Revisa aquí sus datos de contacto.

 

 

Tribunal Electoral Regional Dirección Teléfonos Fax Sitio web
Tribunal Electoral Regional XV Región de Arica y Parinacota Lastarria N° 760, 2° piso, Arica 58-2231080

58-2230822

58-2231080

58-2230822

www.terarica.cl
Tribunal Electoral Regional I Región de Tarapacá Sotomayor N° 756, Iquique 57-2317966

 

www.tribunalelectoraliquique.cl
Tribunal Electoral Regional II Región de Antofagasta Latorre N°2631, oficina 501-A, Antofagasta  

55-2557433

 

55-2557433 www.terantofagasta.cl
Tribunal Electoral Regional III

Región de Atacama

Atacama N° 581, oficina 201, Edif. Alcázar, Copiapó 52-2214180 52-2233449 www.tribunalelectoralatacama.cl
Tribunal Electoral Regional IV Región de Coquimbo Arturo Prat N° 545, La Serena 51-2214526 51-2214526 www.tercoquimbo.cl
Tribunal Electoral Regional V Región de Valparaíso Prat N° 732, 2° Piso, Valparaíso 32-2232872

32-2211014

32-2595291 www.ter5.cl
Primer Tribunal Electoral de la Región Metropolitana de Santiago (*) Compañía N° 1288, Santiago 2-23748570 www.primertribunalelectoral.cl 
Segundo Tribunal Electoral de la Región Metropolitana de Santiago (**) Compañía N° 1288, Santiago 2-26537330 2-26537334 www.segundotribunalelectoral.cl
Tribunal Electoral Regional VI Región del Libertador General Bernardo O’Higgins Coronel Santiago Bueras N° 431, Rancagua 72-2227497

72-2236799

72-2227497 www.terrancagua.cl
Tribunal Electoral Regional VII Región del Maule 1 Oriente N° 1150, 2° Piso, Talca 71-2613675  

71-2235367

 

www.tribunalelectoraldelmaule.cl
Tribunal Electoral Regional VIII Región del Biobío Colo Colo N° 245, Concepción  

41-2739910

 

www.tribunalelectoralbiobio.cl
Tribunal Electoral Regional IX Región de La Araucanía Torre Campanario: Claro Solar N°835, piso 13, Temuco 45-2270024 45-2236914 www.teraraucania.cl
Tribunal Electoral Regional XIV Región de Los Ríos Maipú N° 130, Oficina 402, Edificio Consorcio, Valdivia 63-2289931 63-2289931 www.terdelosrios.cl
Tribunal Electoral Regional X Región de Los Lagos Benavente N° 550, oficinas 403 y 404, Edificio Campanario, Puerto Montt 65-2255509 65-2255509 www.terloslagos.cl
Tribunal Electoral Regional XI Región de Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo Doctor Jorge Ibar N° 053, Coyhaique 67-2233913

67-2232227

67-2211477

 67-2232227 www.teraysen.cl
Tribunal Electoral Regional XII Región de Magallanes y de la Antártica Chilena Lautaro Navarro N° 987, 2° Piso, Punta Arenas 61-2221738

61-2222539

61-2222539 www.tribunalelectoralxiiregion.cl

 

(*) Alhué, Buin, Calera de Tango, Cerrillos, Cerro Navia, Colina, Conchalí, Curacaví, El Monte, Estación Central, Huechuraba, Independencia, Isla de Maipo, Lampa, Lo Prado, Maipú, María Pinto, Melipilla, Padre Hurtado, Paine, Peñaflor, Pudahuel, Quilicura, Quinta Normal, Recoleta, Renca, San Bernardo, San Pedro, Santiago, Talagante y Tiltil.

 

(**) El Bosque, La Cisterna, La Florida, La Granja, La Pintana, La Reina, Las Condes, Lo Barnechea, Lo Espejo, Macul, Ñuñoa, Pedro Aguirre Cerda, Peñalolén, Pirque, Providencia, Puente Alto, San Joaquín, San José De Maipo, San Miguel, San Ramón y Vitacura.