Distrito Comunas
Elección Diputados Arica, Camarones, Putre y General Lagos.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores Arica, Camarones, Putre y General Lagos.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Arica Arica, Camarones.
Parinacota Parinacota, General Lagos.
Distrito Comunas
Elección Diputados Iquique, Huara, Camiña, Colchane, Pica, Pozo Almonte y Alto Hospicio.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores Iquique, Huara, Camiña, Colchane, Pica, Pozo Almonte y Alto Hospicio.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Iquique Iquique, Alto Hospicio.
Tamarugal Huara, Camiña, Colchane, Pica, Pozo Almonte.
Distrito Comunas
Elección Diputados Tocopilla, María Elena, Calama, Ollagüe y San Pedro de Atacama, Antogasta, Mejillones, Sierra Gorda y Taltal.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores Tocopilla, María Elena, Calama, Ollagüe y San Pedro de Atacama, Antogasta, Mejillones, Sierra Gorda y Taltal.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Tocopilla Tocopilla, María Elena.
El Loa Calama, Ollague, San Pedro de Atacama.
Antofagasta Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda, Taltal.
Distrito Comunas
Elección Diputados Chañaral, Diego de Almagro, Copiapó, Caldera, Tierra Amarilla, Vallenar, Freirina, Huasco y Alto del Carmen.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores Chañaral, Diego de Almagro, Copiapó, Caldera, Tierra Amarilla, Vallenar, Freirina, Huasco y Alto del Carmen.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Copiapó Copiapó, Caldera, Tierra Amarilla.
Chañaral Chañaral, Diego de Almagro.
Huasco Huasco, Vallenar, Freirina, Alto del Carmen.
Distrito Comunas
Elección Diputados La Serena, La Higuera, Vicuña, Paihuano, Andacollo, Coquimbo, Ovalle, Río Hurtado, Combarbalá, Punitaqui, Monte Patria, Illapel, Salamanca, Los Vilos y Canela.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores La Serena, La Higuera, Vicuña, Paihuano, Andacollo, Coquimbo, Ovalle, Río Hurtado, Combarbalá, Punitaqui, Monte Patria, Illapel, Salamanca, Los Vilos y Canela.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Elqui Coquimbo, Andacollo, La Serena, La Higuera, Vicuña, Paihuano.
Choapa Illapel, Salamanca, Los Vilos, Canela.
Limarí Ovalle, Río Hurtado, Monte Patria, Combarbalá, Punitaqui.
Distrito Comunas
Elección Diputados La Ligua, Petorca, Cabildo, Papudo, Zapallar, Puchuncaví, Quintero, Nogales, Calera, La Cruz,
Quillota, Hijuelas, Los Andes, San Esteban, Calle Larga, Rinconada, San Felipe, Putaendo, Santa María, Panquehue, Llaillay, Catemu, Olmué, Limache, Villa Alemana y Quilpué.
Valparaíso, Juan Fernández, Isla de Pascua, Viña del Mar, Concón, San Antonio, Santo Domingo, Cartagena, El Tabo, El Quisco, Algarrobo y Casablanca.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores La Ligua, Petorca, Cabildo, Papudo, Zapallar, Puchuncaví, Quintero, Nogales, Calera, La Cruz, Quillota, Hijuelas, Los Andes, San Esteban, Calle Larga, Rinconada, San Felipe, Putaendo, Santa María, Panquehue,
Llaillay, Catemu, Olmué, Limache, Villa Alemana y Quilpué, Valparaíso, Juan Fernández, Isla de Pascua, Viña del Mar, Concón, San Antonio, Santo Domingo, Cartagena, El Tabo, El Quisco, Algarrobo y Casablanca.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Valparaíso I Puchuncaví, Quintero, Concón, Viña del Mar.
Valparaíso II Juan Fernández, Valparaíso, Casablanca.
Isla de Pascua Isla de Pascua
Los Andes Los Andes, San Esteban, Calle Larga, Rinconada.
Marga Marga Quilpué, Olmué, Villa Alemana y Limache.
Petorca La Ligua, Petorca, Cabildo, Zapallar y Papudo.
Quillota Quillota, La Cruz, La Calera, Nogales e Hijuelas.
San Antonio San Antonio, Cartagena, El Tabo, El Quisco, Algarrobo y Santo Domingo.
San Felipe San Felipe, Putaendo, Santa María, Panquehue, Llay Llay y Catemu.
Distrito Comunas
Elección Diputados Colina, Lampa, Tiltil, Quilicura, Pudahuel, Estación Central, Cerrillos y Maipú.
Conchalí, Renca, Huechuraba, Cerro Navia, Quinta Normal, Lo Prado, Recoleta e Independencia.
10º Providencia, Ñuñoa, Santiago, Macul, San Joaquín y La Granja.
11º Las Condes, Vitacura, Lo Barnechea, La Reina y Peñalolén.
12º La Florida, Puente Alto, Pirque, San José de Maipo y La Pintana.
13º El Bosque, La Cisterna, San Ramón, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel y Lo Espejo.
14º San Bernardo, Buin, Paine, Calera de Tango, Talagante, Peñaflor, El Monte, Isla de Maipo, Melipilla, María Pinto, Curacaví, Alhué, San Pedro y Padre Hurtado.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores Colina, Lampa, Tiltil, Quilicura, Pudahuel, Estación Central, Cerrillos, Maipú, Conchalí, Renca, Huechuraba, Cerro Navia, Quinta Normal, Lo Prado, Recoleta, Independencia, Providencia, Ñuñoa, Santiago, Macul, San Joaquín, La Granja, Las Condes, Vitacura, Lo Barnechea, La Reina, Peñalolén, La Florida, Puente Alto, Pirque, San José de Maipo, La Pintana, El Bosque, La Cisterna, San Ramón, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, Lo Espejo, San Bernardo, Buin, Paine, Calera de Tango, Talagante, Peñaflor, El Monte, Isla de Maipo, Melipilla, María Pinto, Curacaví, Alhué, San Pedro y Padre Hurtado.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Santiago I Pudahuel, Quilicura, Conchalí, Huechuraba y Renca.
Santiago II Independencia, Recoleta, Santiago, Quinta Normal, Cerro Navia y Lo Prado.
Santiago III Maipú, Cerrillos y Estación Central.
Santiago IV Ñuñoa, Providencia, Las Condes, Vitacura, Lo Barnechea y La Reina.
Santiago V Peñalolén, La Granja, Macul, San Joaquín y La Florida.
Santiago VI El Bosque, La Cisterna, San Ramón, Lo Espejo, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel y La Pintana.
Cordillera Puente Alto, San José de Maipo y Pirque.
Chacabuco Colina, Lampa y Tiltil.
Maipo San Bernardo, Buin, Paine y Calera de Tango.
Melipilla Melipilla, Alhué, Curacaví, María Pinto y San Pedro.
Talagante Isla de Maipo, El Monte, Padre Hurtado, Peñaflor y Talagante.
Distrito Comunas
Elección Diputados 15° Rancagua, Mostazal, Graneros, Codegua, Machalí, Requínoa, Rengo, Olivar, Doñihue, Coinco, Coltauco, Quinta de Tilcoco y Malloa.
16° San Fernando, Chimbarongo, San Vicente, Peumo, Pichidegua, Las Cabras, Placilla, Nancagua, Chépica, Santa Cruz, Lolol, Pumanque, Palmilla, Peralillo, Navidad, Litueche, La Estrella, Pichilemu, Marchigüe y Paredones.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores Rancagua, Mostazal, Graneros, Codegua, Machalí, Requínoa, Rengo, Olivar, Doñihue, Coinco, Coltauco, Quinta de Tilcoco, Malloa, San Fernando, Chimbarongo, San Vicente, Peumo, Pichidegua, Las Cabras, Placilla, Nancagua, Chépica, Santa Cruz, Lolol, Pumanque, Palmilla, Peralillo, Navidad, Litueche, La Estrella, Pichilemu, Marchigüe, y Paredones.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Cachapoal I Rancagua
Cachapoal II Mostazal, Graneros, Codegua, Machalí, Olivar, Doñihue, Coltauco, Las Cabras, Peumo, Coínco, Malloa, Quinta de Tilcoco, Rengo, Requínoa, Pichidegua y San Vicente.
Cardenal Caro Pichilemu, Navidad, Litueche, La Estrella, Marchigue, Paredones.
Colchagua Santa Cruz, Lolol, Pumanque, Palmilla, Peralillo, San Fernando, Chimbarongo, Placilla, Nancagua y Chépica.
Distrito Comunas
Elección Diputados 17° Curicó, Teno, Romeral, Molina, Sagrada Familia, Hualañé, Licantén, Vichuquén, Rauco, Talca, Curepto, Constitución, Empedrado, Pencahue, Maule, San Clemente, Pelarco, Río Claro y San Rafael.
18° Linares, Colbún, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas, Longaví, Retiro, Parral, Cauquenes, Pelluhue y Chanco.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores Curicó, Teno, Romeral, Molina, Sagrada Familia, Hualañé, Licantén, Vichuquén, Rauco, Talca, Curepto, Constitución, Empedrado, Pencahue, Maule, San Clemente, Pelarco, Río Claro, San Rafael, Linares, Colbún, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas, LongavíRetiro, Parral, Cauquenes, Pelluhue y Chanco.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Talca Talca, Constitución, Curepto, Empedrado, Maule, Perlarco, Pencahue, Río Claro, San Clemente y San Rafael.
Cauquenes Cauquenes, Chanco y Pelluhue.
Curicó Curicó, Teno, Romeral, Molina, Sagrada Familia, Hualañé, Licantén, Vichuquén y Rauco.
Linares Linares, Colbún, Longaví, Parral, Retiro, San Javier, Villa Alegre y Yerbas Buenas.
Distrito Comunas
Elección Diputados 19° Chillán, Coihueco, Pinto, San Ignacio, El Carmen, Pemuco, Yungay, Chillán Viejo, San Fabián, Ñiquén, San Carlos, San Nicolás, Ninhue, Quirihue, Cobquecura, Treguaco, Porteuelo, Coelemu, Ránquil, Quillón, Bulnes, Cabrero y Yumbel.
20° Talcahuano, Hualpén, Concepción, San Pedro de la Paz, Chiguayante, Tomé, Penco, Florida, Hualqui, Coronel y Santa Juana.
21º Lota, Lebu, Arauco, Curanilahue, Los Álamos, Cañete, Contulmo, Tirúa, Los Ángeles, Tucapel, Antuco, Quilleco, Alto Biobío, Santa Bárbara, Quilaco, Mulchén, Negrete, Nacimiento, San Rosendo y Laja.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores 10° Chillán, Coihueco, Pinto, San Ignacio, El Carmen, Pemuco, Yungay, Chillán Viejo, San Fabián, Ñiquén, San Carlos, San Nicolás, Ninhue, Quirihue, Cobquecura, Treguaco, Porteuelo, Coelemu, Ránquil, Quillón, Bulnes, Cabrero, Yumbel, Talcahuano, Hualpén, Concepción, San Pedro de la Paz, Chiguayante, Tomé, Penco, Florida, Hualqui, Coronel,  Santa Juana, Lota, Lebu, Arauco, Curanilahue, Los Álamos, Cañete, Contulmo, Tirúa, Los Ángeles, Tucapel, Antuco, Quilleco, Alto Biobío, Santa Bárbara, Quilaco, Mulchén, Negrete, Nacimiento, San Rosendo y Laja.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Concepción I Tomé, Penco, Hualpén y Talcahuano.
Concepción II Chiguayante, Concepción y Florida.
Concepción III San Pedro de la Paz, Coronel, Lota, Hualqui y Santa Juana.
Arauco Lebu, Arauco, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Los Alamos, Tirúa.
Biobío Los Angeles, Antuco, Cabrero, Laja, Mulchén, Nacimiento, Negrete, Quillaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Bárbara, Tucapel, Yumbel y Alto Bío Bío.
Ñuble Chillán, Bulnes, Cobquecura, Coelemu, Coihueco, Chillán Viejo, El Carmen, Ninhue, Ñiquén, Pemuco, Pinto, Portezuelo, Quillón, Quirihue, Ránquil, San Carlos, San Fabián, San Ignacio, San Nicolás, Treguaco y Yungay.
Distrito Comunas
22° Angol, Renaico, Collipulli, Ercilla, Los Sauces, Purén, Lumaco, Traiguén, Victoria, Curacautín, Lonquimay, Melipeuco, Vilcún, Lautaro, Perquenco y Galvarino.
Elección Diputados 23° Temuco, Padre Las Casas, Carahue, Nueva Imperial, Saavedra, Cholchol, Teodoro Schmidt, Freire, Pitrufquén, Cunco, Pucón, Curarrehue, Villarrica, Loncoche, Gorbea y Toltén.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores 11° Angol, Renaico, Collipulli, Ercilla, Los Sauces, Purén, Lumaco, Traiguén, Victoria, Curacautín, Lonquimay, Melipeuco, Vilcún, Lautaro, Perquenco, Galvarino, Temuco, Padre Las Casas, Carahue, Nueva Imperial, Saavedra, Cholchol, Teodoro Schmidt, Freire, Pitrufquén, Cunco, Pucón, Curarrehue, Villarrica, Loncoche, Gorbea y Toltén.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Malleco Angol, Collipulli, Curacautín, Ercilla, Lonquimay, Los Sauces, Lumaco, Purén, Renaico, Traiguén y Victoria.
Cautín I Temuco y Padre Las Casas
Cautín II Galvarino, Lautaro, Perquenco, Vilcún, Melipeuco, Carahue, Cholchol, Freire, Nueva Imperial, Pitrufquén, Saavedra, Teodoro Schmidt, Cunco, Curarrehue, Gorbea, Loncoche, Pucón, Toltén y Villarrica
Distrito Comunas
Elección Diputados 24° Valdivia, Lanco, Mariquina, Máfil, Corral, Panguipulli, Los Lagos, Futrono, Lago Ranco, Río Bueno, La Unión y Paillaco.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores 12° Valdivia, Lanco, Mariquina, Máfil, Corral, Panguipulli, Los Lagos, Futrono, Lago Ranco, Río Bueno, La Unión y Paillaco.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Ranco La Unión, Futrono, Lago Ranco y Río Bueno.
Valdivia Valdivia, Corral, Lanco, Los Lagos, Máfil, Mariquina, Paillaco y Panguipulli.
Distrito Comunas
Elección Diputados 25° Osorno, San Juan de la Costa, San Pablo, Puyehue, Río Negro, Purranque, Puerto Octay, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Puerto Varas y Los Muermos.
26° Puerto Montt, Cochamó, Maullín, Calbuco, Castro, Ancud, Quemchi, Dalcahue, Curaco de Vélez, Quinchao, Puqueldón, Chonchi, Queilén, Quellón, Chaitén, Hualaihué, Futaleufú y Palena.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores 13° Osorno, San Juan de la Costa, San Pablo, Puyehue, Río Negro, Purranque, Puerto Octay, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Puerto Varas, Los Muermos, Puerto Montt, Cochamó, Maullín, Calbuco, Castro, Ancud, Quemchi, Dalcahue, Curaco de Vélez, Quinchao, Puqueldón, Chonchi, Queilén, Quellón, Chaitén, Hualaihué, Futaleufú y Palena.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Llanquihue Puerto Montt, Calbuco, Cochamó, Fresia, Frutillar, Los Muermos, Llanquihue, Maullín y Puerto Varas.
Chiloé Castro, Ancud, Chonchi, Curaco de Vélez, Dalcahue, Puqueldón, Queilén, Quellón, Quemchi y Quinchao.
Osorno Osorno, Puerto Octay, Purranque, Puyehue, Río Negro, San Juan de la Costa y San Pablo.
Palena Chaitén, Futaleufú, Hualaihué y Palena.
Distrito Comunas
Elección Diputados 27° Coihaique, Lago Verde, Aisén, Cisnes, Guaitecas, Chile Chico, Río Ibáñez, Cochrane, O’Higgins y Tortel.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores 14° Coyhaique, Lago Verde, Aisén, Cisnes, Guaitecas, Chile Chico, Río Ibáñez, Cochrane, O’Higgins y Tortel.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Coyhaique Coyhaique, Lago Verde.
Aisén Aisén, Cisnes, Guaitecas.
Capitán Prat Cochrane, O´Higgins, Tortel.
General Carrera Chile Chico, Río Ibañez.
Distrito Comunas
Elección Diputados 28° Natales, Torres del Paine, Punta Arenas, Río Verde, Laguna Blanca, San Gregorio, Porvenir, Primavera, Timaukel, Cabo de Hornos y Antártica.
Circunscripción senatorial Comunas
Elección Senadores 15° Natales, Torres del Paine, Punta Arenas, Río Verde, Laguna Blanca, San Gregorio, Porvenir, Primavera, Timaukel, Cabo de Hornos, Antártica.
Circunscripción provincial Comunas
Elección CORES Magallanes Punta Arenas, Río Verde, Laguna Blanca, San Gregorio.
Antártica Chilena Cabo de Hornos, Antártica.
Tierra del Fuego Porvenir, Primavera, Timaukel.
Ultima Esperanza Natales, Torres del Paine.