIA BEIZA FERNANDEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CLAUDIA ALEJANDRA ORELLANA SARMIENTO (INDEPENDIENTES)

JOSE ANIBAL CAMPOS ARENAS (INDEPENDIENTES)

LORENA CABEZAS ESPINOLA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO ALEJANDRO JERIA ZURITA (INDEPENDIENTES)

FERNANDO ARTURO CASTILLO VERGARA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MIGUEL ALEJANDRO SALINAS CHACON (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JOSE VALENTIN PALACIOS VILCHES (INDEPENDIENTES)

PEDRO ENRIQUE LUCERO NAVEA (INDEPENDIENTES)

ANA PUEYES CARVACHO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JUAN CASTILLO VALLE (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MAURICIO ROZAS HONORATO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MIGUEL TAMAYA ARENAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HUGO RIQUELME LOPEZ (INDEPENDIENTES)

MARJORIE DE LOS ANGELES VARGAS HERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

NELLY AZOCAR GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

PABLO DONAT SCHULZ (INDEPENDIENTES)

VERONICA CHAVEZ QUIROZ (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

MANUEL ALEJANDRO COVARRUBIAS CARTAGENA (AMPLITUD)

VICTOR GONZALEZ CUETO (AMPLITUD)

CARLOS ERNESTO CAMPOS TORO (INDEPENDIENTES)

DORIS JEREZ PEREZ (INDEPENDIENTES)

GASTON GARCIA VASQUEZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

CAMILO NAMUNCURA VASQUEZ (RENOVACION NACIONAL )

DANILO ROJAS BARAHONA (RENOVACION NACIONAL )

DOMINGO SANCHEZ MENDOZA (RENOVACION NACIONAL )

GUILLERMO MEZA CAYO (RENOVACION NACIONAL )

JORGE OLIVARES DUQUE (RENOVACION NACIONAL )

MIGUEL GOMEZ SEPULVEDA (RENOVACION NACIONAL )

RENE MIRA DONOSO (RENOVACION NACIONAL )

FELIPE JAQUE MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO ACOSTA DISCALZI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARCO TORREJON DURAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA DE LOS ANGELES TIZZA MARTINEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MONICA GONZALEZ GOMEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RICARDO GARCIA VERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RODOLFO TORREALBA ELOY (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

YAEN MONDACA CAMPOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRA REYES LOPEZ (INDEPENDIENTES)

ANA MARIA JEREZ NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

HECTOR CERDA DIAZ (INDEPENDIENTES)

JORGE SIGLIC FRESARD (INDEPENDIENTES)

IVAN URRUTIA NOVOA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JORGE CID GUTIERREZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MANUEL MANZO PERALTA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MIGUEL RUBIO BARRERA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ESTEBAN HINOJOSA HUENCHO (INDEPENDIENTES)

JOSE MANRIQUEZ LEIVA (INDEPENDIENTES)

JORGE JORQUERA CASTRO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MANUEL MEZA HINOJOSA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ELISABETH JARA GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FERNANDO IVAN NUÑEZ MICHELLOD (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MONICA MANRIQUEZ MORA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SILVANA PAOLA AMESTICA GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCELA ESPINOZA VIDAL (INDEPENDIENTES)

MAURICIO ANTONIO VENEGAS BRAVO (INDEPENDIENTES)

PATRICIO DEL PINO SUAZO (INDEPENDIENTES)

GABRIEL ENRIQUE PEÑA NUÑEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUIS DE LA CRUZ ORDENES SEPULVEDA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MAXIMILIANO EUGENIO MIRANDA HERNANDEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

HECTOR GALVEZ ELGUETA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ROXANA PIA NAVARRO GARAY (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ALVARO EDMUNDO LAGOS ALTAMIRANO (INDEPENDIENTES)

CAROLINA GIPSY MALGUE REYES (INDEPENDIENTES)

JOSE DAVID ARAVENA CASTRO (INDEPENDIENTES)

JUAN PABLO CERDA QUIZAS (INDEPENDIENTES)

PABLO ANDRES GALLARDO LEYTON (INDEPENDIENTES)

LUIS ALBERTO BARRERA JERIA (PARTIDO IGUALDAD)

MILKO ALEJANDRO CARACCIOLO SOTO (PARTIDO IGUALDAD)

DIEGO NEITHAN YAÑEZ PADILLA (INDEPENDIENTES)

EDITH ANDREA ARMIJO NAVARRO (INDEPENDIENTES)

JULIO ANIBAL CHACON ROA (INDEPENDIENTES)

MANUEL ALEJANDRO MORALES MORA (INDEPENDIENTES)

PABLO DANNY GONZALEZ FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

IGNACIO ALFONSO ESCARATE ESPINOZA (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN GABRIEL PEREDO CANALES (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ROBINSON TORRES HENRIQUEZ (INDEPENDIENTES)

ROSAMEL LEON FALFAN (PARTIDO HUMANISTA)

ALEXIS ARRIBAS VALLADARES (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO PERINETTI MARINOVIC (INDEPENDIENTES)

HELIO IGNACIO ESPINOZA MIRANDA (INDEPENDIENTES)

JULIO ROSENDE ALLENDE (INDEPENDIENTES)

RICARDO SERRAT PALACIOS (INDEPENDIENTES)

SERGIO DEL CARMEN OCHOA ARENAS (INDEPENDIENTES)

TERESA MARIA SEPULVEDA LAGOS (INDEPENDIENTES)

ISMAEL WALTER CAMPOS PAEZ (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

JOEL EDUARDO RAMIREZ URTUBIA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

JOSE MANUEL BRAVO HIDALGO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

FERNANDO RIVERA ESCOBAR (INDEPENDIENTES)

IRIS ODETTE VILLANUEVA LARA (INDEPENDIENTES)

MIGUEL OLIVER GODOY (INDEPENDIENTES)

ALEXIS CORDERO ASTUDILLO (RENOVACION NACIONAL )

GINO BIBIANO SAEZ (RENOVACION NACIONAL )

MARCELO PATRICIO FIGUEROA VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

MILAGROS ISABEL RIQUELME RIQUELME (INDEPENDIENTES)

NELSON CORDOVA ASTUDILLO (INDEPENDIENTES)

RODRIGO BERNARDO VEGA PINO (INDEPENDIENTES)

SOLANGE LORENA CESPEDES DELGADO (INDEPENDIENTES)

EDGARDO ALEXIS CONTRERAS ESPINDOLA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN SERGIO HERRERA DELGADO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MONICA ARANCIBIA OSORIO (INDEPENDIENTES)

RICHARD ASTUDILLO ARIAS (INDEPENDIENTES)

JULIO RICARDO FIGUEROA CONTRERAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MANUEL ALEJANDRO IBACETA LARA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GEOVANNA SEREY LIZANA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN CONTRERAS VILLARROEL (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

AMELIA DEL CARMEN MUÑOZ GUAJARDO (INDEPENDIENTES)

FANY BEATRIZ SALAS ARAYA (INDEPENDIENTES)

JOSE LUIS MONTENEGRO AROS (INDEPENDIENTES)

HECTOR PACHECO SILVA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

BENJAMIN OLGUIN CACERES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

FRANK ABD-EL-KADER FRASER (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ENRIQUE PUGA ARAYA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

OSCAR MARIN MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS MUÑOZ LAGOS (PARTIDO HUMANISTA)

CARLOS LIBBRECHT VERGARA (RENOVACION NACIONAL )

CLAUDIO PANTOJA CATALAN (RENOVACION NACIONAL )

MARCO ANDRES ARANCIBIA ARANCIBIA (RENOVACION NACIONAL )

MARIO VILLANUEVA JORQUERA (RENOVACION NACIONAL )

PATRICIA BOFFA CASAS (RENOVACION NACIONAL )

PATRICIA OPAZO ARAVENA (RENOVACION NACIONAL )

ANTONIO VILLARROEL BAEZ (INDEPENDIENTES)

CARMEN SAEZ ESCUDERO (INDEPENDIENTES)

CHRISTIAN BEALS CAMPOS (INDEPENDIENTES)

MAURICIO GONZALEZ NECUL (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ANGEL GULIANO BECCARI (INDEPENDIENTES)

FELIPE RODRIGUEZ GOMEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALIZBERT OLGA CABELLO URIBE (INDEPENDIENTES)

HECTOR ANTONIO POBLETE GOTELLI (INDEPENDIENTES)

JORGE ACUÑA CONCHA (INDEPENDIENTES)

NELSON CHAVEZ CRUZ (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO MANUEL VALENZUELA VICENCIO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

SERGIO ALFONSO VERGARA ORTEGA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ADELAIDA ESCALONA PINO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

BASILIO MUENA ARIAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS ALBERTO PINILLA ALTAMIRANO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DANTE EDUARDO RODRIGUEZ VASQUEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARIA ANGELICA GONZALEZ SILVA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

VALERIA CARVALLO SUMA DE VILLA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CHRISTIAN COLARTE RIQUELME (INDEPENDIENTES)

LUIS ELIZARDO INOSTROZA CAMPOS (INDEPENDIENTES)

MANUEL ANTONIO ZUÑIGA SANDOVAL (INDEPENDIENTES)

RICARDO SANTIAGO COVARRUBIAS COVARRUBIAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

IGOR CARRASCO GONZALEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JEANNETTE ISABEL SOTOMAYOR ANDRADES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CAROLINA TEFARIKIS JUSAKOS (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO ROJAS REINOSO (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ANDRES LILLO VIVAR (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS SABAJ PAUBLO (INDEPENDIENTES)

MARIO VILCHES GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

ROBINSON PRADENAS FUENTES (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

CECILIA ROJAS ARAYA (INDEPENDIENTES)

RENE STENGER LARENAS (INDEPENDIENTES)

DANILO ARANCIBIA BRANTE (RENOVACION NACIONAL )

JAIME ZAPATA INFANTE (RENOVACION NACIONAL )

JOSE GRBIC BERNAL (RENOVACION NACIONAL )

MIGUEL GENERAL VIVAR (RENOVACION NACIONAL )

IGNACIO SILVA TELLO (INDEPENDIENTES)

LEA LAZCANO FLORES (INDEPENDIENTES)

MAURICIO MONTENEGRO OROSTIZAGA (INDEPENDIENTES)

MIRSA CORTES ROJAS (INDEPENDIENTES)

OMAR PULGAR PONCE (INDEPENDIENTES)

MARISOL PONCE CISTERNA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANA MARIA MANDIOLA DONOSO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CARLOS GABRIEL GUAJARDO CONTRERAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ERASMO CARLOS ALVAREZ SAA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIA EUGENIA PAEZ LEON (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CECILIA ESTIVALIZ VIELMA SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

DINA TAPIA GOMEZ (INDEPENDIENTES)

ANA LAZCANO LEMUS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

BORIS ALEX LEIVA NUÑEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

YASMIN OLIVARES NOVOA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DAVID OLGUIN VARGAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ALBINA MARAMBIO CORREA (INDEPENDIENTES)

JAIME VARGAS OSORIO (INDEPENDIENTES)

NICOLAS ANDRES CUBILLOS CUBILLOS (INDEPENDIENTES)

BORIS VEGA OSES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CRISTINA MEZA ESPINOZA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ELOY IBACACHE GONZALEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

CORINA NADEAU OPAZO (AMPLITUD)

HUGO AURELIO DIAZ FARIAS (AMPLITUD)

LORETO JERIA VALENCIA (AMPLITUD)

NATALY FRANCISCA MARIÑAN MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

ALFONSO AMENABAR HERRERA (INDEPENDIENTES)

KATHERINNE ROMERO NILO (INDEPENDIENTES)

GERMAN BRUNA MARIN (INDEPENDIENTES)

ANDRES LARRAIN NAVARRO (RENOVACION NACIONAL )

DINO LOTITO FLORES (RENOVACION NACIONAL )

MATIAS RODRIGUEZ BRAVO (RENOVACION NACIONAL )

NATIVIDAD SANTIS CATALAN (RENOVACION NACIONAL )

NICOLAS CERDA DIEZ (RENOVACION NACIONAL )

ANA NOVION POZO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EMILIO MELLA VALENCIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FRANCISCO ARTHUR UGARTE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GERMAN MAYO CORREA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE ORELLANA MARTINEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MANUEL ROJAS GALVEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FELIPE SOTO ABARCA (INDEPENDIENTES)

PEDRO BRAVO DONOSO (INDEPENDIENTES)

JUAN PABLO ESCALANTE VALDES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PILAR OLIVARES JIMENEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

FRANCISCO JAVIER MARAMBIO MENDOZA (INDEPENDIENTES)

LEONOR DEL CARMEN GOMEZ DONOSO (INDEPENDIENTES)

XIMENA ARRIAGADA SOTO (INDEPENDIENTES)

FERNANDO CORNEJO UGARTE (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PEDRO MANUEL ARAYA SOTO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SALVADOR JOEL SANCHEZ FLORES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CARMEN SILVANA GUZMAN DEVIA (INDEPENDIENTES)

EDSON ALEJANDRO CHAVEZ SEVERINO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

TATIANA ANDREA CHAVEZ SEVERINO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

BARBARA ANAIS GONZALEZ IBARRA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

CARLOS PATRICIO VASQUEZ MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO ANDRES REYES STEVENS (INDEPENDIENTES)

DANIEL MORALES ESCUDERO (INDEPENDIENTES)

ENRIQUE HERRERA NOYA (INDEPENDIENTES)

MARIA ISABEL IBAÑEZ FIGUEROA (INDEPENDIENTES)

PABLO RAMIREZ VENEGAS (INDEPENDIENTES)

JAIME GONZALEZ TAPIA (PARTIDO HUMANISTA)

LORENA COLIVORO VILLALON (PARTIDO HUMANISTA)

MISAEL BAEZA VILLALOBOS (PARTIDO HUMANISTA)

ALEXIS ARAYA PRESMITA (AMPLITUD)

ARMANDO ALVAREZ NARANJO (AMPLITUD)

FERNANDO EUGENIO ARRIAGADA ARELLANO (AMPLITUD)

JACSON VERA ARAYA (AMPLITUD)

RINALDO LAURENCE ALVAREZ VEGA (AMPLITUD)

CLAUDIA LORNA AHUMADA AGUILERA (INDEPENDIENTES)

RAUL ERNESTO DIAZ DIAZ (INDEPENDIENTES)

ESTEBAN ASTUDILLO HENRIQUEZ (INDEPENDIENTES)

GEORG HUBNER ARANCIBIA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

ANIBAL OTAIZA LOPEZ (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

GLADYS MEZA FIGUEROA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

LORENA MONROY DE RODT (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

MARCELA VILLANUEVA ANDRADE (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

SARA ARENAS CASTRO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

RICARDO SEGUNDO ARCE ARAYA (INDEPENDIENTES)

FERNANDO PALMA CORTEZ (RENOVACION NACIONAL )

GLORIA SOLER MARTINEZ (RENOVACION NACIONAL )

JAVIER ANDRES VERGARA VASQUEZ (RENOVACION NACIONAL )

JUAN ROSENDO PINILLA PALMA (RENOVACION NACIONAL )

LEONARDO OLMOS CASTRO (RENOVACION NACIONAL )

LEOPOLDO ENRIQUE BUSTOS RISCO (RENOVACION NACIONAL )

LUIS CASTILLO MARCHANT (RENOVACION NACIONAL )

MARIA ISABEL MOLINA LAVANDERA (RENOVACION NACIONAL )

RUTH CACERES CORTES (RENOVACION NACIONAL )

IRMA BERNALES CAMPOS (INDEPENDIENTES)

JAIME BAHAMONDES ORTIZ (INDEPENDIENTES)

MANUEL CARDENAS CARDENAS (INDEPENDIENTES)

PEDRO SERGIO SOLIS ARANDA (INDEPENDIENTES)

CARLOS BANNEN GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EUGENIO GONZALEZ BERNAL (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FERNANDO ARAYA SERRANO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS SOTO RAMIREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA FERNANDA GONZALEZ SILVA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PEDRO SIXTO PAILAQUEO MARDONES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CESAR MUÑOZ TAPIA (INDEPENDIENTES)

JOHAO ALBERTO BRITO ZAMORA (INDEPENDIENTES)

WLADIMIR DALIVOR RENDIC VERA (INDEPENDIENTES)

YURI ILIN ZUÑIGA ZUÑIGA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO ANTONIO CARMONA CORREA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

DANIELA ALMA JIMENEZ CHAVEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

EMILIO JOSE ESTAY VALENZUELA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LEOPOLDO JESUS HENRIQUEZ PARRA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ROBERTO RODRIGO TORO SILVA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ANGELA MARIA AGUILERA MORROS (INDEPENDIENTES)

MARINA VELASQUEZ SAAVEDRA (INDEPENDIENTES)

NICOLAS PATRICIO ARRIAGADA ZANETTA (INDEPENDIENTES)

CHRISTIAN CARRERE VERA (UNION PATRIOTICA)

JORGE RENAULT MANRIQUEZ (UNION PATRIOTICA)

JUAN ALVARADO GUTIERREZ (UNION PATRIOTICA)

MARGARITA ESTAY OLGUIN (UNION PATRIOTICA)

MARITZA COFRE HAZARD (UNION PATRIOTICA)

MICHAEL ALISTE MUÑOZ (UNION PATRIOTICA)

SANDRA ASTUDILLO ACEITUNO (UNION PATRIOTICA)

MARCELA PEREZ PINTO (INDEPENDIENTES)

EUGENIO TRINCADO SUAREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARCELO BARRAZA VIVAR (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARINA HUERTA ROSALES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

OMAR VALDIVIA ALVAREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GABRIELA HIPOLITA AZUA TORRES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

GASTON LETELIER PAREDES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOANNA MUÑOZ JOHNSON (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCELA ANDREA ESPINOZA SILVA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PATRICIA NUÑEZ FERNANDEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

EDITH MURILLO CALDERON (INDEPENDIENTES)

GONZALO GARCIA SOTO (INDEPENDIENTES)

LEOPOLDO CUBILLOS ARAVENA (INDEPENDIENTES)

ALICIA ZUÑIGA VALENCIA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ANDREA EDITH SILVA ALARCON (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

IVAN SERGIO VUSKOVIC VILLANUEVA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MAYCOL NICOLAS GOMEZ VERGARA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RUBEN WLADIMIR MEZA GUZMAN (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ZULIANA ARAYA GUTIERREZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

BARBARA ELIZABETH TAPIA QUIROZ (INDEPENDIENTES)

CECILIA DEL PILAR GUTIERREZ DURAN (INDEPENDIENTES)

DANN ALEJANDRO ESPINOZA POZO (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO GONZALEZ SOBARZO (INDEPENDIENTES)

JORGE MOISES BUSTOS BUSTOS (INDEPENDIENTES)

LUIS JESUS AGUIRRE SMITH (INDEPENDIENTES)

RODRIGO ALONSO VARGAS JERIA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO SEPULVEDA YOUNG (PARTIDO IGUALDAD)

ISABELLA MONSO ESPINDOLA (PARTIDO IGUALDAD)

JAN JOHNSON OPAZO (PARTIDO IGUALDAD)

CARLOS LEANDRO ESCUDERO MIÑO (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN ALEJANDRO JOFRE ORELLANA (INDEPENDIENTES)

GIORGIOS VERA FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

JONATHAN ISMAEL ROJAS HEVIA (INDEPENDIENTES)

LUZMENIA OYARZO MAYORGA (INDEPENDIENTES)

MARCOS ANTONIO MONTECINOS YAÑEZ (INDEPENDIENTES)

PABLO SEBASTIAN CORDOVA VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

RONNY MUÑOZ CABRERA (INDEPENDIENTES)

SERGIO DANIEL CATALDO OYANEDEL (INDEPENDIENTES)

JOHANS ALEXANDERS ARAVENA MERY (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ALEJANDRO VERGARA ARIAS (INDEPENDIENTES)

DOMINGO ARANDA HERRERA (INDEPENDIENTES)

GUSTAVO MARDONES GAGLIANO (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN PONCE CALDERON (AMPLITUD)

JAIME ROBERTO ESPINOZA TOBAR (AMPLITUD)

MARIA INES ZORO UBILLA (AMPLITUD)

MICKAEL RODRIGUEZ OLIVARES (AMPLITUD)

FAVIOLA ECHEVERRIA ARREDONDO (INDEPENDIENTES)

LISETTE MUÑOZ AYALA (INDEPENDIENTES)

VICTOR ARENAS LEAL (INDEPENDIENTES)

FELIPE CANTO SILVA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

MOURINE SKYPPERS FAUNDEZ BRIONES (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

FLAVIO ALEJANDRO CASTILLO CASTILLO (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ALEJANDRO PINO RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

NESTOR GARCES BRANDT (INDEPENDIENTES)

DORA MIRANDA PEÑA (RENOVACION NACIONAL )

FERNANDO URRUTIA ACEVEDO (RENOVACION NACIONAL )

JUAN SALVO MONTOYA (RENOVACION NACIONAL )

MARCELO VALDERRAMA MAGNA (RENOVACION NACIONAL )

RODRIGO BENITEZ BUSTOS (RENOVACION NACIONAL )

ENRIQUE MONTTI GOMEZ (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO GAZMURI SANHUEZA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANTONIO BARCHIESI FERRARI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARCELO PONCE ANDUNCE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA ESTER MUNNIER SOTO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RAUL BUSTAMANTE BERTOGLIO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GUILLERMO MIGUEL ANGEL SEPULVEDA BERRIOS (INDEPENDIENTES)

MANUEL VERA AROS (INDEPENDIENTES)

NELIDA VALERIA BASCUÑAN TAHA (INDEPENDIENTES)

BERTA MARCHANT MANCILLA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUANA MARGARITA TAPIA GAETE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PATRICIO ANIBAL MORALES PEREZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RENATO GOMEZ LOPEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CAROLINA SAN MARTIN BRAVO (UNION PATRIOTICA)

GUSTAVO CACERES CORONADO (UNION PATRIOTICA)

CARLOS OLGUIN MORALES (INDEPENDIENTES)

MARCELA FIGUEROA KUPFER (INDEPENDIENTES)

CAROLINA MARCELA INES PFAFF ROJAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

IVAN MORALES CASTRO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SERGIO ANDRES PINTO MONTEJO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CLAUDIO DE LA HORRA DONOSO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

EDUARDO ANDRES SOTO MANCILLA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ORIETTA ZAMORANO GARCIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ALVARO BRAUCHI GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS RODRIGO ALVARADO MIRANDA (INDEPENDIENTES)

RUBEN DELGADILLO HENRIQUEZ (INDEPENDIENTES)

VERONICA MOLINA ARANCIBIA (INDEPENDIENTES)

RAUL ALVEAR GUERRA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SONIA BEATRIZ SAGREDO TORRES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

GONZALO PATRICIO URIBE GIL (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MANUEL ANTONIO EDUARDO SANHUEZA ESTAY (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JOSE EDUARDO VALLEJOS AHUMADA (INDEPENDIENTES)

RAUL ANDRES PASTEN OPAZO (INDEPENDIENTES)

CAROLINA ESPINOZA CABELLO (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN ANDRES SKAIDA MORALES (INDEPENDIENTES)

JAIME ENRIQUE PIZARRO VARGAS (INDEPENDIENTES)

MANUEL ALEJANDRO ZAMORANO SOTOMAYOR (INDEPENDIENTES)

NICOLAS IGNACIO GUTIERREZ MORALES (INDEPENDIENTES)

OSCAR ANDRES ARANCIBIA ARANCIBIA (INDEPENDIENTES)

JORGE CARLOS ALEJANDRO ANABALON ARRATIA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ARON PALMA BALLERO (INDEPENDIENTES)

BENJAMIN GRUNENWALD BRAVO (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRA FLORES FLORES (AMPLITUD)

ARTURO GATICA KORVER (AMPLITUD)

JAIME ANTONIO MOLINA PEREZ (AMPLITUD)

MAURICIO ULIBARRY UBIERGO (AMPLITUD)

ROXANA ORTIZ JORQUERA (AMPLITUD)

SAMUEL RUBIO WIEDMAN (AMPLITUD)

CARLOS HORACIO VIO VICUÑA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO SILVA MIRANDA (INDEPENDIENTES)

ROLANDO ANDRES CONTRERAS BIANCHI (INDEPENDIENTES)

ANA ROSA RAMOS GUTIERREZ (INDEPENDIENTES)

MARCO ANTONIO ARAYA HERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

SEBASTIAN KETTERER GAETE (INDEPENDIENTES)

FELIPE JAVIER RODRIGUEZ SAMITH (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

FRANCISCO LYON EDWARDS (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

PATRICIO FREZ CARDENAS (INDEPENDIENTES)

ALFREDO CATALDO JIMENEZ (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS WILLIAMS ARRIOLA (RENOVACION NACIONAL )

JORGE CASTILLO SALAZAR (RENOVACION NACIONAL )

MARCELINO LUCERO GRANDON (RENOVACION NACIONAL )

MAXIMO SEGUNDO ARNAO RIVEROS (RENOVACION NACIONAL )

OSCAR ANTONIO RODRIGUEZ NOVOA (RENOVACION NACIONAL )

RODOLFO TORRES VALDES (RENOVACION NACIONAL )

RODRIGO KOPAITIC VALVERDE (RENOVACION NACIONAL )

ROSARIO PEREZ IZQUIERDO (RENOVACION NACIONAL )

GABRIEL MENDOZA IBARRA (INDEPENDIENTES)

IRIS LOPEZ JIMENEZ (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN MELLA URRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EUGENIA GARRIDO ALVAREZ DE LA RIVERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JAIME VARAS VALENZUELA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE MARTINEZ ARROYO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS ANTONIO DIAZ GAETE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MACARENA URENDA SALAMANCA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PAMELA HODAR ALBA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIA CORRAL MONTEREY (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LORENZO MAURICIO D’ARCANGELI DIAZ (INDEPENDIENTES)

MAURICIO IGNACIO MEDINA ISAACS (INDEPENDIENTES)

ANGELO DOMINGO SORACE ARANCIBIA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CARLOS DEL FIERRO ALLENDE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ISMAEL ALONSO SANCHEZ ITURRIETA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PATRICIO CERDA ADARO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RODRIGO SAN JUAN VELASQUEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ARMANDO ALVARO MENDOZA RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

ANGELICA YAÑEZ RODRIGUEZ (UNION PATRIOTICA)

JOAQUIN RUBIO TRUYOL (UNION PATRIOTICA)

JORGE ESTAY OLGUIN (UNION PATRIOTICA)

KAREN INOSTROZA PAREDES (UNION PATRIOTICA)

LUCIANO ZUÑIGA CADIZ (UNION PATRIOTICA)

LISSETTE SAMIT SALINAS (INDEPENDIENTES)

PATRICIO MUÑOZ CASTILLO (INDEPENDIENTES)

SANDRO PUEBLA VEAS (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO VARGAS CONTRERAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CYNTHIA VICENCIO BELTRAN (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LAURA GIANNICI NATOLI (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PABLO LIZAMA MEDINA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

BARBARA PIHARE TAPIA PALLAUTA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JAVIER RODRIGUEZ FERRADA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SANDRA ISABEL MOLINA CESPEDES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JORGE EDUARDO OLIVARES GUERRERO (INDEPENDIENTES)

ALAIN FERNANDO BUSTAMANTE AGUILERA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

DANIELLA DE LOS ANGELES CURIQUEO GONZALEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

NANCY AGUILERA BRUNA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

VICTOR FERNANDO ANDAUR GOLMES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JACQUELINE QUINTEROS VALLADARES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARCELA VARAS FUENTES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

PAULA ARRIAGADA ORTIZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

WILSON GONZALEZ CID (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

DAVID ALEJANDRO ARCE TAPIA (INDEPENDIENTES)

MANUEL HERNAN MUÑOZ CATALAN (INDEPENDIENTES)

MARIA ELENA MELGAREJO VALENCIA (INDEPENDIENTES)

PATRICK ERNEST ROJAS CANCINO (INDEPENDIENTES)

PEDRO MARCIAL ARAYA SERRANO (INDEPENDIENTES)

CECILIA ESTER DURAN VALENZUELA (PARTIDO PROGRESISTA )

ERIC MARCIAL NAHUELPI VILLAR (PARTIDO PROGRESISTA )

FRANCO GUIDO TAVELLI ACEVEDO (PARTIDO PROGRESISTA )

JORGE ANDRES LOPEZ LAYANA (PARTIDO PROGRESISTA )

XIMENA PAOLA BELMAR AGUILERA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

BERNARDO MORENO CARRASCO (INDEPENDIENTES)

CESAR RAMIREZ NAVIA (INDEPENDIENTES)

ELISEO MACAYA ALARCON (INDEPENDIENTES)

JORGE ALFONSO ROMO GONGORA (INDEPENDIENTES)

LUIS EMILIO CASANUEVA TAGLE (INDEPENDIENTES)

MAX CORREA ACHURRA (INDEPENDIENTES)

FELIPE ZAMORANO PALACIOS (INDEPENDIENTES)

IVO JOSE GARCIA GARCIA (INDEPENDIENTES)

MANUEL CLARO COLLINS (INDEPENDIENTES)

DANIELA INFANTE HENRIQUEZ (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCO FERNANDEZ ORDENES (RENOVACION NACIONAL )

LUIS EDUARDO GUAJARDO ABARCA (RENOVACION NACIONAL )

ALEJANDRO MARIO MITARAKIS LOPEZ (INDEPENDIENTES)

MARIA VERONICA HERRERA FIGUEROA (INDEPENDIENTES)

DIEGO CESAR FARIAS VASQUEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FRANCISCO VELASCO CARVALLO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LEONARDO FRAGA JIMENEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CRISTINA DE LAS MERCEDES OSSANDON MONDACA (INDEPENDIENTES)

ROSALINDO AURELIO PUEBLA SECO (INDEPENDIENTES)

JUAN PABLO BARRERA FIGUEROA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ALEX FRANCISCO URBINA CARMONA (INDEPENDIENTES)

ALICIA DEL CARMEN CARRASCO FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

PATRICIO CHACANA FARFAN (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA LORENA VARGAS ASTUDILLO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JACQUELINNE JELDES FERNANDEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DANILO DEL CARMEN FERNANDEZ PEÑA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN EDUARDO VILCHES BAEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS CRISTOBAL NAVIA VERA (INDEPENDIENTES)

LUIS MATURANA OLIVARES (INDEPENDIENTES)

PASCUAL BORQUEZ NAVIA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RAIMUNDO FIDEL ROJAS GUERRA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

RODOLFO ANTONIO FIGUEROA ROJAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
COMUNAS
CANDIDATOS

ALFREDO DEL CARMEN CATALAN VIDAL (INDEPENDIENTES)

FRESIA DEL CARMEN CRUZ DONOSO (INDEPENDIENTES)

RICARDO GONZALEZ ROJAS (INDEPENDIENTES)

ROGELIO EDUARDO CANCINO QUEZADA (INDEPENDIENTES)

IVES RICHASSE ACEVEDO (RENOVACION NACIONAL )

JUAN SOTO GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

ROSA DIAZ CACERES (RENOVACION NACIONAL )

SONIA FARIAS TORO (RENOVACION NACIONAL )

PATRICIO OYARCE ARENAS (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO MOLINA NAVARRO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

IVAN VALENZUELA PALACIOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JAIME ANTONIO DIAZ NILO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIO CEPEDA SANTIBAÑEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RAMON VALLEJOS ZUÑIGA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FERNANDO ANTONIO JOFRE CERVELA (INDEPENDIENTES)

LUIS HUMBERTO CERPA LARENAS (INDEPENDIENTES)

MARGARITA MACARENA CATALAN FERREIRA (INDEPENDIENTES)

ROBERTO CARLOS ABRIGO LORCA (INDEPENDIENTES)

SABINO JOSE BECERRA BECERRA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ANA MARIA GONZALEZ OLIVERA (INDEPENDIENTES)

LEONEL ARTURO PADILLA PEÑA (INDEPENDIENTES)

VIVIANA DE LAS MERCEDES MELLA MELLA (INDEPENDIENTES)

FABIAN ANDRES BARAHONA LEON (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIA CRISTINA RODRIGUEZ CRUZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARIO GARCIA SALINAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ELISA REYES ARRIAGADA (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ANTONIO ROMERO PEÑA (INDEPENDIENTES)

MARIBEL RUZ FARIAS (INDEPENDIENTES)

SERVANDO ARTURO FABAR TOBAR (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CESAR VALENZUELA MORENO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

BENIGNO MORALES COFRE (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

FELIX ELLIOT BUGUEÑO SOTELO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

FRANCISCA YAÑEZ CATALAN (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

JULIO INOSTROZA MUÑOZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MARIO BOZAN BRAVO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MIRIAM CACERES LEIVA (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

CLAUDIA SILVA GAJARDO (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN RETAMAL GALARCE (RENOVACION NACIONAL )

HECTOR GABRIEL ACEVEDO LOPEZ (RENOVACION NACIONAL )

MARCELO PULIDO CORNEJO (RENOVACION NACIONAL )

PAOLA LEON NAVARRO (RENOVACION NACIONAL )

ENRIQUE JAVIER VARGAS FUENTEALBA (INDEPENDIENTES)

IGNACIO URBINA GALLARDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ISABEL SAAVEDRA LEON (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RODRIGO PEREIRA SALAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SERGIO OSORIO CUBILLOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ABEL ANDRES VASQUEZ VEGA (INDEPENDIENTES)

ABELARDO ENRIQUE CAROCA MARCHANT (INDEPENDIENTES)

JANETH DE LAS MERCEDES MORALES FUENTES (INDEPENDIENTES)

GUIDO MANUEL INZUNZA CERVELA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS ALBERTO QUEZADA FIGUEROA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CAROLINA MORALES ROMERO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HERNAN RIVEROS VARGAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ROBERTO CARLOS ALLENDES JIMENEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

BERNARDO MARCELINO BOZO QUINTREQUEO (INDEPENDIENTES)

MARISOL ANGELICA GUAJARDO LECAROS (INDEPENDIENTES)

VICTOR CUBILLOS MOLINA (INDEPENDIENTES)

MANUEL LUIS BECERRA DONOSO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MAURICIO ANDRES VIDAL LEYTON (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

DANIEL MANRIQUEZ CABELLO (INDEPENDIENTES)

FERNANDO PINO VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

LUIS CARREÑO VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

MARIA GIOCONDA ARANIS RODRIGUEZ (RENOVACION NACIONAL )

REYNALDO MORIS PLAZA (RENOVACION NACIONAL )

CATALINA ANDREA ZAMORANO CELIS (INDEPENDIENTES)

MAURICIO IGNACIO VELASCO ZAMORANO (INDEPENDIENTES)

MILKA EUGENIA GUAJARDO AREVALO (INDEPENDIENTES)

ROSA GONZALEZ PINO (INDEPENDIENTES)

ALEX ANTONIO PEDRAZA FUENTEALBA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

TADEO VILCHES RAMIREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN CARRASCO RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

MARJORIE ANDREA LIZANA ORTIZ (INDEPENDIENTES)

PABLO CENTONZIO VIELMA (INDEPENDIENTES)

SEBASTIAN PADILLA ORTEGA (INDEPENDIENTES)

VERONICA RIVERA MUÑOZ (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

JUAN CANALES IBAÑEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LUCIENNE AGUILERA CANDIA (INDEPENDIENTES)

LUIS ALEJANDRO GAJARDO GOMEZ (INDEPENDIENTES)

MARIO HERRERA JOFRE (INDEPENDIENTES)

CESAR JULIO POBLETE MEJIAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOSE ALEXANDER FLORES OSORIO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

OMAR EUGENIO ACEVEDO ADASME (INDEPENDIENTES)

ELIZABETH OTILIA TAPIA VALDES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

FELIPE ESPINOZA PAVEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

CARMEN DOLORES AVILES RIVEROS (INDEPENDIENTES)

MARCO ANTONIO CARRASCO BAEZA (INDEPENDIENTES)

RAFAEL MARCHANT ROZAS (INDEPENDIENTES)

GERARDO PADILLA SANCHEZ (RENOVACION NACIONAL )

MARIA SYLVIA FUCHSLOCHER EMPARANZA (RENOVACION NACIONAL )

ROBERTO CINTO CUADRA (RENOVACION NACIONAL )

DANIELA MARCHANT MARCHANT (INDEPENDIENTES)

ENRIQUE PINTO OSORIO (INDEPENDIENTES)

JOSE ERNESTO ZUÑIGA PLAZA (INDEPENDIENTES)

ROXANA GAJARDO CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

ARMANDO GONZALEZ GUZMAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLOS RAMOS ARAYA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MAURICIO ALBERTO TORRES HERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

PABLO MADRID MADARIAGA (INDEPENDIENTES)

RODRIGO ANDRES BERNAL REYES (INDEPENDIENTES)

JAVIER BASILIO CABALLERO BAEZA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARCELA DEL CARMEN ZAMORANO LOPEZ (INDEPENDIENTES)

OSCAR WALDO ORELLANA TRINCADO (INDEPENDIENTES)

JUAN EXEQUIEL ABARCA PADILLA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

FRESIA GONZALEZ DIAZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOSE MIRANDA ABURTO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ORIANA MARIBEL AVILES TRINCADO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN FRANCISCO ABARCA CABRERA (INDEPENDIENTES)

ROBERTO IGNACIO SALAS GUAJARDO (INDEPENDIENTES)

JUAN RAMON FUENTES LIZAMA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ADALBERTO VALENZUELA SILVA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

JEMAEL SIDHARTA PEREZ FRANCO (INDEPENDIENTES)

ANDRES ABRAHAM CORREA VERGARA (INDEPENDIENTES)

CATHERINE GALVEZ TAPIA (INDEPENDIENTES)

HECTOR OLGUIN AHUMADA (INDEPENDIENTES)

CARLOS EUGENIO RIVAS LIBERONA (INDEPENDIENTES)

BALDAMINA PARDO GALAZ (RENOVACION NACIONAL )

FERNANDO CERDA BLANCO (RENOVACION NACIONAL )

JIMENA CATEJO AROS (RENOVACION NACIONAL )

JUAN RAMON PIÑA ORELLANA (RENOVACION NACIONAL )

GUILLERMO OSORIO BRADLEY (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO RIVEROS PINILLA (INDEPENDIENTES)

ISMAEL ZUÑIGA ROMAN (INDEPENDIENTES)

LEONARDO PINO ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

MANUEL PUGA VIAL (INDEPENDIENTES)

PATRICIO CACERES VIDAL (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FELICIANO JORQUERA URZUA (INDEPENDIENTES)

GUILDA MARY FIGUEROA TORO (INDEPENDIENTES)

MIGUEL MADRID GUZMAN (INDEPENDIENTES)

PATRICIO EDUARDO MIRANDA CERDA (INDEPENDIENTES)

ARTURO ELIZONDO ORTIZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JORGE ANTONIO CERDA MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

PATRICIO CORTES MOSCOSO (INDEPENDIENTES)

JORGE ENRIQUE SOTO URRUTIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RENE HENRIQUEZ RIVERA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SAMUEL ANTONIO MARIN SANCHEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CRISTOPHER ALEXIS VIDAL MEDINA (INDEPENDIENTES)

LUZ MARGARITA GONZALEZ CESPEDES (INDEPENDIENTES)

RICARDO SILVA VASCONCELLO (INDEPENDIENTES)

CAROLINA ZUÑIGA TERAN (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

PABLO IBARRA GOMEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JAIME RAMON LOBOS VILLEGAS (INDEPENDIENTES)

LUIS HECTOR LARA VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

MARCOS ALEXIS SALINAS REVECO (INDEPENDIENTES)

ENRIQUE FERNANDO MIRANDA CORTES (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

MARIA INES BONHOMME RIVAS (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MIGUEL SOLORZA CATALAN (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

ROBERT GOMEZ NEGRETE (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

SERGIO ACOSTA DONOSO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

SYLVIA CESPED CONTRERAS (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

VERONICA ALVAREZ GALVEZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

LUCILA DEL CARMEN GUAJARDO MIRANDA (INDEPENDIENTES)

PABLO AROS POZO (INDEPENDIENTES)

MABEL ESPINOZA MARTINEZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

ISAURA CAMUS ESCANILLA (INDEPENDIENTES)

MAURICIO PICHUANTE OLGUIN (INDEPENDIENTES)

ERICK SOTO ACEVEDO (RENOVACION NACIONAL )

NELLY DEL ROSARIO SALGADO CASTILLO (RENOVACION NACIONAL )

NELSON SAN MARTIN TRONCOSO (RENOVACION NACIONAL )

RODRIGO ACEVEDO SOLIS (RENOVACION NACIONAL )

KARIN MESSING HAMACHER (INDEPENDIENTES)

MAURICIO PASTENE GUEVARA (INDEPENDIENTES)

NELSON BERMUDEZ GALVEZ (INDEPENDIENTES)

PAULA HUERTA DIAZ (INDEPENDIENTES)

HUMBERTO DIAZ PINO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JEANNETTE QUIROZ CALDERON (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CATHERINE OLIVARES BONATICI (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS MOYA AVILA (INDEPENDIENTES)

LUIS GRANIFO SOTO (INDEPENDIENTES)

MANUEL PEREZ ROJAS (INDEPENDIENTES)

DEYSI DEL CARMEN NAVARRO PADILLA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MANUEL ANTONIO VALENZUELA CERDA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MACARENA EVELYN FIERRO CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

JUAN MANUEL PEREZ RIVEROS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JUVENAL SERAFIN SOTO ORTIZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PABLA ALEJANDRA PONCE VALLE (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PATRICIO WEITZEL PARRA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

XIMENA MENESES MENESES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HUGO AROS VIDELA (INDEPENDIENTES)

JACQUELINE FUENTES TOLEDO (INDEPENDIENTES)

LUIS PALACIO AZUA (INDEPENDIENTES)

ROMINA OLGUIN NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

MARIA JOSE CONCHA TAPIA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

FERNANDO ZAMORANO PERALTA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

ANA MARIA ACOSTA AGUILAR (INDEPENDIENTES)

PAMELA CAROLINA AHUMADA ALBORNOZ (INDEPENDIENTES)

JUAN ANTONIO VERGARA IRARRAZABAL (INDEPENDIENTES)

MANUEL MARTINEZ MELLA (INDEPENDIENTES)

RAFAEL ANTONIO CONTRERAS VARGAS (INDEPENDIENTES)

XIMENA SOLEDAD YANTEN HEREDIA (INDEPENDIENTES)

FREDERIC GUTIERREZ RUBIO (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

MILTON VEGA VENEGAS (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

CARLOS MINCHON CUBAS (INDEPENDIENTES)

FELIPE MONTRE ZUÑIGA (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS REYES ALISTE (INDEPENDIENTES)

RUBEN SARABIA SARABIA (INDEPENDIENTES)

EDGARDO CHAVEZ GAETE (RENOVACION NACIONAL )

LUIS FERNANDO ROJAS JORQUERA (RENOVACION NACIONAL )

AMELIA MORENO OLAVE (INDEPENDIENTES)

EMILIO CORRAL CAMPOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MONICA TORO TORO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SIXTO EUGENIO HUERTA CAVIEDES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLOS BECERRA ESCOBAR (INDEPENDIENTES)

CRISTINA AVILEZ MANQUIMILLA (INDEPENDIENTES)

LIRIA ESTER ORTEGA GALLARDO (INDEPENDIENTES)

PATRICIO ALEJANDRO BRIONES MONSALVE (INDEPENDIENTES)

LUIS CAMPOS VALENCIA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RAQUEL CAMPOS PUENTES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CLAUDINA DE LAS MERCEDES MUÑOZ YAÑEZ (INDEPENDIENTES)

JORGE MARTINEZ OYARCE (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS PARRAGUEZ LOPEZ (INDEPENDIENTES)

MARCELA FLORENTINA NAVARRO URBINA (INDEPENDIENTES)

XIMENA JELDRES ASTUDILLO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS ENRIQUE CABEZAS GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARINA PINO GUZMAN (INDEPENDIENTES)

ROBERTO CARLOS NOVA BRICEÑO (INDEPENDIENTES)

BASTIAN LOIZA GALAZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

IGNACIO LOPEZ GONZALEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

NELSON OSORIO CARVAJAL (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ALEXIS FRANCISCO ACOSTA AVILEZ (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO DEL TRANSITO MORALES SAAVEDRA (PARTIDO PROGRESISTA )

FILOMENA URBINA CAMPOS (PARTIDO PROGRESISTA )

JOSE FRANCISCO CASTRO DUARTE (PARTIDO PROGRESISTA )

MANUEL BERNARDO BAHAMONDE DIAZ (PARTIDO PROGRESISTA )

TERESA CARMEN ELGUETA MORENO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

GUILLERMO FERNANDEZ MANCINI (INDEPENDIENTES)

RAMON ANTONIO REIS SALINAS (INDEPENDIENTES)

ROCIO SOTO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

VALENTIN VIDAL RUBIO (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRA ROBLES ESCOBAR (INDEPENDIENTES)

CECILIA ACUÑA CACERES (RENOVACION NACIONAL )

DANIEL ESTEBAN REYES SANZANA (RENOVACION NACIONAL )

DIEGO ANDRES REYES HERRERA (RENOVACION NACIONAL )

JIMENA MARCELA OYARZUN FUENTES (RENOVACION NACIONAL )

MARIA ANGELICA GONZALEZ CARREÑO (RENOVACION NACIONAL )

EUGENIA ZAMORANO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

ANDRES FERNANDEZ TAPIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOCELYN LAGOS OSORIO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LINCOLN CACERES SILVA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

POLONIA LAGOS LAGOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FABIOLA OSORIO RIVEROS (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ENRIQUE SANCHEZ GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

ELIAS BEAS GONZALEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RICARDO FLORES OYARZUN (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ALICIA NEIRA TORRE (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN SEBASTIAN LIRA SPOERER (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )
CANDIDATOS

ALIDA MURILLO ALVEAL (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

JUAN QUINTANILLA GARCES (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MARIA ELIZABETH ABARCA VERA (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MARIA SALOME CORNEJO ALIAGA (INDEPENDIENTES)

CAROLA PASTENES LEIVA (RENOVACION NACIONAL )

JUAN MATAMALA SALGADO (RENOVACION NACIONAL )

MAURICIO GALAZ NUÑEZ (RENOVACION NACIONAL )

SONIA MANRIQUEZ VALLEJOS (RENOVACION NACIONAL )

ALDO ANTONIO HERNANDEZ REYES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLOS ROMERO MARTINEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CESAR GUZMAN ACOSTA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN MASFERRER PELLIZZARI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NADIA KARINA BEAS CARDENAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PURISIMA MALDONADO DIAZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALFONSO CARREÑO VARGAS (INDEPENDIENTES)

GABRIEL MACHUCA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

MACARENA BLANCO SILVA (INDEPENDIENTES)

RENATO ZUÑIGA VIERA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MAURICIO MAGDIEL DEVIA ROJAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MAXIMO FUENTES WERCHES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

NELSON MOYA RIQUELME (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CLAUDIA ANDREA MURO ORDOÑEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HUGO ALEJANDRO NUÑEZ OSORIO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RUBEN ALVARO SEISDEDOS SILVA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOAQUIN GUZMAN ARRIAGADA (INDEPENDIENTES)

PEDRO GONZALEZ CABAÑA (INDEPENDIENTES)

GONZALO RUBIO FUENZALIDA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ROBERTO JESUS HERRERA HERRERA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

EUGENIO PLAZA PLAZA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

VANESSA ESPINOZA SOTO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

DANIEL CARREÑO ARMIJO (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN PABLO FLORES ASTORGA (PARTIDO PROGRESISTA )

LUIS ALBERTO OSORIO ALARCON (PARTIDO PROGRESISTA )

MARIA JOSEFA CASTRO CASTRO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

CARMEN LLAMAS LETELIER (INDEPENDIENTES)

FLORENTINA DEL ROSARIO DONOSO DONOSO (INDEPENDIENTES)

MAURICIO PALMA ANDREWS (INDEPENDIENTES)

CESAR MORENO MENARES (RENOVACION NACIONAL )

HECTOR HERNAN FARIAS MORALES (RENOVACION NACIONAL )

CRISTINA REYES AMPUERO (INDEPENDIENTES)

TULIO CAMPOS GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

MARCOS DONOSO ADASME (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROSENDO GALLEGUILLOS VALDENEGRO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIO HECTOR CORNEJO RUBIO (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA ALEJANDRA DONOSO DONOSO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GABRIEL EDUARDO PALMA DONOSO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RICARDO EUSEBIO VALERIA MATUS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JUAN CARLOS LABBE MORALES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCELO MUÑOZ LEON (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CAMILA MORENO MARTINEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )
CANDIDATOS

GLADYS BECERRA MARIN (INDEPENDIENTES)

HERNAN SALINAS MOYA (INDEPENDIENTES)

JOSE MIGUEL QUEZADA DIAZ (INDEPENDIENTES)

KATHERINE BARROS ACEVEDO (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL SILVA PARDO (RENOVACION NACIONAL )

CESAR MACHUCA DIAZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

DARIO DUQUE ROJAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SIMON ZEGPI ESPINOZA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

IGOR FUENTES MORAGA (INDEPENDIENTES)

MARIO CELIS LOPEZ (INDEPENDIENTES)

NELSON PIZARRO GAJARDO (INDEPENDIENTES)

PATRICIA ORTIZ ARAYA (INDEPENDIENTES)

RENATO LOPEZ FLORES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CLAUDIA ELISA AVALOS GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

JOSE ALFREDO ROMAN CHAVEZ (INDEPENDIENTES)

JOSE LUIS REYES RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

VALESCA BRAVO BRAVO (INDEPENDIENTES)

JUAN ANTONIO BASOALTO LEON (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RODRIGO GILBERTO ROMERO ROJAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ROSA MALDONADO ZUÑIGA (INDEPENDIENTES)

PAULINA LOPEZ CUBILLOS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

RAMON GERARDO ZAMORANO GONZALEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ALEJANDRA MARIBEL VIDAL PARDO (INDEPENDIENTES)

HUGO ALFREDO ZUÑIGA LORCA (INDEPENDIENTES)

JOSE MANUEL MORALES ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

LUIS ARMANDO CUBILLOS GAJARDO (INDEPENDIENTES)

ROCIO NINOWSKA ESTRADA GALAZ (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

EDUARDO DONOSO TRIGO (INDEPENDIENTES)

EDUARDO RENE CONTRERAS ZAMORANO (INDEPENDIENTES)

CHRISTIAN GONZALO VILLEGAS GARATE (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

CLAUDIO ANDRES SOTOMAYOR MADRID (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JULIO MONCADA GOMEZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

FRANCISCO MORAGA TOBAR (INDEPENDIENTES)

JOSE MADRID VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

ELIZABETH MELLA MANNI (RENOVACION NACIONAL )

GILDA QUINTANA SILVA (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO CUETO GUTIERREZ (RENOVACION NACIONAL )

ANGELICA URREJOLA CARTES (INDEPENDIENTES)

TRINIDAD ORELLANA PALMA (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO SALINAS YARRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HECTOR LABBE VALENZUELA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE VASQUEZ MIRANDA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LIZ ZUÑIGA PIZARRO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CAROLINA FARIAS CABEZAS (INDEPENDIENTES)

GABRIEL ESPINOZA FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

JULIAN HUMBERTO CAMPOS CASTRO (INDEPENDIENTES)

RICARDO PARRAGUEZ BRAVO (INDEPENDIENTES)

ANTONIO GONZALEZ SOTO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

KATHERINE RUIZ MORENO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

GONZALO IGNACIO LOPEZ LOPEZ (INDEPENDIENTES)

JOSE MIGUEL ARANGUIZ CASTRO (INDEPENDIENTES)

JUANA VALDEBENITO QUINTEROS (INDEPENDIENTES)

PATRICIO RODRIGO PINO PACHECO (INDEPENDIENTES)

DORIS SIXTINA VALDIVIA MONSALVE (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

FLABIO VILLAGRA ROJAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCO ANTONIO MORENO GOMEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

PATRICIO ALFREDO HERNANDEZ AVALOS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RAISA TAMARA MARTINEZ MUÑOZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN ALFARO ARANDA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ROSA GARCIA ALLENDES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

WALDO QUINTEROS GOMEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

LUIS ANDRES ROMERO ASTORGA (PARTIDO PROGRESISTA )

MARIA CECILIA GUTIERREZ PONCE (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

PEDRO VALENZUELA NILO (INDEPENDIENTES)

AMERICO ORTIZ SEPULVEDA (RENOVACION NACIONAL )

EDICTO OSORIO TOBAR (RENOVACION NACIONAL )

JORGE ESPINOZA LOPEZ (RENOVACION NACIONAL )

JUAN MAGAÑA RUBIO (RENOVACION NACIONAL )

PAOLA CACERES ELGUETA (RENOVACION NACIONAL )

DANIELA NUÑEZ ARAVENA (INDEPENDIENTES)

NICOLAS PEÑA COLLAO (INDEPENDIENTES)

EDELMIRA SILVA EL SALUG (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EFRAIN CONTRERAS GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIO GAETE CASTRO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALISON ANDRES SALAS CAMILO (INDEPENDIENTES)

BERNARDO ABEL ESPINOZA DONOSO (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO ELIAS PARRAGUEZ BRAVO (INDEPENDIENTES)

JOHANNA ALICIA ROMERO CORREA (INDEPENDIENTES)

RODRIGO ANTONIO HERRERA VARGAS (INDEPENDIENTES)

MARIA OLGA YAÑEZ MOYA (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

JAIME MELLA PEREZ (INDEPENDIENTES)

MARIO EDELBERTO LABRIN DONOSO (INDEPENDIENTES)

MAURICIO LEONARDO ROMERO SILVA (INDEPENDIENTES)

OSCAR PEDRO SILVA CELIS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MONICA CASTRO MOLINA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RICARDO GONZALEZ TORRES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

AVELINA SANCHEZ ORELLANA (INDEPENDIENTES)

CARLOS BARAHONA PADILLA (INDEPENDIENTES)

DAMIAN ALONSO FERRADA BUCAREY (INDEPENDIENTES)

MAURICIO NUÑEZ CARRASCO (INDEPENDIENTES)

NORA VENEGAS NUÑEZ (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

CLAUDIA CABEZA SAN MARTIN (INDEPENDIENTES)

JOSE MIGUEL OLEA CORNEJO (INDEPENDIENTES)

LAURA MELLA SILVA (INDEPENDIENTES)

ORLANDO DEL CARMEN HERRERA FUENTES (INDEPENDIENTES)

PAOLA LOPEZ CARREÑO (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN SALINAS HERRERA (PARTIDO HUMANISTA)

ANIBAL DEL CARMEN ARRUE ARRUE (INDEPENDIENTES)

CARLOS JOSE CERON MORENO (INDEPENDIENTES)

ELISA FERNANDA LEIVA GARRIDO (INDEPENDIENTES)

JAIME ALBERTO PEÑALOZA TOBAR (INDEPENDIENTES)

MAGNA VIDAL MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO HUERTA VIDAL (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS YAÑEZ LOPEZ (RENOVACION NACIONAL )

HECTOR FIGUEROA SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

JUAN CORNEJO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS VARGAS PAVEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HORACIO FLORES GALARCE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS ROJAS ROJAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FABIOLA ANDREA VARGAS GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

MARIA ANGELICA CASTILLO MALEBRAN (INDEPENDIENTES)

PILAR MORALES DIAZ (INDEPENDIENTES)

ADALBERTO GONZALEZ CORNEJO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MACARENA CATALAN PARRAGUEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS FELIPE GUAJARDO ORELLANA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ADAN MADARIAGA CASTRO (INDEPENDIENTES)

MARIELA DEL CARMEN DURAN LIZANA (INDEPENDIENTES)

YESICA PAOLA RAVELO NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

DANNAY CAROL AMIRA DROGUETT SOTO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ABRAHAM CURIFUTA SILVA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

BENJAMIN PALOMERA PEREIRA (INDEPENDIENTES)

LUIS CANTILLANA PINTO (INDEPENDIENTES)

LUIS FERNANDO ADASME TAPIA (INDEPENDIENTES)

TERESITA REYES OVALLE (INDEPENDIENTES)

ARMANDO VALENZUELA GONZALEZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

SANTIAGO AQUILES GARATE ESPINOZA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

ALEJANDRO GONZALEZ CASTAÑEDA (RENOVACION NACIONAL )

CATHERINE BUSTAMANTE ORTIZ (RENOVACION NACIONAL )

GUILLERMO CLAUDIO MUÑOZ GUEVARA (RENOVACION NACIONAL )

MARIO MARTINEZ CATALAN (RENOVACION NACIONAL )

PATRICIO IBARRA FUENZALIDA (RENOVACION NACIONAL )

RODRIGO FERNANDEZ GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

ANA CRISTINA MENESES PALMA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO VILLAR GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

MARIA INES NAVARRO ZLATAR (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIBEL SOTO GOMEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RUPERTO SOTO FUENTES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

WILDO IBARRA QUIJADA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLOS DUARTE CAMPOS (INDEPENDIENTES)

FELIPE ANDRES BUSTAMANTE VILLASECA (INDEPENDIENTES)

IGNACIO CHACON OSORIO (INDEPENDIENTES)

JANET CARMEN IBARRA MOYA (INDEPENDIENTES)

PABLO GARRIDO RUBIO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RICARDO RIOS LECAROS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN CARLOS SALAS CARTAJENA (INDEPENDIENTES)

RUBEN GONZALO PALMA PADILLA (INDEPENDIENTES)

SAMUEL SILVA SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

GIOVANNA ANDREA FLORES PINTO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIOLY NELCY ARANCIBIA MATUS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOSE VEGA AGUAYO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JORGE MEDINA CASTRO (INDEPENDIENTES)

JOSE MARIA GOMEZ ARAYA (INDEPENDIENTES)

MANUEL HECTOR MACIAS GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

OLGA CADIZ SOTO (INDEPENDIENTES)

SANDRO ACEVEDO JARA (INDEPENDIENTES)

ESTEFANY BERNARDITA LOPEZ MIRANDA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )
CANDIDATOS

FELIPE PEÑALOZA CORNEJO (INDEPENDIENTES)

NELSON MARCELO SERRANO TORRES (INDEPENDIENTES)

PAULA ANDREA FRANZ RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

JOSEFINA DEL CARMEN REYES DIAZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

LAURA CATALINA CAEROLS VALENZUELA (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

LUIS FARIAS GUTIERREZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

FLAVIANO TOLEDO DONOSO (INDEPENDIENTES)

RAUL BECERRA ARAYA (INDEPENDIENTES)

CECILIA PEREZ PLAZA (RENOVACION NACIONAL )

CRISTIAN SALAS VALENZUELA (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL EDUARDO CUBILLOS PEÑALOZA (RENOVACION NACIONAL )

MARINA RENCORET FUENZALIDA (RENOVACION NACIONAL )

CAROLINA GUTIERREZ LEYTON (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CONSUELO CONTRERAS TABORGA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GABRIEL EDWARDS FERNANDEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LORENA MUÑOZ PARRAGUEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS LIZANA GUERRERO (INDEPENDIENTES)

JOSE MIGUEL PALOMINO VILLEGAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARCO ANTONIO VERGARA REYES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JOSE PINTO AVILA (INDEPENDIENTES)

RICHARD DAVID CACERES OSORIO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SUSANA ELIZABETH MONTECINOS LEIVA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

AURORA VIDELA CHAVEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

EMILIO BUSTOS NUÑEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCELO HORTA HORTA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MERCEDES ANGELINA ROJAS PEREZ (INDEPENDIENTES)

JUAN HORACIO CAMPOS CARRASCO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CRISTIAN ALEJANDRO MUÑOZ VALENZUELA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

GABRIEL AHUMADA DIAZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MERY LEIVA PEREZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ALFREDO ERNESTO GUZMAN LECAROS (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

CARLOS CASTRO CAMPOS (INDEPENDIENTES)

HERNAN PINO FARIAS (RENOVACION NACIONAL )

JOSE LUIS CAMPOS SANTIBAÑEZ (RENOVACION NACIONAL )

MARIA ANGELICA JEREZ PALACIOS (RENOVACION NACIONAL )

PRISSILA FARIAS MORALES (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO ORTEGA REYES (RENOVACION NACIONAL )

GABRIEL FLORES VARAS (INDEPENDIENTES)

LUIS MAGAÑA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

JORGE MATELUNA JARA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LAUTARO FARIAS ORTEGA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE ALVARO ATALA SALAS (INDEPENDIENTES)

CECILIA MAGALY MASFERRER MONTECINOS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JOSE ANIBAL NUÑEZ VARAS (INDEPENDIENTES)

MARCO ANTONIO ROJAS RUBIO (INDEPENDIENTES)

MARGARITA ISABEL MADRID VIDAL (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DANIEL OLIVARES VIDAL (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FIDEL TORRES AGUILERA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

WALDO UGARTE VARAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

LIDIA EVIN JEREZ ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

YANKO BLUMEN ANTIVILO (INDEPENDIENTES)

ZOEMIA ABARCA FARIAS (INDEPENDIENTES)

ALVARO DANIEL ROMAN ROMAN (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

YURI ARMANDO MUÑOZ ANGULO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MAGALY CASTILLO CRUZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

ANGELA GABRIELA VALDIVIA PEÑALOZA (INDEPENDIENTES)

MARIO ELIAS ABARCA ROMERO (INDEPENDIENTES)

ANDRES CORNEJO BERRIOS (INDEPENDIENTES)

CARLOS ZAPATA VALLEJOS (INDEPENDIENTES)

JIMENA CARRACEDO CONTADOR (INDEPENDIENTES)

LEONARDO OLMEDO ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

MIGUEL MIRANDA SOTO (RENOVACION NACIONAL )

PATRICIO SILVA HORMAZABAL (RENOVACION NACIONAL )

CRISTIAN PEÑA GUZMAN (INDEPENDIENTES)

JOSE LEIVA RIVAS (INDEPENDIENTES)

RAMIRO CORREA GUZMAN (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO CARIZ SEPULVEDA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRO GUILLERMO GONZALEZ GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MIGUEL MUÑOZ ACEVEDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EDUARDO CACERES FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

PATRICIA DEL ROSARIO MAUREIRA ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

RAFAEL SILVA HERMOSILLA (INDEPENDIENTES)

SERGIO ARAVENA FLORES (INDEPENDIENTES)

EVARISTO ORELLANA CORREA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN FELIPE PARRA MARTINEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JORGE ANTONIO PEÑA BRUCE (INDEPENDIENTES)

MARGARITA NUÑEZ MORALES (INDEPENDIENTES)

XIMENA CONEJEROS CAMPOS (INDEPENDIENTES)

ANA TOBAR PEDREROS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ESTEFANO REYES ALVAREZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

WILSON LUIS VALDIVIA MONTECINOS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

KATHERINE ORELLANA SOTO (INDEPENDIENTES)

JUAN EDUARDO NUÑEZ NUÑEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ANTONIO AGUILERA MIRANDA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CRISTIAN ANDRES SALAS PARRA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

JUAN REINALDO OSSES VILLASECA (INDEPENDIENTES)

MARCELINO FIDEL SILVA CARREÑO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

ARIEL ESPINOZA CACERES (INDEPENDIENTES)

IVAN PEÑALOZA CATALAN (INDEPENDIENTES)

ENRIQUE ULLOA CORREA (RENOVACION NACIONAL )

ALBERTO REMIGIO GUERRA TOLORZA (INDEPENDIENTES)

CARLOS CARRERO PEREZ (INDEPENDIENTES)

MIGUEL BARRERA DIAZ (INDEPENDIENTES)

ANA MATUS VARGAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN CANDIA GAJARDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JAIME EDUARDO SAAVEDRA GODOY (INDEPENDIENTES)

MARIA FRANCISCA SOBARZO ZUÑIGA (INDEPENDIENTES)

PAMELA REYES GALLARDO (INDEPENDIENTES)

ROSA ALLENDE CIRANO (INDEPENDIENTES)

LEONARDO TOBAR SOTO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

NEANDRO CUBILLOS PARRAGUEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CHRISTIAN CID UGALDE (INDEPENDIENTES)

MARCIA ANDREA MADRIAGA MIRANDA (INDEPENDIENTES)

JAIME LUIS PEREZ LOPEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JENIFER PATRICIA NUÑEZ LOPEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARLOS LOPEZ DIAZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOSE MANUEL CUCUMIDES LITTIN (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CLAUDIO IVAN HENRIQUEZ ZUÑIGA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )
CANDIDATOS

LUIS EMILIO CARRIZO ORDENES (INDEPENDIENTES)

MARLENE MARITZELA MEJIAS GALLEGOS (INDEPENDIENTES)

ABEL HUMBERTO QUIROZ GEMIO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

CARMEN SYLVIA SOLAR GOMEZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MARIA TERESA GODOY FREDES (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

RENE ARAYA PAVEZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

JOSE CASTRO BOZA (INDEPENDIENTES)

JOSE MANUEL GODOY FUENZALIDA (INDEPENDIENTES)

CARLOS ZOCIMO CATALAN PARADA (RENOVACION NACIONAL )

EDUARDO HORMAZABAL MALDONADO (RENOVACION NACIONAL )

JULIO CANALES CABELLO (RENOVACION NACIONAL )

NELSON MUÑOZ REYES (RENOVACION NACIONAL )

ALEXIS MARTINEZ BUSTAMANTE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOHNY CORNEJO ORDENES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOSE MIGUEL ANDRES MUÑOZ CATALAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS NAVARRO LOPEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SERGIO ANTONIO BRIONES CORNEJO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VICTOR SEPULVEDA CELSI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLA NAVARRETE LEIVA (INDEPENDIENTES)

HERNALDO AHUMADA CHAVEZ (INDEPENDIENTES)

MANUEL VALENZUELA ROMERO (INDEPENDIENTES)

RODRIGO GARCIA FLORES (INDEPENDIENTES)

AMBROSIO PEÑALOZA ORDENES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

NELSON ANTONIO PIÑA PINO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ALEJANDRO GUERRERO TORRES (INDEPENDIENTES)

PATRICIA CASTRO LECAROS (INDEPENDIENTES)

VICTOR HUGO VENTI ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

ZARELLA ANDREA SILVA CATALAN (INDEPENDIENTES)

GERARDO JOEL RUBIO CONTRERAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CLAUDIO ESTEBAN ARANEDA HERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

MELITON REYES VENEGAS (INDEPENDIENTES)

NANCY ANDREA MONDACA GOMEZ (INDEPENDIENTES)

OSCAR MELLA TOLEDO (INDEPENDIENTES)

PEDRO FREDES VIDAL (INDEPENDIENTES)

SOTERO URZUA CANALES (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

JOSE ITURRIAGA MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

LUIS ALEJANDRO SOTO VILLEGA (INDEPENDIENTES)

MARIA IRENE BUSTAMANTE VILAZA (INDEPENDIENTES)

PABLO QUEZADA SILVA (INDEPENDIENTES)

JOSE AREVALO OSORIO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

LUIS EMILIANO DONOSO CORNEJO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

RAMON CASTRO FARIAS (INDEPENDIENTES)

ELOISA BRAVO PARRAGUEZ (RENOVACION NACIONAL )

NICOLAS LARENAS PEÑA (RENOVACION NACIONAL )

OSCAR SILVA GOMEZ (RENOVACION NACIONAL )

RODRIGO ENRIQUE SILVA LEON (RENOVACION NACIONAL )

JUAN RAMON LORCA VILLALON (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO RIVERA GROHNERT (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOSE RIVERA SALDAÑA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIA CASTRO LORCA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROBERTO MICHELINI PANDOLFI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN ALONSO SILVA LORCA (INDEPENDIENTES)

GUSTAVO BRAVO ARRUE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ISABEL FARIAS CORNEJO (INDEPENDIENTES)

SERGIO ROBERTO VERGARA SILVA (INDEPENDIENTES)

MAX ARTURO TOBAR JORQUERA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CLAUDIO CUMSILLE CHOMALI (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FREDY ORTIZ ESPINOZA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

LUIS CACERES ABARCA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CESAR JORQUERA PINO (INDEPENDIENTES)

HECTOR EDGARDO NUÑEZ CORNEJO (INDEPENDIENTES)

OMAR PINO ORELLANA (INDEPENDIENTES)

CARLOS GUILLERMO FUENTES GOMEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )
CANDIDATOS

JAQUELINE ARCE PEREZ (INDEPENDIENTES)

JOSE BARRA PIDAL (INDEPENDIENTES)

VIVIANA LAGOS MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

JORGE ALEJANDRO ALCANTARA PINTO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

RIGOBERTO PEREZ HUENUMAN (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

SUSY ARENAS LLANOS (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MARGARITA FUENTES MILLACARI (INDEPENDIENTES)

MIGUEL SAEZ RIOS (INDEPENDIENTES)

JAIME CANTO VALDEBENITO (RENOVACION NACIONAL )

PEDRO RUBIO GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

VICTOR ZUÑIGA CORNEJO (RENOVACION NACIONAL )

AGUSTIN AGUILERA TAPIA (INDEPENDIENTES)

CECILIA GONZALEZ RIVERA (INDEPENDIENTES)

JESSICA FUENTES VARGAS (INDEPENDIENTES)

MANUEL GONZALEZ TORRES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MERCEDES MAULEN RUBIO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUCY VARGAS FARIAS (INDEPENDIENTES)

ROSA GLADYS RUBIO UGALDE (INDEPENDIENTES)

SANDRA NATALY PINO PINO (INDEPENDIENTES)

JOSE FERNANDO CHAVEZ PEREZ (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

PATRICIO VERDUGO VALENZUELA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

VICTOR EDUARDO ORELLANA ESPINOZA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIA MARTINEZ MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS ALBERTO VENEGAS BARRERA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JORGE ENRIQUE QUINTANILLA NUÑEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ANDRES TOMAS ALCAYAGA MUÑOZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

OSCAR CONTRERAS TOBAR (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ARTURO VALENZUELA ARAYA (INDEPENDIENTES)

CHRISTIAN FUENTES CASTILLO (INDEPENDIENTES)

JOSE MARTINEZ PARDO (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

CESAR FRANCISCO LEYTON RETAMALES (INDEPENDIENTES)

VICTOR PIZARRO PIZARRO (INDEPENDIENTES)

EDUARDO FLORES URRUTIA (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

FRANCISCO ANDRES REYES GUERRERO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

CAROLINA ANDREA DONOSO OYARZUN (INDEPENDIENTES)

ANTONIO SILVA HIDALGO (RENOVACION NACIONAL )

JORGE FERNANDO OLIVARES CADIZ (RENOVACION NACIONAL )

MARCO AHUMADA PAREDES (RENOVACION NACIONAL )

LUIS CESPEDES HURTADO (INDEPENDIENTES)

MARIA TERESA RODRIGUEZ FIGUEROA (INDEPENDIENTES)

MARIA JOSE BUSTAMANTE BUSTAMANTE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIE JEANNE LYON AMAND DE MENDIETA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

TAMARA ANDREA JOFRE SALINAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUDITH DEL CARMEN CUEVAS CACERES (INDEPENDIENTES)

LEONEL SANCHEZ TOBAR (INDEPENDIENTES)

LUIS MORALES LEYTON (INDEPENDIENTES)

LUIS SAAVEDRA BAEZA (INDEPENDIENTES)

SERGIO CONTRERAS BUSTAMANTE (INDEPENDIENTES)

BERNABE LEON ORELLANA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CRISTIAN SEGUNDO FUENTES ULLOA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARCOS AURELIO FUENTES ULLOA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIA NUÑEZ ORELLANA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GUSTAVO PALOMINOS CASTRO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOHNN GERARDO RUBIO FLORES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

TULIO ROJAS LIZAMA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CLAUDIA ALEJANDRA DEPAULO SALAZAR (INDEPENDIENTES)

DAMARI VALESKA HIDALGO MORALES (INDEPENDIENTES)

TERESA LOBOS FARIAS (INDEPENDIENTES)

ELIZABETH XIMENA BOZO MARAMBIO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

VICTOR NICOLAS LACAMARA SEPULVEDA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CRISTIAN NIÑO YAÑEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

JAVIER RIOSECO ARCOS (INDEPENDIENTES)

JAVIERA ORTEGA DUARTE (INDEPENDIENTES)

HERNAN GARRIDO SALAS (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MARIA ANGELICA MIRANDA PEREZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MIGUEL ANGEL GONZALEZ CARVACHO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

PATRICIO DE JESUS MORALES ACEVEDO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

HECTOR CORNEJO GALARCE (INDEPENDIENTES)

IRMA NASSER GUERRA (INDEPENDIENTES)

ALDO POLANCO CONTRERAS (RENOVACION NACIONAL )

ANDRES ZUÑIGA CARO (RENOVACION NACIONAL )

BLANCA PARRAGUEZ DURAN (RENOVACION NACIONAL )

ALBERTO MENARES MARTINEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HUGO TORO GALAZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS PAVEZ VARGAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIANA FUENZALIDA ESPINOZA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PABLO MARTINEZ QUINTEROS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SEBASTIAN PONTILLO BECERRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOSE LUIS CABRERA JORQUERA (INDEPENDIENTES)

MARIA ADRIANA ROJAS LIZANA (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO HERMOGENES HERNANDEZ ESPINOZA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PATRICIO JAVIER TORO CARMONA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARTA URZUA PUA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

VERONICA RAMIREZ TAPIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCELO IVAN BLANCO NAVARRO (INDEPENDIENTES)

MARIO EDWIN MORALES CARCELES (INDEPENDIENTES)

MARIO FABRES POLANCO (INDEPENDIENTES)

NICOLE NATALY GREZ CAÑETE (INDEPENDIENTES)

FELIPE IVAN BUSTAMANTE OLIVARES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

VICTOR CORNEJO BECERRA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

FIDEL EDGARDO CHANDIA PARRA (INDEPENDIENTES)

LIDIA MARITZA JIMENEZ PAVEZ (INDEPENDIENTES)

ARIEL ALEXANDER CORREA CASTILLO (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN CARLOS BOZO GONZALEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN NOE CONTRERAS MUÑOZ (PARTIDO PROGRESISTA )

VICTOR MANUEL ROJAS GONZALEZ (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

CHRISTIAN CONTRERAS ORELLANA (INDEPENDIENTES)

LUIS GALAZ MALDONADO (INDEPENDIENTES)

MARIA CORREA RAMIREZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

RODRIGO SANDOVAL JOFRE (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

JUAN ROJAS FARFAN (INDEPENDIENTES)

SEBASTIAN LEON GOMEZ (INDEPENDIENTES)

CESAR LOPEZ CEPEDA (RENOVACION NACIONAL )

EUGENIO GALAZ HERRERA (RENOVACION NACIONAL )

JULIO ENRIQUE LEYTON CASTRO (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS NUÑEZ FRITZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HUMBERTO MEDINA MEDINA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN RAMIREZ GALLARDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MAURICIO DONOSO PAVEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NELSON MORAGA ROA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VERONICA VALENZUELA ESCOBAR (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GUILLERMO HERRERA RAMOS (INDEPENDIENTES)

HECTOR OSORIO SARMIENTO (INDEPENDIENTES)

CAROLINA DONOSO CABELLO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ALAMIRO ADASME ADASME (INDEPENDIENTES)

PEDRO ESPINOZA SALAS (INDEPENDIENTES)

MARCELO GONZALEZ FARIAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIA TERESA MORA GALAZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

HERNAN RAUL SANTA MARIA GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ROMUALDO GALVEZ PEREZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CLAUDIO ANDRES FUENZALIDA ALMUNA (INDEPENDIENTES)

DANIELA DIAZ ARIAS (INDEPENDIENTES)

JULIO YAÑEZ DUARTE (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN RAMIREZ GOMEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

SERGIO LEONIDAS DUQUE REBOLLEDO (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO MALDONADO VERDUGO (RENOVACION NACIONAL )

JUAN CARLOS HERNANDEZ CASTILLO (RENOVACION NACIONAL )

LUIS ALBERTO ACEVEDO PARRAGUEZ (RENOVACION NACIONAL )

MARIA EUGENIA CABRERA FAUNDEZ (RENOVACION NACIONAL )

RAUL ALEJANDRO POLANCO ESTRADA (RENOVACION NACIONAL )

ROGELIO JORQUERA GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

GONZALO BARAONA BEZANILLA (INDEPENDIENTES)

JUAN FRANCISCO CORNEJO VARGAS (INDEPENDIENTES)

ALFONSO CASTRO MORAGA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CARLOS CABRERA PIÑA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

IRENE CECILIA GONZALEZ ARAYA (INDEPENDIENTES)

JAIME ROLANDO PEREZ RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

MARCIA ALEJANDRA MARTINEZ GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

WILLIAM ALEJANDRO JORQUERA REYES (INDEPENDIENTES)

ANTONIO ALBERTO FAUNDEZ FAUNE (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

LUIS CABRERA GALAZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MANUEL ALEXIS GALAZ SOTO (INDEPENDIENTES)

MILTON GONZALEZ CASANOVA (INDEPENDIENTES)

EDUARDO CACERES RUZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

PATRICIO MOYA FARIAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LEONEL BRITO GONZALEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

CLAUDIO MEDINA TORRES (INDEPENDIENTES)

ANA ESTER JARA OGAZ (RENOVACION NACIONAL )

LUIS ENRIQUE GALVEZ CASTILLO (RENOVACION NACIONAL )

LUIS MIGUEL FARIAS AHUMADA (RENOVACION NACIONAL )

NICOLAS ECHENIQUE EDWARDS (RENOVACION NACIONAL )

RUPERTO PAVEZ TOBAR (RENOVACION NACIONAL )

ANDRES PEREZ VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

CARLOS ANTONIO CLAVIJO JERIA (INDEPENDIENTES)

JOSE MATIAS SANCHEZ URIBE (INDEPENDIENTES)

LUZ MARINA CASTRO SALAZAR (INDEPENDIENTES)

SERGIO ALFONSO CUADRA SMIRNOW (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARCELO RODRIGUEZ SILVA (INDEPENDIENTES)

ROBERTO IVAN VARGAS MUÑOZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

NATALIA MAIRA BERRIOS OLIVERO (INDEPENDIENTES)

HELI FRANCISCO CARRASCO URETA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RAIMUNDO DEL CARMEN HORTA AHUMADA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ZADDA MIRTHA SALAZAR VEJAR (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARMEN GAJARDO FLORES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PABLO LEON PALMA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

IVAN ARMANDO VIVAR CRUZ (INDEPENDIENTES)

JUAN GABRIEL FUENZALIDA MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

RODRIGO PARRAGUEZ ARAVENA (INDEPENDIENTES)

PATRICIO HERNAN SARMIENTO MORA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ORIANA MATURANA GALVEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

RICARDO HIDALGO JARA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

ANDY HORMAZABAL BUDIN (INDEPENDIENTES)

MARIA VICTORIA PUENTE ENCINA (INDEPENDIENTES)

PAOLA ZAPATA HERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

RICARDO CERDA ARANCIBIA (PARTIDO HUMANISTA)

RICARDO MAURICIO ALARCON ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

RAUL ALFREDO VELOZO OSSES (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

SARAY GOMEZ SEGURA (INDEPENDIENTES)

CELINDA CANTILLAN HORMAZABAL (RENOVACION NACIONAL )

FERNANDO MALDONADO MACHUCA (RENOVACION NACIONAL )

FLORINDO NUÑEZ RAMOS (RENOVACION NACIONAL )

HERNAN GUILLERMO MEJIA ZAMBRANO (RENOVACION NACIONAL )

JORGE PALMA FAUNE (RENOVACION NACIONAL )

LUIS FELIPE LEON QUINTEROS (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL OCTAVIO HERNANDEZ PALMA (RENOVACION NACIONAL )

MAURICIO YAÑEZ LANGER (RENOVACION NACIONAL )

PEDRO HERNANDEZ PEÑALOZA (RENOVACION NACIONAL )

ANIBAL GONZALEZ ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

ARTURO JARA CARRASCO (INDEPENDIENTES)

BERNARDO ABRIGO HUPAT (INDEPENDIENTES)

JAIME CANALES GUZMAN (INDEPENDIENTES)

PAMELA JADELL ECHAGUE (INDEPENDIENTES)

RAMON CARVAJAL PARADA (INDEPENDIENTES)

RICARDO GUZMAN MILLAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRA REYES SOTO (INDEPENDIENTES)

JORGE ENRIQUE ORELLANA ITURRA (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS OLMOS CASTRO (INDEPENDIENTES)

ROMUALDO ADOLFO QUIÑINAO ROCHAT (INDEPENDIENTES)

SANDRA PALMA ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

RICARDO AGUILAR CUBILLOS (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

SAMUEL QUEZADA LOPEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

GABRIEL NICOLAS DIAZ CAMPOS (INDEPENDIENTES)

CARLOS DAVID OCTAVIO ARELLANO BAEZA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DANIELA ANGELICA TAPIA TORO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

HERNAN ANGEL GARAY ESPINOZA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JUAN RAMON NUÑEZ VALENZUELA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DANIEL GONZALEZ VERA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN ROZAS POBLETE (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PATRICIO DROGUETT PINO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PATRICIO HENRIQUEZ HENRIQUEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SILVIA SANTELICES ROJAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

GONZALO EXEQUIEL ORDENES OSORIO (INDEPENDIENTES)

MANUEL VILLAGRA ASTORGA (INDEPENDIENTES)

VICTOR MUGA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS JAVIER CARRASCO OLEA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

DANILO EUGENIO JORQUERA VIDAL (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ENRIQUE ESCOBAR FERNANDOY (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

VIVIANA MAKARENA MORALES SANDOVAL (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CARLOS CRISTIAN DIAZ DIAZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JOSE AVILES VIDAL (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MANUEL ANTONIO GUZMAN LOPEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CLAUDIO ESTEBAN CERDA BRAVO (INDEPENDIENTES)

SERGIO ROBERTO HERNANDEZ NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

BARTOLOME ANTONIO ROJAS ESPINOZA (PARTIDO PROGRESISTA )

CARMEN GLORIA ARAYA PEREZ (PARTIDO PROGRESISTA )

FRANCISCA JEREZ JEREZ (PARTIDO PROGRESISTA )

PEDRO ANTONIO ARELLANO REYES (PARTIDO PROGRESISTA )

POLINARDO ROJAS AGUILERA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

JULIO IBARRA MARIPANGUE (PARTIDO HUMANISTA)

JUAN EDUARDO ARAYA SILVA (INDEPENDIENTES)

LILIAN CANALES ALARCON (INDEPENDIENTES)

CHRISTIAN DUQUE ROMERO (RENOVACION NACIONAL )

JESUS DE PABLO BECERRA (RENOVACION NACIONAL )

MARCELO HORTA GALVEZ (RENOVACION NACIONAL )

MARGARITA HORTENSIA VALDIVIA MENDOZA (RENOVACION NACIONAL )

MATILDE CESPEDES ORTIZ (RENOVACION NACIONAL )

ROLANDO ANDRES GUAJARDO AREVALO (RENOVACION NACIONAL )

JOSE ARAYA SALINAS (INDEPENDIENTES)

JUAN VALDIVIA VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

LUISA BARRA ARANGUIZ (INDEPENDIENTES)

MARIA SOLEDAD REYES GARGIULLO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PABLO DURAN ROMAN (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALONSO DURAN CALDERON (INDEPENDIENTES)

FLOR PINO OYARZUN (INDEPENDIENTES)

IGNACIO EULOGIO SOTO VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

MANUEL MIGUEL ZAMORANO ZAMORANO (INDEPENDIENTES)

ESTEBAN LEYTON SOTO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RODRIGO ALBERTO ACEITUNO ROMERO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN MIGUEL BRAVO PAVEZ (INDEPENDIENTES)

FERNANDO NAZARIO ZAPATA ABARCA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

KAREN RUTH LORCA SAAVEDRA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GAVINO MARTINEZ MATURANA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SERGIO ROLDAN SAEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

YHASNA FIGUEROA RODRIGUEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ESTEFANIA FERNANDEZ DIAZ (INDEPENDIENTES)

JULIA ESPINOZA CARRASCO (INDEPENDIENTES)

ULISES GONZALEZ QUEZADA (INDEPENDIENTES)

JORGE ACUÑA RIVERA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MIRIAM JACQUELINE NARVAEZ CERPA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN MELLA MUÑOZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

HECTOR FABIAN CARRASCO ABARCA (INDEPENDIENTES)

JHONNY EDWARD RUBILAR ROJAS (INDEPENDIENTES)

LUIS ALBERTO BERNAL RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

RENE BASILIO CARO PEREZ (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO JAVIER BAEZA LEIVA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

EMILIANO GALLARDO MAULEN (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCA SUAREZ VALENZUELA (RENOVACION NACIONAL )

LUIS LANTADILLA ORTEGA (RENOVACION NACIONAL )

MARIA ELIANA BERRIOS BUSTOS (RENOVACION NACIONAL )

MIGUEL AHUMADA HERNANDEZ (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO CABEZAS CHAVEZ (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO JAVIER BERRIOS ARMIJO (INDEPENDIENTES)

ALEXIS EMILIO VERGARA PARDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FLOR MARIA ARRIAZA PINTO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HUGO ALEJANDRO NUÑEZ GUERRERO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA VICTORIA CAVIERES PAIVA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALFONSO CURIHUAL FICA (INDEPENDIENTES)

CARLA OLAVE ROCUANT (INDEPENDIENTES)

CARLOS RAMIREZ DURAN (INDEPENDIENTES)

CATALINA CRUZ HERRERA (INDEPENDIENTES)

SOLEDAD MIRANDA ESCANILLA (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN FABIAN ROMERO SILVA (INDEPENDIENTES)

MARCELO VERGARA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

ROSA FLOR DIAZ TRINCADO (INDEPENDIENTES)

CECILIA ARENAS REYES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

DANIEL ELIAS MARTINEZ HIGUERAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SANDRA MERCEDES QUEZADA GUERRERO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FRANCISCO CARO GODOY (INDEPENDIENTES)

WALDO VALDIVIA MONTECINOS (INDEPENDIENTES)

JULIO CESAR LOBOS SALINAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LEONARDO PEÑALOZA MEDINA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

MAURICIO RAMIREZ ZUÑIGA (INDEPENDIENTES)

JORGE ELEAZAR CRUZ BOZO (INDEPENDIENTES)

LUIS GUERRERO JORQUERA (INDEPENDIENTES)

CARLOS GUZMAN VASQUEZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

ELIZARDO PINO GONZALEZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MARCO HERNANDEZ REYES (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

SUSANA MEJIAS ALIAGA (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

SONIA PAVEZ GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

ANDRES JORQUERA CIFUENTES (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

GABRIELA POZO MONTOYA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JORGE LUIS CARRASCO MUÑOZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

PATRICIO DIAZ MORALES (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JESSICA MOSCOSO ZAMORANO (RENOVACION NACIONAL )

JOSE PEDRO ALEMAN RIVADENEIRA (RENOVACION NACIONAL )

LUZ MARIA IRIARTE DONOSO (RENOVACION NACIONAL )

MARTA CADIZ COPPIA (RENOVACION NACIONAL )

OSVALDO MATURANA CORREA (RENOVACION NACIONAL )

ROBERTO TORREALBA TRONCOSO (RENOVACION NACIONAL )

ALEJANDRO RIQUELME CALVO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EDUARDO ESTEBAN GOMEZ MOLINA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FELIPE GERARDO RIVADENEIRA TRONCOSO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE ALFREDO CABRERA PEREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN PEDRO LARROULET VIGNAU (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANGELICA MARIA MATUS ORELLANA (INDEPENDIENTES)

LUIS OSVALDO MATURANA MATURANA (INDEPENDIENTES)

MAX ALBERTO PIÑATS PHILLIPPI (INDEPENDIENTES)

PABLO ANDRES ORELLANA RIVAS (INDEPENDIENTES)

XIMENA JACQUELINE GUZMAN TOBAR (INDEPENDIENTES)

CARLOS URZUA MORALES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIA DEL CARMEN CARO SILVA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

WALDO ANTONIO CERDA FARIAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ROBERT ARIAS SOLIS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

TRISTAN COFRE CORNEJO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOSE LUIS ROJAS REYES (INDEPENDIENTES)

CAROLINA CELIS QUINTANILLA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JULIO RUBEN ARANCIBIA ARANCIBIA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUIS HERNAN FLORES PEÑALOZA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ENRIQUE DIAZ QUIROZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

LUCIA GUTIERREZ VALENZUELA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MIREYA CANTILLANA YAÑEZ (INDEPENDIENTES)

BENJAMIN ARANEDA GONZALEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

EMMA ISABEL TORO ARANCIBIA (PARTIDO PROGRESISTA )

PEDRO FUENTES FIGUEROA (PARTIDO PROGRESISTA )

VICENTE DIAZ GONZALEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

VICTOR LISBOA POBLETE (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

BENITO SEBASTIAN CACERES BARRERA (INDEPENDIENTES)

JOSE PATRICIO PIÑA LAGOS (INDEPENDIENTES)

ALBERTO ANTONIO PAVEZ SOTO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

LUIS HERNAN LOPEZ ALVAREZ (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

LUIS RICARDO SASSO ROMAN (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MAGALY DE LAS MERCEDES PLAZA CORNEJO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

ANGEL OSORIO GALVEZ (RENOVACION NACIONAL )

BENEDICTO CAMILLA MEDINA (RENOVACION NACIONAL )

EDINSON TORO ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

MARIA TERESA FONDON GARCIA (RENOVACION NACIONAL )

SYLVIA KITTO RAMIREZ (RENOVACION NACIONAL )

GUIDO CARREÑO REYES (INDEPENDIENTES)

ZOILA ALEGRIA DIAZ (INDEPENDIENTES)

AGUSTIN CORNEJO URZUA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HERNAN PALMA LIZANA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIO AVILA LUCERO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PILAR ARAYA BALCAZAR (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CLAUDIO RIVERA PUENTES (INDEPENDIENTES)

DANIEL MORELLI PASTENE (INDEPENDIENTES)

JAVIERA SALDIAS TAPIA (INDEPENDIENTES)

MARIA INES CANALES NAVARRO (INDEPENDIENTES)

VERONICA PEÑA PEÑA (INDEPENDIENTES)

ADOLFO RAUL BLANC MORALES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CAMILO SILVA GALAZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ELADIO ERNESTO VIDAL GUAJARDO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ROSA ZACCONI QUIROZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ANA LUISA GUTIERREZ LOPEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FRANCISCO MORALES VASQUEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCELO ABARCA JORQUERA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

GERMAN ALEJANDRO CORRAL MATAMALA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN FRANCISCO HERRERA CABRERA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

PATRICIO HERNAN MARTINEZ AMAYA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

FRANCISCO REYES GALAZ (INDEPENDIENTES)

SERGIO JULIO ARAYA BALCAZAR (INDEPENDIENTES)

JOCELINE ACEITUNO ACEITUNO (PARTIDO PROGRESISTA )

KARLA RODRIGUEZ REYES (PARTIDO PROGRESISTA )

NILZA MARCELA ROJAS ESCHMANN (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

HECTOR GABRIEL BINIMELIS GREENE (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN MARCELO CATALAN MORAGA (INDEPENDIENTES)

KARLA ANDREA PEREZ SAN MARTIN (INDEPENDIENTES)

LUIS PIÑA GOMEZ (INDEPENDIENTES)

ALIRO DEL CARMEN MORAN NAVARRO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MACIEL DE LOS ANGELES CORNEJO ROMERO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

MARCELA CORNEJO GUAJARDO (MOVIMIENTO INDEPENDIENTE REGIONALISTA AGRARIO Y SOCIAL )

ENRIQUE ALEJANDRO BECERRA ACEVEDO (INDEPENDIENTES)

CESAR ANTONIO BARNECHEA ACEITUNO (RENOVACION NACIONAL )

DIEGO ARMANDO ERRAZURIZ LOPEZ (RENOVACION NACIONAL )

EXCEQUIEL QUEZADA MENARES (RENOVACION NACIONAL )

LUIS MELLA CARVAJAL (RENOVACION NACIONAL )

ANA CARDOCH PARODI (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FABIOLA ÑANCULAF BARRAZA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

IRMA GREENE QUEZADA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FRANCISCO JAVIER MELLA CORREA (INDEPENDIENTES)

MAURICIO MUÑOZ MARINAY (INDEPENDIENTES)

ROLANDO ORELLANA CASTRO (INDEPENDIENTES)

ROBERTO HERNAN ROJAS ACOSTA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CARLOS PATRICIO CISTERNA PAVEZ (INDEPENDIENTES)

ROSSANA GONZALEZ VARGAS (INDEPENDIENTES)

MARCO ANTONIO CERVELA HERNANDEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIO AVILES VARGAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ALEJANDRA SANCHEZ TAPIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

LUZ BEATRIZ PARRAGUEZ CASTRO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FREDY ARIEL BECERRA JIMENEZ (INDEPENDIENTES)

MARTA PINO VALERO (INDEPENDIENTES)

ABRAHAM JORQUERA MILLA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

DAVID MAXIMILIAN LOPEZ BADILLA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

PEDRO ALADINO ZUÑIGA POBLETE (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

INES MARCHAN REYES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

GABRIEL ENRIQUE JORQUERA PEREZ (PARTIDO PROGRESISTA )

JOSE MAURICIO PARRAGUEZ GUZMAN (PARTIDO PROGRESISTA )
COMUNAS
CANDIDATOS

CLAUDIO HUMBERTO BELMAR CANCINO (INDEPENDIENTES)

JACQUELINE ESPINOZA MOYA (INDEPENDIENTES)

JUAN VELIZ DIAZ (INDEPENDIENTES)

ROBERTO POBLETE MENESES (INDEPENDIENTES)

SEGUNDO ARAVENA CARRASCO (INDEPENDIENTES)

LUIS MARIO VIGNOLO MOYA (RENOVACION NACIONAL )

MARIA TERESA BURGOA LEON (RENOVACION NACIONAL )

PATRICK FISK GARRIDO (RENOVACION NACIONAL )

ARTURO LAVIN AVENDAÑO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CECILIA TOLEDO FUENTES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CESAR ALEJANDRO VALDES MEDINA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FELIPE VERA RODRIGUEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JAIME ARTURO VALENZUELA QUEVEDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VIOLETA HENRIQUEZ SHEWARD (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GERARDO ARTURO DOMINGUEZ HORMAZABAL (INDEPENDIENTES)

JORGE ANDRES SALAZAR SALGADO (INDEPENDIENTES)

MANUEL JOSE VERGARA DEL RIO (INDEPENDIENTES)

RODRIGO ANDRES LUNA LUNA (INDEPENDIENTES)

CARLOS PINEDA TARAC (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

NELSON LUIS RODRIGUEZ GALLARDO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JEANETTE VERGARA HENRIQUEZ (INDEPENDIENTES)

MARCELA PAZ LOBOS RIQUELME (INDEPENDIENTES)

JACQUELINE DE LOURDES HERNANDEZ MORALES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RODRIGO ALONSO BASTIAS URRUTIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SERGIO PEREZ PEREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DOMINGO LEIVA MENA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

DOMINGO ANTONIO AVILA FRIZ (INDEPENDIENTES)

HECTOR ANTONIO MUENA ORTIZ (INDEPENDIENTES)

LUIS HUMBERTO SANCHEZ MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

GINEZ ENRIQUE MUÑOZ ECHEVERRIA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUIS DE LAS NIEVES YAÑEZ MARQUEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

LUIS HUMBERTO CERONI GARCIA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

LEONARDO ELIAS NAVARRETE ESCOBAR (INDEPENDIENTES)

VERONICA SCARLETTE BERNAL ZEPEDA (INDEPENDIENTES)

GUACOLDA MERCEDES APABLAZA APABLAZA (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN ANDRES HORMAZABAL HERNANDEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN CARLOS SOTO LARA (PARTIDO PROGRESISTA )

MARCELO ALFONSO ESPINOSA CHIPLE (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ALEJANDRO SANCHEZ FUENZALIDA (INDEPENDIENTES)

AMADORA MONTECINO CONSTENLA (INDEPENDIENTES)

DENNYS VALDEBENITO ESPINOSA (RENOVACION NACIONAL )

ELIAS DIAZ CAMPOS (RENOVACION NACIONAL )

JAVIER ANTONIO CANCINO IBAÑEZ (RENOVACION NACIONAL )

ROSAURO ANTONIO ELGUETA VALENZUELA (RENOVACION NACIONAL )

CRISTIAN MUÑOZ HIDALGO (INDEPENDIENTES)

RIGOBERTO ORELLANA VEGA (INDEPENDIENTES)

VICTOR MANUEL VASQUEZ PEREZ (INDEPENDIENTES)

ALVARO GREZ MARTINEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN PABLO CANCINO BARRIOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARGARITA VENEGAS LARA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ABEL ANTONIO CASTRO SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

ELENA DEL CARMEN GONZALEZ MEDEL (INDEPENDIENTES)

FLERIDA ESPINOZA RETAMAL (INDEPENDIENTES)

GLORIA ORELLANA VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

JUAN DE DIOS HORMAZABAL OLIVOS (INDEPENDIENTES)

SILVIA CORONADO MANOSALVA (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN ORELLANA FUENTEALBA (INDEPENDIENTES)

DAVID SANCHEZ ARELLANO (INDEPENDIENTES)

JOSE ESPINOSA CAMPOS (INDEPENDIENTES)

LEONOR CLARINA ESPINOSA CAMPOS (INDEPENDIENTES)

LUIS ALBERTO URIBE MADARIAGA (INDEPENDIENTES)

ELIZABET MEZA MONTECINOS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CARLOS ALARCON YAÑEZ (INDEPENDIENTES)

MONICA MUÑOZ GUAJARDO (INDEPENDIENTES)

RICARDO CANALES AVILA (INDEPENDIENTES)

EUDALDO HERNAN GONZALEZ MANRIQUEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARGARITA ISABEL AQUEVEQUE GALLARDO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

WALTON NAZARIO CHAMORRO DIAZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ILDEFONSO ANTONIO MUÑOZ SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

MARCELA SOLEDAD IBAÑEZ IBAÑEZ (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ANGEL SOTO LARA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

BERNARDO AVILA BASOALTO (PARTIDO HUMANISTA)

ELVIS ENRIQUE HERNANDEZ ROJAS (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

HECTOR RENATO HERNANDEZ BRAVO (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

LUPERCIO DIAZ GUTIERREZ (INDEPENDIENTES)

OSCAR DIAZ JAQUE (INDEPENDIENTES)

TERESA FUENTES LOYOLA (INDEPENDIENTES)

ALEX CRISTIAN ARAYA OSES (RENOVACION NACIONAL )

MILLARAY HOLMAZABAL ROMERO (RENOVACION NACIONAL )

REINALDO ARIAS BASOALTO (RENOVACION NACIONAL )

ALEX MARCELO BOUFFANAIS SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

DINA GINETTE SANCHEZ MUENA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE DEDES FRANCO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS CERDA MAUREIRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARCELO SILVA SILVA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PABLO SEPULVEDA GUTIERREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANDREA ACEVEDO SALGADO (INDEPENDIENTES)

MANUEL ORTIZ BUSTOS (INDEPENDIENTES)

RICARDO ARTURO MONTESINO HEYER (INDEPENDIENTES)

SERGIO GUZMAN AGUILA (INDEPENDIENTES)

CARLOS LA ROSA GALVEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

SALVADOR MELLA MALHUE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ELIZABETH DE LAS NIEVES CANDIA GOMEZ (INDEPENDIENTES)

HECTOR RICARDO URETA RAMOS (INDEPENDIENTES)

MARIA ANGELICA VERGARA VALDES (INDEPENDIENTES)

JORGE ANTONIO ESPINOZA FUENTEALBA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOSE OLEGARIO PARRA GUZMAN (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PATRICIA SOTO LEIVA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ALEXSANDRA VALDEBENITO MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

LUIS ANTONIO OLIVEROS GONZALEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ROBERTO ANTONIO ARAVENA LINEROS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

TEOBALDO MARTIN PEÑA ESCUDERO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ARIEL VALDES PACHECO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JACQUELINE NUÑEZ RAMOS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

JUAN ROBERTO CASTILLO ROJAS (INDEPENDIENTES)

CHRISTIAN ELGUETA DURAN (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN LARA FAUNDEZ (INDEPENDIENTES)

HECTOR CACERES CACERES (INDEPENDIENTES)

LUIS AGURTO DIAZ (INDEPENDIENTES)

MARIO CASTILLO ILUFI (INDEPENDIENTES)

RODEN AREVALO PARADA (INDEPENDIENTES)

IVAN ESTEBAN CIFUENTES HENRIQUEZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JOSE MOLINA ROJAS (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

ALEX URBINA MORALES (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS SANTA MARIA SANTA MARIA (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCA ESPINOZA SALVATIERRA (RENOVACION NACIONAL )

HUGO BUSTAMANTE MATTAMALA (RENOVACION NACIONAL )

HUGO ITURRIETA PRADINES (RENOVACION NACIONAL )

RAFAEL PORRAS LABRA (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS SEGOVIA LETELIER (INDEPENDIENTES)

CARLOS MUENA NAVARRETE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FRANCO JESUS ARAVENA GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JAIME ENRIQUE AGUILAR MUÑOZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS FERNANDO MUÑOZ CARRASCO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RAFAEL OLIVA ARIAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CONNIE STEPHANY DIAZ OBREGON (INDEPENDIENTES)

FABIAN LOPEZ VALDES (INDEPENDIENTES)

FELIPE ESPOZ IBAÑEZ (INDEPENDIENTES)

JUAN LARA CASTRO (INDEPENDIENTES)

FABIAN MANUEL PEREZ HERRERA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

GRACIELA CAROLINA GONZALEZ RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

RUTH ALICIA SOLIS MILLAÑIR (INDEPENDIENTES)

RODRIGO ALEXIS VELOSO URRUTIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ZOILA ROSA PEREZ MIRANDA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ANITA MOLINA GUTIERREZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS ZUÑIGA DIAZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JORGE ALEJANDRO ALVARADO BARRIENTOS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARCELO RETAMAL IBAÑEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

GUADALUPE MUÑOZ RIQUELME (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

LUIS SILVA SIERRA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

JESSICA MUÑOZ LEIVA (INDEPENDIENTES)

JUAN RETAMAL JARA (INDEPENDIENTES)

MANUEL ANTONIO VIEDMA JORQUERA (INDEPENDIENTES)

VERONICA ALBURQUENQUE (INDEPENDIENTES)

DANUBIO CORREA HERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

FERNANDO ALCANTARA BARRIOS (INDEPENDIENTES)

FERNANDO VALENZUELA DURAN (INDEPENDIENTES)

MAXIMILIANO VALDIVIA VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

ARMANDO GONZALEZ AGUILAR (RENOVACION NACIONAL )

MARIA DEL CARMEN CUBILLOS CARRASCO (RENOVACION NACIONAL )

ALEJANDRA ROJAS VALENZUELA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANIBAL MUÑOZ DIAZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CHRISTIAN ALEJANDRO MORALES VIGUERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JONATAN VALDES ACEITUNO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VANESA ALEJANDRA FUENTES MUÑOZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

TAVITA CRUZ GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO NUÑEZ RAMIREZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LUIS FIDEL AHUMADA MILLACURA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PATRICIO LARA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

HERALDO ERNESTO ICETA HERRERA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUZ DAZA VALENZUELA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIO GOMEZ AGUILA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DORYS SEPULVEDA CONTRERAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CARLOS HENRIQUEZ RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA ROJAS HERRERA (INDEPENDIENTES)

ORLANDO ICETA HERRERA (INDEPENDIENTES)

FELIPE ARNALDO RAMIREZ CARCAMO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

GUZMAN ANTONIO NUÑEZ NUÑEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

GUIDO LETELIER FUENZALIDA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

LUIS ROJAS ZUÑIGA (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO PATRICIO ALMUNA ORTIZ (INDEPENDIENTES)

MAURICIO VERA ASTUDILLO (INDEPENDIENTES)

NELSON LAPORTE SANCHEZ (INDEPENDIENTES)

RAUL ARMANDO BASUALTO TAPIA (INDEPENDIENTES)

ISABEL CARVAJAL SEPULVEDA (PARTIDO HUMANISTA)

JOSE FARIAS DIAZ (PARTIDO HUMANISTA)

PAOLA PARRA (PARTIDO HUMANISTA)

SANTOS LUEIZA PEÑALOZA (PARTIDO HUMANISTA)

GONZALO ALEJO SAN MARTIN CAMIRUAGA (INDEPENDIENTES)

HERNAN ALADRO FAUNES (INDEPENDIENTES)

JUAN ASTUDILLO BRAVO (INDEPENDIENTES)

JULIO CESAR VILLARROEL CACERES (INDEPENDIENTES)

LUIS EDUARDO GUERRA SANTELICES (INDEPENDIENTES)

MAX EDUARDO RAMIREZ FERRER (INDEPENDIENTES)

MILTON ULISES SALAS ALFARO (INDEPENDIENTES)

DANIELA REYES HENRIQUEZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

CARMEN PACHECO SUAREZ (INDEPENDIENTES)

MARCELO ARRIAGADA QUINCHEL (INDEPENDIENTES)

ALAMIRO ORTIZ RIOS (RENOVACION NACIONAL )

ANA PAOLA PONCE ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCO SANZ ABAD (RENOVACION NACIONAL )

HUGO HERNAN REY ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

ROBINSON GUTIERREZ ESCARATE (RENOVACION NACIONAL )

VICTOR MARCELO SAN MARTIN HORMAZABAL (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS AZOCAR CABELLO (INDEPENDIENTES)

CARLOS PALACIOS MALDONADO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EVELYN VERGARA PEREIRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JAIME CANALES GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS FERNANDO SEPULVEDA VILLAR (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIO UNDURRAGA CASTELBLANCO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NELSON TREJO JARA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CYNTIA MOYA AGUILAR (INDEPENDIENTES)

LUIS FIGUEROA BRAVO (INDEPENDIENTES)

LEONCIO RUPERTO SAAVEDRA CONCHA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIA CANCINO MIRA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ROBERTO SANCHEZ SANCHEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

INES ANGELICA ASTUDILLO BRAVO (INDEPENDIENTES)

JAVIER AHUMADA RAMIREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

OSCAR EUGENIO REYES REYES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SONIA MATURANA MARTINEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

BEATRIZ DE LOS ANGELES SAN MARTIN RAMIREZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CLAUDIO ELADIO GONZALEZ MEJIAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RAIMUNDO CANQUIL VARGAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SEBASTIAN HENRIQUEZ MUÑOZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

INGRID SCHLEGEL SANDOVAL (INDEPENDIENTES)

MARIA ANTONIETA ROJAS GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

SIGISFREDO REYES PEREZ (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN ALEJANDRO ITURRIAGA FERNANDEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

HECTOR ENRIQUE GONZALEZ GONZALEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CARLOS LEYTON BAHAMONDES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JOSE MONTES ELGUEDA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SEBASTIAN MATURANA MARTINEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

PATRICIO ALEJANDRO BUSTAMANTE SOTO (INDEPENDIENTES)

SEBASTIAN ANDRES INFANTE SANTELICES (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO EMILIO ARCOS BASCUÑAN (PARTIDO PROGRESISTA )

CARLOS ARTURO MENDEZ ESPINOZA (PARTIDO PROGRESISTA )

CESAR ABELARDO PEREZ UGAS (PARTIDO PROGRESISTA )

FRANCISCO ANTONIO DIAZ SERRANO (PARTIDO PROGRESISTA )

GUILLERMO FRANCISCO ROJAS PINTO (PARTIDO PROGRESISTA )

LANDER PATRICIO BUROTTO MORALES (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

FRANCISCO FERNANDO LUNA RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

KATHERINA CANTO CARREÑO (INDEPENDIENTES)

MARIO VILLANUEVA VALDIVIA (INDEPENDIENTES)

SUSANA VALVERDE ORTIZ (INDEPENDIENTES)

CLARA AREVALO ROCO (RENOVACION NACIONAL )

FERNANDA ARELLANO TEJOS (RENOVACION NACIONAL )

CAROLINA DEL PILAR MUÑOZ TEJOS (INDEPENDIENTES)

PABLO ALEJANDRO ORTEGA ARIAS (INDEPENDIENTES)

ROSA DEL PILAR OPAZO ROJAS (INDEPENDIENTES)

ROSA INES PAINEMIL BUSTOS (INDEPENDIENTES)

TERESA DE LAS MERCEDES MONTECINO CACERES (INDEPENDIENTES)

BERTA BRAVO GARRIDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PAOLA ANDREA RIQUELME PALACIOS (INDEPENDIENTES)

PATRICIO ENRIQUE PEÑAILILLO CHAMORRO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ROMILIO IVAN ROJAS YAÑEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

HECTOR FERRADA GOMEZ (INDEPENDIENTES)

MARCELO ALEJANDRO HERRERA VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

RICARDO OPAZO FIERRO (INDEPENDIENTES)

VICTOR RODRIGUEZ ULLOA (INDEPENDIENTES)

VICTORIA SEPULVEDA VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

ANDREA DEL CARMEN NUÑEZ NUÑEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

JUAN DOMINGO GARRIDO CASTRO (PARTIDO PROGRESISTA )

RODRIGO ELISEO RETAMAL AVILA (PARTIDO PROGRESISTA )

XIMENA DEL PILAR VALENZUELA BARRIOS (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ALEJANDRO GONZALEZ CORREA (PARTIDO HUMANISTA)

CLAUDIA ANDREA SILVA QUEZADA (PARTIDO HUMANISTA)

MANUEL JESUS DIAZ MARTINEZ (PARTIDO HUMANISTA)

PABLO GONZALEZ POBLETE (PARTIDO HUMANISTA)

PATRICIO ROJAS PONCE (PARTIDO HUMANISTA)

RAMIRO DEL CARMEN REYES DIAZ (PARTIDO HUMANISTA)

LUIS FELIPE DUHART CHARLES (INDEPENDIENTES)

LUIS VALENZUELA POZO (INDEPENDIENTES)

MARTIN EMERICIO FUENZALIDA PINTO (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRA PORTE LANAS (INDEPENDIENTES)

HECTOR DANGELO PEÑALOZA CORTES (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO ARENAS PINOCHET (RENOVACION NACIONAL )

EUGENIA NUÑEZ ALIAGA (RENOVACION NACIONAL )

NELSON ANTONIO MALDONADO AHUMADA (RENOVACION NACIONAL )

VICTOR NAVARRO ORDENES (RENOVACION NACIONAL )

CRISTIAN MUÑOZ CASTRO (INDEPENDIENTES)

RAUL ANDRES DONOSO ARCE (INDEPENDIENTES)

ARTURO IBARRA MOYA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FERNANDO BUSTAMANTE NAVARRO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HUGO IGNACIO MORENO VARAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SEBASTIAN MOYA BERRIOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MANUEL ROBERTO PIÑA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

MARIA TERESA CASAS-CORDERO GUERRA (INDEPENDIENTES)

SAMUEL ENRIQUE BAEZA REYES (INDEPENDIENTES)

MARIA ELENA GALLARDO SILVA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARCELO VALDIVIA MALDONADO (INDEPENDIENTES)

ENRIQUE CORDERO MARTINEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

HERMINIO HERNANDEZ ALVARADO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CLAUDIO GONZALEZ ORMAZABAL (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JORGE EDUARDO DEVIA GUERRERO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PAULA JAÑA CALDERON (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOHNNY SOTO CACERES (INDEPENDIENTES)

MANUEL ALEJANDRO MONDACA GOMEZ (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO CORREA VALDIVIA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

PEDRO FERNANDO SEPULVEDA RIVEROS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SANTIAGO NAVARRO FLORES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SERGIO GUSTAVO RAMIREZ NUÑEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

BENJAMIN GONZALEZ RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

ELIANA MENDEZ GUERRERO (INDEPENDIENTES)

HERMAN FUENZALIDA FUENZALIDA (INDEPENDIENTES)

ALEX MARCELO FUENZALIDA VELIZ (INDEPENDIENTES)

MARIA VICTORIA CATALAN LORCA (INDEPENDIENTES)

PABLO ORMAZABAL MEDINA (INDEPENDIENTES)

REBECA GOMEZ PARRAGUEZ (INDEPENDIENTES)

RODRIGO MENDEZ NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

RODRIGO GUERRERO GUERRERO (RENOVACION NACIONAL )

BRUNO GONZALEZ ACUÑA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CHRISTIAN DONOSO PAVEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CLAUDIO HERNANDEZ TELLO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HUGO GUAJARDO MUÑOZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA JOSE RIVEROS ARAYA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VICTOR ALEJANDRO ORMAZABAL MORAGA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HUMBERTO ANTONIO JARA NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

JUAN FRANCISCO ASTUDILLO AGUILERA (INDEPENDIENTES)

KAREN NAHUELAN GUERRA (INDEPENDIENTES)

ARIEL ESPINOZA CERPA (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

CARLOS CANALES HAFEMANN (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

NEFTALI ANTONIO CARBULLANCA CALQUIN (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CLAUDIO BRAVO NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

JOSE ANTONIO VERGARA ALBORNOZ (INDEPENDIENTES)

REBECA DEL CARMEN LABRA VILLARROEL (INDEPENDIENTES)

JENNY VALDES DIAZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

VICTOR HUGO SAAVEDRA BENAVIDES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CLAUDIO ALEJANDRO REYES FUENZALIDA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JHONY RUIZ SALDIAS (INDEPENDIENTES)

JORGE LUIS TAPIA PAVEZ (INDEPENDIENTES)

PABLO ESTEBAN TOLOZA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

SURI DEL CARMEN MUÑOZ MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

NATALIA LUCERO TRIVIÑO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CLAUDIA NAVARRO OYARCE (INDEPENDIENTES)

FABIOLA VEAS AGUILERA (INDEPENDIENTES)

PABLO ANTONIO GUTIERREZ SALGADO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

JUAN CARLOS MOYA CERDA (INDEPENDIENTES)

LEOPOLDO FORTUNATO SAGAL HERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

MARIA SOLEDAD SOTO INOSTROZA (INDEPENDIENTES)

NESTOR ESPINOZA LARA (INDEPENDIENTES)

RODRIGO RUZ LARTIGA (INDEPENDIENTES)

SOLANGE MOSQUEIRA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

IGNACIO MORALES ALVAREZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JULIO CESAR LOPEZ RETAMAL (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

ALEJANDRO CABELLO MUÑOZ (RENOVACION NACIONAL )

CHRISTIAN GONZALEZ MONSALVE (RENOVACION NACIONAL )

FAVIO VARGAS AGUILERA (RENOVACION NACIONAL )

FERENC MASSOW SIMI (RENOVACION NACIONAL )

FRANCISCO DURAN RAMIREZ (RENOVACION NACIONAL )

JORGE CUEVAS ROSSEL (RENOVACION NACIONAL )

MARCO TORO MUÑOZ (RENOVACION NACIONAL )

MARGARITA NORAMBUENA YAÑEZ (RENOVACION NACIONAL )

ARTURO TUCAPEL BUSTAMANTE GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

IRENE DEL CARMEN CANALES LEAL (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN MARCELO CAMPOS VERGARA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MICHELE VAN RYSSELBERGHE HERRERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

OSCAR BONILLA MENCHACA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

OSVALDO ROJAS ESPINOZA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PAULA RODRIGUEZ GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

TERESA DEL CARMEN ROJAS ACEVEDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANIE MARIE CARDENAS AGUAYO (INDEPENDIENTES)

EDUARDO IBAÑEZ NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

OSCAR MELLADO NORAMBUENA (INDEPENDIENTES)

ROBERTO PARADA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

AIDA RODRIGUEZ MENDEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN CARLOS PAREDES CACERES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MONICA VILLAR RIQUELME (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

OSVALDO ESPINOZA VILLALOBOS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JESUS ANTONIO ROJAS PEREIRA (INDEPENDIENTES)

ERNESTO CARLOS FREIRE CIFUENTES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUCIA DEL CARMEN GONZALEZ GAETE (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS WASHINGTON CONCHA GUERRERO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARLOS VILLALOBOS SEPULVEDA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARCO AVILA VASQUEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MICHAEL CONCHA SALVO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CESAR ELOY ALEGRIA CISTERNA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA JEANNETTE MANRIQUEZ MENDEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS ROBERTO VIVANCO MENDEZ (INDEPENDIENTES)

MANUEL ALEJANDRO CARRASCO ULLOA (INDEPENDIENTES)

SERGIO ANTONIO SEPULVEDA CORVALAN (INDEPENDIENTES)

WALDO ASDRUBAL ALFARO PONCE (INDEPENDIENTES)

MARISOL DEL PILAR ACUÑA RIVERO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MYRIAM ALARCON CASTILLO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CRISTIAN HERNAN MORA PARRA (INDEPENDIENTES)

JAIME FRANCO GOMEZ JIMENEZ (INDEPENDIENTES)

LEONARDO ANDRES TAPIA RAMOS (INDEPENDIENTES)

YANIS MARIA VERGARA ENCINA (INDEPENDIENTES)

ANDREA VALESKA MORALES PENROZ (PARTIDO PROGRESISTA )

LESLY ALEJANDRA ALBORNOZ PRIETO (PARTIDO PROGRESISTA )

MARIA VERONICA SAAVEDRA HENRIQUEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

PEDRO JORGE ARRIAGADA CAMERATTI (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ADRIANA ALEJANDRA SEPULVEDA CARRION (INDEPENDIENTES)

JORGE MENARES TORRES (INDEPENDIENTES)

MARIA DOROTEA ROJAS NORAMBUENA (INDEPENDIENTES)

GABRIEL TIZNADO ZURITA (INDEPENDIENTES)

OSCAR ENRIQUE FUENTES VALLEJOS (INDEPENDIENTES)

SERGIO PEREIRA VILLALOBOS (RENOVACION NACIONAL )

SOORCY SANTOS ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

JUAN FRANCISCO CONTRERAS CARRASCO (INDEPENDIENTES)

LISANDRO VILLALOBOS TAPIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NELSON ALEJANDRO MUÑOZ MENDEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ROBIN DARIO ARAYA ACEVEDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS ALBERTO BRIONES ARAICE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RAFAEL PEREZ BUSTOS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

SARA MOLINA GALLARDO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN CARLOS MORA RIVERA (INDEPENDIENTES)

JUANA CRISTINA OCARES MALLEA (INDEPENDIENTES)

MATUSALEN JAFET VILLAR MORALES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

XIMENA DEL CARMEN CESPED ESPINOZA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JACQUELIN ISABEL MUÑOZ REYES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CESAR SALDIAS VENEGAS (INDEPENDIENTES)

RAUL HERNANDEZ ZUÑIGA (INDEPENDIENTES)

EDUARDO ROSENDO PAVEZ ORELLANA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

FIDEL ENRIQUE CASTILLO ESPINOZA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

DEMETRIO NORAMBUENA CANDIA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

NANCY SILVA ALVIAL (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

EVELIN ESTER OYARCE IBAÑEZ (INDEPENDIENTES)

JUDITH VALERIA GARRIDO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS ENRIQUE CAMPOS VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

PEDRO AMADOR HERNANDEZ GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

ZOILA ESTER ESCALONA VASQUEZ (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

SEBASTIAN FELIPE VALENZUELA ESCOBAR (INDEPENDIENTES)

CARLOS COLLADO LIZAMA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

BRIAN JHON VILLALOBOS RETAMAL (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

JORGE ALFREDO ARRIAGADA RETAMAL (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

SOLEDAD DEL CARMEN CACERES TAPIA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

WILLY GONZALEZ SOTO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

FRANKLIN VALENCIA BRAVO (INDEPENDIENTES)

HECTOR LETELIER ROSALES (INDEPENDIENTES)

BERNARDA MURGA RETAMAL (RENOVACION NACIONAL )

JAIME SALINAS SARABIA (RENOVACION NACIONAL )

JOSE ABARZA CANCINO (RENOVACION NACIONAL )

RODOLFO PEREZ LANDEROS (RENOVACION NACIONAL )

BARBARA FAUNDEZ TOLOZA (INDEPENDIENTES)

IVAN RIVEROS CERDA (INDEPENDIENTES)

MARCELO MUÑOZ VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

MARIA ELENA DOTE GARRIDO (INDEPENDIENTES)

MARIELA FAUNDEZ ROJAS (INDEPENDIENTES)

MARCO FUENTES CACERES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PEDRO ACEVEDO FLORES (INDEPENDIENTES)

JAIME PATRICIO ABDALA MARDONES (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

JUAN BUSTOS MARTINEZ (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

ANA MARIA ARAYA VENEGAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

EDUARDO KATNY CONCHA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN PABLO ROJAS DIAZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CARLOS OVALLE ROJAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JORGE ENRIQUE DOMINGUEZ IBARRA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PABLO CESAR OPAZO ENCINA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SERGIO JELVEZ MEDINA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

VICTOR ANANIAS MUÑOZ VALENZUELA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

YASNA VALENZUELA ARRIAGADA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

GLORIA DEL ROSARIO VALENZUELA VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

JERONIMO ANDRES MELLA ROJAS (INDEPENDIENTES)

JOSE VALENCIA CRISTI (INDEPENDIENTES)

NICANOR GABRIEL CUEVAS DINAMARCA (INDEPENDIENTES)

MARIO EVARISTO ESCOBAR CUEVAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JEANNETTE VICENCIO PATIRRO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

FLAVIA ALEJANDRA FIGUEROA MORALES (INDEPENDIENTES)

JOACSIM ALEXIS MOLINA TORO (INDEPENDIENTES)

CELIA ROSA DOMINGUEZ ORELLANA (PARTIDO PROGRESISTA )

LUIS ANTONIO ZAMORA ESCANILLA (PARTIDO PROGRESISTA )

MARIO IVAN VASQUEZ ASTUDILLO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ABRAHAM ORELLANA SAAVEDRA (RENOVACION NACIONAL )

ARTURO GUAJARDO DIAZ (RENOVACION NACIONAL )

GABY FUENTES YAÑEZ (RENOVACION NACIONAL )

HERNAN ZAMORANO MOLINEIRO (RENOVACION NACIONAL )

JUAN BAUTISTA VERGARA MALDONADO (RENOVACION NACIONAL )

JULIO CESAR MUÑOZ MORALES (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS NECUL VALDEBENITO (INDEPENDIENTES)

ESMERALDA CONTRERAS HERRERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HUGO GUAJARDO ROA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOSE AGUSTIN ORELLANA BECERRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN RAMON OLIVERA MORALES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RICARDO NUÑEZ GAJARDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ARTURO PEREZ TAPIA (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO VALDES LAZO (INDEPENDIENTES)

MAURICIO JAVIER CORRAL GALLARDO (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

PAULINA ENEROS MONDACA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PEDRO ACUÑA CASTILLO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RAMON ARTURO VENEGAS MORA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MANUEL CALQUIN FUENTES (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN AGUILERA SALINAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

FELIPE MENDEZ GUZMAN (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SERGIO ANTONIO CAMPOS PEÑA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JULIO ANDRES SEGUEL CONTRERAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARIA JIMENA CARRASCO LOPEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

EDUARDO ENRIQUE MOLINA CALDERON (INDEPENDIENTES)

GONZALO SALAS PAVEZ (INDEPENDIENTES)

ISABEL DELGADO OBANDO (INDEPENDIENTES)

JUAN FRANCISCO MENDEZ PEREIRA (INDEPENDIENTES)

MANUEL VICENTE DIAZ VALENZUELA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

PATRICIO VERGARA MORAGA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

IGNACIO ANTONIO MUÑOZ AGUILERA (INDEPENDIENTES)

SERGIO ROBERTO CONTRERAS MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO FERNANDO VILLAVICENCIO AGUAYO (PARTIDO PROGRESISTA )

CLAUDIO MONSALVE TRONCOSO (PARTIDO PROGRESISTA )

MANUEL MARCELO VASQUEZ VALENZUELA (PARTIDO PROGRESISTA )

ORLANDO GENARO MALDONADO PALMA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

JOSE ANTONIO VALVERDE VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

JOSE LUIS MATTAS SANCHEZ (INDEPENDIENTES)

PEDRO ROCA VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

TERESA HERNANDEZ MENA (INDEPENDIENTES)

ALVARO MARTINEZ ALFARO (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

AMELIA DEL CARMEN OLIVEROS JARA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

CRISTIAN KLEINSTEIN LOPEZ (INDEPENDIENTES)

PATRICIA LABRA BESSERER (INDEPENDIENTES)

WALTERIO LOPEZ RUIZ (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS BENAVENTE MEZA (RENOVACION NACIONAL )

JUAN NAVARRO ORMEÑO (RENOVACION NACIONAL )

ENRIQUE ALFONSO GOMEZ HOFFER (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO BRAVO ARAYA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NOLBERTO VALDES ACUÑA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

OSCAR LEONARDO MUÑOZ RIFFO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PABLO CONTRERAS CORTINEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN CACERES MENDEZ (INDEPENDIENTES)

JORGE WASHINGTON PINCHEIRA LEIVA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN YAÑEZ GUERRERO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ENRIQUE ALBERTO RUIZ QUINTERO (INDEPENDIENTES)

ESTHER DEL CARMEN FUENTES VALLEJOS (INDEPENDIENTES)

ROBERTO CARLO SALAZAR SALAZAR (INDEPENDIENTES)

MARIA TERESA MOLINA SANTANA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIO ARTURO CACERES QUIROZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JUAN SEPULVEDA FUENTES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN ESTEBAN FLORES SOBARZO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JOSE MAUREIRA MAUREIRA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JUAN LOPEZ LEIVA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

LUIS ALBERTO CAMPOS VASQUEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARIA MERCEDES TEJO GUZMAN (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MIGUEL GONZALEZ ARCOS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

FIDEL ANICETO SANCHEZ MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

IVAN CRUZ APABLAZA MENDEZ (INDEPENDIENTES)

JUAN NELSON ARAYA CERDA (INDEPENDIENTES)

JUAN RAMON VILLEGAS SALDAÑA (INDEPENDIENTES)

LUIS FERNANDO GONZALEZ CASTILLA (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

OSCAR VALENZUELA QUEZADA (INDEPENDIENTES)

ABEL ARCE ARCE (INDEPENDIENTES)

JAIME FUENTES GARRIDO (INDEPENDIENTES)

LEONTINA LOYOLA NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ANGEL SALAZAR BLANCO (INDEPENDIENTES)

ELIZABETH ORELLANA VARAS (RENOVACION NACIONAL )

VICTOR ARCE ALFARO (RENOVACION NACIONAL )

CAMILA DIAZ RIOS (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO ENRIQUE QUINTEROS JEREZ (INDEPENDIENTES)

JOSE MIGUEL OLAVE VERDUGO (INDEPENDIENTES)

MARIA DEL PILAR GARCIA-HUIDOBRO CORREA (INDEPENDIENTES)

OSCAR SEGUNDO VILLANUEVA TORRES (INDEPENDIENTES)

CAMILO ERNESTO FUENTES MUÑOZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALVARO RODRIGO ARAVENA VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

PATRICIA GAETE OLAVE (INDEPENDIENTES)

VERONICA ROJAS FONSECA (INDEPENDIENTES)

ENRIQUE SAN MARTIN NAVARRO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN IGNACIO SEPULVEDA URBINA (INDEPENDIENTES)

MARCELA GUTIERREZ GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS ALEJANDRO VERDUGO PEREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIO ULISES CONTRERAS LOYOLA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PEDRO SEGUNDO CAMPOS RIQUELME (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

FELIPE GONZALEZ VERGARA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CARLOS FELIPE BALLADARES ROJAS (INDEPENDIENTES)

JOSE ARAYA CARRASCO (INDEPENDIENTES)

JORGE MAURICIO GAJARDO SEPULVEDA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JAQUELINE HERNANDEZ MONRROY (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARIA ALEJANDRA SALGADO JIMENEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ROLANDO GONZALEZ ROJAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

CARLOS BENIGNO SOTO GOMEZ (PARTIDO HUMANISTA)

JUAN IGNACIO RECABAL RECABAL (INDEPENDIENTES)

NARCISA DE LAS MERCEDES DIAZ LEON (INDEPENDIENTES)

GERMAN ARELLANO YAÑEZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JOSE HERIBERTO VEGA ORELLANA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JOSE MIGUEL PADILLA LEPE (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

RAFAELA DE LAS MERCEDES JARA ESCALONA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

ALVARO ALVAREZ RUIZ (INDEPENDIENTES)

JAVIER ALEJANDRO ESPINOZA CANDIA (INDEPENDIENTES)

RODRIGO CONCHA LARA (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ANGEL GUTIERREZ MORAGA (RENOVACION NACIONAL )

MIGUEL CONCHA ORELLANA (RENOVACION NACIONAL )

SIMON RECABAL SALAS (RENOVACION NACIONAL )

DIEGO ANGEL MUÑOZ MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

MIGUEL VASQUEZ ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

NICOL IRRIBARRA VALDEBENITO (INDEPENDIENTES)

XIMENA FIGUEROA VARGAS (INDEPENDIENTES)

DIEGO CLEMENTE ALARCON (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MIGUEL SAEZ TORRES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JONATHAN SANDOVAL CEBALLOS (INDEPENDIENTES)

ALICIA MATURANA DIAZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

FROILAN RECABAL PAVEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

SERGIO VAN RYSSELBERGHE BUDER (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ANGEL CUSTODIO GONZALEZ VALDEBENITO (INDEPENDIENTES)

ERICK PEÑALOZA TORRES (INDEPENDIENTES)

JOSE SALVADOR MANCILLA LATRACH (INDEPENDIENTES)

SIMON ALVEAR ALVEAR (INDEPENDIENTES)

ARTURO VERGARA HENRIQUEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ASTRID MONTECINOS CAMPOS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

FRESIA DE LAS MERCEDES OSORES LEAL (INDEPENDIENTES)

MARTA ROSAS CASTRO (INDEPENDIENTES)

SILVIA DORA APARICIO NEIRA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CLAUDIO MERINO NEIRA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MANUEL BOBADILLA FUENTES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

PEDRO ALEJANDRO RECABAL LOPEZ (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO MAURICIO RIVERA RETAMAL (PARTIDO PROGRESISTA )

DAGOBERTO ANDRES AMIGO APABLAZA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

MARIA DE LOS ANGELES AVENDAÑO LAGOS (INDEPENDIENTES)

JOSE POBLETE ROJAS (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

CARLOS MORENO GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

EDITH PAREDES ORELLANA (RENOVACION NACIONAL )

GONZALO ROJAS OROSTICA (RENOVACION NACIONAL )

JOSE CORREA CORREA (RENOVACION NACIONAL )

JOSE MAMERTO CASTRO POBLETE (RENOVACION NACIONAL )

SEBASTIAN NOVOA SALAZAR (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS SILVA NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

ARIEL VERGARA GARCIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

IVAN VALDES DIAZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS NIVALDO CASTRO ROJAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PAULA ANDREA LOPICICH CIUDAD (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RUBEN OSVALDO FAUNDEZ GOMEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALVARO SALAS MENA (INDEPENDIENTES)

JUAN PABLO GONZALEZ TORRES (INDEPENDIENTES)

RODRIGO ANTONIO SUAZO HERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

ALVARO CARREÑO CASTILLO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JOSE CASTILLO CASTRO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

NANCY CORNEJO LOYOLA (INDEPENDIENTES)

ANDRES JESUS LEAL GOMEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARCELO VIEDMA VILLAMAN (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RICARDO ANDRES GUTIERREZ ROMAN (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DIEGO ARNALDO GUTIERREZ ARAYA (INDEPENDIENTES)

KARINE KRUSCAYA PIZARRO RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ARAYA MIRANDA (INDEPENDIENTES)

RICARDO CORNEJO VALDES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

CRISTIAN BENEDICTO GUERRERO GODOY (INDEPENDIENTES)

MARIA CELSA NORAMBUENA PEÑALOZA (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO CARRASCO OPAZO (RENOVACION NACIONAL )

HECTOR LATORRE GACITUA (RENOVACION NACIONAL )

JOSE MIGUEL NAVARRO BECERRA (RENOVACION NACIONAL )

JUAN SANTIAGO JOFRE BAHAMONDES (RENOVACION NACIONAL )

JULIETA REYES ABRIGO (RENOVACION NACIONAL )

SILVIA ESPINOZA ELGUETA (RENOVACION NACIONAL )

EUGENIA ELENA MIRANDA MORENO (INDEPENDIENTES)

JAIME CANALES GUTIERREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MANUEL JESUS POBLETE NAVARRO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN CARLOS ABARCA ALIAGA (INDEPENDIENTES)

JUANA HERNANDEZ NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

LORENA DEL CARMEN FUENTES FUENZALIDA (INDEPENDIENTES)

VILMA DEL CARMEN RETAMAL ESPINOSA (INDEPENDIENTES)

ISMAEL ENRIQUE SAN MARTIN AGUILERA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ALEJANDRO AUGUSTO DIAZ VASQUEZ (INDEPENDIENTES)

YESICA BARBARITA AGUILERA VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

LUIS RAMON ZUÑIGA CABRERA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

NELSON MANUEL GUTIERREZ MARCHANT (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SERGIO RIVERA SAAVEDRA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PASCUAL AREVALOS MARTINEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CRISTIAN VERGARA CONSTANZO (INDEPENDIENTES)

PATRICIA FUENZALIDA DEUTELMOSER (INDEPENDIENTES)

SERGIO GUZMAN MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

MANUEL ALFREDO OCTAVIO TORRES CASTRO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

EVELYN DEL CARMEN REBOLLEDO CESPEDES (INDEPENDIENTES)

MARIA CECILIA RAMIREZ FARIAS (INDEPENDIENTES)

ROSA PAOLA TREJO SEVERINO (INDEPENDIENTES)

RUTH ISABEL FUENZALIDA NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS ANTONIO VALDES VASQUEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

LUIS ALBERTO REYES NAVARRO (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

OSCAR MUÑOZ SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

ANGELA CERDA ZAPATA (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS VALDES RIOS (RENOVACION NACIONAL )

LUIS PINO ANDRADES (RENOVACION NACIONAL )

MIGUEL CONTRERAS MAJULEZ (RENOVACION NACIONAL )

MARIO LANDERO AGURTO (INDEPENDIENTES)

IGNACIO LUNA VALLEJOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA MARGARITA ROCA ARAVENA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EDUARDO FERRADA VENEGAS (INDEPENDIENTES)

ELENA MALDONADO VERGA (INDEPENDIENTES)

GONZALO ESPINOZA PARADA (INDEPENDIENTES)

MARIA COFRE CERDA (INDEPENDIENTES)

JOSE ARAVENA JARA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GISELA FIERRO SALGADO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

VIVIANA LANDAETA PARRA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CRISTIAN RAMOS RAMOS (INDEPENDIENTES)

VICTOR ALFONSO LEON OLMEDO (INDEPENDIENTES)

MAXIMO LIBERTO LAZO BRAVO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JACQUELINE FARIAS CORREA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

JOSE FARIAS SALAZAR (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

ANGELINA DEL CARMEN GONZALEZ SILVA (INDEPENDIENTES)

JORGE MORA JIMENEZ (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ANGEL CASTRO LAGOS (INDEPENDIENTES)

MOISES FRANCISCO VILLENA REYES (INDEPENDIENTES)

ROBERTO FRANCISCO HERNANDEZ MERCADO (INDEPENDIENTES)

ARIEL ALEJANDRO VERDUGO MORALES (INDEPENDIENTES)

LEONOR INZUNZA PIZARRO (INDEPENDIENTES)

PABLO SALAZAR MELLA (INDEPENDIENTES)

VICENTE CACERES POBLETE (INDEPENDIENTES)

ZALATIEL VALENZUELA DOMINGUEZ (INDEPENDIENTES)

NESTOR VERGARA ROJAS (RENOVACION NACIONAL )

CLAUDIA VASCONCELLOS POBLETE (INDEPENDIENTES)

LEONARDO ANTONIO ROMERO NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

MARIA JOSE MUÑOZ PINTO (INDEPENDIENTES)

MARIA PARRAGUEZ GUAJARDO (INDEPENDIENTES)

MARIELLA MARTINEZ VALDES (INDEPENDIENTES)

ROSA MARIA NAVARRO AMIGO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALEJANDRO NAVARRO FUENTES (INDEPENDIENTES)

EDUARDO ALFONSO POBLETE NAVARRO (INDEPENDIENTES)

JOSE VICTOR PAVEZ PINTO (INDEPENDIENTES)

JUAN AMARO RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

MONICA HERRERA NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

VIVIANA DEL CARMEN MORALES GARRIDO (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRA MIRANDA FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ANTONIO VERGARA GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS ALBERTO MAGAÑA NAVARRO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ROSA ALVARADO MARTINEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ISABEL DEL CARMEN GONZALEZ GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RAFAEL MEJIAS PARADA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PAMINA CONSTANZA OÑATE PEZOA (INDEPENDIENTES)

DARIO ALEJANDRO BRITO MOLINA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ERCIRA LEIVA VASQUEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

LAURA BRITO MOLINA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

VICTOR GONZALEZ MANCILLA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

FRANCISCO OLIVOS OLIVOS (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRA FABIOLA MATAMALA OLMEDO (RENOVACION NACIONAL )

CARMEN GLORIA GUTIERREZ VALDES (RENOVACION NACIONAL )

EDGARDO RODRIGUEZ MENDEZ (RENOVACION NACIONAL )

JULIO SAAVEDRA OLGUIN (RENOVACION NACIONAL )

LUIS PEREIRA CABRERA (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL RAFAEL PEREIRA LIZANA (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN MORI DIAZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NICOLAS GUTIERREZ ESCARATE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PABLO PALMA CERECERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HUGO ANDRES CACERES VALDES (INDEPENDIENTES)

PATRICIO ANDRES GODOY MEDINA (INDEPENDIENTES)

RODRIGO ANTONIO CID FIGUEROA (INDEPENDIENTES)

ALBERTO BRAVO NAVARRO (INDEPENDIENTES)

MARISOL TORRES QUIJADA (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO SAAVEDRA DIAZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARLOS HUMBERTO PINO IBARRA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS HUMBERTO MARIN DIAZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PABLO SANTELICES SAN MARTIN (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

EUGENIO GONZALEZ SANTELICES (INDEPENDIENTES)

MARCO DAUVIN MORA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

BENITO DEL CARMEN PALMA RIQUELME (INDEPENDIENTES)

CAROLINA TAPIA CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

LUIS ALBERTO VLADIMIR GUERRA QUEZADA (INDEPENDIENTES)

PILAR DEL ROSARIO REYES RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

ANDREA PATRICIA MUÑOZ JARA (PARTIDO PROGRESISTA )

DANIEL VASQUEZ DIAZ (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

CRISTIAN PALMA HERRERA (INDEPENDIENTES)

JUAN ESTEBAN MARTINEZ MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

JUAN RODRIGO BAEZA ORTIZ (INDEPENDIENTES)

SONIA CAMPOS NAVARRO (INDEPENDIENTES)

ANDRES DIAZ VALENZUELA (RENOVACION NACIONAL )

RAMIRO ARCE NAVARRO (RENOVACION NACIONAL )

ALEN QUIROGA BARRERA (INDEPENDIENTES)

CAROL FERNANDA HERNANDEZ AHUMADA (INDEPENDIENTES)

MANUEL ARRIAGADA RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

PEDRO SEGUNDO CALDERON DIAZ (INDEPENDIENTES)

JOSE ALFREDO GONZALEZ RAMIREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

OSVALDO JORQUERA PADILLA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PATRICIO CASTRO ACUÑA (INDEPENDIENTES)

FLORIANO CRUZ MUÑOZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS MUÑOZ MUÑOZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SILVANA BECERRA AREVALO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JOSE TOLEDO GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

KAREN GIOVANNA FUENTES GAETE (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CLAUDIO RAMIREZ GARRIDO (INDEPENDIENTES)

JUAN GUAJARDO ARANGUIZ (INDEPENDIENTES)

PAULINA RUZ LIZAMA (INDEPENDIENTES)

PILAR NAVARRO NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

HUGO RUBEN GODOY JULIO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

RODRIGO ANDRES MORA LUEIZA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

CRISTIAN EDGARDO GONZALEZ ROMAN (INDEPENDIENTES)

CAMILA MERCEDES ROJAS PARADA (INDEPENDIENTES)

LORENA DEL PILAR GUTIERREZ CARREÑO (INDEPENDIENTES)

RUBEN ALBERTO CEBALLOS MUÑOZ (PARTIDO HUMANISTA)

CARLOS HUMBERTO GONZALEZ GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN ALBERTO FERNANDEZ GARCES (INDEPENDIENTES)

FRESIA GONZALEZ MEZA (INDEPENDIENTES)

JAIME ANDRES TORRES CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

MARIO FRANCISCO FERNANDEZ GARCES (INDEPENDIENTES)

SEBASTIAN CRUZ DUKE (INDEPENDIENTES)

CESAR IVAN VERGARA FUENTES (RENOVACION NACIONAL )

MARINA HORMAZABAL DIAZ (RENOVACION NACIONAL )

MAURICE ALFONSO UTEAU PEREZ (RENOVACION NACIONAL )

OSCAR GALVEZ REBOLLEDO (RENOVACION NACIONAL )

PILAR SAZO MENDOZA (RENOVACION NACIONAL )

RICARDO ANDRES CARRASCO AHUMADA (RENOVACION NACIONAL )

JOSE FLORES CASTRO (INDEPENDIENTES)

LUIS ARRIAGADA MENESES (INDEPENDIENTES)

PABLO AMARO VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

MARIA EUGENIA ARCOS ARRIAGADA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NELIDA MOYA CABRERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

OLIVIA SUSANA MORALES GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIO ENRIQUE BARRUETO GAJARDO (INDEPENDIENTES)

MARTA GLORIA TRONCOSO ROCO (INDEPENDIENTES)

ANTONIO BASCUÑAN PINTO (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

DARIO GABRIEL ACEVEDO ESCALONA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JUAN CARLOS FRANZ GOMEZ (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MONICA DEL CARMEN ROJAS GALLARDO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

OSVALDO GILBERTO ROJAS ITURRIAGA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PABLO HERNANDEZ MORALES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS HERNAN IBARRA VALDES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PAULINA TRUJILLO NUÑEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

YEANS ROCO ROJAS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ANGEL PATRICIO CARRILLO BARROS (INDEPENDIENTES)

FABIOLA BERNARDITA BECERRA SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

JEREMIAS SEPULVEDA ZUÑIGA (INDEPENDIENTES)

MANUEL GONZALO HERRERA DIAZ (INDEPENDIENTES)

RICARDO RODRIGUEZ CASTRO (INDEPENDIENTES)

JUAN BARROS FERNANDEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARIO ARTURO SAEZ VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ALEJANDRO VALENZUELA CERDA (INDEPENDIENTES)

PABLO ANDRES PEÑA VILLEGAS (INDEPENDIENTES)

JUAN ANTONIO FERNANDEZ TORO (PARTIDO PROGRESISTA )

PAULO CESAR SALAZAR MEDINA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

HELMUTH ZILLER DONOSO (INDEPENDIENTES)

ANGELICA BAEZA CONTRERAS (PARTIDO HUMANISTA)

JESSICA MIÑO ORTIZ (PARTIDO HUMANISTA)

JUAN CERDA SALAZAR (PARTIDO HUMANISTA)

RAQUEL PEÑA I LILLO CONTRERAS (PARTIDO HUMANISTA)

SILVIA BUSTOS MENDEZ (PARTIDO HUMANISTA)

PATRICIO OPAZO OSSES (INDEPENDIENTES)

RODRIGO BORDACHAR URRUTIA (INDEPENDIENTES)

SILVIA VASQUEZ QUEZADA (INDEPENDIENTES)

AMANDA SEPULVEDA GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

CLAUDIO BRAVO OPAZO (RENOVACION NACIONAL )

MARCELO CORNEJO RODRIGUEZ (RENOVACION NACIONAL )

NICOLAS ALAMO JADUE (RENOVACION NACIONAL )

ORIETTA OLIVOS ABARZA (RENOVACION NACIONAL )

YOLANDA LOPEZ BALDUZZI (RENOVACION NACIONAL )

CANDY LORENA CABRERA FERNANDEZ (INDEPENDIENTES)

ANGEL SEGUNDO AVILA VASQUEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CRISTOBAL CANCINO ALBORNOZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JOSE REMIGIO ZAPATA MORA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS REVELIÑO ALARCON NUÑEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARCELO LUIS ROJAS COFRE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CLAUDIO GUTIERREZ ALEGRIA (INDEPENDIENTES)

JEANNETTE DEL CARMEN GUTIERREZ MONTECINO (INDEPENDIENTES)

MARIA TERESA ALLENDES VARGAS (INDEPENDIENTES)

PATRICIA DEL CARMEN GAJARDO GUZMAN (INDEPENDIENTES)

SERGIO PINTO MOYANO (INDEPENDIENTES)

JUAN OTTO TEUTHORN GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

SILVIA DE LA CRUZ MENDEZ REYES (INDEPENDIENTES)

ANA MARIA BAEZA MOLINA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PAOLA ANDREA ROMERO FLORES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GERMAN ANDRES HERRERA DINAMARCA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN ENRIQUE CANCINO VALDES (INDEPENDIENTES)

CARLOS ANTONIO PRADO MARQUEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MARIA ELIANA HOCES OSORIO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

GABRIEL RODRIGUEZ BUSTOS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

RONALDO ABRAHAM FLORES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

SIMON GONZALEZ OYARCE (INDEPENDIENTES)

ELIZABETH GAETE SOZA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

FRANCISCO ALVILLES MARAMBIO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

MARCELO ENRIQUE VERGARA AMIGO (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

MARCOS GONZALEZ SALAS (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

MARIA MAGDALENA CASTILLO MENDEZ (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

BERNARDITA LOYOLA ARELLANO (INDEPENDIENTES)

MARIA DE LOS ANGELES VERDUGO VALDIVIA (INDEPENDIENTES)

MARIA EUGENIA MEJIAS MEJIAS (INDEPENDIENTES)

ALFREDO SCHORR CONCHA (RENOVACION NACIONAL )

CRISTIAN MONTERO VIVEROS (RENOVACION NACIONAL )

NOLBERTO DIAZ MORALES (RENOVACION NACIONAL )

ALVARO MENDOZA MONSALVE (INDEPENDIENTES)

MARIA PIA ETEROVIC FARIAS (INDEPENDIENTES)

ALFONSO FROILAN MARTINEZ HERRERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

DAVID FELIPE GONZALEZ GONZALEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FERNANDO BASCUÑAN HERRERA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FRANCISCO FRANZANI DONOSO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

BASILIO OCTAVIO PEREZ DIAZ (INDEPENDIENTES)

WILSON ALEJANDRO CARRASCO MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

EDUARDO SEPULVEDA POBLETE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIELA MARQUEZ FLORES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LUIS SERGIO MORAGA DURAN (INDEPENDIENTES)

MARCELA CEPEDA GONZALEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARCELA ROSA PACHECO MOLINA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ALEJANDRA ALIAGA CASTRO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MARISOL DEL CARMEN YAÑEZ ORELLANA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SONIA ALCAINO CORVALAN (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CESAR ANTONIO BASCUÑAN PINO (INDEPENDIENTES)

VILMA JEANNETTE PALMA ALCAINO (INDEPENDIENTES)

JAIME ANDRES CHEUQUE INOSTROZA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CARLOS ZURITA LINEROS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

HELGA VINES LAZO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

GUILLERMO ARTURO BASTIAS MERCADO (PARTIDO PROGRESISTA )

IVAN ALONSO GUAJARDO MOLINA (PARTIDO PROGRESISTA )

SARA DEL CARMEN ROJAS RETAMAL (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

EMMA LUISA SOTO CACERES (INDEPENDIENTES)

GLADYS DEL CARMEN NUÑEZ BUSTAMANTE (INDEPENDIENTES)

JORGE AURELIO POBLETE ZURITA (INDEPENDIENTES)

MARIO ORLANDO VILLARROEL RODRIGUEZ (INDEPENDIENTES)

NATALIA ALEJANDRA VILLALOBOS CAMPOS (INDEPENDIENTES)

CARLOS ALONSO DIAZ ROJAS (PARTIDO HUMANISTA)

EDUARDO HERNAN MEDEL GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

HECTOR ALFONSO MORALES GARCIA (INDEPENDIENTES)

SANTIAGO OÑATE CARDENAS (INDEPENDIENTES)

IGNACIO TARUD MIQUEL (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JORGE GUZMAN ZEPEDA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JUAN BIANCHI VILLAGRA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

JULIO ANTONIO CHERIF PEREZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

EDUARDO ENRIQUE OVANDO VALENZUELA (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

PABLO SILVA LETELIER (PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE)

GUILLERMO PARADA ROJAS (INDEPENDIENTES)

MARCIA YANNETT RETAMAL GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

CLAUDIA ROJAS ROSSI (RENOVACION NACIONAL )

FERNANDO VERDUGO AGUILA (RENOVACION NACIONAL )

JUAN LUIS ROJAS URZUA (RENOVACION NACIONAL )

MANUEL YAÑEZ OLAVE (RENOVACION NACIONAL )

PEDRO ALVARADO MORALES (RENOVACION NACIONAL )

RICARDO FERNANDEZ INOSTROZA (RENOVACION NACIONAL )

RODRIGO COLOMA CASTRO (RENOVACION NACIONAL )

VIVIANA VEGA CORTES (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS PINO PALOMERA (INDEPENDIENTES)

EDUARDO GRACIA REYES (INDEPENDIENTES)

JAIME POZO ALVAREZ (INDEPENDIENTES)

OLGA JEANNETTE JARA GUAJARDO (INDEPENDIENTES)

CHRISTIAN EDUARDO GARRIDO ENCINA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ELENA ROJAS ALVARADO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HERNANDO DURAN PALMA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN GABRIEL ROJAS GUTIERREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

REINALDO PELLET DELGADO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANA MARIA GAVILAN VERA (INDEPENDIENTES)

PAULO CESAR PINO SEPULVEDA (INDEPENDIENTES)

VICTOR INZULZA ADASME (INDEPENDIENTES)

BAIRON ALEXIS REYES SEPULVEDA (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

ELIA CAROL DEL CARMEN PIEDRAS GARRIDO (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

JOSE MIGUEL CASTILLO ROJAS (PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE)

JULIO RODRIGUEZ AGUILAR (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARCOS CAMPANO VILCHES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

RAUL ANTONIO ROJAS FLORES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

EDUARDO HERNANDEZ GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS ALBERTO SEGUEL FERNANDEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

EDGARDO ARAVENA CANALES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JUAN CARLOS FIGUEROA URRUTIA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ROBERTO RAMOS GONZALEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CAROLINA SOTO TAPIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HERNAN ASTABURUAGA INOSTROZA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JORGE OLAVE ROBERT (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PATRICIO URIBE IBAÑEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

SORAYA APABLAZA BASOALTO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

BENEDICTA ARAVENA CARRASCO (INDEPENDIENTES)

MYRIAM DEL CARMEN CASTELLON CARREÑO (INDEPENDIENTES)

EDGARDO ANTONIO CACERES MUÑOZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

FELIPE SEBASTIAN LOBOS BOUILLET (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SIXTO DE LOS SANTOS GONZALEZ SOTO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

DAVID PAREDES CASTILLO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ISMAEL ANTONIO ROJAS VALENZUELA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MANUEL SAAVEDRA ROJAS (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MARIA SOLEDAD PACHECO MOLINA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

VERONICA HERRERA LEYTON (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CHRISTIAN FERNANDO TAUCARE TRONCOSO (INDEPENDIENTES)

FELIPE CELEDONIO BRAVO GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

JUANA ISABEL VARELA BRAVO (INDEPENDIENTES)

NICOLAS ANTONIO ESPINOSA ESCALONA (INDEPENDIENTES)

ALVARO ADRIANO MONSALVE SALAS (PARTIDO PROGRESISTA )

JORGE ALEJANDRO MUÑOZ CANDIA (PARTIDO PROGRESISTA )

JOSE RAFAEL RODRIGUEZ SOTO (PARTIDO PROGRESISTA )

KAREN ALEJANDRA RUIZ GONZALEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

LUZ MARIA LAGOS MENGOZZI (PARTIDO PROGRESISTA )

MARCELA PILAR MORALES SEPULVEDA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ANDREA DE LOURDES CARTES MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

OSCAR FELIPE CHAVEZ REVECO (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO BERNABE TOLEDO CRUZ (PARTIDO HUMANISTA)

LUIS JOFRE POBLETE (PARTIDO HUMANISTA)

MARIA JOSE CATALAN CACERES (PARTIDO HUMANISTA)

RAMON OSVALDO ROJAS ITURRIAGA (PARTIDO HUMANISTA)

NELSON IBAÑEZ PAVEZ (INDEPENDIENTES)

RAFAEL GUTIERREZ GAJARDO (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

GERMAN SAN MARTIN CABEZAS (INDEPENDIENTES)

IVAN FELIPE ARMIJO ARMIJO (INDEPENDIENTES)

LUIS HERNAN DIAZ LORCA (INDEPENDIENTES)

JOSE CALDERON CASTRO (RENOVACION NACIONAL )

MATIAS DIAZ DIAZ (RENOVACION NACIONAL )

MIGUEL URBINA MORAGA (RENOVACION NACIONAL )

CARLOS ANTONIO VALENZUELA RUZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

CAROLINA CARVALLO PAZOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EUGENIA AGUILERA IBARRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MANUEL SOLIS BUSTAMANTE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

NANCY MARIA GOMEZ RAMIREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

PABLO VIDAL ALVAREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ALICIA CHINETTI LIRA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO FARIAS MARTINEZ (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO ACEVEDO NEGRETE (INDEPENDIENTES)

JOSE LUIS CACERES NICOLAO (INDEPENDIENTES)

PAOLO SEBASTIAN NOVOA URRA (INDEPENDIENTES)

FERMIN MOYA VERDUGO (INDEPENDIENTES)

JORGE FLORES VILLACURA (INDEPENDIENTES)

GERMAN GERARDO URRA GONZALEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GUSTAVO GONZALEZ MONZON (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIA ARAVENA ARAVENA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PAULO DONOSO OSSES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GABRIEL GUERRERO MORALES (INDEPENDIENTES)

SANDRA AMESTICA GAETE (INDEPENDIENTES)

RENATO PINO HERNANDEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

RODRIGO SOTO RODRIGUEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ALAMIRO DEL CARMEN SILVA RAMIREZ (INDEPENDIENTES)

JOSE FRANCISCO MELENDEZ GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

PABLO GUILLERMO MOLINA CASTRO (INDEPENDIENTES)

EDITH DE LAS MERCEDES VALENZUELA LETELIER (PARTIDO PROGRESISTA )

WILDO RICHARD FARIAS GONZALEZ (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

JUAN ESTEBAN NUÑEZ BAEZA (INDEPENDIENTES)

ANTONIO ARELLANO CORREA (PARTIDO HUMANISTA)

ROBINSON REYES REYES (PARTIDO HUMANISTA)

CARLOS MUÑOZ FUENZALIDA (INDEPENDIENTES)

TAMARA MUÑOZ BRAVO (INDEPENDIENTES)

WLADIMIR MARTINEZ FARIAS (INDEPENDIENTES)

ARNOLDO ALEJANDRO RIVERA NAVARRO (INDEPENDIENTES)

JESSICA GUERRERO BRAVO (INDEPENDIENTES)

NELSON ENRIQUE VEAS RIVERA (INDEPENDIENTES)

NICOLAS CALQUIN GAMBOA (INDEPENDIENTES)

RICARDO SANTELICES ORELLANA (INDEPENDIENTES)

EXEQUIEL DIAZ FARIAS (RENOVACION NACIONAL )

ANA PAZ BEAUMONT MARDONES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS POZO QUITRAL (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

RODRIGO MUÑOZ SOLIS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

IVAN DEL TRANSITO REYES TELLO (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS REYES AVALOS (INDEPENDIENTES)

JUANITA NAVARRO SALAZAR (INDEPENDIENTES)

PANCRACIO SALVADOR CALQUIN CALQUIN (INDEPENDIENTES)

ERNESTO BRAVO SANTELICES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

LUIS ANTONIO GONZALEZ BADILLA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN RAMON PAVEZ VALENZUELA (INDEPENDIENTES)

DAVID ELIAS PEREZ NORAMBUENA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CHERY BERNARDA NAVARRO RIVERA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

FRANCISCO ANDRES CORDERO NAVARRO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MATIAS FUENZALIDA YAÑEZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

NATALIA FRANCISCA RAMIREZ SILVA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

FELIPE EDUARDO FUENZALIDA PEÑALOZA (INDEPENDIENTES)

JORGE RODRIGO CASTRO GUERRA (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO PATRICIO MARCHANT LOPEZ (PARTIDO PROGRESISTA )

JOSE MIGUEL JOFRE ROJAS (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

CLAUDIO ANTONIO JORQUERA MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

MARCELO BRAVO MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS RAMIREZ JARA (PARTIDO HUMANISTA)

JUAN PABLO ESPINOSA MORALES (PARTIDO HUMANISTA)

PATRICIO ROJAS GONZALEZ (PARTIDO HUMANISTA)

REINALDO LUCI RIOS (PARTIDO HUMANISTA)

RICARDO ARTURO MUÑOZ BAEZA (INDEPENDIENTES)

CESAR VALLEJOS YAÑEZ (RENOVACION NACIONAL )

LUIS ROJAS GONZALEZ (RENOVACION NACIONAL )

MARIO HERNAN SAN MARTIN BUSTAMANTE (RENOVACION NACIONAL )

ROGELIO ROMERO MUÑOZ (RENOVACION NACIONAL )

ANDRES ALEJANDRO SAEZ CASTRO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

BRAULIO ABELINO BARRIA GUTIERREZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

EDGARDO ALBERTO BRAVO REBOLLEDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FRANCIA ALEJANDRA PEREIRA TORRES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE ARMANDO GONZALEZ MUÑOZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

WALDO HERNAN AGURTO CACERES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ORIANA CRISTINA NOVOA CABRERA (INDEPENDIENTES)

CARLA MANOSALVA REYES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MANUEL MUÑOZ BASTIAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIA IGNACIA GONZALEZ TORRES (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SILVIA LUCIA OPAZO PARDO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GONZALO FUENTEALBA GOMEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUSTO REBOLLEDO ARAYA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RICARDO LIZAMA SOTO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CARLOS SAEZ GUTIERREZ (INDEPENDIENTES)

INGRID CASTRO ACUÑA (INDEPENDIENTES)

MANUEL SOTO GUTIERREZ (INDEPENDIENTES)

EUGENIO ENRIQUE GALVEZ NAVARRETE (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN SALGADO GARRIDO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

RIGOBERTO MUÑOZ JAQUE (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

LUIS AEDO CANALES (INDEPENDIENTES)

LUIS FELIPE MORANDE HARISMENDY (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

CARMEN MANRIQUEZ GAJARDO (INDEPENDIENTES)

JESUS VALENZUELA ESPINOZA (INDEPENDIENTES)

MARIA TORRES ARAVENA (INDEPENDIENTES)

MARIANO SANHUEZA RETAMAL (INDEPENDIENTES)

ROXANA FUENTES PARDO (INDEPENDIENTES)

EMETERIO GONZALEZ ALEGRIA (RENOVACION NACIONAL )

MARCELO GARCIA CERDA (INDEPENDIENTES)

MARGARITA ESTRELLA MUÑOZ MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

NAIDA NICOL DONOSO TELLO (INDEPENDIENTES)

NANCY TERESA SUAREZ VENEGAS (INDEPENDIENTES)

DEMETRIO LARRAIN DONOSO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS ARMANDO DIAZ GUEVARA (INDEPENDIENTES)

LUIS ARTURO VIVANCO MEZA (INDEPENDIENTES)

MARIO ARANEDA TOLOSA (INDEPENDIENTES)

LUIS GUZMAN TRUJILLO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

OMAR AVILA OJEDA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ANTONIO GAETE IBAÑEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JEMMA DEL CARMEN TAPIA JORQUERA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MARIA CRISTINA ZEHENDER SOTO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ELIANA DEL CARMEN PARADA YAÑEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOSE MANUEL ZUÑIGA MUÑOZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

YENNY PEREIRA CASTILLO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JUAN ESPINOZA MAUREIRA (INDEPENDIENTES)

MARISOL DE LAS MERCEDES BAREA CANCINO (INDEPENDIENTES)

RAQUEL HENRIQUEZ TORRES (INDEPENDIENTES)

LUIS EVARISTO LEIVA TAPIA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MANUEL JESUS VASQUEZ FUENTES (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ISABEL MARGARITA MARTINEZ PEREZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
COMUNAS
CANDIDATOS

RODRIGO SERAFIN ALBORNOZ TOLEDO (INDEPENDIENTES)

VIVIANA BEATRIZ PARRA SALAZAR (INDEPENDIENTES)

JOSE IGNACIO ROSALES GALLINA (INDEPENDIENTES)

CARMEN RUIZ ALARCON (RENOVACION NACIONAL )

MARIANA MARILUAN FLORES (RENOVACION NACIONAL )

MERCEDES PATRICIA PICHUN SALAZAR (RENOVACION NACIONAL )

NESTOR ROMERO SALAZAR (RENOVACION NACIONAL )

PABLO ARRATIA HERMOSILLA (RENOVACION NACIONAL )

HIPOLITO PASCUAL CABA ALEGRIA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS ANTONIO AREVALO PICHAY (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS CONCHA TORRES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARLY NEUMANN FARIAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SARA QUITERIA NECUL ANCANAO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ARIEL ENRIQUE JARA JARA (INDEPENDIENTES)

JOSE CHAVEZ ZAGAL (INDEPENDIENTES)

JOSE MARTIRIANO SUAREZ MARIHUAN (INDEPENDIENTES)

MARIA JOSE MUÑOZ CUEVAS (INDEPENDIENTES)

MAURICIO ALEJANDRO RAMIREZ SALAZAR (INDEPENDIENTES)

PEDRO SILVERIO PAINE TRANAMIL (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRO ROSA VIVANCO REBOLLEDO (INDEPENDIENTES)

ELIZABETH JIMENA VITA VITA (INDEPENDIENTES)

LUIS HERNAN PURRAN TRECA (INDEPENDIENTES)

NURIA ELIANA ITURRA CHAVEZ (INDEPENDIENTES)

PEDRO ELIAS SALAZAR MARILUAN (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MIRIAM JUDIT CARCAMO AGUILAR (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JOSE DEL CARMEN LEVI SANDOVAL (INDEPENDIENTES)

JOSE SOLAR MARIHUAN (INDEPENDIENTES)

LUIS BENITEZ QUILAPE (INDEPENDIENTES)

LUIS MAURICIO MANQUEPI VITA (INDEPENDIENTES)

PEDRO MANQUEPI VIVANCO (INDEPENDIENTES)

ANIBAL RODOLFO MEDINA AZUA (INDEPENDIENTES)

OSCAR MANUEL SALUSTIO MONTOYA REYES (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

XIMENA DEL CARMEN VERA HIDALGO (INDEPENDIENTES)

GABRIEL SANDOVAL VALLEJOS (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

LUIS LOPEZ OLIVA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

RUMILDO OVALLE GATICA (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

DIEGO FRANCISCO PEÑA GUTIERREZ (INDEPENDIENTES)

CATHERINE GOMEZ BOBADILLA (RENOVACION NACIONAL )

ELIZABETH LUARTE GARIN (RENOVACION NACIONAL )

ERNESTO PINOCHET DAZA (RENOVACION NACIONAL )

KATHERINE ECKHOLT SEGUEL (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO RIVERA ARAYA (INDEPENDIENTES)

GUILLERMO ORMEÑO ROMERO (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ANGEL INOSTROZA CASTILLO (INDEPENDIENTES)

MIGUEL GARCES MUÑOZ (INDEPENDIENTES)

FABIAN ISLA VILCHE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

VICTOR MANUEL VIVANCO QUEZADA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

CLAUDIO EDELBERTO SOLAR JARA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ELBA DEL CARMEN ISSI SALDIAS (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

GERMAN ENRIQUE CIFUENTES ORTIZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CRISTINA SEPULVEDA SILVA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

JORGE HERNAN SALAMANCA REYES (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

RAMON HUMBERTO AGUILA ESPINOZA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HECTOR HERNAN BENAVIDES JARA (INDEPENDIENTES)

JACQUELINE IVONNE GOMEZ CABRERA (INDEPENDIENTES)

JOAQUIN DEL TRANSITO MELO MELO (INDEPENDIENTES)

HUGO JARA MERINO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JUAN CARLOS CUEVAS FUENTEALBA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

VICENTE HIGUERAS URRUTIA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CARLOS CRISTIAN CID CID (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

JORGE AGUSTIN MALDONADO CHAPARRO (INDEPENDIENTES)

LESLY EUGENIA ZARATE VERGARA (INDEPENDIENTES)

JOEL ALEJANDRO AVILA ARAVENA (INDEPENDIENTES)

CARLOS BELMAR FERNANDEZ (RENOVACION NACIONAL )

ILSE MARGOT GATICA CHAPARRO (RENOVACION NACIONAL )

JUAN JOSE ORREGO JEREZ (RENOVACION NACIONAL )

JUANA BARROETA LARRONDO (RENOVACION NACIONAL )

PEDRO EDGARDO CRUZ PALACIOS (RENOVACION NACIONAL )

ELBA ALARCON ALARCON (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

GONZALO ARANEDA RUIZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JUAN PABLO JEREZ PEÑA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARTA SALAZAR MARTINEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MATILDE VASQUEZ PARDO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

SARA MARIA RAMIREZ RIFO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA CELIA DEL CARMEN AREVALO ORIAS (INDEPENDIENTES)

ROSA AURORA BUDALEO PEÑA (MAS REGION )

ADRIANA GARRIDO FUENTEALBA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JAIME GAYOSO MONSALVE (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

JOSE MIGUEL CERECEDA LUENGO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIA ISABEL TUREO CARDENAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIA ROSA PASTRANA PEREIRA (INDEPENDIENTES)

VIRGINIA SONIA PEREZ LAGOS (INDEPENDIENTES)

GUSTAVO EMILIANO DIAZ ALVAREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

PABLO ALONSO IBARRA IBARRA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

DAGOBERTO SALAZAR RIOS (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

GONZALO GAYOSO SAEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

HECTOR RENE AZOCAR PEÑA (INDEPENDIENTES)

MIGUEL ERNESTO ARIAS MURILLO (INDEPENDIENTES)

ENZO FERNANDEZ FERNANDEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

CARLOS MARCELO MUÑOZ TRONCOSO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

CLAUDIA ANDREA URRA AREVALO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SUSANA CRISTINA HERNANDEZ ESPINOZA (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)
CANDIDATOS

FRANCISCO JAVIER CHANDIA JIMENEZ (INDEPENDIENTES)

MIRIAM EUGENIA ULLOA GARRIDO (INDEPENDIENTES)

CARLO DANIELE CRINO ARANGUIZ (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

PABLO ANDRES YAÑEZ MELLADO (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

ROSSANA PILAR RIQUELME RIVEROS (PARTIDO EVOLUCION POLITICA )

CARLOS ALVARADO VELASQUEZ (RENOVACION NACIONAL )

ELBA ZAMBRANO RETAMAL (RENOVACION NACIONAL )

IRINEO RIVERA MUÑOZ (RENOVACION NACIONAL )

NELSON CAMPOS GUTIERREZ (RENOVACION NACIONAL )

RICARDO RODRIGUEZ PENRROZ (RENOVACION NACIONAL )

SERGIO RUBEN AGUILAR CID (RENOVACION NACIONAL )

VICTOR HERNAN PAVEZ JIMENEZ (INDEPENDIENTES)

CARLOS ROBERTO FUENTEALBA MAUREIRA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIA ELENA SEPULVEDA BORQUEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MAX BERNARDINO PACHECO PALMA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

FRANCISCO GOMEZ URREA (INDEPENDIENTES)

JUAN PABLO ROA SANCHEZ (INDEPENDIENTES)

VERONICA DEL CARMEN BRAVO NAVARRO (INDEPENDIENTES)

MIRIAM ROSA RIQUELME ESPARZA (MAS REGION )

JOSE GABRIEL MORALES BRIONES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

YOHANA BEATRIZ CALDERON SOLIS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

FRESIA DEL ROSARIO URRUTIA FIGUEROA (INDEPENDIENTES)

MANUEL EDUARDO MONCADA MARCHANT (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SONIA DEL CARMEN BAEZA SAEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

JUAN PARADA GONZALEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MIGUEL SILVA YAÑEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

OSCAR RAIMUNDO TRONCOSO STUARDO (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

DANIELA ALEJANDRA MILLAS ORTIZ (INDEPENDIENTES)

JOSE DARIO ZAPATA BATISTA (INDEPENDIENTES)

LORETO HERMOSILLA HERMOSILLA (INDEPENDIENTES)

MANUEL SAN MARTIN CID (INDEPENDIENTES)

JOSE EDUARDO HIDALGO RICOUZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

THELMA ZANIRA GUZMAN ASENCIO (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

BARBARA ROXANA LIBERONA CUEVAS (INDEPENDIENTES)

ELIZABETH DEL TRANSITO CERDA CANCINO (INDEPENDIENTES)

FELIPE CORONADO OLIVARES (INDEPENDIENTES)

IVAN RICARDO SAN MARTIN MOLINA (INDEPENDIENTES)

JORGE ANTONIO TRINCADO VILLALON (INDEPENDIENTES)

JOSE HUGO CONTRERAS CHAVEZ (INDEPENDIENTES)
CANDIDATOS

BLANCA ESTER VALDEBENITO SALVO (INDEPENDIENTES)

EDUARDO YAMIL CABEZAS ORTIZ (INDEPENDIENTES)

LUIS EUGENIO ARROYO SANTANDER (INDEPENDIENTES)

MAURICIO IVAN SOTO REYES (INDEPENDIENTES)

RENE ANTONIO BRAVO ZAPATA (INDEPENDIENTES)

ROBERT TEODORO SOTO CHAVARRIA (INDEPENDIENTES)

CARLOS SEPULVEDA MATAMALA (RENOVACION NACIONAL )

JULIO AILLON LEAL (RENOVACION NACIONAL )

MICHAEL ESPARZA FIGUEROA (RENOVACION NACIONAL )

OSVALDO SILVA AEDO (RENOVACION NACIONAL )

JOSE FIGUEROA MORENO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS HECTOR SEGUNDO LARA POBLETE (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS MANUEL OSSORIO TORRES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS SAN MARTIN SANCHEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MAURICIO ANDRES RODRIGUEZ RIVAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

VICTOR MANUEL LARA BURGOS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

ANGELICA MARIA CACERES TAPIA (INDEPENDIENTES)

ROBERTO HERNAN SANDOVAL NAVARRETE (INDEPENDIENTES)

SALVADOR ALEJANDRO SALINAS CHAVARRIA (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO ANTONIO GONZALEZ RIVERA (MAS REGION )

FARID ROBERTO FARRAN CABEZAS (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

LUIS GABRIEL NORAMBUENA PINO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIO DEL CARMEN ARRUE RAMIREZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MIGUEL IGNACIO VALENZUELA ARROYO (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

YEIMI MARILIN VILLARROEL SEPULVEDA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

ERNESTO QUICHIYAO BARRIA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MIGUEL ZAVALA VILLA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

ANTONIO FELIPE FIGUEROA MOYA (INDEPENDIENTES)

CARLOS POBLETE MANRIQUEZ (INDEPENDIENTES)

LUIS RIQUELME ALARCON (INDEPENDIENTES)

CAROLINA ALEJANDRA RUBILAR DIAZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

DOMINGO CARVAJAL CARVAJAL (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

EDWAN QUEVEDO HAM (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

ARNOLDO CASTULO NUÑEZ NUÑEZ (INDEPENDIENTES)

EUGENIO DIAZ CID (INDEPENDIENTES)

JEANETTE ORIANA ZAPATA PEREZ (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS ZAPATA LOYOLA (INDEPENDIENTES)

MIGUEL NELSON SANDOVAL GONZALEZ (INDEPENDIENTES)

OLIVIA DE LAS ROSAS BURGOS MOLINA (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

ROXANA FUENTES FETIS (INDEPENDIENTES)

CLAUDIO MANUEL MUÑOZ RIVAS (RENOVACION NACIONAL )

LUIS CEA URRA (RENOVACION NACIONAL )

MARCO MANRIQUEZ CEA (RENOVACION NACIONAL )

VALERIA CONCHA SAAVEDRA (RENOVACION NACIONAL )

VERONICA SANDOVAL RUIZ (RENOVACION NACIONAL )

CRISTIAN ARIEL MEDINA CEA (INDEPENDIENTES)

CRISTIAN JAVIER ROA YAÑEZ (INDEPENDIENTES)

GASTON EDUARDO SANCHEZ GUBELIN (INDEPENDIENTES)

JERSON SAEZ PEÑA (INDEPENDIENTES)

RUDY SOLEDAD OPAZO CAAMAÑO (INDEPENDIENTES)

LUIS ALFONSO MENDOZA SALAS (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JORGE EDUARDO TORRES CONTRERAS (INDEPENDIENTES)

ENCARNACION CACERES ARANEDA (MAS REGION )

ADRIAN VIVEROS GAJARDO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

MARIO LOBO BUENO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

OSCAR SEBASTIAN LEAL ARAVENA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

PAMELA SALGADO MOLINA (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ERNESTINA LUZVENIA BERTIN CIFUENTES (INDEPENDIENTES)

JUAN CARLOS PROVOSTE COFRE (INDEPENDIENTES)

MANUEL IGNACIO MARILEO ASTORGA (INDEPENDIENTES)

MARCOS ALFONSO OSES PORMA (INDEPENDIENTES)

HERNAN ALADINO CARREÑO MOLINA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

SANDRA ORELLANA SANCHEZ (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

PATRICIO ALEJANDRO HUAIQUIPAN CATRILEO (INDEPENDIENTES)

CARLA ANDREA FUENTES VILLAGRAN (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ELIZABETH ALMENDRAS MARICURA (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

MAURICIO LIRA GONZALEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

ARNOLDO ENRIQUE VALENZUELA ALBORNOZ (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

NESTOR FABIAN AILLAHUIL PAILLALEF (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

SONIA IRIS MUÑOZ CARRILLO (INDEPENDIENTES)

VICTOR EDILIO RETAMAL RETAMAL (INDEPENDIENTES)

RADOMIRO EDUARDO VILLARROEL PROBOSTE (PARTIDO PROGRESISTA )
CANDIDATOS

LORENA BARRA BRAVO (INDEPENDIENTES)

TERESA HERNANDEZ BURGOS (INDEPENDIENTES)

MARIA ALEJANDRA MERINO LORCA (INDEPENDIENTES)

PAOLA PIZARRO CASANOVA (INDEPENDIENTES)

RUDDY JACOB POLANCO LUENGO (INDEPENDIENTES)

ALEJANDRA ORTEGA PRIETO (RENOVACION NACIONAL )

EDUARDO OCTAVIO MONTERO VERA (RENOVACION NACIONAL )

EUGENIO GONZALEZ PEÑA (RENOVACION NACIONAL )

GONZALO LEIVA DEL CAMPO (RENOVACION NACIONAL )

LORENA MONCADA OSORIO (RENOVACION NACIONAL )

MARCELA FREIRE ALCAINO (RENOVACION NACIONAL )

EDDA ALEJANDRA ESCOBAR OPAZO (INDEPENDIENTES)

MAURICIO DELGADO PAILANCA (INDEPENDIENTES)

FRANCISCO JAVIER ABARZUA CALABRANO (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

HECTOR RAUL MARTINEZ LUNA (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

JESSICA FLORES REYES (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

MARIO IGNACIO OSBEN MENDEZ (UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE)

LUIS ALBERTO GONZALEZ MENDEZ (INDEPENDIENTES)

ALDO JAVIER ARAVENA SILVA (MAS REGION )

NELSON ARTURO SANHUEZA VASQUEZ (MAS REGION )

GABRIEL BENELLI PAREDES (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

IVAN FRANCESCONI CARRASCO (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ULISES SEPULVEDA RUBILAR (PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA)

ILSE MARIETTA MILLAR CABRERA (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

MERCEDES MARGARITA LIZAMA LOPEZ (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

RINA ELENA OÑATE CID (PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO)

CARLOS BENEDETTI REIMAN (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MANUEL ALVAREZ SILVA (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

MILTON SAAVEDRA BELMAR (PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE )

CARLOS GUSTAVO ALVAREZ GONZALEZ (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

JONATHAN ALBERTO SALINAS CHAMBLAS (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

SANDRA IVETTE GONZALEZ RIQUELME (PARTIDO COMUNISTA DE CHILE )

GLADYS CATALAN GALLARDO (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

LUIS RIOS MELILLAN (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

MONICA CASTRO MORALES (PARTIDO POR LA DEMOCRACIA)

LEONARDO LEAL CARRASCO (PARTIDO PROGRESISTA )

LUIS RUIZ NAVARRETE (PARTIDO PROGRESISTA )

MARIO JARA ESCOBAR (PARTIDO PROGRESISTA )

NURIA PASTEN ZAMORANO (PARTIDO PROGRESISTA )

RAUL VALENZUELA PARDO (PARTIDO PROGRESISTA )

RODOLFO VARELA YAÑEZ (PARTIDO PROGRESISTA )