Logo Servel_2

Servicio Electoral
de Chile

En el marco de su plan permanente de actividades de formación ciudadana, el Servicio Electoral colaboró durante octubre y noviembre en distintos procesos eleccionarios con recintos educativos de la Región Metropolitana.

Es el caso de la Escuela Pedro Aguirre Cerda, ubicada en la comuna de Cerrillos, donde Servel asesoró a alumnos y profesores para organizar las Elecciones de Recreos Activos de dicho establecimiento. El 28 de octubre votaron los alumnos de 1° a 8° básico, mientras que el pasado 25 de noviembre fue el turno de los alumnos de pre básica, pre kínder y kínder.

La Unidad de Formación Ciudadana de Servel en conjunto con la Dirección Regional Metropolitana elaboró el material electoral de la actividad (padrón electoral, cédulas electorales, etc.); las urnas y cámaras secretas, y supervigiló el proceso eleccionario, generando además el padrón electoral del recinto educativo. Además, se entregaron resultados el mismo día de cada elección, otorgando transparencia al proceso.

En tanto, en la comuna de San Miguel, la Dirección Regional Metropolitana de Servel y la Unidad de Formación Ciudadana colaboraron con la Escuela Santa Fe en la organización y realización de la Elección del Centro de Alumnos 2023, que se realizó el 18 de noviembre pasado.

En la misma comuna, en el Liceo Andrés Bello, el Servicio Electoral de Chile colaboró en una actividad similar: la organización de la Elección del Centro de Alumnos 2023, realizada el 24 de noviembre y donde votaron alumnos de 7° básico a 3° medio, logrando un nivel de participación que alcanzó el 82,84%.

Estas actividades son parte del Plan Nacional de Formación Ciudadana y Educación Cívica Electoral de Servel, iniciado en 2019 y que responde a uno de los objetivos estratégicos del Servicio. A partir de este plan se han dictado cursos de larga duración dirigidos a docentes, talleres de corta duración organizados en conjunto con las Direcciones Regionales, además de la coordinación y apoyo en votaciones estudiantiles y charlas educativas en colegios, institutos, universidades, centros de educación técnica y juntas de vecinos. 

 

Servel recibió casi un centenar de solicitudes de cambio de domicilio electoral vía virtual a chilenos en el extranjero

 

 

 

Los connacionales que requirieron el trámite agendaron una cita previamente, y fueron atendidos por funcionarios de la Unidad Internacional de Servel.

 

Servel y la División para la Comunidad de Chilenos en el Exterior (DICOEX), organizaron esta nueva jornada de atención virtual, en que los chilenos residentes en el extranjero que lo requirieron, solicitaron la atención por video llamada, la que estuvo a cargo de la Unidad Internacional del Servicio Electoral.

 

Fue así que se recibieron 97 solicitudes de cambio de domicilio y 2 incorporaciones al Registro Electoral.

 

Esta actividad se centró en acercar Servel a la ciudadanía y facilitar la realización de la solicitud de cambio de domicilio electoral registrado que vence este 1 de mayo con miras al Plebiscito Constitucional.

 

 

Chilenos en el extranjero podrán solicitar cambio de domicilio electoral en atención virtual

 

Servel y la División para la Comunidad de Chilenos en el Exterior (DICOEX), organizaron una nueva jornada de atención virtual, en que los chilenos residentes en el extranjero que lo requieran puedan solicitar su cambio de domicilio electoral y la inscripción en el Registro Electoral,  con atenciones en línea de funcionarios del Servicio Electoral de Chile.

La jornada se realizará video llamada el próximo jueves 28 de abril de 10:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00 (horario de Chile). Los interesados en participar podrán hacerlo desde cualquier parte del mundo y deben contar con cámara, audio y su documento de identidad chileno.

Al agendar su hora recibirá un correo con los requisitos para efectuar el trámite en línea. 

Para agendar cita, debe seleccionar la opción Consulado Virtual Gobierno en Terreno AQUÍ 

  

 

PROGRAMA CANDIDATOS/AS CONVENCIONALES CONSTITUYENTES PUEBLOS INDÍGENAS

[accordion][pane title=”Programas de candidatos y candidatas Pueblos Indígenas” start=open]

Conoce y descarga los programas de candidatos y candidatas de la Elección de Convencionales Constituyentes de abril 2021

[/pane][pane title=”AIMARA”]

REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE TARAPACA BARBARA MACARENA MONTECINO QUENAYA ALEXIS RODRIGO CONDORI CONDORI
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA CATALINA ANDREA CORTES CORTES LAUREANO JAVIER SUPANTA QUISPE
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA ISABELLA BRUNILDA MAMANI MAMANI FRANCO HECTOR EYZAGUIRRE FERNANDEZ
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA MARCELO HERNAN CONDORE VILCA ALINE PATRICIA PAPIC TIAINA
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA NELIDA CLAUDIA MOSCOSO MOSCOSO PABLO JOHAO BUTRON YOVICH
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA NELIDA NOEMI DIAZ MAMANI JOEL ISAAC DIAZ MAMANI
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA RICHARDS ANTONIO CHALLAPA AYAVIRE ELIZABETH MARISOL CHOQUE MAMANI
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA ROLANDO JAVIER AGUIRRE MEDINA MARIA ISABEL MOLLO CAM
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA YANET TEODORA CHALLAPA FLORES JAVIER GREGORIO VILCA TICUNA
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA ANGELINO SANTOS HUANCA MAITA ALEJANDRA TAPIA ALAVE
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA DELIA NORMA CONDORI FLORES LEONEL PABLINO TERAN CALLE
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA JOSE MANUEL TRONCOSO FLORES LESLIE JASMIN VILLCA LOVERA
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA LUIS ALBERTO JIMENEZ CACERES JENNYFER MIRIAM CHOQUE FLORES
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA MARCELA MARIA GOMEZ MAMANI JUAN CARLOS CAYO RIVERA
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA MARCELO ANTONIO CENTELLA MOLINA TERESA ANDREA CENTELLA MOLINA
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA MARITZA PATRICIA QUISPE MEDINA EDUARDO ADOLFO FLORES QUISPE
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA MIGUEL ANGEL MAMANI RIOS ERICA JENY RIOS GOMEZ
Descargar archivo aquí
DE ARICA Y PARINACOTA NAOMI YENEVIERH CALLE GUARACHI CARLOS BACILIO CAÑARI RAMIREZ
Descargar archivo aquí

 

[/pane][pane title=”CHANGO”]

REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE ANTOFAGASTA HORACIO VICENTE CORTES MOLINA LORENA DEL ROSARIO CORNEJO ALFARO
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA LUIS ALBERTO CASTRO ALVAREZ BRENDA ISABEL GUTIERREZ ALMENDARES
Descargar archivo aquí
DE COQUIMBO FERNANDO DEL CARMEN TIRADO SOTO MARTA RODRIGUEZ ASTUDILLO
Descargar archivo aquí

 

[/pane][pane title=”COLLA”]

REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE ATACAMA CHRISTIAN ALEJANDRO MILLA MANCILLA ZULEMA LUISA MANCILLA CARDOZO
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA CRISTOFER ANDRES CASTILLO GERONIMO CRISTINA MARIA JERONIMO JERONIMO
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA ELENA DE LOURDES RIVERA CARDOZO JUAN ALBERTO PEREZ BORDONES
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA ELIANA ESMERALDA MONARDEZ DIAZ HERIBERTO EVARISTO MONARDEZ DIAZ
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA HECTOR SERGIO SALINAS CORTEZ XIMENA BEATRIZ GUERRERO AROSTICA
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA ISABEL SELENA GODOY MONARDEZ RAFAEL ANTONIO DIAZ FLORES
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA LUCINDA VIOLETA PALACIO CRUZ FRANCISCO JAVIER CORTES GODOY
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA OSCAR GUILLERMO GONZALEZ LORCA SCARLETT VALENTINA ROJAS PALACIOS
Descargar archivo aquí

 

[/pane][pane title=”DIAGUITA”]

REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE ATACAMA DANIZA PRICILA ALVAREZ MORENO SERGIO FERNANDO CAMPUSANO VILLCHES
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA INES SOLEDAD CARVAJAL ROJAS FELIPE YURI RETAMAL ALBIÑA
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA SOLANGE ELSA BORDONES CARTAGENA ERNESTO EDUARDO ALCAYAGA AROSTICA
Descargar archivo aquí
DE ATACAMA WILMA MARIA CAMPILLAY ROJAS MARIEL HENRY CAMPILLAY SUAZO
Descargar archivo aquí
DE COQUIMBO MARIA GABRIELA CALDERON ALVAREZ ERIC JOHANNY CHINGA FERREIRA
Descargar archivo aquí

 

[/pane][pane title=”KAWASHKAR”]

 

REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA JUAN FRANCISCO GONZALEZ CARO CELINA HORTENSIA LLANLLAN CATALAN
Descargar archivo aquí
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA LETICIA CARO KOGLER MICHEL VARGAS BUSTAMANTE
Descargar archivo aquí
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA LUCIA ANDREA URIBE CARO FRANCISCO FABIAN CUYUL URIBE
Descargar archivo aquí
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA MARGARITA VARGAS LOPEZ JOSE FERNANDEZ LOPEZ
Descargar archivo aquí
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA MARIA FELICIA GONZALEZ CARCAMO JOSE PARANCAN HUEICHA
Descargar archivo aquí

 

[/pane][pane title=”LICAN ANTAY o ATACAMEÑO”]

REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE ANTOFAGASTA ALEJANDRINA CARMEN AYABIRE AYABIRE DAVID GABRIEL MORENO OLIVARES
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA CRISTIAN ALBERTO VARELA LIENDRO MELISSA ANDREA ESPINDOLA ARAYA
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA LILA NOLBERTA COLAMAR TERAN WILSON NIBALDO SEGOVIA BARTOLO
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA ORIANA MABEL MORA RODRIGUEZ MANUEL JAIME ESCALANTE PISTAN
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA PABLO MADARIAGA SOTO AIDA ALICIA CRUZ VARAS
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA RENE ROBERTO PANIRE PANIRE LAURA PANIRE BUGUEÑO
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA ROLANDO PEDRO HUMIRE COCA SARA MERCEDES BERNA MOLLO
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA XIMENA ANZA COLAMAR FELIX RAMON GALLEGUILLOS AYMANI
Descargar archivo aquí

 

[/pane][pane title=”MAPUCHE”]

REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DEL BIOBIO ADOLFO MILLABUR ÑANCUIL MILLARAY PAINEMAL MORALES
Descargar archivo aquí
DEL BIOBIO GABRIEL KURRUMAN HUENTEMAN PEREIRA ERIKA ERNESTINA INOSTROZA LONCONAO
Descargar archivo aquí
DEL BIOBIO MARIA INES OLMOS LONCOPAN JUAN BAUTISTA PICHILEN LINCO
Descargar archivo aquí
DEL BIOBIO NATIVIDAD LLANQUILEO PILQUIMAN DANIEL DEL CARMEN TOBAR JARA
Descargar archivo aquí
DEL BIOBIO SANTO REINAO MILLAHUAL KAREN REINAO PILQUIMAN
Descargar archivo aquí
DEL BIOBIO VERONICA MARIA LEVI QUIPAIÑAN JUAN AGUSTIN CORREA NAUPA
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA ADAN NIVALDO ROMERO CHEUQUEPIL MARIELA ESTER GATICA MELIÑIR
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA ANA MARIA LLAO LLAO MANUEL AGUSTIN CURIO OLIVARES
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA ANDRES HERNAN MATTA CUMINAO ELBA OLAYA MATUZ ABURTO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA FRANCISCA LINCONAO HUIRCAPAN FRANCISCO JAVIER PAINEVILO LINCOÑIR
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA GALVARINO REIMAN HUILCAMAN MARIA IGNACIA PORMA CUEVAS
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA GUSTAVO IVAN QUILAQUEO BUSTOS YESSICA MARIBEL HUENTEMAN MEDINA
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA HANS WILLIAMS SAMUEL CURAMIL ANIÑIR MARIA MIRIAM ANCAL LEVIQUEO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA HILARIO HUIRILEF LEAL JOSEFINA ISABEL FICA LEUFUMAN
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA INGRID MARITZA CONEJEROS MONTECINO CRISTIAN RODRIGO PACHECO HUAIQUIFIL
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA LUIS ALEJANDRO CATRILEO GAETE DORALISA ALEJANDRA TORO MILLANAO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA MANUEL ALBERTO SANTANDER SOLIS ROSA MARIA CANIUPIL HUAIQUIÑIR
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA MARCIAL DOMINGO COLIN LINCOLAO MYRIAM ANGELINA COLIN LINCOLAO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA MAURICIO ALEJANDRO LEPIN ANIÑIR GABRIELA DEL CARMEN ESPAÑA COLLIO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA PEDRO OMAR CALBUÑIR PINOLEO INGRID JACQUELINE PEDRAZA HUINCA
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA RICHARD FERNANDO CAIFAL PIUTRIN MERY AURORA CAYUMAN COLOMA
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA ROSA ELIZABETH CATRILEO ARIAS BENITO BERNABE CUMILAF MARIANO
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA ROSA ISOLDE REUQUE PAILLALEF LEONARDO JAVIER CASTILLO CARDENAS
Descargar archivo aquí
DE LA ARAUCANIA SOFIA AMANDA HUENCHUMILLA MARILAO SAMUEL LEONARDO GAETE ARCOS
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS CARMEN VERONICA JARAMILLO GUALAMAN ALEXIS REINALDO CAIGUAN ANCAPAN
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS HILDA DEL CARMEN GUENTEO GUENTEO ERIC KURT VARGAS QUINCHAMAN
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS JAIME JAVIER MARIMAN NAGUELQUIN KARLA PATRICIA GUAQUIN BARRIENTOS
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS LUIS ARMANDO PAILAPICHUN YEFI SUSANA JACQUELINE RUMIAN VIDAL
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS ORIETTA ELIANA LLAUCA HUALA JUAN CARLOS MILLAQUIPAY ALBARRAN
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS SONIA MARLENE CATEPILLAN GUINAO MANUEL ROLANDO RAUQUE GUENTEO
Descargar archivo aquí
DE LOS LAGOS YONATHAN EDUARDO PAILLACHEO BARRIGA MARIBEL DEL CARMEN VARAS LONCUANTE
Descargar archivo aquí
DE AYSEN DEL GENERAL CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO ANA MARIA LLAIPEN MARIMAN JUAN RICARDO VASQUEZ ALARCON
Descargar archivo aquí
METROPOLITANA DE SANTIAGO ALIHUEN ANTILEO NAVARRETE MARCELINA DEL TRANSITO LLANCAPAN CALFUCURA
Descargar archivo aquí
METROPOLITANA DE SANTIAGO ELISA LONCON ANTILEO CLAUDIO ALVARADO LINCOPI
Descargar archivo aquí
METROPOLITANA DE SANTIAGO ISABEL DEL CARMEN CAYUL PIÑA MARIANO SEGUNDO CAYUL CANIO
Descargar archivo aquí
METROPOLITANA DE SANTIAGO IVAN CHEUQUELAF RODRIGUEZ MABEL SALAS COLIPI
Descargar archivo aquí
METROPOLITANA DE SANTIAGO LUZ LORENA CHEUQUEL PAILLALEF RICARDO INALEF MORA
Descargar archivo aquí
DE LOS RIOS CARMEN TOMASA CAIFIL CAIFIL VICTORINO ERNESTO ANTILEF ÑANCO
Descargar archivo aquí
DE LOS RIOS VANESSA HUAIQUIMILLA PINOCHET LINCOLLAN MANQUELIPE MANQUELIPE
Descargar archivo aquí

 

[/pane][pane title=”QUECHUA”]

 

REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE TARAPACA CEFERINO CASTRO CASTRO LUZ AMERICA MELCHOR VILLAR
Descargar archivo aquí
DE TARAPACA WILFREDO MANUEL BACIAN DELGADO THELMA YOBANA RAMOS MAMANI
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA EVELYN NURY MARTINEZ BAUTISTA RODOLFO ELIAS VALDIVIA VELIZ
Descargar archivo aquí
DE ANTOFAGASTA PAMELA CECILIA OLIDEN VEGA ALEXIS JAVIER VICENTELO VICENTELO
Descargar archivo aquí

 

[/pane][pane title=”RAPA NUI”]

 

REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE VALPARAISO ALEJANDRO ENRIQUE TAMARU HUKE AINSA EMA JUANA TUKI IKA
Descargar archivo aquí
DE VALPARAISO PEDRO HATIRENGA FATI TEPANO TAI A NURE RIROROCO PAKARATI
Descargar archivo aquí
DE VALPARAISO RAFAEL HERNAN TUKI TEPANO JACKELINE RAPU TUKI
Descargar archivo aquí
DE VALPARAISO TIARE MAEVA CAROLINA AGUILERA HEY ZOILO NESTOR HUCKE ATAN
Descargar archivo aquí

 

[/pane][pane title=”YAGAN o YÁMANA”]

 

REGIÓN NOMBRE CANDIDATO NOMBRE ALTERNATIVO PROGRAMA
DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA LIDIA GONZALEZ CALDERON LUIS GOMEZ ZARRAGA
Descargar archivo aquí

 

[/pane][/accordion]

PROGRAMA CANDIDATOS/AS CONVENCIONALES CONSTITUYENTES

[accordion][pane title=”Programas Candidatos/as Convencionales Constituyentes” start=open]

Conoce y descarga los programas de candidatos y candidatas de la Elección de Convencionales Constituyentes de abril 202

[/pane][pane title=”Región de Arica y Parinacota”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
1 CARLOS ALBERTO YEVENES TORRES APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
1 CAROLINA ELIANA VIDELA OSORIO APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
1 HERMANN ROBERTO MONDACA RAITERI APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 OSCAR BORIS PALLERES FLORES APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 SHEILA MARIANELLA SANCHEZ COPAJA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 CARMEN LIA VERGARA BERTON ARICA SIEMPRE ARICA (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 CRISTIAN GUSTAVO PINTO CORTEZ ARICA SIEMPRE ARICA (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 GIGLIOLA MARIA CARLEVARINO WEITZEL ARICA SIEMPRE ARICA (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 WILLI HANS ZUCHEL BALCARCE ARICA SIEMPRE ARICA (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 RODRIGO LEONARDO MUÑOZ PONCE CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 ROMINA ALEJANDRA LE BLANC AMPUERO CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 CATALINA DANIELA CABRERA MALDONADO INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 EDWIN RENE BRICEÑO COBB INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 JUDITH ESTHER LUNA DUARTE INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 RAFAEL ANDRES VARGAS MALDONADO INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 RODRIGO ALEJANDRO VENEGAS VERGARA INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 SARA FERNANDA VILLARROEL SAN MARTIN INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 ENZO VARENS ALVAREZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
1 ERNESTINA DEL CARMEN SILVA VILLEGAS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
1 HORTENCIA HIDALGO CACERES LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
1 IRIS ANDREA RUBIO MEDINA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 JORGE BRUNO ABARCA RIVEROS LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 RAUL CASTRO LETELIER LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
1 CAMILO MARTIN JOFRE CAÑIPA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
1 FERNANDA ANDREA MORALES ARACENA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
1 MANUEL AQUILES ROJAS VIDELA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
1 VALENTINA PAZ ALBARRACIN GONZALEZ PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
1 JOSE ISAAC BARRAZA LLERENA SUMATE AHORA (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 MILENE ROSSINA MOLINA ARANCIBIA SUMATE AHORA (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 REBECA BUTRON CATALAN SUMATE AHORA (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 SERGIO JESUS GALLARDO ALFARO SUMATE AHORA (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 YARLLETTE ISABEL MARAMBIO FLOR SUMATE AHORA (D1) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 BRUNELLA VINET MATTASOGLIO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ SILVA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 HECTOR MILLA BRAVO VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
1 MARIA CALATAYUD SAAVEDRA VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
1 POLLYANA RIVERA BIGAS VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
1 VALERIO PATRICIO CAÑIPA TARQUE VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región de Tarapacá”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
2 ALEJANDRA MARJORIE CEBALLOS ROJAS APRUEBO DIGNIDAD COMUNES
Descargar archivo aquí
2 CAMILA PAZ CASTILLO GUERRERO APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
2 EDUARDO ROBERTO JUSTO CRUCES APRUEBO DIGNIDAD FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
Descargar archivo aquí
2 HUGO HUMBERTO GUTIERREZ GALVEZ APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
2 ODETTE LOPEZ ORMAZABAL APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 WALDO AGUILAR FIGUEROA APRUEBO DIGNIDAD IGUALDAD
Descargar archivo aquí
2 CARLA VERONICA BRUNA ARANEDA AUTONOMIA SOCIAL Y SINDICAL TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 GUACOLDA ABDULIA BASCUÑAN ARAVENA AUTONOMIA SOCIAL Y SINDICAL TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 LEONARDO FELIPE ESCARATE AYALA AUTONOMIA SOCIAL Y SINDICAL TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 MAURO ANTONIO GRIMALDOS VALENZUELA AUTONOMIA SOCIAL Y SINDICAL TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 CAROLINA ELIZABETH MONJE SAN MARTIN CABILDO AUTOCONVOCADO (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 LUIS SEGUNDO DAVILA MENDOZA CABILDO AUTOCONVOCADO (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 MANUEL OCTAVIO MUÑOZ BARRIENTOS CABILDO AUTOCONVOCADO (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 NICOLE SILVIA GALLARDO LANDEROS CABILDO AUTOCONVOCADO (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 LORENA GONZALEZ RODRIGUEZ CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 LUIS PATRICIO RIOS MUÑOZ CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 ALEJANDRA ALICIA FLORES CARLOS INDEPENDIENTES DE TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 CARLOS PATRICIO URRA RADDATZ INDEPENDIENTES DE TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 PALMENIA ANA MAMANI CARLOS INDEPENDIENTES DE TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 SERGIO ANDRES CORTEZ CORTEZ INDEPENDIENTES DE TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 TIFFANY KRYSTAL GRASSI MIRANDA INDEPENDIENTES DE TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 ALEX PATRICIO ADASME CADIZ LISTA DEL APRUEBO IND CIUDADANOS
Descargar archivo aquí
2 ANA MARIA LUKSIC ROMERO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
2 FRESIA FILOMENA ROJAS JEREZ LISTA DEL APRUEBO IND CIUDADANOS
Descargar archivo aquí
2 GONZALO ANDRES PRIETO NAVARRETE LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
2 IGNACIO ANDRES PRIETO HENRIQUEZ LISTA DEL APRUEBO IND PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
2 JULIA GANDARILLAS GUISA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
2 JAIME GABRIEL CEBALLOS SANQUEA NOBLES HIJXOS DE TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 JORGE ALDEBARAN DIAZ CORONA NOBLES HIJXOS DE TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 OLIVIA RAYEN CARVAJAL LORCA NOBLES HIJXOS DE TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 PATRICIA ANDREA LOPEZ FUENTES NOBLES HIJXOS DE TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 ENRIQUE ORLANDO ECHEVERRIA GARCIA PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 GONZALO SEPULVEDA FUENZALIDA PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 GRACE FABIOLA HARRIS GUERRA PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 LUIS ALEJANDRO PEREZ REYES PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 VERONICA DEL ROSARIO SEPULVEDA FERNANDEZ PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 XIMENA MIRIAM AVALOS VALDES PUEBLO UNIDO TARAPACA (D2) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 ALVARO JOFRE CACERES VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
2 FELIPE HUBNER VALDIVIESO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 FREDDY MARCOS ARANEDA BARAHONA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 KAREN ROSE HEYNE BOLADOS VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 LUZ ELIANA NUÑEZ SALAZAR VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
2 ROXANA ELENA CERDA NORAMBUENA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí

[/pane]

[pane title=”Región de Antofagasta”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
3 BERTA ANDREA TORREJON GALLO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 HERNAN JESUS VELASQUEZ NUÑEZ APRUEBO DIGNIDAD FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
Descargar archivo aquí
3 KENIN HERNAN CERDA MEZA APRUEBO DIGNIDAD COMUNES
Descargar archivo aquí
3 MARIA ANGELICA OJEDA GONZALEZ APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
3 PABLO ROJAS VARAS APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 ROMINA ALEXANDRA AVALOS VERGARA APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
3 CRISTIAN ANDRES CASTILLO FRITIS CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 DANIEL PAC-SIONG MUÑOZ LOO CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 LUZ MARIANELLY CASTILLO RAMIREZ CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 CATHERINE MARLENE SANCHEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTES DEL NORTE GRANDE POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 FRANCISCO JAVIER MOLL AGUIRRE INDEPENDIENTES DEL NORTE GRANDE POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 NORA LIZETTE BIAGGINI SUAREZ INDEPENDIENTES DEL NORTE GRANDE POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 RAUL EDUARDO CATALAN CASTRO INDEPENDIENTES DEL NORTE GRANDE POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 CARLOS HUMBERTO HERNANDEZ OSSANDON LA LISTA DEL PUEBLO (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 DALILA IVONNE PEÑA MUÑOZ LA LISTA DEL PUEBLO (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 DAYYANA GONZALEZ ARAYA LA LISTA DEL PUEBLO (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 ROSANA ANGELICA OLIVARES PAUCAY LA LISTA DEL PUEBLO (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 WILFREDO EDUARDO LOBOS GODOY LA LISTA DEL PUEBLO (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 CELIA GONZALEZ BRAVO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
3 FABIOLA RIVERO ROJAS LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 FELIPE LERZUNDI RIVAS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
3 JORGE LEONCIO ALVARADO ZEPEDA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 KATHERINE ABIGAIL LEYTON ALVAREZ LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 MARCOS SIMUNOVIC PETRICIO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 ARNALDO CHRISTIAN NUÑEZ SAN MARTIN MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 ARTURO ALEJANDRO SOTO AGUILERA MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 CRISTINA INES DORADOR ORTIZ MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 NINA VERONICA LOPEZ PEREZ MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 RUDECINDO CHRISTIAN ESPINDOLA ARAYA MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 VIANNEY PAOLA SIERRALTA ARACENA MOVIMIENTO INDEPENDIENTES DEL NORTE (D3) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
3 DANIEL ANDRES VARGAS DOWNING PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
3 GALIA TATIANA AGUILERA CABALLERO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
3 IGNACIO ALEJANDRO CORTES FLORES PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
3 NATHALY PAZ FLORES TORRES PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
3 NESTOR LUIS VERA ROJAS PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
3 PATRICIA ANGELICA ROMO PINTO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
3 JORGE LAWRENCE SANTIBAÑEZ VAMOS POR CHILE IND RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
3 KATHERINE ELIZABETH LOPEZ RIVERA VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
3 MARCELA CLAUDIA MALDONADO BARRERA VAMOS POR CHILE IND EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
3 MARCOS WILLIAMS CELEDON GAMBOA VAMOS POR CHILE IND EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
3 PABLO ANTONIO TOLOZA FERNANDEZ VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
3 TAMARA THAIS AGUILERA JOPIA VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí

[/pane]

[pane title=”Región de Atacama”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
4 ERICKA PORTILLA BARRIOS APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
4 FLAVIA OSCARINA TORREALBA DIAZ APRUEBO DIGNIDAD FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
Descargar archivo aquí
4 JORGE ALFONSO FLORES NAVEA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 CONSTANZA ANDREA SAN JUAN STANDEN ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 FABIAN CRISTHIAN ARMANDO RABI ORTIZ ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 MARIA PILAR TRIVIÑO GONZALEZ ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 OCTAVIO SEBASTIAN ECHEVERRIA ALFARO ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 RAUL FERNANDO MIRANDA SILVA ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 SILVIA EDITH RODRIGUEZ ROBLES ASAMBLEA CONSTITUYENTE ATACAMA INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 RODRIGO ANDRES PEREZ LISICIC CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 ENRIQUE LUIS POBLETE ORREGO INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 FLORENCIA AROSTICA CORDERO INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 GUILLERMO NICOLAS NAMOR KONG INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 MARIO JUAN MATURANA CLARO INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 MIRIAM LORENA HENRIQUEZ VIÑAS INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 NOLVIA ANGELICA TORO VASQUEZ INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D4) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 ALBERTO ROBLES PANTOJA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
4 CATALINA JONES SEPULVEDA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
4 MARCELA ARAYA SEPULVEDA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
4 MAXIMILIANO HURTADO ROCO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
4 OCTAVIO MENESES AQUEVEQUE LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
4 PALMIRA DEL CARMEN ROJAS ANDRADE LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
4 PAMELA VARGAS TOLEDO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
4 CARLOS DANIEL MARTIN PRUNOTTO VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
4 CARLOS MONTALVA PEREZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
4 CRISTINA BRAVO BASSI VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
4 MARIA FRANCISCA PLAZA VELIS VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
4 MIGUEL FORTT ZANONI VAMOS POR CHILE IND EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
4 WILMA JIMENEZ MUTIS VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región de Coquimbo”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
5 CLAUDIO ALEJANDRO QUIROGA TABILO APRUEBO DIGNIDAD COMUNES
Descargar archivo aquí
5 JENIFFER VALERIA MELLA ESCOBAR APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 JORGE OMAR NAVEAS BRAVO APRUEBO DIGNIDAD IND IGUALDAD
Descargar archivo aquí
5 KATHARINA VALESKA PAVLETICH HEISIG APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 MARISOL YANETTE GONZALEZ ARANCIBIA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 MAURICIO UGARTE GONZALEZ APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
5 CAMILO ALEXIS ORTIZ ROJAS INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 ELENA DEL ROSARIO BOLADOS GARCIA INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 MARCELO ADRIAN SAAVEDRA CARMONA INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 MIGUEL ANGEL CARVAJAL CARVAJAL INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 NATALIA SCARLET FIGUEROA PINO INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 NATHALY ANDREA OLIVARES BIGNANI INDEPENDIENTES DEL APRUEBO REGION COQUIMBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 BELEN ISIDORA GONZALEZ ROJAS INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
5 DANIELA AGLAY CONTRERAS REYES INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
5 FRANCISCO JAVIER MORGADO SALFATE INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
5 KENNETH ARNALDO ROMERO QUIROZ INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
5 MARIA TRINIDAD CASTILLO BOILET INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
5 RODRIGO ALBERTO CHINGA ALVAREZ INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
5 VICTOR MANUEL REBOLLEDO GONZALEZ INDEPENDIENTES POR LA REGION DE COQUIMBO (D5) INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
5 CARLOS ALEJANDRO YUSTA MANTEROLA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 CARLOS CALVO MUÑOZ LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 ELISA CAROLINA OYARZUN OYARZUN LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 GLADYS BARRAZA ASTUDILLO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
5 MARIA BELEN ROJAS PINTO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 NATALIA ELEONORA ROJAS ROSAS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
5 PEDRO BARRAZA CUADRA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 ALEX EDUARDO CORTES CARVAJAL LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 DANIEL ALEJANDRO BRAVO SILVA LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 DIEGO IGNACIO FIGUEROA BEECHER LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 IVANNA DANIELA OLIVARES MIRANDA LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 LEONARDO ALEJANDRO PASTEN TORRES LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 MARIA CONSUELO INFANTE CORREA LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 NANCY DEL CARMEN DUMAN BRITO LISTA DEL PUEBLO – MOVIMIENTO TERRITORIAL CONSTITUYENTE (D5) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 CLAUDIA ADRIANA VALENZUELA TORRES PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
5 FELIPE ROBERTO SEPULVEDA LEPE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
5 ALEJANDRA VALDOVINOS JOFRE VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
5 JUAN TAGLE DOMINGUEZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 MARIA GABRIELA PAROT DONOSO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 MARIA INES FIGARI BARRERA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 ROBERTO VEGA CAMPUSANO VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
5 RONALD BRANDT SILVA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
5 VINKA PUSICH CAMACHO VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región de Valparaíso”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
6 ALEJANDRA TRINIDAD TOLEDO FIGUEROA APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
6 CAROLINA CYNTIA VILCHES FUENZALIDA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 DANIEL ARTURO GARRIDO QUINTANILLA APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
6 DAVID SPENCER AGUILERA TAPIA APRUEBO DIGNIDAD CONVERGENCIA SOCIAL
Descargar archivo aquí
6 JAVIERA ISADORA VIVEROS ALEGRIA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 MARIELA ANDREA SEREY JIMENEZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 MATIAS GAZMURI KRUBERG APRUEBO DIGNIDAD COMUNES
Descargar archivo aquí
6 PAULA ALEJANDRA FREIRE SABAJ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 ROBERTO GABRIEL PARRA VALLETTE APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 BENJAMIN ISRAEL LORCA INZUNZA CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 ALEJANDRO PATRICIO GODOY SILVA DECISION CIUDADANA (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 CARLOS FREDDY ALARCON SEPULVEDA DECISION CIUDADANA (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 CARMEN ROSA AGUILERA MORENO DECISION CIUDADANA (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 ELIAM LEONARDO CHAVEZ OLIVARES DECISION CIUDADANA (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 GLORIA ALEJANDRA MORALES BRAVO DECISION CIUDADANA (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 GONZALO ALONZO ARAYA MUÑOZ DECISION CIUDADANA (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 KATHERINE MURIEL ALARCON GIADACH DECISION CIUDADANA (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 NANCY JACQUELINE CAMUS HERNANDEZ DECISION CIUDADANA (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 ALEXANDRA MARIANA PEREZ CEPEDA INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 ALEXIS ADRIAN GARCIA OLIVARES INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 CORINA DEL PILAR SILVA FIGUEROA INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 CRISTOBAL PATRICIO ANDRADE LEON INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 LISETTE LORENA VERGARA RIQUELME INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 LORENA PAZ VICENCIO ARRIAGADA INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 MANUEL ALEJANDRO GATICA JORQUERA INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 RUBEN SEBASTIAN MIRANDA VASQUEZ INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 VALERIA ELISA RETAMALES CORDOVA INDEPENDIENTES DISTRITO 6 + LISTA DEL PUEBLO (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 ANDREA LORENA ALFARO LAY INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 DANIELA ALDONEY RAMIREZ INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 JUAN ALBERTO FERNANDEZ OLIVARES INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 MARIA EUGENIA SOTO MANUBENS INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 MIGUEL ANGEL BOTTO SALINAS INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 RAMIRO RODRIGO GONZALEZ FIGUEROA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 ROCIO FERNANDA VEAS SOLIS INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 VICTOR EDUARDO IBACACHE ESTAY INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 CARLOS OCTAVIO OMINAMI PASCUAL LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 CLAUDIA ESPINOZA CABEZAS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
6 CLAUDIO GOMEZ CASTRO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 ERIKA GABRIELA MATTE PIZARRO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
6 JORGE CORREA SUTIL LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
6 MARICEL MARTINEZ VICENCIO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
6 ROLANDO IVAN GARRIDO QUIROZ LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 SCARLETT BEATRIZ VALDES PIZARRO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO LIBERAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
6 WALESKA CASTILLO LOPEZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
6 DANIELA PAULINA ALBORNOZ DERDERIAN MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 HERNAN RAMIREZ RUEDA MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 JANIS JAN DEL CARMEN MENESES PALMA MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 MATHIAS GABRIEL MARTINEZ GONZALEZ MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 MIGUEL ANGEL ESPINOZA MUÑOZ MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 MIRNA GLORIA HUMERES GRENETT MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 NATALIA NAYADETT ZAPATA VERDUGO MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 RUBEN PEREZ SEPULVEDA MOVIMIENTOS SOCIALES INDEPENDIENTES (D6) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
6 PRISCILA HAYDEE CASTILLO ARREDONDO PARTIDO HUMANISTA PARTIDO HUMANISTA
Descargar archivo aquí
6 VICTOR DANIEL PATRICIO ARAYA ROJAS PARTIDO HUMANISTA PARTIDO HUMANISTA
Descargar archivo aquí
6 ALEJANDRO JOSE ADANA ABRIL PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
6 CRISTIAN NICOLAS URRA ZAMORA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
6 GISELLA DANITZA CORTES GUZMAN PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
6 JESUS FERNANDO GOMEZ ORELLANA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
6 JOSELYN ANDREA PEÑA VALDIVIA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
6 KAREN MAKARENA INOSTROZA PAREDES PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
6 LIRIT AMANCAY BRIGNARDELLO MUÑOZ PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
6 NIBALDO GABRIEL PINTO SILVA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
6 CAROLINA CONTRERAS BERRIOS VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
6 CHIARA NATALIA BARCHIESI CHAVEZ VAMOS POR CHILE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE
Descargar archivo aquí
6 ERIKA MUÑOZ BRAVO VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
6 FRANCISCA DESBORDES SALCES VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
6 JOSE ANTONIO VALENZUELA MAC-KELLAR VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
6 JUAN LUIS TOBAR VALDIVIA VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
6 MARIA DE LOS ANGELES LOPEZ PORFIRI VAMOS POR CHILE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE
Descargar archivo aquí
6 ROBERT KNOP PISANO VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
6 RUGGERO COZZI ELZO VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
7 CONSTANZA FLORENCIA VALDES CONTRERAS APRUEBO DIGNIDAD COMUNES
Descargar archivo aquí
7 CRISTIAN IVAN BELLEI CARVACHO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 GIANINA ELIZABETH FIGUEROA IPINZA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 JAIME ANDRES BASSA MERCADO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 JOSE MANUEL LANAS QUIÑONES APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 LUIS ALBERTO CUELLO PEÑA Y LILLO APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
7 MARIA CONSTANZA GONZALEZ ALVEAR APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 MARIA JOSE OYARZUN SOLIS APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
7 BARBARITA ANDREA LARA MARTINEZ INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 CAROLINA LUISA TORREJON PEREZ INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 CECILIA ECHEÑIQUE PASCAL INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 IVAN ORLANDO ZAMORA ZAPATA INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 PATRICIO YOUNG MOREAU INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 RODOLFO CORNEJO SILVA INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 RODRIGO ANDRES REYES SANGERMANI INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 SOFIA CRISTINA BUSTOS ARAYA INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 CAMILA IGNACIA ZARATE ZARATE LA LISTA DEL PUEBLO (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 FRANCISCO JAVIER SILVA BUSTAMANTE LA LISTA DEL PUEBLO (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 ISAIAS ANTONIO ROJAS PEÑA LA LISTA DEL PUEBLO (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 PABLO ALEJANDRO DONOSO CHRISTIE LA LISTA DEL PUEBLO (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 PAMELA VIVANCO MONTERO LA LISTA DEL PUEBLO (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 SONIA DEL CARMEN CACERES GONZALEZ LA LISTA DEL PUEBLO (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 TANIA ISABEL MADRIAGA FLORES LA LISTA DEL PUEBLO (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 TOMAS IGNACIO LAGOMARSINO GUZMAN LA LISTA DEL PUEBLO (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 AGUSTIN SQUELLA NARDUCCI LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 ALEJANDRA DEL CARMEN ZUÑIGA FAJURI LISTA DEL APRUEBO IND PARTIDO LIBERAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
7 PAOLA TAPIA SALAS LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 PAULA GUTIERREZ HUENCHULEO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
7 PAZ ANASTASIADIS LE ROY LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
7 PEDRO CAYUQUEO MILLAQUEO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 RAUL BURGOS PINTO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 ALEXANDRA MAKARENA RAMIREZ SANCHEZ LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 AURORA PAMELA GALLEGUILLOS DIAZ LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 DIEGO SEBASTIAN VIDAL VERGARA LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 GUISELA VIVIANA URIBE ROJAS LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 ISIDRO MATEO RODRIGUEZ CUADRA LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 JOSEFINA DE JESUS RODRIGUEZ CUADRA LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 RUBEN ALEJANDRO PARRA GARRETON LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 WLADIMIR VALENZUELA MARTINEZ LISTA INDEPENDIENTE PARTO SOCIAL (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 ALBERTO FERNANDO ORMEÑO RETAMAL LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 DANIEL FRANCISCO CHAMORRO BURGOS LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 DANN ALEJANDRO ESPINOZA POZO LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 NATALIA PHENELOPE CORRALES CORDERO LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 PATRICIA PAZ BRITO ORTEGA LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 ZUNILDA GERALDINE CHAVEZ QUIROGA LISTA SOCIAL PODER CONSTITUYENTE A TODA COSTA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 ANTONIO ALEJANDRO PAEZ AGUILAR PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
7 DARIO BENJAMIN GONZALEZ PINTO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
7 KELLY ANDREA CERDA TORRES PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
7 LIBERTAD MOIROUX MUÑOZ PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
7 LYAM ANDRES RIVEROS DIAZ PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
7 NATALI ANDREA HINOJOSA SERRANO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
7 PAMELA ADRIANA CONTRERAS MENDOZA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
7 MARCELO VICTOR HERRERA CARREÑO PARTIDO HUMANISTA PARTIDO HUMANISTA
Descargar archivo aquí
7 ALEJANDRO ABARZUA RAMIREZ PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
7 CRISTOBAL RAIN CANCINO PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
7 EDITH PAOLA ESTAY OLGUIN PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
7 EVELYN SUSAN TORREBLANCA AHUMADA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
7 INGRID JADI ALTAMIRANO CAMPOS PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
7 LUCIA DEL PILAR ESTAY BAEZ PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
7 MICHAEL ENRIQUE HUMAÑA CONCHA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
7 RODOLFO ANTONIO CALDERON HERNANDEZ PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
7 BARBARA JACQUELINE CORDOVA RETAMAL SOBERANIA CIUDADANA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 DANIXA ALEJANDRA BECERRA CASTRO SOBERANIA CIUDADANA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 FRANCISCO JAVIER VERGARA VALLEJOS SOBERANIA CIUDADANA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 JULIO MAXIMILIANO PRISCHTT NUÑEZ SOBERANIA CIUDADANA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 LEONARDO ANDRES LATORRE MELIN SOBERANIA CIUDADANA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 MIGUEL ANGEL ESPINOZA URBINA SOBERANIA CIUDADANA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 PATRICIA ANDREA TORRES GUERRERO SOBERANIA CIUDADANA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 ROMINA ALEJANDRA AMESTICA ABURTO SOBERANIA CIUDADANA (D7) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 HOTUITI RANGI TEAO DRAGO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 JEANETTE PAMELA BRUNA JARA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 JORGE ARANCIBIA REYES VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 JUAN PABLO RODRIGUEZ OYARZUN VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
7 MACARENA URENDA SALAMANCA VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
7 MARLENNE CAROLINA AROCA GUERRERO VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
7 RAUL CELIS MONTT VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
7 TANIA VERONICA CORDOVA CASTRO VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí

[/pane]

[pane title=”Región Metropolitana”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
8 ANDRES SERGIO GIORDANO SALAZAR APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 DANIEL RODRIGO STINGO CAMUS APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 DORIS DAYANNA GONZALEZ LEMUNAO APRUEBO DIGNIDAD COMUNES
Descargar archivo aquí
8 JUAN ANDRES LAGOS ESPINOZA APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
8 PATRICIA JAVIERA LOPEZ MENADIER APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 RENE LUIS NARANJO SOTOMAYOR APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 TATIANA KARINA URRUTIA HERRERA APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
8 VALENTINA ANDREA MIRANDA ARCE APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
8 CLAUDIA CAROLINA LATORRE ARAVENA COMUNIDAD INDEPENDIENTE VENSEREMOS (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 CRISTOBAL FERNANDO FERNANDEZ ALISTE COMUNIDAD INDEPENDIENTE VENSEREMOS (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 MARIO ANGEL BENITEZ FERNANDEZ COMUNIDAD INDEPENDIENTE VENSEREMOS (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 NIDIA FERNANDA CANALES BUSTOS COMUNIDAD INDEPENDIENTE VENSEREMOS (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 ALEJANDRO ADRIAN CANTILLANA PARETTI INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 ESTEBAN ANDRES QUIROZ GONZALEZ INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 JOCELYN DURAN HUAIQUIN INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 MANUEL RODOLFO VALENCIA CHACON INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 MARIO AGUILAR AREVALO INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 NATALIE ALEJANDRA ARRIAGADA ACOSTA INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 PATRICIA ELIZABETH LILLO REYES INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 TERESA ADRIANA POBLETE PINOCHET INDEPENDIENTES Y MOVIMIENTOS SOCIALES DEL APRUEBO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 CLAUDIA SOLEDAD FIGUEROA SEPULVEDA LA LISTA DEL PUEBLO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 DANIEL TRUJILLO RIVAS LA LISTA DEL PUEBLO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 GERARDO ANTONIO ITURRA GARCIA LA LISTA DEL PUEBLO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 KAREN FRANCISCA ORELLANA SULLIVAN LA LISTA DEL PUEBLO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 MARCO ANTONIO ARELLANO ORTEGA LA LISTA DEL PUEBLO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 MARIA MAGDALENA RIVERA IRIBARREN LA LISTA DEL PUEBLO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 PABLO ANDRES CRUZ RAMIREZ LA LISTA DEL PUEBLO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 PALOMBA JAEL ALBARRACIN MORI LA LISTA DEL PUEBLO (D8) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 BESSY MIREYA DEL ROSARIO GALLARDO PRADO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 CAROLINA GARRIDO SILVA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
8 CECILIA VALDES LEON LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
8 CESAR ANTONIO BARRERA FUENZALIDA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 FRANCISCO REYES MORANDE LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 JAIME TRONCOSO VALDES LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
8 RENE CORTAZAR SANZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
8 BEATRIZ ALEJANDRA BRAVO VACA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
8 FRANCISCO VLADIMIR FLORES COBO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
8 JAVIERA CONSTANZA MARQUEZ BASUALTO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
8 LEONARDO CLAUDIO CABEZAS ZUÑIGA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
8 MARIA ISABEL MARGARITA MARTINEZ LIZAMA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
8 SEBASTIAN ALEXIS AVILES TAPIA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
8 CLAUDIA FUENTES LIZAMA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
8 HECTOR HERNAN ORELLANA CORTES PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
8 MARIA ELIZABETH HERNANDEZ FIGUEROA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
8 PEDRO TOMAS BUSTAMANTE PEREZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
8 CAMILA PAZ CACERES FUENTES PARTIDO HUMANISTA PARTIDO HUMANISTA
Descargar archivo aquí
8 ARTURO ELIAS PEREZ VALENZUELA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
8 DANIELA BELEN ACEVEDO VERDUGO PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
8 FABIAN JOSE CABALLERO VERGARA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
8 JOHANNA ESTHEFANIE MUÑOZ PAJARITO PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
8 MIGUEL ANGEL FONSECA CARRILLO PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
8 ANDREA OJEDA MIRANDA VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
8 BERNARDO DE LA MAZA BAÑADOS VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 FRANCISCO MORENO GUZMAN VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
8 KATERINE ALEJANDRA MEDEL BUENO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 MACARENA BRAVO ROJAS VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 MACARENA CORNEJO FUENTES VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
8 MIGUEL ELIAS ESBIR BARCO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
8 TOMAS GUEVARA AGUERO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 BARBARA SEPULVEDA HALES APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
9 ERIC DAVID CAMPOS BONTA APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
9 GONZALO MANUEL BACIGALUPE ROJAS APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 HAYDEE OBERREUTER UMAZABAL APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 LUZ PASCUALA VIDAL HUIRIQUEO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 MICHELLE FERNANDA PEUTAT ALVARADO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 RODRIGO TOMAS MALLEA CARDEMIL APRUEBO DIGNIDAD CONVERGENCIA SOCIAL
Descargar archivo aquí
9 RODRIGO LOGAN SOTO CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 IVAN SILVA GONZALEZ INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 LORETO ROXANA REBOLLEDO RISSETTI INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 MARGARITA ERNESTINA GUERRERO ZAMORA INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 MARIO ZELADA ORELLANA INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 NICOLE DENISSE ROMO FLORES INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 URIEL OSVALDO GONZALEZ INOSTROZA INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 ALEJANDRA PIA PEREZ ESPINA LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 GLORIA SOLEDAD PINTO BECERRA LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 MARLENE ELIZABETH SOTO GODOY LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 MATIAS NICOLAS ROA ROA LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 MISAEL EDUARDO ARMIJO FUENTES LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 NATALIA ESTHER HENRIQUEZ CARREÑO LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 PATRICIO ALEJANDRO CACERES ESCUDERO LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 9 (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 ALEJANDRA ROSA ACEVEDO ESCOBAR LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 CESAR VALENZUELA MAASS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
9 FERNANDA SAN MARTIN GOUGAIN LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 GALIT NICOLE AGOSIN HORVITZ LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 JORGE ANDRES CASH SAEZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
9 MILLARAI ABELLEIRA PERALTA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 SANTIAGO ESCOBAR SEPULVEDA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 CATALINA BOSCH CARCURO MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 JESSICA CAYUPI LLANCALEO MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 JOSE IGNACIO PADILLA SAN MARTIN MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 JUAN PABLO LABRA AREVALO MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 ROLANDO ALBERTO ABARZUA JARA MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 VERONICA MOLINA HENRIQUEZ MOVIMIENTOS SOCIALES PLURINACIONALES E INDEPENDIENTES (D9) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 ANAIZA GABRIELA FABRE VENEGAS PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
9 CESAR ANTONIO SEPULVEDA JARA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
9 DANIELA PAZ RIVEROS OVALLE PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
9 EDUARD PATRICIO PURAN PURAN PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
9 GABRIEL ALFONSO MUÑOZ CARRILLO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
9 VIVIANA ANDREA GONZALEZ NAVARRO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
9 ADRIAN ALBERTO VALENCIA VIDAL PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
9 NICOLE JORQUERA BRIONES PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
9 PATRICIA NUÑEZ AVILA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
9 PAULA STEFANI MORA DA SILVA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
9 RAUL ALFREDO CORTES CASTILLO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
9 VICENTE ORELLANA HIDALGO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
9 CLAUDIA MACARENA FERNANDEZ CONTRERAS PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
9 JORGE ABRAHAM MUÑOZ VILCHES PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
9 MARCELO ROBERTO FLORES BRUNA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
9 ARTURO ZUÑIGA JORY VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
9 DUILIO RENZO DE LAPEYRA PALMA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 FELIPE OBAL DURAN VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
9 RUTH OLIVERA DE LA FUENTE VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 SOL LETELIER GONZALEZ VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
9 XIMENA FRANCISCA AYALA FARIAS VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
9 YIUYIUNIZ NAVAS DE CASO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 ALEJANDRA DEL PILAR JIMENEZ CASTRO APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
10 ANTONIA COSMICA ORELLANA GUARELLO APRUEBO DIGNIDAD CONVERGENCIA SOCIAL
Descargar archivo aquí
10 CARLOS EDUARDO RUIZ ENCINA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 EMILIA SCHNEIDER VIDELA APRUEBO DIGNIDAD COMUNES
Descargar archivo aquí
10 FERNANDO ATRIA LEMAITRE APRUEBO DIGNIDAD IND REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
10 GIOVANNA ANGELA ROA CADIN APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
10 PABLO GABRIEL SELLES FERRES APRUEBO DIGNIDAD CONVERGENCIA SOCIAL
Descargar archivo aquí
10 RAFAEL HUMBERTO HARVEY VALDES APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 CAMILO PARADA ORTIZ CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 FELIPE CRISTHIAN VARGAS PUGA INDEPENDIENTES COMO TU (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 KARLA ANDREA PINTO TIMMERMANN INDEPENDIENTES COMO TU (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 MARIA SOLEDAD ACUÑA DIAZ INDEPENDIENTES COMO TU (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PAOLA ANDREA WALKER RODRIGUEZ INDEPENDIENTES COMO TU (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PATRICIA FARIDEZ RUBILAR SEVERO INDEPENDIENTES COMO TU (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PATRICIO DOMINGO GONZALEZ OJEDA INDEPENDIENTES COMO TU (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 SUNG YOUNG YUN INDEPENDIENTES COMO TU (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 ANDRES PEREZ MUÑOZ INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION  (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 CAROLINA ARENAS ORTIZ INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION  (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 GABRIEL GUROVICH STEINER INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION  (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 JOSE ANDRES MURILLO URRUTIA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION  (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 MACARENA LOBOS PALACIOS INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION  (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PABLO MORRIS KELLER INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION  (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PATRICIA POLITZER KEREKES INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION  (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 ROXANA ESPINOZA SALFATE INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION  (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 ALEXIS CRISTOPHER GARRIDO NUÑEZ LA LISTA DEL PUEBLO (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 ANDRES MATIAS SALDIAS SALGADO LA LISTA DEL PUEBLO (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 DANIEL ISAIAS MARTINEZ BARRERA LA LISTA DEL PUEBLO (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 JUANA VERONICA MILLAL SANDOVAL LA LISTA DEL PUEBLO (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 MANUEL MAURICIO WOLDARSKY GONZALEZ LA LISTA DEL PUEBLO (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 VERONICA MILITZA GUZMAN QUILAQUEO LA LISTA DEL PUEBLO (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PATRICIA STEFANIA NAVARRETE CORTES LA LISTA DEL PUEBLO (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PAULINA ALEJANDRA ACEVEDO MENANTEAU LA LISTA DEL PUEBLO (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 CAROLINA VANESSA PARRAGUEZ PIÑA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 CATALINA LAGOS TSCHORNE LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
10 DARWIN LORETO JOHNS LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 JAIME PARADA HOYL LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 JORGE BARADIT MORALES LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 LAURA ALBORNOZ POLLMANN LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
10 LUCIA LOPEZ GUERRA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PATRICIO ZAPATA LARRAIN LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
10 ANDREA GUTIERREZ VASQUEZ MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 FRANCISCA FERNANDEZ DROGUETT MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 JAVIER NICOLAS PINEDA OLCAY MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 KARINA NATASHA NOHALES PEÑA MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 LUIS FERNANDO MESINA MARIN MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 MANUEL JESUS HIDALGO VALDIVIA MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PABLO SALVADOR LUIS SEPULVEDA ALLENDE MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PIA FERNANDA MEZA ILABACA MOVIMIENTOS SOCIALES : UNIDAD DE INDEPENDIENTES (D10) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 CAROLINA FERNANDA TOLEDO SARMIENTO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
10 DAUNO TOTORO NAVARRO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
10 JAVIER IGNACIO AYARZA GONZALEZ PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
10 JOSE JOAQUIN ROMERO PALACIOS PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
10 JULIO HUMBERTO MANCILLA MARABOLI PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
10 MARIA VICTORIA TORRES SANDOVAL PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
10 RAFAELLA ANTONIA RUILOVA TASSARA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
10 SUELY CILEIDI ARANCIBIA BENICIO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
10 ANGELICA YEVENES ARANDA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
10 CLAUDIO ROSELLO ARRIARAN PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
10 CONSUELO CONEJAN BRITO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
10 GREGORIO CORREA SALINAS PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
10 MARIA ELENA GUAJARDO MORAGA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
10 PHELIPPE ROMERO MUZZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
10 CARMEN VERONICA CONTRERAS AROS PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
10 HECTOR LEONARDO ARAVENA PEREZ PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
10 JOSE ALBARO MORALES MORALES PARTIDO UNION PATRIOTICA UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
10 JOSUE ALBERT ORMAZABAL MORALES PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
10 JUAN PABLO MIGUEL SOTO VALDIVIA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
10 NICOLL ADRIANA ROJAS LABRA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
10 SOFIA ANNEKE LARA GARRIDO PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
10 VALENTINA VARGAS LOWICK-RUSSELL PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
10 CRISTIAN MONCKEBERG BRUNER VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
10 DIEGO RIVEAUX MARCET VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
10 GONZALO FERNANDO BLUMEL MAC-IVER VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
10 JAIME FLORES SIERRALTA VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
10 MARIA MACARENA LETELIER VELASCO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 PAULINA ANDREA LOBOS HERRERA VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
10 SYLVIA EYZAGUIRRE TAFRA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
10 TERESA MARINOVIC VIAL VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 CAROLINA PAZ PEREZ DATTARI APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
11 CONSTANZA GABRIELA SCHONHAUT SOTO APRUEBO DIGNIDAD CONVERGENCIA SOCIAL
Descargar archivo aquí
11 DIEGO MARDONES PEREZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 JAVIERA ALEJANDRA TORO CACERES APRUEBO DIGNIDAD COMUNES
Descargar archivo aquí
11 JUAN VERA CARRASCO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 MAURICIO PESUTIC PEREZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 NATALIA BELEN GARRIDO TORO APRUEBO DIGNIDAD IGUALDAD
Descargar archivo aquí
11 DIEGO BRAVO MORALES CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 FRANCISCO ORREGO BAUZA CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 HENRY BOYS LOEB CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 BLANCA SOLEDAD OÑATE PIUTRIN ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 DEBORA NOEMI RIQUELME VALENCIA ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 ESTEBAN MAURICIO CHAVEZ RIVERA ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 JORGE EDUARDO ROJAS RIVEROS ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 PATRICIA ELEAN ARRIAGADA CARDENAS ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 PAULA ANDREA SALAMANCA ALCAIDE ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 RENATO ANIBAL GARRIDO VILLEGAS ENERGIA INDEPENDIENTE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 CLEMENTE PEREZ ERRAZURIZ INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 CRISTINA BEATRIZ BASTIDAS GONZALEZ INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 JORGE DE LA CARRERA DE LA BARRERA INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 MANUEL ADRIAN INOSTROZA PALMA INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 MARIANA AYLWIN OYARZUN INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 PILAR PEÑA DARDAILLON INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 TOMAS RECART BALZE INDEPENDIENTES CON CHILE (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 CAROLA PATRICIA FREDES TOLORZA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 CAROLINA BEATRIZ CONTRERAS DUPRE INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 CLAUDIO MARCELO GUZMAN FERNANDEZ DEL RIO INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 FELIPE ALBERTO ELIAS VERA PEÑALOZA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 MILAN MARCOS IVELIC KUSANOVIC INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 PABLO ENRIQUE CARRASCO VILLABLANCA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 PILAR CATALINA ELGUETA LAGOS INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 CRISTOBAL PATRICIO BELLOLIO BADIOLA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 ELISA WALKER ECHENIQUE LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
11 JUAN ENRIQUE PI ARRIAGADA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 MARIA JOSE CUMPLIDO BAEZA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO LIBERAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
11 PAOLA BERLIN RAZMILIC LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 PATRICIO HERMAN FERNANDEZ CHADWICK LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 SARA LARRAIN RUIZ-TAGLE LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 ELEDIN PARRAGUEZ LIZANA MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 CAROLINA CIFUENTES CASTILLO MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 DANIELA KING REYES MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 JUAN EDUARDO BAEZA CARRASCO MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 NICOLAS ROMERO REEVES MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 SOLEDAD MELLA VIDAL MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 SONIA ULLOA TORO MOVIMIENTO SOCIAL CONSTITUYENTE / LA LISTA DEL PUEBLO (D11) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 CELESTE JIMENEZ RIVEROS PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
11 CRISTINA FEMENIAS SALAS PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
11 IVO TOMISLAV VUKUSICH CIFUENTES PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
11 NICOLE PEÑALOZA MORALES PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
11 PABLO AMAT TRUJILLO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
11 GLORIA SUSANA CORDOVA RODRIGUEZ PARTIDO HUMANISTA PARTIDO HUMANISTA
Descargar archivo aquí
11 ALEJANDRA NATHALY BROZALEZ ROMERO PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
11 ANDRES CAREY CARVALLO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 BERNARDO FONTAINE TALAVERA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 CONSTANZA HUBE PORTUS VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
11 HERNAN LARRAIN MATTE VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
11 MARCELA CUBILLOS SIGALL VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
11 PAULINA KANTOR PUPKIN VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
11 VERONICA CAMPINO GARCIA-HUIDOBRO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 BARBARA CATHERINE FIGUEROA SANDOVAL APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
12 BASTIAN BODENHOFER ALEXANDER APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 BEATRIZ DE JESUS SANCHEZ MUÑOZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 CESAR ANTONIO PIZARRO PIZARRO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 LEONARDO PARRAGUEZ GALLARDO APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
12 MARCELA ALEJANDRA MELLA ORTIZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 PAOLA MARIA VILLEGAS DELGADO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 GABRIEL MOLINA VILLANUEVA CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 MAURA FAJARDO GALVEZ CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 BENITO JOSE BARANDA FERRAN INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 CESAR ANTONIO BARCENAS CATALAN INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 IONA RONIT ROTHFELD BASCOLI INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 JUAN JOSE MARTIN BRAVO INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 MARIA SOLEDAD CISTERNAS REYES INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 PAOLA ROMERO LLANOS INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 PAVEL ALEJANDRO AYALA LIENQUEO INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 ALEX EDUARDO FLORES ESPINOZA LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 CAMILA VANESSA CARTES CORDERO LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 DIEGO ALFONSO INFANTE SCHKOLNIK LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 GIOVANNA JAZMIN GRANDON CARO LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 RAFAEL IGNACIO SOTOMAYOR NARBONA LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 TAMARA GRISELDA AVELLO VASQUEZ LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 12 (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 CAROLA PIA NARANJO INOSTROZA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 CHRISTIAN ALEJANDRO MUÑOZ PAREDES LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
12 GUILLERMO LARRAIN RIOS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
12 PAULINA DEL ROSARIO MUÑOZ URETA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 PIA CASTELLI FENICK LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
12 RODRIGO ALFONSO RETTIG VARGAS LISTA DEL APRUEBO CIUDADANOS
Descargar archivo aquí
12 ROMANINA MORALES BALTRA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
12 ANITA PAZ JARAMILLO GALLARDO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
12 CAMILA CRISTINA MEZA HERRERA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
12 JOSEFFE TAMARA CACERES TORRES PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
12 JULIO ENRIQUE HERNANDEZ PRADO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
12 RAINIER ENRIQUE RIOS PUEBLA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
12 VICTOR ALEJANDRO IBAÑEZ DE LA HOZ PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
12 CAMILA BUSTAMANTE ALVAREZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
12 CAROLINA LEIVA GARCIA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
12 MONSERRAT CANDIA ROCHA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
12 RENE ORLANDO VALDES LOPEZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
12 ROCIO MIRANDA CASTILLO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
12 RONALD EMILIO VARGAS DIAZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
12 RONALD LEBLEBICI GARO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
12 LUIS HUGO HERNAN PALMA PEREZ PARTIDO HUMANISTA PARTIDO HUMANISTA
Descargar archivo aquí
12 IGNACIO ROBERTO COFRE REYES PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
12 MATIA IGNACIO NAVARRETE MOLINA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
12 MONICA GLORIA REYES RIFFO PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
12 PAULA IGNACIA CEA FUENTES PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
12 ROSSANA PATRICIA JORQUERA GEROLDI PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
12 SERGIO NICOLAS ALEJANDRO ARAVENA PEREZ PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
12 BERNARDITA PAUL OSSANDON VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
12 CAROL ESPINAZA ASCHIERI VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 MACARENA VENEGAS TASSARA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 MANUEL JOSE OSSANDON LIRA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 MARCELO ALONSO HEREDIA VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
12 MARIA LUISA CORDERO VELASQUEZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 SHAI AGOSIN WEISZ VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
12 ALONDRA CARRILLO VIDAL VOCES CONSTITUYENTES (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 EDGAR EMILIO ESPERGUEL GARCIA VOCES CONSTITUYENTES (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 EDUARDO ENRIQUE GUTIERREZ GONZALEZ VOCES CONSTITUYENTES (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 LUCIO FAVIO CUENCA BERGER VOCES CONSTITUYENTES (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 MAITE DURAN MASSARDO VOCES CONSTITUYENTES (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 TANIA ALFARO CAMPUSANO VOCES CONSTITUYENTES (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
12 VALERIA ISIDORA ORTEGA CONTRERAS VOCES CONSTITUYENTES (D12) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 ADRIANA BARRIENTOS CASTRO APRUEBO DIGNIDAD FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
Descargar archivo aquí
13 DANIEL FRANCISCO ANDRADE SCHWARZE APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
13 LIBERTAD ANGELA MENDEZ NUÑEZ APRUEBO DIGNIDAD COMUNES
Descargar archivo aquí
13 MARCOS PATRICIO BARRAZA GOMEZ APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
13 MIRKO JIMENEZ CONTRERAS APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 NATALIA ARAVENA CONTRERAS APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 CLAUDIA LUBI MONTECINOS INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 ISAAC FUENTEALBA ROJAS INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 LUIS MARIANO RENDON ESCOBAR INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 MARIANA CAROLINA GONZALEZ VICENCIO INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 MATIAS FRANCISCO MENARES SAN JUAN INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 SANDRA MARIBEL HUENTEMILLA CARRASCO INDEPENDIENTES SIN PADRINOS (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 ANDRES ALEJANDRO CUEVAS NAVALON LA LISTA DEL PUEBLO (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 CAMILA FERNANDA TORRES POVEA LA LISTA DEL PUEBLO (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 INGRID FERNANDA VILLENA NARBONA LA LISTA DEL PUEBLO (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 JESUS MOISES COLQUE ROA LA LISTA DEL PUEBLO (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 MARCELA ALEJANDRA SARMIENTO CERDA LA LISTA DEL PUEBLO (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 RODRIGO ERNESTO ROJAS VADE LA LISTA DEL PUEBLO (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 FRANCISCA PAZ CABRERA ANTOINE LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 JORGE INSUNZA GREGORIO DE LAS HERAS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
13 MALUCHA PINTO SOLARI LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
13 NICOLAS EMILIO FREIRE CASTELLO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 RODOLFO SEGUEL MOLINA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
13 VALERIA ALEJANDRA VILLEGAS MAYOR LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
13 CATHERINNE ANGELICA PINO BELTRAN LISTA POR LA JUSTICIA SOCIAL (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 HECTOR RICHARD RUBIO SEPULVEDA LISTA POR LA JUSTICIA SOCIAL (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 KARINA ANDREA DURAN JARA LISTA POR LA JUSTICIA SOCIAL (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 KEYLA NOEMI ZAVALETA ACOSTA LISTA POR LA JUSTICIA SOCIAL (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 RICARDO GONZALEZ HIDALGO LISTA POR LA JUSTICIA SOCIAL (D13) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 ALVARO ANDRES PEREZ JORQUERA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
13 BRISA DEL CARMEN GALVEZ AHUMADA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
13 EMILIA IGNACIA VILLALOBOS TASSARA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
13 KEVIN ANDRES BUSTAMANTE ALAMOS PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
13 VALERIA PAZ YAÑEZ ALVAREZ PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
13 CRISTIAN EDUARDO GONZALEZ BASTIAS PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
13 HANS ALEXIS HUBE FRIAS PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
13 ISMAEL MENA ABRIGO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
13 MARIA JOSE TORO TORO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
13 MARIANA SANDOVAL LLANCAFIL PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
13 VALENTINA BUSTAMANTE SEPULVEDA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
13 JORGE CRISTIAN MUÑOZ REYES PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
13 MANUEL CARRILLO VALLEJOS PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
13 MARIA VALENTINA COFRE REYES PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
13 VARINIA YUSETH ARAVENA PEREZ PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
13 ALEJANDRO ANDRES FERNANDEZ GONZALEZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 CAROLINA GARCIA BERGUECIO VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
13 ELEONORA ESPINOZA HERNANDEZ VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
13 LUIS SILVA IRARRAZAVAL VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 MATIAS NICOLAS POBLETE SANDOVAL VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
13 SUSANA HIPLAN ESTEFFAN VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
14 CAMILA FERNANDA MUSANTE MULLER APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 CAMILA ISIDORA NAVARRO VARGAS APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 CARLOS ANDRES POBLETE GALVEZ APRUEBO DIGNIDAD IGUALDAD
Descargar archivo aquí
14 IGNACIO JAIME ACHURRA DIAZ APRUEBO DIGNIDAD CONVERGENCIA SOCIAL
Descargar archivo aquí
14 SANDRA KATRIN SAAVEDRA LOWENBERGER APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
14 SEBASTIAN JOSE AYLWIN CORREA APRUEBO DIGNIDAD COMUNES
Descargar archivo aquí
14 ANGELO PERROTTA MASSU INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D14) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 CLAUDIO VIELMA CAMPOS INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D14) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 NADIA KARIN LETELIER FAUNDEZ INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D14) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 PAMELA INES RODRIGUEZ ALEGRIA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D14) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 PAULINA VALERIA VALENZUELA RIO INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D14) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 CAROLINA LASSALLE ALCERRECA LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 14 (D14) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 CLAUDIA ACEVEDO MORALES LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 14 (D14) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 FRANCISCO JAVIER CAAMAÑO ROJAS LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 14 (D14) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 JOSEFA ANDREA FAUNDEZ ESPINOZA LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 14 (D14) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 RODRIGO ENRIQUE URZUA CHAVEZ LA LISTA DEL PUEBLO DISTRITO 14 (D14) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 CAMILA BRICEÑO CARRASCO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
14 DENISSE ELIZABETH MARTEL JORQUERA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 DIEGO CALDERON GAJARDO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
14 JUAN MORENO GAMBOA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
14 MARIA JOSE BECERRA MORO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
14 RENATO FABRIZIO GARIN GONZALEZ LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 ANDREA ALEJANDRA QUINTEROS SANTIS PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
14 JOEL ROSSA GONZALEZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
14 KARIN AREVALO JIMENEZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
14 ANDREA ROSARIO IÑIGUEZ MANSO VAMOS POR CHILE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE
Descargar archivo aquí
14 CLAUDIA MABEL CASTRO GUTIERREZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 CRISTOBAL ORREGO SANCHEZ VAMOS POR CHILE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE
Descargar archivo aquí
14 ENRIQUE CAMPINO LARRAIN VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
14 JAIME COLOMA ALAMOS VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
14 KARINA TORRES FUENTES VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región del Libertador Bernardo O’Higgins”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
15 ANA RAQUEL MARTINEZ CHAMORRO APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
15 DAMARIS ABARCA GONZALEZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 DIEGO ANDRES BUSTAMANTE OLIVARES APRUEBO DIGNIDAD FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
Descargar archivo aquí
15 FABIAN EDMUNDO RODRIGUEZ RIVERA APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
15 MARTA PATRICIA MOLINA AVILA APRUEBO DIGNIDAD FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
Descargar archivo aquí
15 NOLBERTO ALEXANDER ZUÑIGA CONTRERAS APRUEBO DIGNIDAD CONVERGENCIA SOCIAL
Descargar archivo aquí
15 DAVID ALEJANDRO MELLA BANDA CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 JUAN ANDRES CAROCA BRAVO CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 MARCELA PATRICIA RIQUELME ALIAGA CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 ARTURO ANGEL SALDES NUÑEZ LA LISTA DEL PUEBLO 100% INDEPENDIENTES (D15) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 ENRIQUE EDUARDO LOPEZ MENESES LA LISTA DEL PUEBLO 100% INDEPENDIENTES (D15) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 LORETO CRISTINA VALLEJOS DAVILA LA LISTA DEL PUEBLO 100% INDEPENDIENTES (D15) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 SEBASTIAN PATRICIO TOBAR VASQUEZ LA LISTA DEL PUEBLO 100% INDEPENDIENTES (D15) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 YANNETT SOLANGE ORTIZ MORALES LA LISTA DEL PUEBLO 100% INDEPENDIENTES (D15) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 ALICIA ANGELICA BARRERA LAGOS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
15 JAVIERA SALDAÑA CADIZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
15 JOSE ANTONIO RAMIREZ ARRAYAS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
15 MARIO QUIJADA SILVA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
15 MATIAS ORELLANA CUELLAR LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
15 XIMENA NOGUEIRA SERRANO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
15 ALVIN ANTONIO SALDAÑA MUÑOZ MOVIMIENTOS SOCIALES AUTONOMOS (D15) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 CARMEN LILIAN ALARCON ALARCON MOVIMIENTOS SOCIALES AUTONOMOS (D15) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 FERNANDO ANDRES PUENTES ARANEDA MOVIMIENTOS SOCIALES AUTONOMOS (D15) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 LORENA CLAUDIA CONTRERAS MELIU MOVIMIENTOS SOCIALES AUTONOMOS (D15) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 MARCELA FERNANDA PEÑALOZA QUIROGA MOVIMIENTOS SOCIALES AUTONOMOS (D15) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 ALEJANDRO VERA MELLA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
15 ANIXID PEREZ FRANCO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
15 CARLOS MIRANDA MUÑOZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
15 CAROLINA FERNANDEZ GONZALEZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
15 CESAR ORTIZ GARRIDO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
15 VALERIA SOTO CAROCA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
15 CATALINA ANTONIETA BARRIENTOS CABEZA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
15 CHRISTOPHER IGNACIO CHACANA GONZALEZ PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
15 LORRAINE MICHELLE SALVO OLIVARES PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
15 MARCELO ISAAC HERRERA OÑATE PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
15 VIVIANA ANDREA ABUD FLORES PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
15 CAROL CECILIA BOWN SEPULVEDA VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
15 DIONISIO DE LA CERDA ETCHEVERS VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
15 FEDERICO IGLESIAS MUÑOZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 FELIPE GARCIA HUIDOBRO SANFUENTES VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
15 MARIANA ANDREA MARTINEZ ANICH VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
15 SANDRA LUCIA CABEZAS DIAZ VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
16 ADRIANA DEL CARMEN BASTIAS BARRIENTOS APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 GISELLA CRISTINA OLGUIN GODOY APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 LEONARDO CRISTIAN CARIS FUENTES APRUEBO DIGNIDAD CONVERGENCIA SOCIAL
Descargar archivo aquí
16 NICOLAS FERNANDO NUÑEZ GANGAS APRUEBO DIGNIDAD FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
Descargar archivo aquí
16 RODRIGO IVAN CORDOVA SEGUEL APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
16 XIMENA ALEJANDRA MARIL PILQUIMAN APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 EVELYN MARGARITA ECHAGUE PAVEZ CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 YASNA PATRICIA ZAVALLA MORALES CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 CADUDZZI OSVALDO SALAS VERA CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 FLOR MARIA ILIC GARCIA CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 FRANCISCO GUILLERMO VALENZUELA AVILA CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 GLORIA DEL TRANSITO ALVARADO JORQUERA CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 IANCU ANDRES CORDESCU DONOSO CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 KATHERINE ELIZABETH VILLIBARES VILLIBARES CORRIENTES INDEPENDIENTES (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 ADRIANA CANCINO MENESES LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 BERNARDO ZAPATA ABARCA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
16 DORIS EDITH RODRIGUEZ ZAVALLA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
16 HUGO ALFREDO BARAHONA FRANCO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
16 MARIA JOSE DIAZ BECERRA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 ROBERTO ALEXIS SANTA CRUZ GONZALEZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
16 KATHIA RAMIREZ GONZALEZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
16 RAMON RIQUELME CHEUQUIANTE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
16 CRISTIAN JUAN MARTINEZ CALDERON PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
16 AIDA LETICIA ROJAS TORRES SEXTA UNIDA (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 DAGOBERTO ANTONIO HUERTA ARRUE SEXTA UNIDA (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 MARLENE ANDREA DUARTE ESPARZA SEXTA UNIDA (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 PAMELA ANDREA MORALES ROLDAN SEXTA UNIDA (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 RODRIGO CUMSILLE LABBE SEXTA UNIDA (D16) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 IRMA GREENE QUEZADA VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
16 JOSE MARIA HURTADO FERNANDEZ VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
16 JUAN DE DIOS VALDIVIESO TAGLE VAMOS POR CHILE IND RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
16 MAGDALENA BARRIGA VACAREZZA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
16 NATALIA TOBAR MORALES VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
16 RICARDO ANDRES NEUMANN BERTIN VAMOS POR CHILE IND UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región del Maule”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
17 ELIANA ADAMS ARAYA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 FABIAN MARCELO FARIAS QUIJADA APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
17 IGOR VILLARREAL GUAJARDO APRUEBO DIGNIDAD IND PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
17 JOSE EDUARDO GONZALEZ GAETE APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 NATALIA VICTORIA GONZALEZ CIFUENTES APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 PAOLA ALEJANDRA GRANDON GONZALEZ APRUEBO DIGNIDAD FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
Descargar archivo aquí
17 ROBERTO ANTONIO CELEDON FERNANDEZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 ROMY NATHALIE BERNAL DIAZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 AQUILES ALEJANDRO CARRASCO NAVAS ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CARLOS ARIEL ARAGAY PALMA ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CAROLINA FERNANDA MANRIQUEZ CACERES ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CLAUDIA ALEJANDRA CACERES ROJAS ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CLAUDIA ANDREA ROJAS BRAVO ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 JOSE MARIO JARA ROMAN ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 MARIA ELISA QUINTEROS CACERES ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 RIGOBERTO ANTONIO CARCAMO CHAMORRO ASAMBLEA POPULAR POR LA DIGNIDAD (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 ALEJANDRO ESTEBAN MARTINEZ CHIRINO COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CHRISTIAN ALONSO GOMEZ BARRIOS COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CLARA LUZ ROMAN HERNANDEZ COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 FABIAN ERNESTO POBLETE OLAVE COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 KATHERINE ANDREA MOYA QUIROZ COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 MARIA JOSE POBLETE CAMPOS COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 VICTOR RUIZ-TAGLE CARRASCO COMUNIDAD INDEPENDIENTE DE MAULE (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 ALFONSO GERMAN YAÑEZ LEON INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 ALICIA ARAVENA GAJARDO INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 BAIRON ALEXIS REYES SEPULVEDA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CAROLINA ANDREA ROJAS AGUILAR INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 DORIS PAULINA MORAN ABARCA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 JUAN JOSE SOTO CORTES INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 LEANDRO ANTONIO GONZALEZ OPAZO INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 ANGELICA MARIA VELASQUEZ PEREZ LA LISTA DEL PUEBLO (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 ANTONIA ELENA ROSALES BARRIENTOS LA LISTA DEL PUEBLO (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CARLOS HERNAN GREZ ROJAS LA LISTA DEL PUEBLO (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CATALINA SOFIA TELLO TAPIA LA LISTA DEL PUEBLO (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CLAUDIO ANTONIO MOYA MANRIQUEZ LA LISTA DEL PUEBLO (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 ELSA CAROLINA LABRAÑA PINO LA LISTA DEL PUEBLO (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 LUIS EDUARDO HERNANDEZ CAMPOS LA LISTA DEL PUEBLO (D17) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CHRISTIAN VIERA ALVAREZ LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 HUGO VELOSO CASTRO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 JULIETA MAUREIRA LAGOS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
17 PAULINA ELISSETCHE HURTADO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
17 RODRIGO ANTONIO POBLETE REYES LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 ROXANA XIMENA LEVENIER CARRASCO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 SERGIO MONSALVE VERGARA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
17 SUSANA ZAMORANO MONTERO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
17 ALFREDO MORENO ECHEVERRIA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 ANTONIO WALKER PRIETO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 BARBARA REBOLLEDO AGUIRRE VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 CONSTANZA GAJARDO MIRANDA VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
17 FRANCISCO JAVIER CLAVER HOJAS VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 IRENE CORTES FUENZALIDA VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
17 ROSANNA GARCIA CHEVECICH VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
17 SERGIO ANDRES CORREA DE LA CERDA VAMOS POR CHILE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE
Descargar archivo aquí
18 CARLOS RAUL FUENTES BARROS APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
18 CONSUELO VELOSO AVILA APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
18 DENISA DEL PILAR COFRE CACERES APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
18 GLORIA MARGOT PARADA SANCHEZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 RICARDO GERMAN TAPIA MUÑOZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 CAMILA CONSTANZA CABALLERO RIVERA LA LISTA DEL PUEBLO MAULE SUR (D18) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 FERNANDO SALINAS MANFREDINI LA LISTA DEL PUEBLO MAULE SUR (D18) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 FRANCISCA MARYCARMEN ARAUNA URRUTIA LA LISTA DEL PUEBLO MAULE SUR (D18) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 PRISCILA VERONICA GONZALEZ CARRILLO LA LISTA DEL PUEBLO MAULE SUR (D18) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 RODRIGO ALVARO NORAMBUENA ORTEGA LA LISTA DEL PUEBLO MAULE SUR (D18) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 ALEJANDRO ARAYA VALDES LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 ANA NICOL ARAVENA GAJARDO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 DANIELA ALEJANDRA ORTEGA MUÑOZ LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 ERNESTO CARLOS GARRATT VIÑES LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 MARIA SOLEDAD MEDEL SALAZAR LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
18 RICARDO MONTERO ALLENDE LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
18 DENISE PATRICIA MEWES SCHNAIDT VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
18 JUAN ANIBAL ARIZTIA CORREA VAMOS POR CHILE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE
Descargar archivo aquí
18 LEROY IBAÑEZ HUENUR VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
18 MANUEL ABRAHAM NOMAN ELIAS VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
18 MARIA EUGENIA HORMAZABAL CARVAJAL VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
18 PATRICIA LABRA BESSERER VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región de Ñuble”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
19 CRISTINA ANDREA MARTIN SAEZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 JONATHAN STEPHANO CHANDIA ITURRA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 JOSE OSVALDO ZUÑIGA PINO APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
19 MIGUEL ANGEL LIZANA VALENZUELA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 MONICA ELISA NAVEILLAN JENSEN APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 ROCIO BELEN HIZMERI FERNANDEZ APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
19 CRISTOBAL ALEJANDRO URIBE FIGUEROA CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 CRISTINA MELODYER GONZALEZ JORQUERA CIUDADANOS CRISTIANOS INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 ELIZABETH TRECY SAN MARTIN GROLMUS CIUDADANOS CRISTIANOS INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 HECTOR ENRIQUE MUÑOZ ORREGO CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
19 JUAN CARLOS PINO ALVARADO CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
19 LUIS ESTEBAN COFRE LOPEZ CIUDADANOS CRISTIANOS INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 SARA NICOL CONCHA SMITH CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
19 CESAR URIBE ARAYA FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 MARIA CONSUELO VILLASEÑOR SOTO FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 MISAELA CORTEZ SANHUEZA FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 NELSON ENRIQUE AGURTO PAVEZ FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 SERGIO HUMBERTO FONSECA HENRIQUEZ FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 XIMENA PACHECO GONZALEZ FUERZA SOCIAL DE ÑUBLE, LA LISTA DEL PUEBLO (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 CAROLINA ANDREA SEPULVEDA SEPULVEDA INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 CLEMENTE MARIN ABUIN INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 ELGA CLAUDIA GARRIDO ABARCA INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 RAMON AGUSTIN SOLA FOSALBA INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 SAMUEL JIMENEZ LETELIER INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 VIRGINIA ESTER ORTEGA BAHAMONDES INDEPENDIENTES DE ÑUBLE POR LA NUEVA CONSTITUCION (D19) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 FELIPE HARBOE BASCUÑAN LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
19 IVAN PAUL ESPINOZA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
19 MARCIA ISABEL WALL TORO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
19 REBECA ISABEL PAVEZ MERY LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 SCARLET HIDALGO JARA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
19 CLAUDIA MONTECINOS VELOSO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
19 JOSE ARRIAGADA CONTRERAS PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
19 ROSA ACUÑA DE LA FUENTE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
19 RUDDY FIGUEROA GONZALEZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
19 CARLOS MATIAS PINOCHET BASTIAS VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
19 LUCAS VIDAL MAUREIRA VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
19 MARGARITA LETELIER CORTES VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
19 MARTIN ARRAU GARCIA-HUIDOBRO VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
19 NATALIA REYES LOBOS VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
19 ROSSANA YAÑEZ FULLER VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región del Biobío”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
20 AMAYA PAULINA ALVEZ MARIN APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
20 CARLOS ANTONIO LOPEZ ODGERS APRUEBO DIGNIDAD IGUALDAD
Descargar archivo aquí
20 EDUARDO FELIPE PACHECO PACHECO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 HERNAN MAURICIO CORTES BERNAL APRUEBO DIGNIDAD FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
Descargar archivo aquí
20 MARIA CANDELARIA ACEVEDO SAEZ APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
20 MARIA MILLARAY SAEZ ESPINOZA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 OSCAR MENARES HERNANDEZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 PAMELA ANDREA HIDALGO PARRA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 ALEXANDRA MACHUCA NORAMBUENA ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 ANDREA IVONNE CAMPOS PARRA ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 BASTIAN ESTEBAN LABBE SALAZAR ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 DANIELA ESTER GUZMAN HUENCHULEO ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 JAVIER EDMUNDO DEL RIO RICHTER ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 LUIS IGNACIO PEREZ DIAZ ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 SEBASTIAN ENRIQUE VALDES LOZANO ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 SINDY IVONNE SALAZAR PINCHEIRA ASAMBLEA POPULAR CONSTITUYENTE (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 JOSE CISTERNAS TAPIA CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 ROBERTO ANDRES FRANCESCONI RIQUELME CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 ANA MARIA CAVALERIE SALAZAR INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 ANTONIO RODOLFO MENA VELASQUEZ INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 MAGALY MELLA ABALOS INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 NICOLAS FELIPOS FUENTES INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 PABLO VICTOR SIMON RODRIGUEZ ARIAS INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 PAULO IGNACIO SAN MARTIN CUEVAS INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 SUSANA ANDREA HERRERA QUEZADA INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 TAMMY SOLANGE PUSTILNICK ARDITI INDEPENDIENTES DEL BIOBIO POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 CARLOS RODRIGO CONCHA ESCANDON LA LISTA DEL PUEBLO(D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 FERNANDO ENRIQUE DAZA MARDONES LA LISTA DEL PUEBLO(D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 LIDIA ISABEL ESPINOZA SANHUEZA LA LISTA DEL PUEBLO(D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 MARIA CONSUELO MOLINA RODRIGUEZ LA LISTA DEL PUEBLO(D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 MARIA VALERIA MELGAREJO TOLEDO LA LISTA DEL PUEBLO(D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 MIGUEL ESTEBAN ERICES ARROYO LA LISTA DEL PUEBLO(D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 RICARDO HERNAN MAHNKE CONTRERAS LA LISTA DEL PUEBLO(D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 ROSSANA LORETO VIDAL HERNANDEZ LA LISTA DEL PUEBLO(D20) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 ANDRES CRUZ CARRASCO LISTA DEL APRUEBO IND PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
20 FABIOLA TRONCOSO ALVARADO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
20 GUIDO ALONSO LILLO VELASQUEZ LISTA DEL APRUEBO IND PARTIDO PROGRESISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
20 LORENA LOBOS CASTRO LISTA DEL APRUEBO IND PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
20 MARIA ANGELICA FUENTES FUENTEALBA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
20 OSCAR VEGA ORIHUELA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
20 PAULA SOLEDAD ALVAREZ DIAZ LISTA DEL APRUEBO IND PARTIDO PROGRESISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
20 PAVEL LUCIANO GUIÑEZ NAHUELÑIR LISTA DEL APRUEBO IND PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
20 CARLA LARA GALLARDO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
20 ELIZABETH MUJICA ZEPEDA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
20 FERNANDO SEPULVEDA BRICEÑO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
20 FRANCISCO VERA AGUILERA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
20 JAVIER GUERRERO PELLERANO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
20 MARIA JOSE GORMAZ ARAVENA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
20 PAULA AVILA RIVERA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
20 RAUL DIAZ RUIZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
20 DIEGO ALBERTO FERRADA SEGOVIA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
20 NATASCHA GOTSCHLICH ENRIQUEZ PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
20 ALEJANDRO RODRIGO REYES SCHWARTZ VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
20 CLAUDIA ANDREA PAVEZ SOUPER VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 ELIAS RAMOS MUÑOZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 JORGE SERON FERRE VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 LUCIANO ERNESTO SILVA MORA VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
20 PAZ CHARPENTIER RAJCEVICH VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 ROCIO CANTUARIAS RUBIO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
20 YANINA CONTRERAS ALVAREZ VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
21 ALVARO VALENTIN SANCHEZ ROJAS APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 MARCELA IVETTE SAAVEDRA POLANCO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 PATRICIA ISABEL VALDERAS SILVA APRUEBO DIGNIDAD IND PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
21 VANESSA CAMILA HOPPE ESPOZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 VASILI GUILLERMO CARRILLO NOVA APRUEBO DIGNIDAD IND PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
21 ITALO SEBASTIAN GALLEGOS PULIDO BIOBIO SIN PARTIDOS (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 MARCELO CARRILLO FERNANDEZ BIOBIO SIN PARTIDOS (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 MIGUEL ANTONIO BECAR LABRAÑA BIOBIO SIN PARTIDOS (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 MILEM MACARENA SOTO OCHOA BIOBIO SIN PARTIDOS (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 PAZ DENIS QUEVEDO PAREDES BIOBIO SIN PARTIDOS (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 CARLOS DAVID MARTINEZ CONEJERO CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
21 CAROLINA ANGELA GARATE VERGARA CIUDADANOS CRISTIANOS INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 JOEL ENRIQUE GONZALEZ MARILEO CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
21 TAMARA SEPHORA GONZALEZ CELIS CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
21 ALEJANDRA NAVARRETE FERREIRA INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 CLARA INES SAGARDIA CABEZAS INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 ELIZABETH DE LOURDES AGUILERA NOVOA INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 GERMAN RIOS SAN MARTIN INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 JAVIER FUCHSLOCHER BAEZA INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 LUIS GUTIERREZ CONTRERAS INDEPENDIENTES POR UNA NUEVA CONSTITUCION (D21) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 AURELIA DEL CARMEN ORMEÑO CARVALLO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
21 ESTEFANY ANGELA PAOLA TISI GONZALEZ LISTA DEL APRUEBO IND PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
21 LUIS RAMON BARCELO AMADO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 MARCELO URRUTIA BURNS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
21 NORKA FLORES JARA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
21 OSCAR EDUARDO BURGOS PEREDO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 ALVARO SAN MARTIN OPORTUS PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
21 CLAUDIA GODOY LIRA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
21 DOMINGO TORRES SANCHEZ PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
21 JOAQUIN SALDIVIA JARPA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
21 LORETO BUSTOS SALGADO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
21 MARIA EDITH ALMANZA LATORRE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
21 CYNTHIA NICOLE PEREZ ACUÑA PARTIDO UNION PATRIOTICA PARTIDO UNION PATRIOTICA
Descargar archivo aquí
21 ITALO ZUNINO BESNIER VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
21 JAVIERA ALEJANDRA HORMAZABAL MARTIN VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 JORGE IVAN GUZMAN ACUÑA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 PABLO SEBASTIAN PERELLO PEREZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
21 PAULINA VELOSO MUÑOZ VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
21 TAMARA ALEJANDRA ROGERS SUFAN VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región de La Araucanía”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
22 HAYDEE ULLOA BRAVO APRUEBO DIGNIDAD IND IGUALDAD
Descargar archivo aquí
22 ESTRELLA CONSTANZA MEZA LAVANDERO CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
22 FELIPE ANDRES MARTINEZ REYES CIUDADANOS CRISTIANOS INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 KAREN INIDIA CONA HUENCHULAF CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
22 MATIAS ISAAC SANHUEZA FERNANDEZ CIUDADANOS CRISTIANOS IND PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
22 DAMARY DINELLY ARTEAGA MUÑOZ INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 JOSE GREGORIO VEGA SALAS INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 JUAN CARLOS NUÑEZ FARIAS INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 MARCELA ALICIA GUTIERREZ MELLA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 MARTIN ALFONSO HAURI JEREZ INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 ALEX LORENS CASTILLO SALAMANCA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
22 FUAD CHAHIN VALENZUELA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
22 KATHERINA ELISABETH HIDALGO CAMPOS LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 SOFIA DEL CARMEN PAINIQUEO TRAGNOLAO LISTA DEL APRUEBO IND PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
22 WALESKA MORALES MORALES LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 ALEJANDRA DAMARIS DEPAOLI PLATTER MOVIMIENTO SOCIAL LA LISTA DEL PUEBLO (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 CRISTIAN ANDRES CORDOVA ARRIAGADA MOVIMIENTO SOCIAL LA LISTA DEL PUEBLO (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 LUZ ELIANA SANCHEZ LAGOS MOVIMIENTO SOCIAL LA LISTA DEL PUEBLO (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 OSCAR JAVIER SALAZAR ASTUDILLO MOVIMIENTO SOCIAL LA LISTA DEL PUEBLO (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 PABLO ANDRES TAPIA PINTO MOVIMIENTO SOCIAL LA LISTA DEL PUEBLO (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 BORIS JONATHAN SALAZAR LINCOLEO ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 FELIPE SEBASTIAN VENEGAS ULLOA ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 JOSE ALIRO HENRIQUEZ MORAGA ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 MARIA ALEJANDRA RIVAS TRONCOSO ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 XIMENA MATZUNI SALGADO KUWAHARA ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D22) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 CRISTIAN GREENHILL SCHIFFERLI VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
22 EDUARDO ANDRES CRETTON REBOLLEDO VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
22 GENNY FULGERI VENTURELLI VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 GONZALO ARENAS HODAR VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
22 ISABEL QUIROZ LEPE VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
22 RUTH HURTADO OLAVE VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 ALFONSO MANUEL ESPOZ BETANCOURT APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 CAMILA JUANA VERGARA QUELEMPAN APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
23 ERICKA JUDITH DE LOURDES ÑANCO VASQUEZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 GONZALO NICOLAS CONTRERAS VILLARROEL APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 MANUELA ROYO LETELIER APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 STEPHAN SCHUBERT RUBIO CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 ANDREA VERONICA PUNULEF ANTIPAN CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO NACIONAL CIUDADANO
Descargar archivo aquí
23 GUISELA CAROLINA OLATE SANCHEZ CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO NACIONAL CIUDADANO
Descargar archivo aquí
23 JOVITA RAPIMAN SAAVEDRA CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO NACIONAL CIUDADANO
Descargar archivo aquí
23 MARCO ORTEGA CUMIQUIR CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO NACIONAL CIUDADANO
Descargar archivo aquí
23 OMAR HUMBERTO ORTIZ CONCHA CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO NACIONAL CIUDADANO
Descargar archivo aquí
23 PETER PAUL VERMEHREN JONES CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO NACIONAL CIUDADANO
Descargar archivo aquí
23 ALEJANDRO MAURICIO MELLADO GATICA ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 HELMUTH JACOBO MARTINEZ LLANCAPAN ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 LUZ ELIANA ALCA TURRA ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 MARCELA DEL CARMEN LEPILAF PILQUIMAN ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 MARIO JAVIER FLORES CHAVEZ ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 ROSSANA ANGELICA BETANCUR ESCOBAR ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 XIMENA ALARCON FUENTEALBA ELIGE LA LISTA DEL PUEBLO (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 CECILIA MOROVIC VIVAR INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 DANIELA ALEJANDRA VASQUEZ AGOUBORDE INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 EVA FELISA CAURAPAN PUELPAN INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 FRANCISCO JAVIER RUBILAR ROCHA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 LORENA DEL PILAR CESPEDES FERNANDEZ INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 PAULO ANTONIO GATICA GARRIDO INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 RICHARD EDUARDO CAAMAÑO OYARZUN INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 EDUARDO GUILLERMO CASTILLO VIGOUROUX LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
23 ELIANA DEL CARMEN ROA VALENZUELA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 HEINRICH VON BAER VON LOCHOW LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 ILICH ANTONIO SILVA PEÑA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 JACQUELINE BURDILES ESPINOZA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
23 MINERVA CASTAÑEDA MELIÑAN LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
23 VIOLETA DEL PILAR PALAVICINO CAYUNAO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 ALEJANDRA DEL CARMEN PARRA MUÑOZ ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 ANA MARIA VERA HARO ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 CARLOS PATRICIO MENA JARA ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 CLAUDIO HERNAN DIAZ BECERRA ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 LORETO CATALINA LAGOS SANHUEZA ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 RENE EDUARDO RAPIMAN MARIN ORGANIZACIONES SOCIALES Y TERRITORIALES DEL WALLMAPU (D23) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 CAMILA ANDREA DELGADO TRONCOSO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
23 DANIEL ANTONIO LARA TORRES PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
23 LUIS ANTONIO CIFUENTES MALDONADO PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
23 PALOMA ALEJANDRA CARVAJAL ULLOA PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS PARTIDO TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
Descargar archivo aquí
23 EDGARDO LOVERA RIQUELME PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
23 HERNAN CACERES AVILA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
23 IVAN GORKY ROJAS VILLAGRA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
23 LORENA JARA JARA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
23 MONICA CASTRO CANALES PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
23 SOLEDAD IRRIBARRA ESPINOZA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
23 ALEJO APRAIZ CONTARDO VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 ANGELICA TEPPER KOLOSSA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 ELIZABETH BRAND DEISLER VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
23 LUIS MAYOL BOUCHON VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
23 MARIA DEL PILAR ERRAZURIZ AMENABAR VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
23 MELISA BECKER MERINO VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
23 PABLO WALTER HERDENER TRUAN VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región de Los Ríos”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
24 AURORA GENOVEVA DELGADO VERGARA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 DANIELLA ANDREA MILANCA OLIVARES APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 FELIPE PINO CIFUENTES APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 MARISOL ROSALBA TORRES RODAS APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 VLADIMIR ALBERTO RIESCO BAHAMONDES APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
24 WLADIMIR MANZANO BARRIENTOS APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
24 CARMEN GLORIA GARATE SILVA CHILE INDEPENDIENTE (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 CLAUDIA LETELIER VELASQUEZ CHILE INDEPENDIENTE (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 GUSTAVO EDUARDO DAVILA SEPULVEDA CHILE INDEPENDIENTE (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 JUAN CARLOS ARAYA MARDONES CHILE INDEPENDIENTE (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 VALERIA ANTIMILLA PILQUIANTE CHILE INDEPENDIENTE (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 CRISTIAN LUIS AREVALO MEYNARD CIUDADANOS CRISTIANOS INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 TAMARA DEL CARMEN AVENDAÑO LEVINAO CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
24 VICENTE ENRIQUE JARA PEREZ CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO CONSERVADOR CRISTIANO
Descargar archivo aquí
24 ANDREA RAGLIANTI SOLIVELLES INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 CLAUDIO ALEJANDRO FAUNDEZ BECERRA INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 JOSE ESCAIDA NAVARRO INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 XIMENA SABAT ACLEH INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 DIOSA DEL ROSARIO VILLARROEL PINEDA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
24 EXEQUIEL SILVA ORTIZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
24 MARCO ANTONIO LEAL RUIZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
24 PEDRO MUÑOZ LEIVA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
24 RAMONA REYES PAINEQUEO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
24 RITA SOTO SAVANDO LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 EDUARDO ENRIQUE RAMIREZ BLAMEY LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 FREDDY ANDRES SANDOVAL GONZALEZ LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 NICOLE ALEJANDRA CORNEJO PINO LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 PATRICIA CECILIA VELOSO ESTUARDO LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 RICARDO ESTEBAN VENEGAS CURRIHUIL LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 VANNIA LORENA PACHECO BUSTOS LISTA DEL PUEBLO-RIOS INDEPENDIENTES (D24) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 ESTEFANO CANCINO CACERES PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
24 FABIOLA LEIVA TRUJILLO PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
24 LUIS MANCILLA PEÑA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
24 MONICA PROVOSTE VIDAL PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
Descargar archivo aquí
24 ANDREA PETERMANN REIFSCHNEIDER VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 CRISTHIAN CANCINO GUNCKEL VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
24 FELIPE IGNACIO MENA VILLAR VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
24 MARIA ANGELICA FERNANDEZ GUTIERREZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
24 MARINA ISABEL NAIPAYAN SILVA VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
24 TOMAS MANDIOLA LAGOS VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región de Los Lagos”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
25 DANIELA ABIGAIL CARVACHO DIAZ APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
25 ELBA ELENA VARGAS FUENTES APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
25 GONZALO ELISEO DIAZ MARTINEZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 GUSTAVO SALVO PEREIRA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 MARIA INES BARRERA BARRERA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 MARIO JACINTO GONZALEZ ESPARZA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 MERI ROSBITA FUENTEALBA PACHECO CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 RODRIGO IGNACIO HIDALGO SOLIS CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 JORGE ALEJANDRO CONTRERAS GODOY INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D25) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 JUAN CARLOS SEBASTIAN CLARET POOL INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D25) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 MARIA CAROLINA LAGOS OYARZUN INDEPENDIENTES POR LA NUEVA CONSTITUCION (D25) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 CECILIA KRAMM KRAMM LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 ENZO JARAMILLO HOTT LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
25 GIOVANNA ELVIRA MOREIRA ALMONACID LISTA DEL APRUEBO PARTIDO LIBERAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
25 JUAN ALVAREZ QUEULO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
25 LUISA FERNANDA DE LA PRIDA SANHUEZA LISTA DEL APRUEBO IND PARTIDO LIBERAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
25 MARIO VARGAS VIDAL LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
25 AQUILES BERNABE MERCADO RIOSECO LISTA DEL PUEBLO TRANSFORMANDO DESDE EL WILLI (D25) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 VICTORIA PILAR ARRIAGADA OYARZUN LISTA DEL PUEBLO TRANSFORMANDO DESDE EL WILLI (D25) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 BEATRIZ BAHAMONDES ARANEDA NUESTRAS VOCES (D25) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 CLAUDIO JAVIER PAREJA PINEDA NUESTRAS VOCES (D25) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 CRISTINA PATRICIA AÑASCO HINOSTROZA NUESTRAS VOCES (D25) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 FELIPE ANDRES MATUS BARRIENTOS NUESTRAS VOCES (D25) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 ALICIA VESPERINAS BARRIENTOS VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 HARRY JURGENSEN CAESAR VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
25 MARIA CECILIA UBILLA PEREZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
25 MARISOL DEL CARMEN BAÑARES ZUÑIGA VAMOS POR CHILE PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE
Descargar archivo aquí
25 SERGIO ANTONIO WILLER DANIEL VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 CATALDO DEL TRANSITO MARTINEZ PARDO APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
26 ESTEBAN ALEJANDRO VIELMA SALAZAR APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
26 FRANCISCO NABY VERA MILLAQUEN APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 MARIA OLGA DELGADO ZAPATA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 PAMELA LORENA ESPINOZA ASENCIO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 PATRICIA ELENA RADA SALAZAR APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 ROMINA YARITZA BORQUEZ CASTRO CANDIDATURA INDEPENDIENTE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 ARACELLI DEL PILAR CACERES GONZALEZ CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO NACIONAL CIUDADANO
Descargar archivo aquí
26 JOSEFA BELMAR BAHAMONDEZ CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO NACIONAL CIUDADANO
Descargar archivo aquí
26 RUBEN ALEJANDRO BUSTOS SAN MARTIN CIUDADANOS CRISTIANOS PARTIDO NACIONAL CIUDADANO
Descargar archivo aquí
26 GASPAR ROBERTO DOMINGUEZ DONOSO INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 INES CAROLA CARDENAS NAHUELHUEN INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 JAVIER FERNANDO GALLARDO PEREZ INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 MARCELA BEATRIZ LINZMAYER URIBE INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 MARIELA CECILIA NUÑEZ AVILA INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 VICTOR NEFTALI RIQUELME GUTIERREZ INDEPENDIENTES NUEVA CONSTITUCION (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 ADRIANA CAMILA AMPUERO BARRIENTOS INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 CHRISTIAN ALEJANDRO RUIZ BAHAMONDE INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 CLEMENTINA LEPIO MILIPICHUN INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 DIEGO NICOLAS VALLEJOS GUZMAN INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 MIGUEL ANGEL MALDONADO CATALAN INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 NOELIA DEL CARMEN OJEDA VARGAS INSULARES E INDEPENDIENTES (D26) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 CARMEN GLORIA MUÑOZ TORRES LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
26 JACQUELIN PAZ CABRERA LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
26 JULIO ALVAREZ PINTO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
26 ROBERTO ALEJANDRO HURTADO GUZMAN LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 ROSA BETTY MUÑOZ SERON LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 SAMUEL ANDRES GALVEZ DERPICH LISTA DEL APRUEBO PARTIDO LIBERAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
26 ALEJANDRA WESTERMAYER FUENTES VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 JAIRO MIGUEL QUINTEROS RODRIGUEZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 JUAN LUIS OSSA SANTA CRUZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 KATERINE MONTEALEGRE NAVARRO VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
26 MARCOS ALBERTO EMILFORK KONOW VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
26 PATRICIA SANZANA CARDENAS VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región de Aysén”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
27 CECILIO ALIER AGUILAR GALINDO A PULSO, POR EL BUEN VIVIR (D27) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 DEISY PAULINA AVENDAÑO AVENDAÑO A PULSO, POR EL BUEN VIVIR (D27) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 ILSIE BEATRIZ WOLF HERRERA A PULSO, POR EL BUEN VIVIR (D27) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 JORGE CONTRERAS MUÑOZ A PULSO, POR EL BUEN VIVIR (D27) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 PATRICIO ORLANDO SEGURA ORTIZ A PULSO, POR EL BUEN VIVIR (D27) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 DIEGO HERNAN SALINAS BARRERA APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
27 JULIO FRANCISCO ÑANCO ANTILEF APRUEBO DIGNIDAD REVOLUCION DEMOCRATICA
Descargar archivo aquí
27 ROSA MAGDALENA PESUTIC VUKASOVIC APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
27 SAMUEL MALAQUIAS NAVARRO CASTRO APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
27 YARELA NICOHL GOMEZ SANCHEZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 GUILLERMO MARTINEZ GONZALEZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO RADICAL DE CHILE
Descargar archivo aquí
27 JANNETTE SALGADO CHACON LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
27 MARIO SANDOVAL VARGAS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
27 PAULINA PAZ RUZ DELFIN LISTA DEL APRUEBO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
Descargar archivo aquí
27 TOMAS LAIBE SAEZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
27 VIVIANA BETANCOURT GALLEGOS LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
27 CLAUDIO ALEJANDRO FIGUEROA ASI PATAGONIA SOMOS TODOS (D27) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 DINA ELIZABETH AHUMADA CARES PATAGONIA SOMOS TODOS (D27) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 JOSE LUIS SANCHEZ HUENTELICAN PATAGONIA SOMOS TODOS (D27) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 LUIS ROLANDO DEL RIO MONCADA PATAGONIA SOMOS TODOS (D27) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 MACARENA MAGDALENA MEDRANO VILLAGRA PATAGONIA SOMOS TODOS (D27) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 ARISTIDES BENAVENTE ANINAT VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
27 CINTHYA GIOVANNA PANTANALLI WANDERSLEBEN VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
27 GEOCONDA NAVARRETE ARRATIA VAMOS POR CHILE EVOLUCION POLITICA
Descargar archivo aquí
27 MARCOS VARGAS ACEITUNO VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
27 MARIA TERESA CALVIS AVILES VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí

 

[/pane]

[pane title=”Región de Magallanes y Antártica Chilena”]

DISTRITO NOMBRE CANDIDATO LISTA / CANDIDATURA INDEPENDIENTE PARTIDO PROGRAMA
28 ADRIANA MARCELA BARATELLI LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 ALEJANDRA SOZA GALVEZ REPUBLICA DE LOS INDEPENDIENTES DE MAGALLANES (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 ALFREDO FONSECA MIHOVILOVIC REPUBLICA DE LOS INDEPENDIENTES DE MAGALLANES (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 ANDREA LUCIA PIVCEVIC CORTESE MAGALLANICOS NO NEUTRALES (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 CARLOS ALBERTO ABARZUA VILLEGAS APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 CLAUDIA SRDANOVIC CARDENAS REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 DANIELA LUCERO GALLARDO REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 DANIELLA PANICUCCI HERRERA APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 ELISA AMANDA GIUSTINIANOVICH CAMPOS COORDINADORA SOCIAL DE MAGALLANES (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 GABRIELA TERESA CASANUEVA MENDEZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 INES ELIZABETH VIDAL ANDRADE COORDINADORA SOCIAL DE MAGALLANES (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 JAIME COSME ORMEÑO REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 JAVIER EDUARDO SOLIS URIBE MAGALLANICOS NO NEUTRALES (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 JAVIER OMAR AGUILAR VERA COORDINADORA SOCIAL DE MAGALLANES (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 JAVIERA IGNACIA MORALES ALVARADO APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 JORGE HUGO CHRISTIAN BORDOLI AQUEVEQUE PARTIDO HUMANISTA PARTIDO HUMANISTA
Descargar archivo aquí
28 JUAN CARLOS KALAZICH SANTANA REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 JULIO GASTON CONTRERAS MUÑOZ APRUEBO DIGNIDAD INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 KARIN ISABEL ESCARATE FICA LISTA DEL APRUEBO INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 LUIS NAVARRO ALMONACID LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
28 MANUEL GALLARDO SOTO LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
28 MARCELO TORCHE SUAREZ VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 MARGARITA DEL CARMEN MAKUC SIERRALTA APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
28 MARIA DE LOS ANGELES FLORES RODRIGUEZ LISTA DEL APRUEBO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
28 MARIA TERESA CASTAÑON SILVA VAMOS POR CHILE RENOVACION NACIONAL
Descargar archivo aquí
28 MAURICIO DAZA CARRASCO REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 NELSON LEIVA LERZUNDI LISTA DEL APRUEBO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
Descargar archivo aquí
28 NIKOS SUED ORTEGA CARDENAS APRUEBO DIGNIDAD PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
Descargar archivo aquí
28 PABLO NICOLAS CIFUENTES VLADILO COORDINADORA SOCIAL DE MAGALLANES (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 PAMELA HERRERA FIGUEROA REGIONALISMO CIUDADANO INDEPENDIENTE (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 PATRICIO ANDRES FUENTES OLGUIN COORDINADORA SOCIAL DE MAGALLANES (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 RODOLFO ESTEBAN ARECHETA BALETA VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 RODRIGO ALVAREZ ZENTENO VAMOS POR CHILE UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
Descargar archivo aquí
28 SILVANA CAMELIO THOMSEN VAMOS POR CHILE INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí
28 STJEPAN VRSALOVIC RADOVICH REPUBLICA DE LOS INDEPENDIENTES DE MAGALLANES (D28) INDEPENDIENTES
Descargar archivo aquí

 

[/pane][/accordion]

Candidaturas Primarias 2020

[accordion][pane title=”Candidaturas a Gobernadores Regionales Primarias 2020″ start=open]

REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Radical JACQUELINE CARMEN CASTILLO ROBLERO
Partido Demócrata Cristiano JORGE DIAZ IBARRA

 

REGIÓN DE TARAPACÁ

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Frente Amplio A Partido Liberal ROXANA PATRICIA VIGUERAS CHERRES
Comunes JOSE MIGUEL CARVAJAL GALLARDO
Unidad Constituyente B Partido Socialista RUBEN BERRIOS CAMILO
Partido Demócrata Cristiano NORMA CORDOVA CORREA
Independiente MARCO ANTONIO PEREZ BARRIA
Chile Vamos C Evolución Política FELIPE ROJAS ANDRADE
Unión Demócrata Independiente JORGE ANDRES RAMON FISTONIC GLASINOVIC
Renovación Nacional ESPARTAGO ALFREDO FERRARI PAVEZ

 

REGIÓN DE ANTOFAGASTA

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Demócrata Cristiano ARTURO MOLINA HENRIQUEZ
Independiente RICARDO HERIBERTO DIAZ CORTES
Independiente VALENTIN HUMBERTO VOLTA VALENCIA
Chile Vamos C Renovación Nacional MARCO ANTONIO DIAZ MUÑOZ
Unión Demócrata Independiente ALEJANDRA XIMENA OLIDEN VEGA
Evolución Política SACHA RAZMILIC BURGOS
Independiente ESLAYNE DAVID PORTILLA BARRAZA

 

REGIÓN DE ATACAMA

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Radical GLADYS PAOLA CORTES VARAS
Partido Socialista RUTH VEGA DONOSO
Independiente CARLO PEZO CORREA
Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente PATRICIA ANDREA GONZALEZ BRIZUELA
Renovación Nacional FERNANDO ALFONSO GHIGLINO PIZARRO
Independiente MIGUEL FORTT ZANONI

 

REGIÓN DE COQUIMBO

 

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Demócrata Cristiano RICARDO CIFUENTES LILLO
Independiente RODRIGO GONZALO BRAVO VALENZUELA
Chile Vamos C Renovación Nacional ADRIANA VALERIA PEÑAFIEL VILLAFAÑE
Unión Demócrata Independiente MARCO ANTONIO SULANTAY OLIVARES
Independiente DARIO ALEXIS MOLINA SANHUEZA

 

REGIÓN DE VALPARAÍSO

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Frente Amplio A Convergencia Social NATALY DEL CARMEN CAMPUSANO DIAZ
Partido Liberal JUAN CARLOS GARCIA PEREZ DE ARCE
Independiente RODRIGO EDUARDO ALEXIS MUNDACA CABRERA
Unidad Constituyente B Partido Demócrata Cristiano CRISTIAN MELLA ANDAUR
Independiente ALDO VALLE ACEVEDO

 

REGIÓN METROPOLITANA

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Frente Amplio A Comunes KARINA LORETTA OLIVA PEREZ
Revolución Democrática SEBASTIAN FERNANDO DEPOLO CABRERA
Partido Liberal MARIA JOSE CUMPLIDO BAEZA
Unidad Constituyente B Partido Socialista ALVARO ERAZO LATORRE
Partido Por la Democracia HELIA MOLINA MILMAN
Partido Demócrata Cristiano CLAUDIO ORREGO LARRAIN

 

REGIÓN DE O’HIGGINS

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Demócrata Cristiano JUAN CARLOS LATORRE CARMONA
Partido Socialista PABLO SILVA AMAYA
Partido Radical FERNANDO ALEJANDRO VERDUGO VALENZUELA

 

REGIÓN DE MAULE

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Demócrata Cristiano CRISTINA BRAVO CASTRO
Partido Radical PABLO SEBASTIAN DEL RIO JIMENEZ
Partido Socialista RODRIGO HERMOSILLA GATICA
Ciudadanos ALBERTO NICANOR MARTINEZ MOYA
Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente CESAR MANUEL MUÑOZ VERGARA
Renovación Nacional GEORGE BORDACHAR SOTOMAYOR

 

REGIÓN DE ÑUBLE

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Socialista OSCAR CRISOSTOMO LLANOS
Partido Demócrata Cristiano HEREX FUENTES MARDONES
Partido Radical CRISTIAN LEONARDO ORTIZ RUBIO
Independiente HERNAN ALVAREZ ROMAN

 

REGIÓN DE BIOBÍO

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Demócrata Cristiano ERIC AEDO JELDRES
Partido Por la Democracia CESAR ANTONIO ARRIAGADA LIRA
Partido Progresista JONATAN DIAZ HERRERA
Partido Socialista ENRIQUE INOSTROZA SANHUEZA
Partido Radical JUAN SEBASTIAN REYES FIGUEROA

 

REGIÓN DE LA ARAUCANÍA

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Socialista NORA BARRIENTOS CARDENAS
Partido Por la Democracia EUGENIO TUMA ZEDAN
Partido Demócrata Cristiano EDUARDO VICENCIO SALGADO
Ecologistas e Independientes D Partido Ecologista Verde MARIA SOLEDAD IRRIBARRA ESPINOZA
Partido Ecologista Verde VAN GORKY ROJAS VILLAGRA
Independiente MAURICIO ORLANDO AMADOR BREIT OYARZO
Independiente LUIS ANTONIO LEVI ANINAO

 

 

REGIÓN DE LOS RÍOS

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Por la Democracia MARCOS RUBEN CORTEZ MUÑOZ
Partido Socialista LUIS CUVERTINO GOMEZ
Partido Radical EDUARDO AUGUSTO ROSAS VARA
Partido Demócrata Cristiano EXEQUIEL SILVA ORTIZ
Chile Vamos C Renovación Nacional MARIA JOSE GATICA BERTIN
Evolución Política MARGOT CARDENAS SANDOVAL
Independiente EDUARDO HOLCK KUSCH

 

REGIÓN DE LOS LAGOS

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Frente Amplio A Comunes PAMELA BEATRIZ LEAL GATICA
Revolución Democrática JAIME SALVADOR SAEZ QUIROZ
Unidad Constituyente B Partido Radical NOFAL ANTONIO ABUD MAEZTU
Partido Socialista FRANCISCO REYES CASTRO
Partido Demócrata Cristiano PATRICIO VALLESPIN LOPEZ
Independiente LEONARDO PATRICIO DE LA PRIDA SANHUEZA

 

REGIÓN DE AYSÉN

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Demócrata Cristiano FELIPE KLEIN VIDAL
Partido Socialista ANDREA MACIAS PALMA
Partido Por la Democracia HUMBERTO MARIN LEIVA
Partido Radical GUSTAVO ADOLFO VILLARROEL PINILLA
Independiente LUIS AMERICO CORTES HERNANDEZ
Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente OSCAR CATALAN SANCHEZ
Renovación Nacional RAUL EDUARDO RUDOLPHI ALTANER
Independiente ORLANDO JAIME BAESLER HEGER

 

REGIÓN DE MAGALLANES Y LA ANTÁRTICA CHILENA

PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Unidad Constituyente B Partido Demócrata Cristiano JUAN FRANCISCO MIRANDA SOTO
Independiente JORGE MAURICIO FLIES AÑON

 

 

 

[/pane][pane title=”Candidaturas a Alcaldes Primarias 2020″]

 

REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA

En esta región no existen comunas con primarias a alcaldes.

 

REGIÓN DE TARAPACÁ

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Iquique Chile Vamos C Evolución Política NATAN OLIVOS NUÑEZ
Unión Demócrata Independiente JUAN BAUTISTA LIMA MONTERO
Independiente DANIELA CECILIA SOLARI VEGA

 

REGIÓN DE ANTOFAGASTA

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Antofagasta Chile Vamos C Renovación Nacional LUIS ANDRES AGUILERA VILLEGAS
Evolución Política JUAN PABLO MONTENEGRO POBLETE
Unión Demócrata Independiente ROBERTO CARLOS SOTO ALBALLAY

 

REGIÓN DE ATACAMA

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Copiapo Chile Vamos C Evolución Política JOHANNA FERNANDEZ RODRIGUEZ
Independiente LUIS NUÑEZ BARRIENTOS
Independiente MANUEL ALEJANDRO CORRALES GONZALEZ
Independiente MAXIMILIANO ALBERTO BARRIONUEVO GARCIA
Vallenar Chile Vamos C Renovación Nacional RAUL GONZALO ARDILES RAMIREZ
Independiente PEDRO PABLO OGALDE MENESES

 

REGIÓN DE COQUIMBO

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Coquimbo Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente PEDRO ANTONIO CASTILLO CASTILLO
Renovación Nacional GUIDO ANDRE HERNANDEZ TRUJILLO

 

REGIÓN DE VALPARAÍSO

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Panquehue Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente MARGARITA ANDREA VELEZ MALGUE
Independiente VANESSA ROMINA OSSANDON CACERES
Putaendo Frente Amplio A Convergencia Social VERONICA ALEJANDRA BARRERA ALFARO
Independiente MANUEL ALEJANDRO PINO DE LA FUENTE
Quilpué Frente Amplio A Convergencia Social VALERIA ANDREA MELIPILLAN FIGUEROA
Revolución Democrática FIDEL RODRIGO CUETO ROSALES
Santo Domingo Chile Vamos C Evolución Política VALENTINA PEÑA CANALES
Renovación Nacional DINO PAOLO LOTITO FLORES
Independiente ANTONIO EMILIO PARRA BRUGGEMANN
Valparaíso Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente CARLOS EDUARDO BANNEN GONZALEZ
Renovación Nacional LEONARDO BRUNO CONTRERAS NEIRA
Evolución Política MARIA DE LOS ANGELES DE LA PAZ RIVEROS
Villa Alemana Frente Amplio A Revolución Democrática MASUD YUNES YUNES
Independiente CRISTIAN ALEJANDRO LUNA SALINAS
Viña del Mar Frente Amplio A Revolución Democrática MACARENA CAROLINA RIPAMONTI SERRANO
Partido Liberal NICOLAS ALBERTO GUZMAN MORA
Convergencia Social ALEJANDRO MARCELO AGUILERA MOYA
Concón Chile Vamos C Renovación Nacional GABRIELA ORFALI ABUD
Unión Demócrata Independiente BERNARDO HIPOLITO GUERRA VARGAS
Evolución Política TAREK GIACAMAN MAHANA
Independiente JORGE ANTONIO VALDOVINOS GOMEZ

 

REGIÓN METROPOLITANA

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Cerrillos Chile Vamos C Renovación Nacional GUILLERMO REEVES IRIARTE
Independiente ALEJANDRO ISIDORO ALMENDARES CALDERON
La Cisterna Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente PATRICIA ACEVEDO GONZALEZ
Evolución Política JORGE POMAR RODRIGUEZ
Renovación Nacional BERNARDO OSMAN SUAREZ ORTIZ
Lo Barnechea Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente JUAN CRISTOBAL LIRA IBAÑEZ
Renovación Nacional CONSUELO ALVIAL SOLER
Maipú Frente Amplio A Revolución Democrática TOMAS VODANOVIC ESCUDERO
Independiente MARIA TERESA ALVAREZ AGUILAR
Ecologistas e Independientes D Independiente VIVIANA SOLEDAD DELGADO RIQUELME
Independiente NORMA ARACELY IBAÑEZ NAVARRO
Quinta Normal Frente Amplio A Comunes JUAN PABLO SANHUEZA TORTELLA
Partido Liberal GONZALO ESTEBAN SOTO CATALAN
Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente FELIPE MORA MORGADO
Evolución Política NATALIA SILVA HERRERA
San Miguel Frente Amplio A Revolución Democrática ANDRES KEBIR DIBAN DINAMARCA
Independiente ERIKA PAULINA MARTINEZ OSORIO
Vitacura Chile Vamos C Evolución Política CAMILA MERINO CATALAN
Unión Demócrata Independiente PABLO ANTONIO ZALAQUETT SAID
Renovación Nacional MAXIMILIANO EUGENIO DEL REAL MIHOVILOVIC
Tiltil Frente Amplio A Revolución Democrática LUIS ANDRES VALENZUELA CRUZAT
Independiente HECTOR MANUEL AHUMADA ROJAS
Chile Vamos C Partido Regionalista Independiente Demócrata BERTA MONICA BUGÜEÑO LIZAMA
Evolución Política MIGUEL DUASO PERALTA
Renovación Nacional RAFAEL MANRIQUEZ LLAÑA
Independiente EVA VARGAS ABURTO
Paine Chile Vamos C Evolución Política BARBARA KAST SOMMERHOFF
Unión Demócrata Independiente RODRIGO CONTRERAS GUTIERREZ
Independiente PAULINA NIN DE CARDONA MUÑOZ

 

REGIÓN DE O’HIGGINS

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Coltauco Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente MARCIAL DEL CARMEN ABARCA ORELLANA
Renovación Nacional FELIX ANDRES SANCHEZ VERGARA
Machalí Chile Vamos C Renovación Nacional MACARENA DEL PILAR MATAS PICART
Unión Demócrata Independiente HECTOR LABBE VALENZUELA
Navidad Chile Vamos C Evolución Política NIBALDO MATURANA SALGADO
Unión Demócrata Independiente GONZALO ALBERTO ORTEGA PRIETO
Requínoa Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente MARIA VICTORIA CAVIERES PAIVA
Renovación Nacional MARIA ELIANA BERRIOS BUSTOS

 

REGIÓN DE MAULE

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Curicó Chile Vamos C Independiente MACARENA PONS PORCILE
Independiente ISABEL MARGARITA GARCES URETA
San Javier Chile Vamos C Renovación Nacional YOLANDA LOPEZ BALDUZZI
Evolución Política WILLIAMS VALENZUELA VILLALOBOS
Unión Demócrata Independiente CRISTOBAL PATRICIO CLEMENTE CANCINO ALBORNOZ

 

 

REGIÓN DE ÑUBLE

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Chillán Viejo Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente LUIS PATRICIO PAREJAS MARDONES
Independiente CECILIA VICTORIA ROXANA JACQUELINE ORTIZ VERA
Independiente RODRIGO ANTONIO ARZOLA HELO

 

REGIÓN DE BIOBÍO

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Chiguayante Ecologistas e Independientes D Independiente XIMENA MARTINA LARENAS HENRIQUEZ
Independiente MAYERLIN MARGARITA SUAREZ SILVA
San Pedro de la Paz Chile Vamos C Evolución Política JUAN PABLO SPOERER BRITO
Unión Demócrata Independiente MARIO DELANNAYS AVALOS
Partido Regionalista Independiente Demócrata FERNANDO ENRIQUE VASQUEZ CISTERNAS
Renovación Nacional ISAAC BEN-HUR QUEVEDO CRUZ
Renovación Nacional RUBEN ANDRES MARTINEZ STENGER

 

REGIÓN DE LA ARAUCANÍA

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Lonquimay Chile Vamos C Independiente JOSE GUIDO BARRIA OYARZUN
Independiente JUAN GASTON FUENTES CID
Padre Las Casas Chile Vamos C Evolución Política MARCELA ESPARZA SAAVEDRA
Renovación Nacional RAUL ROBERTO HENRIQUEZ BURGOS
Independiente EVELYN MORA GALLEGOS
Temuco Chile Vamos C Evolución Política CLAUDINA URIBE BORQUEZ
Independiente SOLANGE NOEL CARMINE ROJAS
Independiente DANIEL SCHMIDT MC LACHLAN
Independiente IVAN SIGFRIDO RUBEN CERDA ZUÑIGA
Ecologistas e Independientes D Partido Ecologista Verde JESSICA ALEJANDRA MENDEZ CANAVES
Partido Ecologista Verde VIVIANA EDITH DIAZ CARVALLO

 

REGIÓN DE LOS RÍOS

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Corral Chile Vamos C Unión Demócrata Independiente RUBEN PEREZ GONZALEZ
Evolución Política JESICA BARRIENTOS DURAN

 

REGIÓN DE LOS LAGOS

En esta región no existen comunas con primarias a alcaldes.

 

REGIÓN DE AYSÉN

COMUNA PACTO LISTA PARTIDO POLÍTICO CANDIDATA/O
Coyhaique Chile Vamos C Renovación Nacional ANA MARIA MORA ARANEDA
Evolución Política VERONICA FIGUEROA FOITZICK
Independiente EUGENIO ALEJANDRO CANALES CANALES

 

REGIÓN DE MAGALLANES Y LA ANTÁRTICA CHILENA

En esta región no existen comunas con primarias a alcaldes.

[/pane][/accordion]

Sistema D’Hondt

La Ley 21.200, que modifica la Constitución Política de Chile, indica que para la elección de los Convencionales Constituyentes serán aplicables las disposiciones pertinentes a la elección de diputados, esto incluye el sistema proporcional conocido como método o sistema D’Hondt, que desde las elecciones parlamentarias de 2017 reemplazó al antiguo sistema binominal.

¿Cómo funciona este sistema?

Este método permite obtener el número de cargos a elegir en proporción a los votos conseguidos por cada lista.

Por ejemplo, consideremos que tenemos tres listas: la Lista A, la Lista B y la Lista C, y que cada una de esas listas recibe una cantidad de votos.

Lista A Lista B Lista C

 

La Lista A recibe 100 votos, la Lista B, 60 votos y la Lista C, 40 votos.

Lista A Lista B Lista C
100 60 40

 

El total de los votos de cada lista se divide por la cantidad de cargos que se deben elegir. Supongamos para este ejemplo, que serán tres cargos.

Entonces, la Lista A que recibió 100 votos se divide primero por dos y luego por tres; de manera que la Lista A queda con 100, 50 y 33.

Aplicando el mismo procedimiento, la Lista B que recibió 60 votos, queda con 60, 30 y 20, y la Lista C con 40, 20 y 13.

Cargos Lista A Lista B Lista C
1

100

60

40
2

50

30 20
3 33 20 13

 

Los resultados se ordenan de mayor a menor y los tres más altos puntajes se quedan con los cargos.

Según el ejemplo, la Lista A obtiene dos cargos, la Lista B obtiene uno y la Lista C obtiene cero.

 

Lista A 100
Lista B 60
Lista A 50

 

Los cargos serán ocupados por los candidatos con mayor votación dentro de las listas ganadoras, pero antes hay que determinar lo siguiente:

Servel dicta normativa e instrucciones para la realización de un Plebiscito Más Seguro

 

Antes del plazo determinado por la ley Nº 21.257, que faculta al Consejo Directivo del Servicio Electoral para dictar las normas e instrucciones necesarias para el desarrollo del Plebiscito Nacional dispuesto en el artículo 130 de la Constitución, en contexto de pandemia, y que establece para su realización el 25 de octubre próximo.

El cuerpo normativo dado a conocer este viernes 4 de septiembre en el Diario Oficial establece modificaciones que buscan generar las condiciones para un Plebiscito más seguro. Dentro de estas, se considera por primera vez el uso de lápiz pasta azul, que debe ser llevado por el elector, para firmar el padrón y para votar, así como la eliminación de cortinas o puertas a las cámaras secretas, las que deberán ser ubicadas de forma de mantener el secreto del voto.

Se rebaja a 60 años la causal de edad para excusarse de ser vocal de mesa (normalmente es causal de excusa ser mayor de 70 años) y se mantienen las demás causales, como por ejemplo, por motivos de salud. Cabe destacar que los vocales son designados por las Juntas Electorales y serán dados a conocer el sábado 3 de octubre. Las excusas deben presentarse ante dichas Juntas Electorales.

Las mesas receptoras de sufragios empezarán a funcionar a las 8:00 horas y a las 20:00 horas se podrá declarar el cierre de la mesa, a menos que existan electoras o electores a la espera de sufragar en ella. Esto extiende el horario de votación a 12 horas continuas. Los vocales estarán distanciados por un mínimo de, al menos, un metro entre sí y contarán con kits sanitarios provistos por Servel con elementos de protección de alta calidad, debiendo cumplir en todo momento con las medidas que se darán a conocer durante los próximos días en el “Protocolo Sanitario Plebiscito Más Seguro”.

Desde las 14:00 a las 17:00 horas las electoras y electores adultos mayores de 60 años tendrán un horario exclusivo. Fuera de este horario tendrán trato preferente para votar durante todo el día. Otros electores y electoras podrán votar en este rango horario, siempre que no haya mayores de 60 años esperando para hacerlo. Mujeres embarazadas, personas que tengan algún tipo de discapacidad o que requieran ser asistidos en el ejercicio de su sufragio tendrán trato preferente para votar durante todo el día. Además, el Servicio Electoral dispondrá de personal para colaborar con los electores y electoras, así como para velar por el cumplimiento de las medidas sanitarias, como por ejemplo, el distanciamiento físico.

Se establece la distancia física, de al menos, un metro y el porte obligatorio de mascarillas (propias, no provistas por Servel) para todos los electores, apoderados, medios de comunicación y quienes no cumplan roles o funciones electorales, sea que se encuentren dentro o fuera de un local de votación y colegios escrutadores.

 

Las instrucciones se subdividen en 10 grandes aspectos:

  1. Constitución, instalación y funcionamiento de mesas receptoras de sufragios.
  2. Horario de funcionamiento de las mesas receptoras de sufragios; horarios preferentes de votación a diferentes grupos de personas y horario de entrega de resultados preliminares desde el exterior.
  3. Número de vocales de las mesas receptoras de sufragios, causales de excusa o exclusión de los vocales y de los miembros de los colegios escrutadores y formas de acreditarlas.
  4. Aforo máximo de personas (es decir, número máximo de personas) al interior de los locales de votación y distanciamiento de electores tanto dentro como al exterior de dichos locales. Para las mesas receptoras de sufragios el aforo será de máximo 10 personas.
  5. Fijación del distanciamiento mínimo necesario entre las mesas receptoras de sufragios, sus urnas y cámaras secretas, así como el distanciamiento entre los vocales de mesa, apoderados y la prensa.
  6. Determinación de las características y número de las cámaras secretas por cada mesa receptora de sufragios.
  7. Determinación del número máximo de apoderados por cada opción plebiscitada que podrán estar presentes en la votación y escrutinio de las mesas receptoras de sufragios, en las actuaciones de las juntas electorales y en las oficinas electorales de los locales de votación, y en los colegios escrutadores.
  8. Útiles electorales disponibles en las mesas receptoras de sufragios y colegios escrutadores.
  9. Regulación del tipo de lápiz para marcar la preferencia en las cédulas electorales y para firmar el padrón electoral de la mesa (lápiz pasta azul).
  10. Obligación del uso de mascarillas y otros medios de protección sanitaria para electores, y quienes se encuentren al interior de los locales de votación.

El acuerdo publicado en el Diario Oficial ha sido firmado por los miembros del Consejo Directivo del Servicio Electoral:  Patricio Santamaría Mutis, Presidente; Alfredo Joignant Rondón, Consejero; José Miguel Bulnes Concha, Consejero; Andrés Tagle Domínguez, Consejero; y Juanita Gana Quiroz, Consejera; y por Álvaro Castañón Cuevas, Secretario Abogado del Consejo Directivo.

 

Acuerdo Consejo Directivo Servicio Electoral Dicta norma e instrucciones que indica para el desarrollo del Plebiscito Nacional del 25 de octubre de 2020. 

Cambio de domicilio electoral: ¿Cómo, dónde y hasta cuándo realizarlo?

 

El trámite puede ser realizado tanto en la web del Servel como de forma presencial.

Tras el anuncio del plebiscito para la nueva Constitución, que se realizará en abril del próximo año, las preguntas más frecuentes son dónde, cómo y hasta cuándo se puede cambiar el domicilio electoral.

Si no estás seguro de tu domicilio electoral registrado, antes de cambiar tu domicilio ingresa a la Consulta de Datos Electorales.

Si eres chileno y estás en nuestro país:

Si eres chileno pero te encuentras en el extranjero:

Se podrán hacer cambios de domicilio hasta la publicación del decreto que convoca al plebiscito. Esa fecha no depende de Servel, por lo que estamos llamando a realizar el cambio durante el mes de noviembre.

 

 

 

Alianza para la igualdad de género en política

 

La presencia equilibrada de mujeres y hombres en cargos de elección popular es fundamental para la democracia. Chile ha ido ajustando las reglas del juego para fomentar la participación femenina en los partidos y la política. Las cuotas de género para elecciones legislativas, equilibrio en órganos de dirección partidaria e incentivos vía financiamiento político y electoral. Reformas que han sido acompañadas por una fiscalización activa de su cumplimiento, que marcan un antes y un después respecto de las condiciones en que las mujeres participan y compiten en política.

A pesar de los avances, se mantienen importantes desafíos. Las mujeres son el 23% del Congreso, pero solo el 12% de las alcaldías. Mientras las candidatas constituyeron el 40% de las listas, recibieron solo el 25,8% del financiamiento privado. Se han detectado dificultades a la hora de implementar las obligaciones establecidas en la nueva ley de partidos políticos, no solo en materia de financiamiento, sino también en la formación y promoción de liderazgos femeninos, tanto nacionales como locales.

Para contribuir a enfrentar estos desafíos y apoyar a los partidos en desarrollar políticas integrales para la participación de mujeres y hombres, el Servicio Electoral, el Ministerio de la Mujer y la Equidad de Género, y el Programa de las Naciones Unidas para el Desarrollo han establecido una alianza estratégica. Colaborando para un buen cumplimiento de la legislación electoral y estándares internacionales en materia de participación de mujeres en política y adecuado uso del financiamiento público.

La demanda por igualdad de género extendida a nivel mundial es un imperativo también en el plano político y electoral. Garantizar que las mujeres puedan acceder a cargos de poder y participar en política, es responsabilidad no solo del Estado, sino también de la sociedad civil y de los partidos políticos.

 

Patricio Santamaría

Presidente Consejo Directivo del Servicio Electoral

Isabel Plá

Ministra de la Mujer y la Equidad de Género

Marcela Ríos

Representante Adjunta PNUD