» » Excusas y reemplazantes de vocales de Mesa en el exterior

Excusas y reemplazantes de vocales de Mesa en el exterior

Las Mesas Receptoras de Sufragios que funcionen en los Locales de Votación en el extranjero se compondrán de tres vocales elegidos entre los inscritos en el respectivo Padrón de Mesa, designados mediante sorteo por las Juntas Electorales constituidas en el extranjero.


Junta Electoral BUENOS AIRES

BUENOS AIRES
DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES, PABELLON 6
Dirección: AVENIDA ANTÁRTIDA ARGENTINA 1356, RETIRO
Delegado: GUERRERO SOTO NESTOR ALEJANDRO


Mesa: 2

    VOCAL EXCUSADO

  • Castro Valdivieso Jaime Hernan
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Lufi Marin Eduardo Ignacio


Junta Electoral MENDOZA

MENDOZA
ESCUELA “PRESIDENTE QUINTANA”
Dirección: SAN LORENZO 758, CIUDAD DE MENDOZA
Delegado: MATELUNA RÍOS MARTA JUDITH


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Concha Vega Veronica Gisela
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Arregui Moreno Concepcion Del Carmen


Junta Electoral SALTA

SALTA
CONSULADO
Dirección: SANTIAGO DEL ESTERO N°965 DE LA CIUDAD DE SALTA, PROVINCIA DE SALTA
Delegado: JORGE EDUARDO NÚÑEZ DEL CANTO


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Mercedes Teresa Soto Colosoff
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Contreras Flores Carolina Elizabeth

Junta Electoral PORTO ALEGRE

PORTO ALEGRE
CONSULADO
Dirección: CALLE PADRE CHAGAS 79, OFICINA 62, BARRIO MOHÍNOS DE VENTO, PORTO ALEGRE, RIO GRANDE DO SUL
Delegado: INZULZA CONCHA OSCAR LORENZO


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Riveros Illanes Cristián Mauricio
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Arqueros Gallo Leopoldo Alberto

Junta Electoral LA HABANA

LA HABANA
CONSULADO
Dirección: CALLE 33 N°1423, BAJOS, REPARTO MIRAMAR, MUNICIPIO DE PLAYA, PROVINCIA LA HABANA
Delegado: NAVARRO MARTÍNEZ ANDRÉS DEL CARMEN


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Valenzuela Orrego Pablo Eduardo
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Campos Angelina De Las Mercedes

Junta Electoral GUAYAQUIL

GUAYAQUIL
UNIVERSIDAD CASA GRANDE
Dirección: CALLE ILANES, FRENTE A LA PUERTA # 6 DEL CENTRO COMERCIAL ALBÁN BORJA, URDESA
Delegado: MORLAS RAMIREZ ISABEL AMALIA


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • De La Fuente Gebauer Juan Ignacio
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Tilleria Ortega Carlos Felipe

Junta Electoral HOUSTON

HOUSTON
CONSULADO
Dirección: 1300 POST OAK BVD, SUITE 1130, HOUSTON, TEXAS, 77056
Delegado: GODOY LAGOS RAUL CRISTIAN


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Fernandez Serey Roque Emmanuel
  • Gandarillas Vasquez Rodrigo Andres
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Liberona Saavedra Debora Andrea
  • Jaque Rivera Miguel Angel


Junta Electoral LOS ANGELES

SALT LAKE CITY
JORDAN HIGH SCHOOL
Dirección: 95 E BEETDIGGER BLVD, SANDY, UT 84070
Delegado: ROMERO ZULETA MARIA FERNANDA DEL PILAR


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Astorga Garrido Francisco Javier
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Beiza Muñoz Pamela Carolina


Junta Electoral NUEVA YORK

NUEVA YORK
CATHEDRAL HIGH SCHOOL
Dirección: 350 EAST, 56 ST., NUEVA YORK, NY
Delegado: ASTETE ZAVALA JUAN FERNANDO


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Valenzuela Cevo Catherine Elizabeth
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Marin Reyes Monica Andrea


Mesa: 2

    VOCAL EXCUSADO

  • Escalona San Martin Jose Fabian
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Valenzuela Muñoz Gabriel Andres


Junta Electoral SAN FRANCISCO

SAN FRANCISCO
SAN FRANCISCO CITY COLLEGE
Dirección: 1125 VALENCIA STREET, SAN FRANCISCO, CA 94110
Delegado: ZÚÑIGA BARRA ALEXIS KARL


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Ibacache Carramiñana Nicole
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Segal Tygier Sergio

Junta Electoral MANAGUA

MANAGUA
CONSULADO
Dirección: REPARTO LOS ROBLES. ENTRADA PRINCIPAL, MEDIA CUADRA AL OESTE, 1 CUADRA AL SUR, 15 METROS OESTE. MANAGUA
Delegado: GÓMEZ SANTIBÁÑEZ GUILLERMO DEL CARMEN


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • García De La Huerta Munita Jorge
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Fuentes Carvacho Tania Elizabeth

Junta Electoral LIMA

LIMA
CONSULADO
Dirección: JAVIER PRADO OESTE 790, SAN ISIDRO
Delegado: GUAJARDO TAFUR STEPHANIA ANDREA


Mesa: 1-2

    VOCAL EXCUSADO

  • Fernandez Karlezi Maria Macarena
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Daccarett Gazali Eduardo Mauricio


Junta Electoral TACNA

TACNA
CONSULADO
Dirección: PRESBITERIO ANDIA S/N
Delegado: JUDITH ALEJANDRA ROBLES FLORES


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Vigo Borquez Juan Ameth
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Vargas Vizcarra Mirtha Mirian

Junta Electoral BRUSELAS

BRUSELAS
CONSULADO
Dirección: RUE DES ADUATIQUES 106, 1040 ETTERBEEK, BRUSELAS
Delegado: CARVAJAL CARVALLO FRANCISCO JOSÉ


Mesa: 1-2

    VOCAL EXCUSADO

  • Rebolledo Romero Javiera
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Pedemonte Lavis Benjamin Marcel

Junta Electoral COPENHAGUE

COPENHAGUE
CONSULADO
Dirección: KASTELSVEJ 15, 3 PISO, 2100 COPENHAGUE
Delegado: CANOVAS CONTRERAS GONZALO ANDRES


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Edwards Jorquera Daniel
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Kuhn Jara Micaela

Junta Electoral MADRID

MADRID
CONSULADO
Dirección: RAFAEL CALVO 18, 5° D, 28010 MADRID
Delegado: BIEL PEREZ RODRIGO FELIPE ANDRES


Mesa: 2

    VOCAL EXCUSADO

  • Fernandez Venegas Camila Ignacia
  • Allel Mora Miriam De Las Mercedes
  • Laura Zuñiga Salvador Eugenio
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Aravena Ross Carlos Danil
  • Troncoso Alvarez Elizabeth Argelia
  • Aguayo Tamsec Marco Antonio

Junta Electoral HELSINKI

HELSINKI
CONSULADO
Dirección: EROTTAJANKATU 11, 00130 HELSINKI
Delegado: PATRICIA BETSABÉ BRAVO SANCHEZ


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Adriana Casandra Aravena Torres
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Pavicic Venegas Mirko Vierislav

Junta Electoral PARIS

PARIS
CONSULADO
Dirección: 2, AVENUE DE LA MOTTE, PICQUET, 75007, PARÍS, FRANCIA
Delegado: HORMAZABAL RAMIREZ HANS DAVE


Mesa: 2

    VOCAL EXCUSADO

  • Neira Reyes Maria Belen
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Soto Chavez Paola Fernanda


Mesa: 3

    VOCAL EXCUSADO

  • Bustamante Herrera Maria De Los Angeles
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Galves Cavada Fabiola Denisse

Junta Electoral VARSOVIA

VARSOVIA
CONSULADO
Dirección: UL. OKREZNA 62, VARSOVIA 02-925. POLONIA
Delegado: SPOHR CÉSPEDES IRMA LUISA


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Acevedo Castillo Claudio Javier
  • Faúndez Campos Ricardo Edmundo
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Rechazada
  • Ramos Muñoz Christian Hernan

Junta Electoral LONDRES

LONDRES
CONSULADO
Dirección: 37-41 OLD QUEEN STREET, LONDON, SW1H 9JA
Delegado: FAÚNDEZ RIQUELME CRISTIÁN ALEXIS


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Cerón Durán Pilar De Lourdes
  • Mella Lopez Jorge Jacobo
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Pardo Balladares Armando Luis
  • Rebolledo Di Girolamo Valentina Maria


Mesa: 2

    VOCAL EXCUSADO

  • Álvarez Velásquez Waldo César
  • Durán Marambio Guillermo Claudio
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Guzman Gonzalez Doris Patricia
  • Drago Gallardo Costanza Victoria

Junta Electoral PRAGA

PRAGA
CONSULADO
Dirección: U VORLIKU 623/4, 170 00 PRAGUE
Delegado: MORENO ROBLES RAFAEL EUGENIO


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Vera Cordova Cristian Mauricio
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Lobos Cabezas Rodney Patricio

Junta Electoral MOSCU

MOSCU
CONSULADO
Dirección: DENEZHNNY PER 7 ED. 1
Delegado: HORACIO SALAS NOVIKOVA


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Peña Martinez Flor Maria
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Suarez Indart Bernardo León

Junta Electoral PRETORIA

PRETORIA
CONSULADO
Dirección: 333 MAIN STREET, WATERKLOOF
Delegado: MEIRELLES TRONCOSO JECENIA JORGETTE


Mesa: 1

      VOCAL EXCUSADO

    • Guajardo Salinas Alexis Reinaldo
  • Huenchuquir Mardones Humberto Ruben
    VOCAL REEMPLAZANTE


Junta Electoral BEIJING

BEIJING
CONSULADO
Dirección: 1 DONG SI JIE, CHAOYANG DISTRICT, BEIJING 100600
Delegado: RAÚL ANTONIO RIVERA GONZALEZ


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Molina Petrovich Pablo Cristian
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Rojas Godoy Nattaly Diane


Junta Electoral HONG KONG

HONG KONG
CONSULADO
Dirección: UNIT 1712, SHUN TAK CENTRE, WEST TOWER 168 -200 CONNAUGHT ROAD, CENTRAL HONG KONG
Delegado: MARIN SAN MARTIN CARLOS JAVIER


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Vrsalovic Bahamondez Jorge Antonio
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Retamales Perez Francisco Javier

Junta Electoral ABU DHABI

ABU DHABI
CONSULADO
Dirección: CALLE 4 SECTOR 22, MUSHRIF – P.O. BOX 129949. ABU DHABI
Delegado: GARRIDO VASQUEZ AUGUSTO ANTONIO


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Bowen Silva Martin
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Astorga Ojeda Maxine Loreto

Junta Electoral NUEVA DELHI

NUEVA DELHI
CONSULADO
Dirección: POORVI MARG, VASANT VIHAR, DELHI 110057
Delegado: MUÑOZ TORREALBA NADIA ALEJANDRA


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Darat Moraga Valeria Andrea
  • González González Jaime Luis
  • Vera Mella Blanca Rossana
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Bauer Stampfli Wolfgang
  • Morales Peña José Alejandro
  • Gutierrez Navarrete Ana María

Junta Electoral JAKARTA

JAKARTA
CONSULADO
Dirección: THE CITY TOWER BUILDING, LANTAI 27. JL. M. H. THAMRIN N°81, JAKARTA, 103010, INDONESIA.
Delegado: CASTRO MATURANA CLAUDIO ANDRES


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Diaz Ibañez Juan Jose
  • Lazo Lastra Paula Marcela
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Cañas Estay Maria Victoria Del Carmen
  • Soza Eynaudy Juan Pablo

Junta Electoral TEL AVIV

TEL AVIV
CONSULADO
Dirección: HABARZEL 34, 1B, RAMAT HAHAYAL
Delegado: GABRIEL YGAL COLODRO OLIVARES


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Stern Navarro Ariel
  • Junemann Videla Catalina Victoria
  • Elbelman Lueiza David
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Rosenblut Ratinoff Fanny
  • Crespo Concha Constanza Isabel
  • Flores Olave Karen Alejandra

Junta Electoral AMMAN

AMMAN
CONSULADO
Dirección: N°28 DE LA CALLE HUSSEIN ABU RAGHEB, TERRENO N°28, ABDOUN, AMMAN
Delegado: JURI TUHELMER TAREQ JORGE


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • >L’Homme Ungerer Cristina Madeleine
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Juri Tuhelmer Yasmin Andrea

Junta Electoral BEIRUT

BEIRUT
CONSULADO
Dirección: LOCAL N°7/483/B NACCACHE
Delegado: MYRIAM MARGARITA OSORIO VERA


Mesa: 1

    VOCAL EXCUSADO

  • Patricio Hernan Cuevas Parra
    VOCAL REEMPLAZANTE

  • Echeverría Olmedo Maria Cristina