CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
1 1 ARICA ARICA
1 1 ARICA CAMARONES
1 1 PARINACOTA GENERAL LAGOS
1 1 PARINACOTA PUTRE
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
2 2 IQUIQUE ALTO HOSPICIO
2 2 IQUIQUE IQUIQUE
2 2 TAMARUGAL CAMIÑA
2 2 TAMARUGAL COLCHANE
2 2 TAMARUGAL HUARA
2 2 TAMARUGAL PICA
2 2 TAMARUGAL POZO ALMONTE
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
3 3 ANTOFAGASTA ANTOFAGASTA
3 3 ANTOFAGASTA MEJILLONES
3 3 ANTOFAGASTA SIERRA GORDA
3 3 ANTOFAGASTA TALTAL
3 3 EL LOA CALAMA
3 3 EL LOA OLLAGUE
3 3 EL LOA SAN PEDRO DE ATACAMA
3 3 TOCOPILLA MARIA ELENA
3 3 TOCOPILLA TOCOPILLA
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
4 4 CHAÑARAL CHAÑARAL
4 4 CHAÑARAL DIEGO DE ALMAGRO
4 4 COPIAPO CALDERA
4 4 COPIAPO COPIAPO
4 4 COPIAPO TIERRA AMARILLA
4 4 HUASCO ALTO DEL CARMEN
4 4 HUASCO FREIRINA
4 4 HUASCO HUASCO
4 4 HUASCO VALLENAR
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
5 5 CHOAPA CANELA
5 5 CHOAPA ILLAPEL
5 5 CHOAPA LOS VILOS
5 5 CHOAPA SALAMANCA
5 5 ELQUI ANDACOLLO
5 5 ELQUI COQUIMBO
5 5 ELQUI LA HIGUERA
5 5 ELQUI LA SERENA
5 5 ELQUI PAIGUANO
5 5 ELQUI VICUÑA
5 5 LIMARI COMBARBALA
5 5 LIMARI MONTE PATRIA
5 5 LIMARI OVALLE
5 5 LIMARI PUNITAQUI
5 5 LIMARI RIO HURTADO
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
7 8 CHACABUCO COLINA
7 8 CHACABUCO LAMPA
7 8 CHACABUCO TILTIL
7 8 SANTIAGO I PUDAHUEL
7 8 SANTIAGO I QUILICURA
7 8 SANTIAGO III CERRILLOS
7 8 SANTIAGO III ESTACION CENTRAL
7 8 SANTIAGO III MAIPU
7 9 SANTIAGO I CONCHALI
7 9 SANTIAGO I HUECHURABA
7 9 SANTIAGO I RENCA
7 9 SANTIAGO II CERRO NAVIA
7 9 SANTIAGO II INDEPENDENCIA
7 9 SANTIAGO II LO PRADO
7 9 SANTIAGO II QUINTA NORMAL
7 9 SANTIAGO II RECOLETA
7 10 SANTIAGO II SANTIAGO
7 10 SANTIAGO IV ÑUÑOA
7 10 SANTIAGO IV PROVIDENCIA
7 10 SANTIAGO V LA GRANJA
7 10 SANTIAGO V MACUL
7 10 SANTIAGO V SAN JOAQUIN
7 11 SANTIAGO IV LA REINA
7 11 SANTIAGO IV LAS CONDES
7 11 SANTIAGO IV LO BARNECHEA
7 11 SANTIAGO IV VITACURA
7 11 SANTIAGO V PEÑALOLEN
7 12 CORDILLERA PIRQUE
7 12 CORDILLERA PUENTE ALTO
7 12 CORDILLERA SAN JOSE DE MAIPO
7 12 SANTIAGO V LA FLORIDA
7 12 SANTIAGO VI LA PINTANA
7 13 SANTIAGO VI EL BOSQUE
7 13 SANTIAGO VI LA CISTERNA
7 13 SANTIAGO VI LO ESPEJO
7 13 SANTIAGO VI PEDRO AGUIRRE CERDA
7 13 SANTIAGO VI SAN MIGUEL
7 13 SANTIAGO VI SAN RAMON
7 14 MAIPO BUIN
7 14 MAIPO CALERA DE TANGO
7 14 MAIPO PAINE
7 14 MAIPO SAN BERNARDO
7 14 MELIPILLA ALHUE
7 14 MELIPILLA CURACAVI
7 14 MELIPILLA MARIA PINTO
7 14 MELIPILLA MELIPILLA
7 14 MELIPILLA SAN PEDRO
7 14 TALAGANTE EL MONTE
7 14 TALAGANTE ISLA DE MAIPO
7 14 TALAGANTE PADRE HURTADO
7 14 TALAGANTE PEÑAFLOR
7 14 TALAGANTE TALAGANTE
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
8 15 CACHAPOAL I RANCAGUA
8 15 CACHAPOAL II CODEGUA
8 15 CACHAPOAL II COINCO
8 15 CACHAPOAL II COLTAUCO
8 15 CACHAPOAL II DOÑIHUE
8 15 CACHAPOAL II GRANEROS
8 15 CACHAPOAL II MACHALI
8 15 CACHAPOAL II MALLOA
8 15 CACHAPOAL II MOSTAZAL
8 15 CACHAPOAL II OLIVAR
8 15 CACHAPOAL II QUINTA DE TILCOCO
8 15 CACHAPOAL II RENGO
8 15 CACHAPOAL II REQUINOA
8 16 CACHAPOAL II LAS CABRAS
8 16 CACHAPOAL II PEUMO
8 16 CACHAPOAL II PICHIDEGUA
8 16 CACHAPOAL II SAN VICENTE
8 16 CARDENAL CARO LA ESTRELLA
8 16 CARDENAL CARO LITUECHE
8 16 CARDENAL CARO MARCHIGUE
8 16 CARDENAL CARO NAVIDAD
8 16 CARDENAL CARO PAREDONES
8 16 CARDENAL CARO PICHILEMU
8 16 COLCHAGUA CHEPICA
8 16 COLCHAGUA CHIMBARONGO
8 16 COLCHAGUA LOLOL
8 16 COLCHAGUA NANCAGUA
8 16 COLCHAGUA PALMILLA
8 16 COLCHAGUA PERALILLO
8 16 COLCHAGUA PLACILLA
8 16 COLCHAGUA PUMANQUE
8 16 COLCHAGUA SAN FERNANDO
8 16 COLCHAGUA SANTA CRUZ
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
9 17 CURICO CURICO
9 17 CURICO HUALAÑE
9 17 CURICO LICANTEN
9 17 CURICO MOLINA
9 17 CURICO RAUCO
9 17 CURICO ROMERAL
9 17 CURICO SAGRADA FAMILIA
9 17 CURICO TENO
9 17 CURICO VICHUQUEN
9 17 TALCA CONSTITUCION
9 17 TALCA CUREPTO
9 17 TALCA EMPEDRADO
9 17 TALCA MAULE
9 17 TALCA PELARCO
9 17 TALCA PENCAHUE
9 17 TALCA RIO CLARO
9 17 TALCA SAN CLEMENTE
9 17 TALCA SAN RAFAEL
9 17 TALCA TALCA
9 18 CAUQUENES CAUQUENES
9 18 CAUQUENES CHANCO
9 18 CAUQUENES PELLUHUE
9 18 LINARES COLBUN
9 18 LINARES LINARES
9 18 LINARES LONGAVI
9 18 LINARES PARRAL
9 18 LINARES RETIRO
9 18 LINARES SAN JAVIER
9 18 LINARES VILLA ALEGRE
9 18 LINARES YERBAS BUENAS
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
16 19 DIGUILLIN BULNES
16 19 DIGUILLIN CHILLAN
16 19 DIGUILLIN CHILLAN VIEJO
16 19 DIGUILLIN EL CARMEN
16 19 DIGUILLIN PEMUCO
16 19 DIGUILLIN PINTO
16 19 DIGUILLIN QUILLON
16 19 DIGUILLIN SAN IGNACIO
16 19 DIGUILLIN YUNGAY
16 19 ITATA COBQUECURA
16 19 ITATA COELEMU
16 19 ITATA NINHUE
16 19 ITATA PORTEZUELO
16 19 ITATA QUIRIHUE
16 19 ITATA RANQUIL
16 19 ITATA TREHUACO
16 19 PUNILLA COIHUECO
16 19 PUNILLA ÑIQUEN
16 19 PUNILLA SAN CARLOS
16 19 PUNILLA SAN FABIAN
16 19 PUNILLA SAN NICOLAS
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
10 20 CONCEPCION I HUALPEN
10 20 CONCEPCION I PENCO
10 20 CONCEPCION I TALCAHUANO
10 20 CONCEPCION I TOME
10 20 CONCEPCION II CHIGUAYANTE
10 20 CONCEPCION II CONCEPCION
10 20 CONCEPCION II FLORIDA
10 20 CONCEPCION III CORONEL
10 20 CONCEPCION III HUALQUI
10 20 CONCEPCION III SAN PEDRO DE LA PAZ
10 20 CONCEPCION III SANTA JUANA
10 21 ARAUCO ARAUCO
10 21 ARAUCO CAÑETE
10 21 ARAUCO CONTULMO
10 21 ARAUCO CURANILAHUE
10 21 ARAUCO LEBU
10 21 ARAUCO LOS ALAMOS
10 21 ARAUCO TIRUA
10 21 BIOBIO ALTO BIOBIO
10 21 BIOBIO ANTUCO
10 21 BIOBIO CABRERO
10 21 BIOBIO LAJA
10 21 BIOBIO LOS ANGELES
10 21 BIOBIO MULCHEN
10 21 BIOBIO NACIMIENTO
10 21 BIOBIO NEGRETE
10 21 BIOBIO QUILACO
10 21 BIOBIO QUILLECO
10 21 BIOBIO SAN ROSENDO
10 21 BIOBIO SANTA BARBARA
10 21 BIOBIO TUCAPEL
10 21 BIOBIO YUMBEL
10 21 CONCEPCION III LOTA
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
11 22 CAUTIN II GALVARINO
11 22 CAUTIN II LAUTARO
11 22 CAUTIN II MELIPEUCO
11 22 CAUTIN II PERQUENCO
11 22 CAUTIN II VILCUN
11 22 MALLECO ANGOL
11 22 MALLECO COLLIPULLI
11 22 MALLECO CURACAUTIN
11 22 MALLECO ERCILLA
11 22 MALLECO LONQUIMAY
11 22 MALLECO LOS SAUCES
11 22 MALLECO LUMACO
11 22 MALLECO PUREN
11 22 MALLECO RENAICO
11 22 MALLECO TRAIGUEN
11 22 MALLECO VICTORIA
11 23 CAUTIN I PADRE LAS CASAS
11 23 CAUTIN I TEMUCO
11 23 CAUTIN II CARAHUE
11 23 CAUTIN II CHOLCHOL
11 23 CAUTIN II CUNCO
11 23 CAUTIN II CURARREHUE
11 23 CAUTIN II FREIRE
11 23 CAUTIN II GORBEA
11 23 CAUTIN II LONCOCHE
11 23 CAUTIN II NUEVA IMPERIAL
11 23 CAUTIN II PITRUFQUEN
11 23 CAUTIN II PUCON
11 23 CAUTIN II SAAVEDRA
11 23 CAUTIN II TEODORO SCHMIDT
11 23 CAUTIN II TOLTEN
11 23 CAUTIN II VILLARRICA
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
12 24 RANCO FUTRONO
12 24 RANCO LA UNION
12 24 RANCO LAGO RANCO
12 24 RANCO RIO BUENO
12 24 VALDIVIA CORRAL
12 24 VALDIVIA LANCO
12 24 VALDIVIA LOS LAGOS
12 24 VALDIVIA MAFIL
12 24 VALDIVIA MARIQUINA
12 24 VALDIVIA PAILLACO
12 24 VALDIVIA PANGUIPULLI
12 24 VALDIVIA VALDIVIA
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
13 25 LLANQUIHUE FRESIA
13 25 LLANQUIHUE FRUTILLAR
13 25 LLANQUIHUE LLANQUIHUE
13 25 LLANQUIHUE LOS MUERMOS
13 25 LLANQUIHUE PUERTO VARAS
13 25 OSORNO OSORNO
13 25 OSORNO PUERTO OCTAY
13 25 OSORNO PURRANQUE
13 25 OSORNO PUYEHUE
13 25 OSORNO RIO NEGRO
13 25 OSORNO SAN JUAN DE LA COSTA
13 25 OSORNO SAN PABLO
13 26 CHILOE ANCUD
13 26 CHILOE CASTRO
13 26 CHILOE CHONCHI
13 26 CHILOE CURACO DE VELEZ
13 26 CHILOE DALCAHUE
13 26 CHILOE PUQUELDON
13 26 CHILOE QUEILEN
13 26 CHILOE QUELLON
13 26 CHILOE QUEMCHI
13 26 CHILOE QUINCHAO
13 26 LLANQUIHUE CALBUCO
13 26 LLANQUIHUE COCHAMO
13 26 LLANQUIHUE MAULLIN
13 26 LLANQUIHUE PUERTO MONTT
13 26 PALENA CHAITEN
13 26 PALENA FUTALEUFU
13 26 PALENA HUALAIHUE
13 26 PALENA PALENA
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
14 27 AISEN AYSEN
14 27 AISEN CISNES
14 27 AISEN GUAITECAS
14 27 CAPITAN PRAT COCHRANE
14 27 CAPITAN PRAT O’HIGGINS
14 27 CAPITAN PRAT TORTEL
14 27 COYHAIQUE COYHAIQUE
14 27 COYHAIQUE LAGO VERDE
14 27 GENERAL CARRERA CHILE CHICO
14 27 GENERAL CARRERA RIO IBAÑEZ
CIRCUNSCRIPCIÓN SENATORIAL DISTRITO CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL COMUNA
15 28 ANTARTICA CHILENA ANTARTICA
15 28 ANTARTICA CHILENA CABO DE HORNOS(EX-NAVARINO)
15 28 MAGALLANES LAGUNA BLANCA
15 28 MAGALLANES PUNTA ARENAS
15 28 MAGALLANES RIO VERDE
15 28 MAGALLANES SAN GREGORIO
15 28 TIERRA DEL FUEGO PORVENIR
15 28 TIERRA DEL FUEGO PRIMAVERA
15 28 TIERRA DEL FUEGO TIMAUKEL
15 28 ULTIMA ESPERANZA NATALES
15 28 ULTIMA ESPERANZA TORRES DEL PAINE