» » Nómina de vocales de mesa y locales de votación en el extranjero

Nómina de vocales de mesa y locales de votación en el extranjero

 

Las Mesas Receptoras de Sufragios que funcionen en los Locales de Votación en el extranjero se compondrán de tres vocales elegidos entre los inscritos en el respectivo Padrón de Mesa, designados mediante sorteo por las Juntas Electorales constituidas en el extranjero.


Junta Electoral BAHIA BLANCA

BAHIA BLANCA
Correo de excusa: chilebahiablanca@gmail.com
Local: Consulado
Dirección: Zeballos 210, Bahia Blanca, Provincia de Buenos Aires 8000
Delegado: FRANCO NICOLÁS NOEL

Mesa: 1

  • LEAL LEAL ORVAL NER
  • GUARDA GARRIDO HECTOR DAVID
  • GUTIERREZ CUEVAS MARCOS ANICETO

Mesa: 2
  • BENITEZ JARA ROXANA DE LOURDES
  • GONZALEZ BUSTAMANTES ELIANA
  • CARREÑO SEPULVEDA FERNANDO OSCAR


Junta Electoral BARILOCHE

BARILOCHE
Correo de excusa: bariloche@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: España 275, C.P. 8400, San Carlos de Bariloche
Delegado: SILVIA NIETO

Mesa: 1

  • CARDENAS MARTINEZ LAUTARO RUBEN
  • VIDELA OPORTO CHRISTIAN RODRIGO
  • THIECK HORNIG MARIANA RUTH

Mesa: 2
  • LEVIN ALVAREZ NICOLAS JOSE
  • CORTES ALVARADO PAULA JANETT
  • ALTAMIRANO BAHAMONDE ALAN ALEXIS

ESQUEL
Correo de excusa: bariloche@consulado.gob.cl
Local: OTROS
Dirección: Consulado Honorario de Chile en Esquel. Molinari 754, Código Postal 9200, Esquel, Provincia del Chubut, Argentina
Delegado: NELSON CUÉLLAR G

Mesa: 1

  • PINEDA RETAMAL ALICIA IRENE
  • SANCHEZ PAREDES OSCAR OMAR
  • MELO CURIÑANCO MARIA CELINDA


Junta Electoral BUENOS AIRES

BUENOS AIRES
Correo de excusa: buenosaires@consulado.gob.cl 
Local: OTROS
Dirección: Dirección Nacional de Migraciones, Pabellón 6. Avenidad Antártida Argentina 1356, Retiro
Delegado: NESTOR ALEJANDRO GUERRERO SOTO

Mesa: 1-5

  • WALKER SANCHEZ CARLOS JOSE
  • GAJARDO MILLAS IVAN ENRIQUE
  • RIVERA GUTIERREZ IBANIA BERNARDITA

Mesa: 2
  • PASTENE ARCE PAULINA ALISON
  • LUFI MARIN EDUARDO IGNACIO
  • RIVERA STEFFANINI VALENTINA

Mesa: 3
  • GUEREN OLIVARES JANET ROSA
  • COSSIO VARGAS PABLO ANDRES
  • ESTAY BUGUEÑO ALEJANDRA TERESA

Mesa: 4
  • NUÑEZ BONTES CRISTINA DANIELA
  • DIAZ ANTILLANCA SEBASTIAN MATIAS
  • GUZMAN BARCENA ARAUCARIA ANDREA


Junta Electoral COMODORO RIVADAVIA

COMODORO RIVADAVIA
Correo de excusa: rsanmartin@minrel.gob.cl
Local: OTROS
Dirección: Asoc. Civil Centro de Residentes Chilenos de Comodoro Rivadavia, Tripulación Gandul 655, Barrio Pueyrredon
Delegado: GUILLERMINA ASCENSIÓN VERGARA MORALES

Mesa: 1-2

  • SOTO MELLADO PATRICIA BEATRIZ
  • CIFUENTES PEREZ ANGELA CRISTINA
  • ALAMOS TOCOL RENE GABRIEL

TRELEW
Correo de excusa: rsanmartin@minrel.gob.cl
Local: OTROS
Dirección: Centro de Residentes Chilenos “”Valle del Chubut”” • Av De los Trabajadores 841, Trelew, Chubut, Argentina
Delegado: MARÍA ISOLINA CORREA VERA

Mesa: 1

  • GONZALEZ GONZALEZ JUAN ALIRIO
  • AGUILAR BARRIENTOS MARIO JAIME
  • ZAPATA SAEZ MARGARITA DEL CARMEN


Junta Electoral CORDOBA

CORDOBA
Correo de excusa: cordoba@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Calle Buenos Aires 1386, Barrio Nueva Córdoba, C.P. 5000, Córdoba
Delegado: FERNANDO ANDRES CORTÉS ARAYA

Mesa: 1

  • SANTANDER SALAZAR PEDRO ABRAHAM
  • GUAJARDO ARAYA MARYLIN DEL ROSARIO
  • PINCHEIRA GALDAMES AIDA ELENA


Junta Electoral MAR DEL PLATA

MAR DEL PLATA
Correo de excusa: excusasconchilemdp@gmail.com
Local: Loc. Educacional
Dirección: Escuela Primaria N°1 de Mar del Plata, calle 25 de mayo 2751
Delegado: ELISA DEL CARMEN QUIÑONES PÉREZ

Mesa: 1-2

  • LOPEZ MANRIQUEZ VICTOR HUGO
  • HERNANDEZ CID TEDDY ESTEBAN
  • GARCES PANICHINE TANIA YANETT


Junta Electoral MENDOZA

MENDOZA
Correo de excusa: mendoza@consulado.gob.cl
Local: Loc. Educacional
Dirección: Escuela “”Presidente Quintana””, San Lorenzo 758, Ciudad de Mendoza
Delegado: MATELUNA RIOS MARTA JUDITH

Mesa: 1

  • ARREGUI MORENO CONCEPCION DEL CARMEN
  • MONTT DIAZ PEDRO PABLO
  • ALFARO CARTER VALESKA AIDA

Mesa: 2
  • CADIZ MOCCIA GUACOLDA
  • FLORES ALVAREZ PATRICIA CECILIA
  • GARRETON ALONSO IRIS MARGARITA

Mesa: 3
  • FUENTES SAN MARTIN MARIO GUILLERMO
  • LOMBARDI VICENCIO BELEN DEL CARMEN
  • NICOLAU PAREDES MARIA CRISTINA

SAN JUAN
Correo de excusa: sanjuan@consulado.gob.cl
Local: Loc. Educacional
Dirección: Escuela Superior Sarmiento, Av. Leandro N. Alem Sur 11, San Juan
Delegado: CORDERO PINILLA ROBERTO ERIC

Mesa: 1

  • ARAYA CORTES MASSIEL ESTEFANIA
  • GALDEANO IBAÑEZ CARLA MARIANA
  • CANDIA VALLES JESSICA PILAR

SAN LUIS
Correo de excusa: sanluis@consulado.gob.cl
Local: OTROS
Dirección: Centro Cultural Municipal José La Vía, ex Estación de Trenes de San Luis, Avda. lafinur esquina Avda. lllia, s/n
Delegado: FIGUEROA HERNANDEZ GONZALO

Mesa: 1

  • GUZMAN VEGA TERESA GEORGINA
  • MIRANDA SUAZO CLAUDIA JANET
  • NUÑEZ MANQUEZ ALEJANDRO ENRIQUE


Junta Electoral NEUQUEN

NEUQUEN
Correo de excusa: NEUQUEN@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: La Rioja 241, C.P. 8300, Neuquen
Delegado: BUSTOS RIQUELME SANDRA SOFÍA

Mesa: 1-5

  • CATRIÑIR SALINAS MIRTA RUTH
  • QUEZADA BARRIOS VICTOR HUGO
  • AGUAYO OLAVARRIA NELLY SARA

Mesa: 2
  • VILLARROEL SANCHEZ PATRICIA DEL CARMEN
  • PUENTES MONTECINOS JUAN CARLOS
  • VIDAL AGUILAR ROLANDO JOSE

Mesa: 3
  • RUIZ CAMPOS CAMILA INES
  • MINCHIQUEO AEDO YOLANDA DEL CARMEN
  • CATRIÑIR SALINAS HECTOR JUAN

Mesa: 4
  • RUBILAR RIFO LILIANA DEL ROSARIO
  • JARA CANDIA INGRID MARILIN
  • ROA PEREZ MARGARITA ODETTE


Junta Electoral RIO GALLEGOS

RIO GALLEGOS
Correo de excusa: riogallegos@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Mariano Moreno 148, Rio Gallegos, Provincia de Santa Cruz
Delegado: PAREDES CARDENAS JUAN MANUEL

Mesa: 1

  • ANDRADE VALDEBENITO JULIA DEL CARMEN
  • ESCOBAR GONZALEZ FERNANDO FELIX
  • MASCAREÑA MASCAREÑA ELIANA DEL CARMEN


Junta Electoral RIO GRANDE

RIO GRANDE
Correo de excusa: RIOGRANDE@CONSULADO.GOB.CL
Local: Consulado
Dirección: Avda. Belgrano 369
Delegado: DIANA HUICHAPANI SOTO

Mesa: 1

  • SCHADOW HERNANDEZ RAMON ALEJANDRO
  • CARCAMO AGUILAR AGUSTIN BALTAZAR
  • IVELIC CATANEO WLADIMIR MIGUEL


Junta Electoral ROSARIO

ROSARIO
Correo de excusa: rosario@consulado.gob.cl
Local: Loc. Educacional
Dirección: Colegio Salesiano San José de Rosario, Presidente Roca 150, Rosario
Delegado: PAPE SOLARI ELIZABETH

Mesa: 1

  • ARAYA VALENZUELA ELCIRA DE LAS MERCEDES
  • HUIDOBRO RETAMAL ERIKA GRACIELA
  • CARES RIFFO LUIS ALBERTO


Junta Electoral SALTA

SALTA
Correo de excusa: congchilesalta@gmail.com
Local: Consulado
Dirección: Santiago del Estero Nº965 de la Ciudad de Salta, Provincia de Salta
Delegado: JORGE EDUARDO NUÑEZ DEL CANTO

Mesa: 1

  • CORTES AVILA WILLIAM DANILO
  • VACCA CORTES NESTOR EDUARDO
  • CONTRERAS FLORES CAROLINA ELIZABETH


Junta Electoral USHUAIA

USHUAIA
Correo de excusa: ushuaia@minrel.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Jainen 50, Ushuaia, Provincia de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur
Delegado: LEAL OYARZO FRANCISCO JOSE

Mesa: 1

  • ORREGO DE LA FUENTE HERNAN SANTIAGO
  • COVACICH PEREZ JUAN FRANCISCO
  • BAHAMONDE CARDENAS RENE PATRICIO

Junta Electoral LA PAZ

LA PAZ
Correo de excusa: lapaz@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Calle 14 Nº8024, Calacoto, La Paz
Delegado: ÁNGELA EVELYN ARMSTRONG VÁSQUEZ

Mesa: 1-2

  • TAPIA MALUENDA PATRICIA CRISTINA
  • ALLENDE SEPULVEDA GUSTAVO ADOLFO
  • VERGARA RAMIREZ LEOPOLDO SANTIAGO


Junta Electoral SANTA CRUZ

SANTA CRUZ
Correo de excusa: santacruz@consulado.gob.cl
Local: OTROS
Dirección: Centro Boliviano Americano de Santa Cruz. Calle Sucre 364
Delegado: YOYCE YANET JACQUELINE SANCHEZ RAMIREZ

Mesa: 1

  • VASQUEZ GUTIERREZ CARLOS ERNESTO
  • TELCHI MELO JORGE ALEJANDRO
  • CARIOLA MUÑOZ ROSA ELENA

Junta Electoral RIO DE JANEIRO

RIO DE JANEIRO
Correo de excusa: RIODEJANEIRO@CONSULADO.GOB.CL
Local: Consulado
Dirección: Praia Do Flamengo 344, Piso 7, apto. 701, CEP 22210-065 Rio de Janeiro, RJ
Delegado: CAUCOTTO MONTENEGRO VERONICA ISABEL

Mesa: 1

  • LOBOS BUSTAMANTE JUAN AURELIO
  • MOYA GRAFF RICARDO MORELIO
  • DIAZ PINCHEIRA KAREN VIVIANA


Junta Electoral BRASILIA

BRASILIA
Correo de excusa: brasilia@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: SES 803, lote 11- CEP 70.407-900 Brasilla-DF
Delegado: PAULA OLIVIA CORTÉS BRAVO

Mesa: 1

  • CACERES FUENTES KATHERINE ALEJANDRA
  • LOSADA KROGER CHRISTIAN FRANCISCO
  • NEHGME GONZALEZ KANDA


Junta Electoral PORTO ALEGRE

PORTO ALEGRE
Correo de excusa: congechilepoavocales@gmail.com
Local: Consulado
Dirección: Calle Padre Chagas 79, Oficina 62, Barrio Mohínos de Vento, Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Delegado: OSCAR LORENZO INZULZA CONCHA

Mesa: 1

  • UNDURRAGA SILVA MONICA SUSANA
  • ARQUEROS GALLO LEOPOLDO ALBERTO
  • FIGUEROA BRANDER PATRICIA DEL TRANSITO


Junta Electoral SAO PAULO

SAO PAULO
Correo de excusa: saopaulo@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Avenida Paulista N°1009, Conj. 1001, 10° piso
Delegado: VANESSA ALEJANDRA RIQUELME CARRIEL

Mesa: 1-4

  • SCHENKEL ANDRE SEVERO
  • BARRIENTOS GAMBOA ARIADNA JAVIERA
  • VERA HERNANDEZ MARIA ALEJANDRA

Mesa: 2
  • PEREIRA TORO PAULINA ANDREA
  • GONZALEZ MUÑOZ RITA ALEJANDRA
  • ACEÑA JANSANA CECILIA INES

Mesa: 3
  • ARCE QUINTANILLA RODRIGO FABIAN
  • FLORES SALINAS VANIA CRISTIANE
  • BLANCO PARADA GABRIEL ANTONIO

Junta Electoral MONTREAL

MONTREAL
Correo de excusa: fcionti@minrel.gob.cl.
Local: Consulado
Dirección: 1011Sherbrooke O., Sala de Conferencias, Piso 15, Montreal, Quebec, H3A-2R7
Delegado: GLORIA BEATRIZ PALMA TOLEDO

Mesa: 1-4

  • FUENTEALBA QUINTANA ROSA FLOR
  • RIFFO CONTRERAS PEDRO NOLASCO
  • MENDOZA VARAS SARA ELIZABETH

Mesa: 2
  • CARRASCO ESPINOZA RAMON ARSENIO
  • PALMA CARDENAS VILMA DEL CARMEN
  • ABARCA WAISSBLUTH MARCELA ESTER

Mesa: 3
  • NAZIF MUÑOZ JOSE IGNACIO
  • UTILLANO OTAROLA PEDRO ROLANDO
  • RAMOS ARCE NANCY JOSEFINA


Junta Electoral OTTAWA

OTTAWA
Correo de excusa: OTTAWA@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 50 O’Connor St, Ottawa, ON K1P, Canada
Delegado: ARTES URREA ELIZABETH GLORIA

Mesa: 1

  • RUDLOFF CASTRO FELIPE ANDRES
  • COSTA RUIZ LORENA NATALIA
  • JOHNSON RAPOSO LUCAS PEDRO


Junta Electoral TORONTO

TORONTO
Correo de excusa: toronto@consulado.gob.cl
Local: OTROS
Dirección: 2 Bloor St. West, Cumberland Terrace, Lower Concourse, Toronto ON M4W 3E2
Delegado: DANIEL   ALTIKES  PINILLA

Mesa: 1-3

  • GONZALEZ JELDES TERESA HERMINIA
  • AVENDAÑO BARRERA OSCAR FERNANDO
  • ILLANES FONTAINE LEON

Mesa: 2
  • GRAVERT RAVERA CARLA ANDREA MARIE
  • NARANJO VILA PAULINA XIMENA
  • KLAPP ANDREA CATALINA

WINNIPEG
Correo de excusa: toronto@consulado.gob.cl
Local: Loc. Privado
Dirección: Holiday lnn Winnipeg-South, 2nd Floor, Room Caribou, 1330 Pembina Hwy., Winnipeg, MB R3T 2B4
Delegado: CARMEN GLORIA SILVA JACOBS

Mesa: 1

  • DIAZ PIÑA ANA LUISA
  • HIDALGO MAZZEI CHRISTIAN EDGARDO
  • VALENZUELA ESPINOZA LUCILA DEL CARMEN


Junta Electoral VANCOUVER

CALGARY
Correo de excusa: vancouver@consulado.gob.cl
Local: Loc. Privado
Dirección: Coast Plaza Hotel and Conference Centre, 1316-33rd Street, N.E.
Delegado: DIEGO HERNÁN SOTO SILVA

Mesa: 1

  • BAUDRAND CINTOLESI DOMINGO ADRIAN GABRIEL
  • GOMEZ ALVAREZ LUIS OSVALDO
  • VEGA ARTEAGA MONICA MAGDALENA

VANCOUVER
Correo de excusa: vancouver@consulado.gob.cl
Local: Loc. Privado
Dirección: Holiday lnn Hotel, 4405 Central Boulevard, Burnaby
Delegado: VICTOR IVAN BUSTAMANTE ALARCÓN

Mesa: 1

  • SANTIBAÑEZ ROJAS CARMEN GLORIA
  • REYES OCAMPO MONICA CAROLINA
  • COVACEVICH FUGELLIE JERONIMO

Junta Electoral BOGOTA

BOGOTA
Correo de excusa: bogota@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Calle 100 N°11B-44, Santa Fé de Bogotá
Delegado: VERGARA PEREZ ROSA ZUNILDA

Mesa: 1

  • BETTINI SEPULVEDA ITALO GIOVANI
  • ONEL FERNANDEZ MARIA FRANCISCA
  • BENEVENTI ALFARO MARCELO LEOPOLDO

Junta Electoral SAN JOSE

SAN JOSE
Correo de excusa: sanjose@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Calle 39, Avenidas 10 y 12 – Casa 225, Barrio Los Yoses, San Pedro de Montes de Oca
Delegado: RUIZ HURTADO MAURICIO ALFREDO

Mesa: 1

  • RUIZ MADARIAGA PATRICIA DEL CARMEN
  • GONZALEZ MUNIZ DANIEL LUIS
  • MUÑOZ ACEVEDO GABRIEL MARCELO

Junta Electoral LA HABANA

LA HABANA
Correo de excusa: vocaleslahabana@gmail.com
Local: Consulado
Dirección: Calle 33 N°1423, bajos, Reparto Miramar, municipio de Playa, provincia la Habana
Delegado: CARO ADONIS EVA ROSARIO

Mesa: 1

  • BRAVO ALVEAR LAVINIA ESTER
  • REYES REYES ALBERTO PATRICIO
  • TEXIER VERDUGO ALEXIS IVAN

Junta Electoral GUAYAQUIL

GUAYAQUIL
Correo de excusa: guayaquil@consulado.gob.cl
Local: Loc. Educacional
Dirección: Universidad Casa Grande/ Calle llanes, Frente a la Puerta# 6 del Centro Comercial Albán Borja, Urdesa
Delegado: MARÍA AMALIA ISABEL MORLAS

Mesa: 1-2

  • LOAIZA GUERRA CLAUDIA ANDREA
  • SANTANDER ARAYA OSCAR ALEXIS
  • MIGRIK MUÑOZ DOMINGO ARTURO


Junta Electoral QUITO

QUITO
Correo de excusa: fmorales@minrel.gob.cl 
Local: Consulado
Dirección: Avenida Juan Pablo Sanz 3617 y Avenida Amazonas, Piso 3 Edificio Xerox
Delegado: EBERT GROB,ROBERTO GERARDO

Mesa: 1-2

  • GONZALEZ ITURRIAGA MARIA VICTORIA ISABEL
  • ANDRADE BUSTAMANTE FRANCISCO HERNAN
  • TOLEDO ROJAS FABIOLA ANDREA

Junta Electoral SAN SALVADOR

SAN SALVADOR
Correo de excusa: sansalvador@consulado.gob.cl. 
Local: Consulado
Dirección: Paseo General Escalon N°5355, Colonia Escalon, San Salvador
Delegado: VICTOR  ALEJANDRO MOHOR SAPAJ

Mesa: 1

  • CALDERON GUTIERREZ MARIANA CECILIA
  • CARAFI MELERO ANDRES PEDRO
  • MOSCOSO OTTO IRMA ROSA

Junta Electoral CHICAGO

CHICAGO
Correo de excusa: chicago@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 875 N. Michigan Ave., Floor 13th – Suite 1300, Chicago, IL 60611
Delegado: VIVIANA ISABEL GAETE MERINO

Mesa: 1

  • ROCO FERNANDEZ SANTIAGO ANDRES
  • MELLA CISTERNAS MARIA CAROL
  • HERNANDEZ GOMEZ SOLEDAD MACARENA

Mesa: 2
  • AMENABAR DIAZ MARIA BERNARDITA
  • MENDEL SCHWARTZ ARIANE
  • MORENO ECHEVERRIA FELIPE JOSE


Junta Electoral HOUSTON

HOUSTON
Correo de excusa: houston@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 1300 Post OAK BVD, Suite 1130, Houston, Texas, 77056
Delegado: RAUL CRISTIAN GODOY LAGOS

Mesa: 1-2

  • LIBERONA SAAVEDRA DEBORA ANDREA
  • JAQUE RIVERA MIGUEL ANGEL
  • CORNEJO PEREZ CLAUDIO ENRIQUE


Junta Electoral LOS ANGELES

LOS ANGELES
Correo de excusa: losangeles@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 6100 Wilshire Blvd., Los Angeles, CA
Delegado: ALONSO LÓPEZ GRONDONA

Mesa: 1

  • MARTINEZ LAMAS BARBARA CAROLINA
  • DE LA CRUZ TORO CARLOS ALBERTO
  • VERGARA MARSHALL ANGELA SUSANA

Mesa: 2
  • SAHLI LECAROS TOMAS
  • CHACON HOFFMANN SERGIO FERNANDO
  • ARESTI SUBELMAN PEDRO PABLO

SALT LAKE CITY
Correo de excusa: losangeles@consulado.gob.cl
Local: Loc. Educacional
Dirección: Jordan High School, 95 E Beetdigger Blvd, Sandy, UT 84070
Delegado: MARÍA FERNANDA ROMERO ZULETA

Mesa: 1

  • FUENTES RIVEROS GENOVEVA DEL CARMEN
  • BISCUPOVICH AGUILA NICKI ALEJANDRO
  • SILVA PONCE BARBARA LORETO


Junta Electoral MIAMI

MIAMI
Correo de excusa: excusasvocalesmiami@gmail.com
Local: Consulado
Dirección: 800 Bríckell Ave., Suite 1200, Miami, Florida 33131
Delegado: SERGIO JAVIER PARGA MIRANDA

Mesa: 1

  • CUEVAS GOMEZ DE LA TORRE JUAN PABLO
  • GOLDBAUM PIMSTEIN PAMELA EUGENIA
  • CARCAMO ATRIA ANDRES CRISTIAN

Mesa: 2
  • GONZALEZ CARIAGA CHARLOTTE EDITH
  • VALDIVIELSO ALMARZA MARIA DEL PILAR
  • LOPEZ REITZE SEBASTIAN HERNAN

Mesa: 3
  • LIRA VALDES DESIREE MARIA ELENA CAROLINA
  • ENCINA VALENCIA PIERRE MARCEL
  • URETA LYON PATRICIO

Mesa: 4
  • BASCUÑAN FLIES SALOME ALEJANDRA
  • SOTO TEJIAS MARIA ANTONIA
  • GARCIA SOTO RODRIGO MANUEL FEDERICO


Junta Electoral NUEVA YORK

NUEVA YORK
Correo de excusa: cgchile.newyork@minrel.gob.cl 
Local: Loc. Educacional
Dirección: Cathedral High School 350 East 56 St. Nueva York NY
Delegado: JUAN FERNANDO ASTETE ZAVALA

Mesa: 1

  • MELO VERGARA FLORENCIA
  • AEDO GOMEZ PATRICIA LILIAN
  • NUÑEZ CATRIMIL MONICA PAOLA

Mesa: 2
  • OLIVARES GUERRERO RAFAEL ANTONIO
  • CATRIMIL HUENUPE MERCEDES CLORINDA
  • FOUILLOUX OSORIO MARIA PIA

Mesa: 3
  • ROMO ZAMORA GERARDO ANDRES
  • RETAMALES TISKA RONALD GONZALO
  • MERCADAL ALBORNOZ MARIA IGNACIA

Mesa: 4
  • LEYTON CABELLO RODOLFO PATRICIO
  • SAENZ-LAGUNA SAAVEDRA MAURICIO
  • STEFFAN MEDINA JEREMY MARK


Junta Electoral SAN FRANCISCO

SAN FRANCISCO
Correo de excusa: jjorquera@minrel.gob.cl
Local: Loc. Educacional
Dirección: Hotel Parc 55, 55 Cyril Magnin Street, San Francisco CA 94102-2116
Delegado: ZÚÑIGA BARRA ALEXIS KARL

Mesa: 1

  • HUNEEUS VERGARA ALEJANDRO
  • SEGAL TYGIER SERGIO
  • CALDERON CATALAN MARIA ESTER

Mesa: 2
  • CIFUENTES VALENZUELA ANA LUISA XIMENA
  • DURAN MICCO ELISA DANIELA
  • SOCIAS PEREZ MIGUEL JUAN

SEATTLE
Correo de excusa: jjorquera@minrel.gob.cl; barria@uw.edu

Local: Loc. Educacional
Dirección: Centro de la Raza 2524, 16th Avenue S, Seattle, WA 98144
Delegado: BARRIA ROMAN ANDRÉS SERGIO

Mesa: 1

  • ACEITUNO ACEITUNO FELIPE EDUARDO
  • ARAYA CANTUARIAS VICTOR HUGO
  • OPITZ ARAYA XIMENA MARGARITA


Junta Electoral WASHINGTON

WASHINGTON
Correo de excusa: washington@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 1732 Massachusetts Ave. NW, Washington D.C. 20036
Delegado: MANUEL ANDRÉS ORELLANA JIMENEZ

Mesa: 1

  • ENEROS RILLING LISELOTTE KETTY
  • VILLARREAL BARDET SEBASTIAN ROBERTO
  • CHAUD MOLTEDO JAVIER IGNACIO

Mesa: 2
  • RAMIREZ ARANCIBIA OSCAR ENRIQUE
  • SALAS LARRETA PILAR AIDA
  • RODRIGUEZ BAHAMONDES CARMEN GLORIA

Junta Electoral GUATEMALA

GUATEMALA
Correo de excusa: ciudaddeguatemala@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 3a Avda. 14-33, zona 14, Ciudad de Guatemala
Delegado: CLAUDIO FLAVIO FERNANDEZ CORNEJO

Mesa: 1

  • AHUMADA YAÑEZ NESTOR ASDRUBAL
  • ARRIAZA MAC-GUIRE HUMBERTO
  • MATUS COULOMB CLAUDIO PATRICIO

Junta Electoral PUERTO PRÍNCIPE

PUERTO PRINCIPE
Correo de excusa: excusasptoprincipe@gmail.com
Local: Consulado
Dirección: Nro. 2 Rue Coutilien, esquina con Delmas 60, Barrio Musseau, Puerto Príncipe
Delegado: ÁLVARO FARFÁN

Mesa: 1

  • ALZAMORA MUÑOZ CONSUELO CRISTINA
  • GOMEZ MONTECINOS MARIA PAZ
  • MORENO VERA MARIA ISABEL

Junta Electoral TEGUCIGALPA

TEGUCIGALPA
Correo de excusa: smorales@minrel.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Torres Metrópolis N°1, piso 16, oficina 11608, Blvd. Suyapa, frente a Televicentro, Tegucigalpa
Delegado: ORTEGA LIZANA KAREN ANDREA

Mesa: 1

  • MORALES LIRA CLAUDIA ELODY
  • CABEZAS BARRIA ELEONOR DE LOURDES
  • SALAZAR GANGA BERNARDO FEDERICO

Junta Electoral CIUDAD DE MEXICO

CIUDAD DE MEXICO
Correo de excusa: ciudaddemexico@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Calle Arquímedes N”” 212, 5º Piso, Colonia Polanco, C.P.11560, Deleg. Miguel Hidalgo, Mexico D.F
Delegado: MORALES GAETE PATRICIA EUGENIA DEL CARMEN

Mesa: 1

  • OVANDO AVELLO MARCOS EUGENIO
  • BALASSA KEMENY JUAN GABRIEL
  • CARPENTER GUTIERREZ LEONOR SUSSY RONNY

Mesa: 2
  • JARA DRAGO CARLA MIREYA
  • MEJIA CORRAL EMILIO
  • GONZALEZ-VALADEZ BRAÑES ANDRES

Junta Electoral MANAGUA

MANAGUA
Correo de excusa: managua@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Reparto Los Robles. Entrada Principal, media cuadra al oeste, 1 cuadra al sur, 15 metros oeste. Managua
Delegado: GOMEZ SANTIBAÑEZ GUILLERMO DEL CARMEN

Mesa: 1

  • OPAZO ACEVEDO DENISE EUGENIA
  • PUENTES MORALES MIGUEL ANGEL
  • FUENTES CARVACHO TANIA ELIZABETH

Junta Electoral CIUDAD DE PANAMA

CIUDAD DE PANAMA
Correo de excusa: ciudaddepanama@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: P.H. Torres de las Américas, Torre B, Of. 705, Punta Pacifica
Delegado: BAEZA ORTIZ DE ZARATE ERICK PEDRO

Mesa: 1

  • CHAMORRO MESINA ADOLFO OMAR
  • COLOANE ANTONY RODRIGO ALEJANDRO
  • MARAMBIO PARADA JUAN CARLOS

Junta Electoral ASUNCION

ASUNCION
Correo de excusa: ASOLIS@MINREL.GOB.CL
Local: Consulado
Dirección: Campos Cervera esquina Capitán Neudelman, Villa Morra
Delegado: MARCO FERNANDO GONZALEZ OYARZUN

Mesa: 1

  • LEON VELASCO MARIANELA DEL PILAR
  • RUIZ-TAGLE MALVINO MARIA LORETO
  • TAPIA VALDES LUIS GONZALO

Junta Electoral LIMA

LIMA
Correo de excusa: LIMA@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Javier Prado Oeste 790, San Isidro
Delegado: STEPHANÍA ANDRÉA GUAJARDO TAFUR

Mesa: 1-3

  • AGUILAR GATICA LUISA YANIRA
  • DACCARETT GAZALI EDUARDO MAURICIO
  • IBARRA GARCIA EDUARDO

Mesa: 2
  • SANDOVAL RIOSECO CHRISTIAN MARIO
  • ROGER BARROS ALEXIS MAURICIO
  • MUÑOZ MARTINEZ YASNA CLAUDIA


Junta Electoral TACNA

TACNA
Correo de excusa: tacna@consulado.gob.cl 
Local: Consulado
Dirección: Presbiterio Andia s/n
Delegado: JUDITH ALEJANDRA ROBLES FLORES

Mesa: 1

  • FERNANDEZ DE CORDOVA RAMOS MARIA ESTELA
  • TAPIA ILLANES CARLOS ROLANDO
  • YAÑEZ SOTO SOLEDAD MARGARITA

Junta Electoral SANTO DOMINGO

SANTO DOMINGO
Correo de excusa: santodomingo@consulado.gob.cl.
Local: Consulado
Dirección: Avda. Anacaona N°11, Parque Mirador Sur. Distrito Nacional, Santo Domingo
Delegado: ISABEL MARGARITA GANA HUBER

Mesa: 1

  • ULLOA INZUNZA ODETTE LORETO
  • AGUIRRE ENSIGNIA JORGE ANDRES
  • SERRANO PALMA VIRGINIA

Junta Electoral MONTEVIDEO

MONTEVIDEO
Correo de excusa: montevideo@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 25 de Mayo 575, entre Juan Carlos Gómez e ltuzaingó (Ciudad Vieja), Montevideo
Delegado: SALDIAS KUHLMANN MANUEL JOSÉ

Mesa: 1

  • MARQUARDT ROMAN RUBEN FRANCISCO
  • GAJARDO FUENTES MICHEL ORLANDO
  • HUENCHUN PICHIHUINCA CLAUDIA ANDREA

Junta Electoral CARACAS

CARACAS
Correo de excusa: excusasvotaciones2017@gmail.com
Local: Consulado
Dirección: Edificio Venezuela, Piso 3, Av. Venezuela, Urbanización El Rosal, Municipio Chacao, Caracas
Delegado: JONATHAN HENRY SÁEZ MOLINA

Mesa: 1

  • CASTILLO SANCHEZ JORGE RUBILDO
  • RIVERA ARTIGAS DIEGO CARLOS
  • DELGADO AGUILAR ORIANA LORETO

Mesa: 2
  • MUÑOZ VERGARA NICOLAS
  • JUICA AMBIADO HERIBERTO IGNACIO VLADIMIR
  • RENARD LATORRE FRANCISCO JAVIER


Junta Electoral PUERTO ORDAZ

PUERTO ORDAZ
Correo de excusa: conchilepordaz2016@gmail.com
Local: Consulado
Dirección: Carrera Tocoma edificio Eli-Alti nivel mezanina, oficina 3 Alta Vista Norte Puerto Ordaz Estado Bolívar
Delegado: BORJE CALDERON MARINA MANDY

Mesa: 1-2

  • PARDO NEEDHAM SILVANA PALOMA
  • SANHUEZA VERGARA JEANNETTE ESTEFANIA
  • INOSTROZA RIVAS MARISOL VALERY

Junta Electoral BERLIN

BERLIN
Correo de excusa: berlin@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 10117 Berlin, Mohrenstrabe 42
Delegado: ROSITA ALEJANDRA ZAMORANO CALMELS

Mesa: 1-3

  • PEREZ REYES PAULA CECILIA
  • SANTANDER ROJAS ANA ANDREA
  • CARCAMO ALVAREZ JAVIER FELIPE

Mesa: 2
  • DEKOVIC ESCOBAR YURI NICOLAS
  • ACEITON GONZALEZ VICTOR MANUEL
  • GONZALEZ NEIRA MARIA FLORENCIA


Junta Electoral FRANKFURT

FRANKFURT
Correo de excusa: FRANKFURT@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Schwindstrasse 10 en 60325 Frankfurt am Main
Delegado: BEATRIZ ALEJANDRA KLEIN TORRES

Mesa: 1

  • DUARTE MUÑOZ RUBEN OCTAVIO
  • ANDRADE GANDOLA LUIS HERNAN
  • SALAZAR SANCHEZ MARTA MARIA DEL CARMEN


Junta Electoral HAMBURGO

HAMBURGO
Correo de excusa: hamburgo@minrel.gob.cl 
Local: Consulado
Dirección: Hirschgraben 30- 22089 Hamburgo
Delegado: JOSE ALFREDO GUTIERREZ OSSES

Mesa: 1-2

  • SOTO ALVAREZ ALEJANDRO DOMINGO
  • CARCAMO FAHNERT ULISES AYAX JORGE
  • CAMPOS NUÑEZ PILAR ELIZABETH


Junta Electoral MUNICH

MUNICH
Correo de excusa: MUNICH@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: lnnere Wiener Strasse 11A/III, 81667 Múnich
Delegado: LUCAS SERGIO DE LA FUENTE MUNITA

Mesa: 1

  • WIENHOLZ SCHLEGEL URSULA MARGARITA
  • GONZALEZ KNOP MACARENA PIA
  • PROCHELLE MAEDLER PHILIPP OSCAR

Junta Electoral VIENA

VIENA
Correo de excusa: viena@consulado.gob.cl.
Local: Consulado
Dirección: Am Lugeck 1/3/10
Delegado: VINICIO ANDRÉS FUENTEALBA SANHUEZA

Mesa: 1

  • CARMONA GUTIERREZ ELVIRA SOLEDAD
  • RODRIGUEZ ALVARADO ALEJANDRO WLADIMIR
  • ESPINOZA GOECKE YASMIN NATALIA

Junta Electoral BRUSELAS

BRUSELAS
Correo de excusa: bruselas@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Rue des Aduatiques 106, 1040 Etterbeek, Bruselas
Delegado: CARVAJAL CARVALLO FRANCISCO JOSÉ CRISTÓBAL

Mesa: 1

  • SILVA ROJAS MATIAS FELIPE
  • REBOLLEDO ROMERO JAVIERA
  • CONCHA MENDEZ CARLOS JOSE

Mesa: 2
  • CONCHA HENRIQUEZ CARLOS EMILIO ABEL
  • HARDY BASCOPE GERALDINE EMMA
  • JARA SOLAR WENCESLAO IVAN

Junta Electoral ZAGREB

ZAGREB
Correo de excusa: Embajada@echile.hr
Local: Consulado
Dirección: Radnicka cesta 52, comuna tmje, parcela ko 158/8 Zagreb
Delegado: MARUSIC DIAZ BORIS

Mesa: 1

  • ARAYA MARIN CARLOS ENRIQUE
  • GUZMAN VEGA EVELYN MABEL
  • VIERA NUÑEZ FABIOLA ALEJANDRA

Junta Electoral COPENHAGUE

COPENHAGUE
Correo de excusa: embassy@chiledk.dk 
Local: Consulado
Dirección: Kastelsvej 15, 3 piso, 2100 Copenhague
Delegado: CANOVAS CONTRERAS GONZALO ANDRES

Mesa: 1

  • CORVALAN LAGOS JAVIER PATRICIO
  • MAUREIRA CORTEZ ASHLEY ALEXANDER
  • CARDENAS VIDAL NATACHA SOLEDAD

Junta Electoral BARCELONA

BARCELONA
Correo de excusa: vocalesbarcelona2017@gmail.com
Local: OTROS
Dirección: Escuela de Administración Pública de Cataluña, calle Girona N.20, CP 08010
Delegado: PABLO SALVADOR GARCÍA ENRÍQUEZ

Mesa: 1

  • WULF LEAL PAMELA MACARENA
  • OLIVARES MARDONES CATALINA AYIN
  • IBARRA VERA VICTOR HUGO

Mesa: 2
  • MUÑOZ ROMERO AURORA ELIZABETH
  • FLORES SILVA ROBINSON IGNACIO
  • ROJAS ARAYA DANIELA EVANGELINA

Mesa: 3
  • BASCUÑAN DROPPELMANN MACARENA SOFIA
  • MORALES OLIVARES ROMMY ROXANA
  • FLORES PINO MIREYA ARGELIA

Mesa: 4
  • GARCIA VILLARROEL RAFAEL DEL TRANSITO
  • MUÑOZ MENDOZA CAROLINA ALEJANDRA
  • CAMPOS CAMPOS CONSUELO MARIA

Mesa: 5
  • HENRIQUEZ BELLO SEBASTIAN JOUBERT
  • PALTA HERNANDEZ CECILIA DEL PILAR
  • AREVALO REYES CECILIA SOLANGE LISSETTE

Mesa: 6
  • MARTINEZ CARRASCO DANIEL ANDRES
  • VILLAPOL CARPIO NANCY GABRIELA
  • SOTO ARAYA MACARENA ALEJANDRA


Junta Electoral MADRID

MADRID
Correo de excusa: Excusas@congechile.es
Local: Consulado
Dirección: Rafael Calvo 18, 5• D, 28010 Madrid
Delegado: RODRIGO FELIPE ANDRÉS BIEL PÉREZ

Mesa: 1

  • MONROY ALVAREZ MARILYN JOHANNA
  • MERY BAUZA MARCELA VERONICA DE LOURDES
  • RAMIREZ BUSTAMANTE CONSTANZA SOLEDAD

Mesa: 2
  • AGUAYO TAMSEC MARCO ANTONIO
  • BLANCO CRISTI MONICA MARIA
  • LAURA ZUÑIGA SALVADOR EUGENIO

Mesa: 3
  • NAZIR DIUANA CARLOS ALBERTO
  • DIEZ FERRE FABIOLA ALEJANDRA
  • TORREALBA FONCK MARIA DE LOS ANGELES

Mesa: 4
  • PINCHEIRA GODOY SEBASTIAN EDUARDO
  • HALEBY VILLANUEVA CHRISTOPHER PAUL
  • CERDA CERDA PATRICIO ROBERTO

Junta Electoral MOSCU

MOSCU
Correo de excusa: moscu@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Denezhnny per 7 ed. 1
Delegado: HORACIO SALAS NOVIKOVA

Mesa: 1

  • ALFARO CONTRERAS PEDRO REINALDO
  • MOYA GALLARDO VICTORIA ANTONIETA
  • SANCHEZ VIVEROS LUIS GUILLERMO

Junta Electoral HELSINKI

HELSINKI
Correo de excusa: helsinki@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Erottajankatu 11, 00130 Helsinki
Delegado: BRAVO SANCHEZ PATRICIA BETSBAE

Mesa: 1

  • CANIO ANCATEN JULIA MARIA
  • PAVICIC VENEGAS MIRKO VIERISLAV
  • LINCOPAN MORALES CLAUDIA ANDREA

Junta Electoral PARIS

PARIS
Correo de excusa: vocalesdemesa@cgparis.cl 
Local: Consulado
Dirección: 2, avenue de la Motte, Picquet, 75007, París, Francia
Delegado: CORNEJO SEPULVEDA MARGARITA BLANCA

Mesa: 1

  • CUBILLOS CELIS PAULA CAROLINA
  • MARIN MARIN NELSON SERGIO
  • MARCOTTI MUÑOZ GERARDO PATRICIO

Mesa: 2
  • OLIVARES CASTILLO KEIDY ANDREA
  • FLORES SAAVEDRA MELISSA ESTRELLA
  • ROSSI MOUESCA ANDREA

Mesa: 3
  • MONSALVE MIRANDA SEBASTIAN ANDRES
  • BALDRICH ADVIS FRANCISCA RAFAELA
  • SILVA OLIVARES CLAUDIA ANDREA

Mesa: 4
  • MAYORGA LERTORA JOSE MIGUEL
  • VILLEGAS CAMPILLO RODRIGO RAUL
  • ZUÑIGA GARCES ANDREA CONSTANZA

Junta Electoral ATENAS

ATENAS
Correo de excusa: mdonoso@minrel.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Rígillis 12, 1er piso, 10674 Atenas, Grecia.
Delegado: NADJHYR BYRGENS REESE GONZALEZ 

Mesa: 1

  • ZEBALLOS BAHAMONDES LUIS RAIMUNDO
  • PONCE DIAZ DANIA ESMIRNA
  • JUSAKOS ROJAS ELENA GEORGINA

Junta Electoral BUDAPEST

BUDAPEST
Correo de excusa: BUDAPEST@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Rózsagehy u.1/b-1024 Budapest (Distrito II),
Delegado: NICOLÁS ALEJANDRO SOFFER PIZARRO

Mesa: 1

  • SAN MARTIN SALDIAS MIGUEL ESTEBAN
  • CHIBBARO SCHWARTZ INES CAMILA VIVIAN
  • LOYOLA BALLERINO DAVID ELISEO

Junta Electoral DUBLIN

DUBLIN
Correo de excusa: DUBLIN@consulado.gob.cl 
Local: Consulado
Dirección: 44 Willington Road Ballsbridge, Dublin 4
Delegado: PAULINA VALERIA LAWNER POBLETE

Mesa: 1

  • MONDACA JIMENEZ JOCELYN NATALY
  • MONTENEGRO FERNANDEZ LEIA ANGELICA
  • LIZAMA LUCERO PEDRO ANTONIO

Junta Electoral MILAN

MILAN
Correo de excusa: milan@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Via Ricasoli 2, 1 planta
Delegado: YOLANDA DEL CARMEN BUSTOS SEPÚLVEDA

Mesa: 1-2

  • NUÑEZ LLANCA PAULA ALICIA
  • FERRADA GARRAMON SEBASTIAN
  • ROJAS REISCHEL LUCIA GRACIELA


Junta Electoral ROMA

ROMA
Correo de excusa: roma@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Viale Liegi 23, 00198
Delegado: LUIS GUILLERMO VERA RODRÍGUEZ

Mesa: 1-2

  • IASALVATORE TORRES CYNTHIA LORENA DEL CARMEN
  • GONZALEZ CERECEDA MARIA ESTER
  • CACERES BORLANDO CARLA IRENE

Junta Electoral OSLO

OSLO
Correo de excusa: gampuero@gmail.com; gampuero@minrel.gob.cl; oslo@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Meltzers Gate 5, 0244 Oslo
Delegado: MANZUR SOTTILE JEREMIAS BENANE

Mesa: 1

  • ORTIZ VELOSO ARMANDO
  • MONSALVE SCHULTZKY JORGE ANDRES
  • NEIRA BUSTOS MARIO HUMBERTO

Junta Electoral AMSTERDAM

AMSTERDAM
Correo de excusa: amsterdam@consulado.gob.cl  
Local: OTROS
Dirección: casa Mlgrante, Van Ostadestraat 268, 1073 TV
Delegado: ALDO GUILLERMO CONTRERAS DROGUETT

Mesa: 1

  • NUÑEZ VICENCIO ALFREDO ANTONIO
  • RODRIGUEZ HIDALGO CARMINA TERESA
  • LEWIS RIPOLL MICHELLE CATHERINE

Mesa: 2
  • ULLOA PARRA CAROLINA ANDREA
  • RIVAS PARDO PABLO ALEJANDRO
  • RODRIGUEZ SILVESTRE FELIPE LEANDRO

Junta Electoral VARSOVIA

VARSOVIA
Correo de excusa: varsovia@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: UI. Okrezna 62, Varsovia 02-925. Polonia
Delegado: IRMA LUISA SPOHR CÉSPEDES

Mesa: 1

  • ALFARO CORNEJO NATALIA DE LAS MERCEDES
  • SILVA BARRERA JUAN PABLO
  • PACHECO URREA GERMAN ALEJANDRO

Junta Electoral LISBOA

LISBOA
Correo de excusa: juntaelectorallisboa@gmail.com
Local: Loc. Educacional
Dirección: Facultade de Ciencias Sociais e Humanas, Universidade Nova de Lisboa, Avda. de Berna 26, Lisboa
Delegado: RUIZ TAGLE WIEGAND AMPARO XIMENA

Mesa: 1

  • HIGUERA MELLADO RICARDO ANDRES
  • SANDOVAL HUTH LEONEL FEDERICO
  • MORALES ZUÑIGA LAURA ANGELICA

Junta Electoral LONDRES

LONDRES
Correo de excusa: londres@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 37-41 Old Queen Street, London, SW1H 9JA
Delegado: CRISTIÁN ALEXIS FAÚNDEZ RIQUELME

Mesa: 1-4

  • AGUAYO VALDES CARLOS ROBERTO
  • GARCIA ARAYA JUAN CARLOS
  • FREDES CABRERA BLANCA DE LAS NIEVES

Mesa: 2
  • SAJURIA GARCES JAVIER EMILIO
  • AVILA RENCORET FERNANDO BASILIO
  • GUZMAN GONZALEZ DORIS PATRICIA

Mesa: 3
  • MAGNANI REYES SANDRINO ROLANDO
  • BARRIOS FERNANDEZ MAURICIO ANDRES
  • PRIETO DOMINGUEZ FRANCISCA

Junta Electoral PRAGA

PRAGA
Correo de excusa: praga@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: U Vorliku 623/4, 170 00 Prague
Delegado: MORENO ROBLES RAFAEL EUGENIO

Mesa: 1

  • ELIASH DELANO OLIVIA ALEJANDRA
  • COSTA ARAYA TONINO
  • SANDOVAL ACUÑA CRISTIAN ADRIAN

Junta Electoral BUCAREST

BUCAREST
Correo de excusa: bucarest@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Calle Maior Gheorghe Sontu, No. 10-12, piso 4, departamento 12, sector 1, 011448, Bucarest
Delegado: VIO VARGAS BARBARA SOFIA

Mesa: 1

  • BEVENSEE BELTRAMI BYRON ALEXANDER
  • DONOSO HERRERA CRISTIAN FRANCISCO
  • TOSO CANEPA FRANCISCO JAVIER

Junta Electoral ESTOCOLMO

ESTOCOLMO
Correo de excusa: juntaelectoral.estocolmo@conchile.se
Local: Loc. Privado
Dirección: Clarion Hotel Stockholm, Ringvagen 98, 10460 Stockholm
Delegado: FIGUEROA PUENTE, JULIO IGNACIO

Mesa: 1

  • FUENZALIDA RAMIREZ PAULA ALEJANDRA
  • GONZALEZ REYES HILDA AMELIA
  • MIERES DINAMARCA FRANCISCO JAVIER

Mesa: 2
  • GALAZ LAGNIEL MANUEL SERGIO
  • ARRIOLA BRAVO FRANCISCO JAVIER
  • MEDEL UBILLA JORGE PATRICIO

Mesa: 3
  • PARRA TOBAR SERGIO ARTURO
  • BOBADILLA PARADA NELLY FRANCISCA
  • CASTRO JARA SOFIA ANTONIETA DEL CARMEN


Junta Electoral GOTEMBURGO

GOTEMBURGO
Correo de excusa: anders.alcayaga@conchilegot.se
Local: Consulado
Dirección: Kaserntorget 5, 411 18, Gotemburgo
Delegado: ALAMPARTE PANDONFO MARCO ANTONIO

Mesa: 2

  • AGURTO VARGAS SERGIO RAMIRO
  • CLEMENTE BARRIA MARIA ISOLDA
  • PLAZA CHACON ANDRES FELIPE

Mesa: 1
  • ANDUNCE RIQUELME AIDA DE LAS MERCEDES
  • FORESTI CHARNAY ALVARO RICARDO
  • KASTEN EBELING GILDA GUILLERMINA BIUCHI

Junta Electoral BERNA

BERNA
Correo de excusa: fshakhtur@minrel.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Eigerplatz 5, 12 Stock; 3007 Berna
Delegado: SOLEDAD SUSANA SALAZAR INOSTROZA

Mesa: 1-3

  • CEA DIAZ MARIA DEL CARMEN
  • PAILLALEF MONNARD RODRIGO EDUARDO
  • GUARDA GONZALEZ MONICA BLANCA

Mesa: 2
  • HOFER CRISOSTOMO NICOLAS ROBERTO
  • BARAHONA ABARCA ANDREA MILENA
  • SEGOVIA DURAN BORIS LAUTARO

Junta Electoral EL CAIRO

EL CAIRO
Correo de excusa: elcairo@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Nº1 Saleh Ayoub Suite 31, Zamalek, El Cairo, Egipto.
Delegado: AMALIA YOLANDA ARANCIBIA ROJAS

Mesa: 1

  • AVALOS MOSJOS MARIA FERNANDA
  • GAYAN PEREZ ALEJANDRO MARCELO
  • MELLADO SALAZAR HECTOR RODRIGO

Junta Electoral NAIROBI

NAIROBI
Correo de excusa: NAIROBI@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Riverside Drive 66. P.O. Box 45554-00100
Delegado: BRAVO COLLADO MARÍA CLARA

Mesa: 1

  • HUDSON CORREA SEBASTIAN
  • MARTINEZ LARRAIN PAULINA SOFIA
  • MATUS VARGAS MARIA EUGENIA

Junta Electoral PRETORIA

PRETORIA
Correo de excusa: mkoffmann@minrel.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 333 Main Street, Waterkloof
Delegado: MEIRELLES TRONCOSO JECENIA JORGETTE

Mesa: 1

  • RIVERA LI KAO OSCAR RODRIGO
  • MIRANDA OROZCO MARKO ALBERTO
  • HUENCHUQUIR MARDONES HUMBERTO RUBEN

Junta Electoral SEUL

SEUL
Correo de excusa: SEUL@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: #1801 Goryo Daeyungak Tower, 97 Toegye·ro, Jung-gu, Seoul, Corea del Sur. Código Postal 04535.
Delegado: SEBASTIAN IGNACIO MUJICA OTERO

Mesa: 1

  • ALISTE CASTILLO ROMMY LYDIA SOLANGE ESTRELLA
  • DAVILA POZO CONSTANZA ALEJANDRA
  • AYALA AMIGO ALAN ANDRES

Junta Electoral BEIRUT

BEIRUT
Correo de excusa: excusasbeirut@gmail.com
Local: Consulado
Dirección: Local N”7/483/B Naccache
Delegado: MYRIAM MARGARITA OSORIO VERA

Mesa: 1

  • BAROUDI AKEL VIOLETA
  • PUALI HASSAN SAUSAN HANA
  • PEREZ DE ARCE ARAYA IGNACIO

Junta Electoral ABU DHABI

ABU DHABI
Correo de excusa: vabujatum@minrel.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Calle 4 Sector 22, Mushrif- P,O. Box 129949. Abu Dhabi
Delegado: GARRIDO VASQUEZ  AUGUSTO ANTONIO

Mesa: 1

  • LARENAS GAJARDO ALBERTO IGNACIO
  • RIEGA HOLLUB JAVIER ANDRES
  • RIDERELLI ROUSSEAU CARLOS GASTON RAFAEL

Junta Electoral MANILA

MANILA
Correo de excusa: consular@echileph.com
Local: Consulado
Dirección: 17th Floor, Liberty Center Building 104 H.V. de la Costa St. corner Leviste St. Salcedo Víllage, Makati City 1227
Delegado: VICTOR HUGO PEÑA ARIAS

Mesa: 1

  • AGUIRRE BRAVO JOSE LUIS
  • BAEZA RISCHTER CARLOS EUGENIO
  • MULLER REYES JORGE ALBERTO

Junta Electoral NUEVA DELHI

NUEVA DELHI
Correo de excusa: nuevadelhi@consulado.gob.cl  
Local: Consulado
Dirección: Poorví Marg, Vasant Vihar, Delhi 110057
Delegado: NADIA ALEJANDRA MUÑOZ TORREALBA

Mesa: 1

  • GUTIERREZ NAVARRETE ANA MARIA
  • BAUER STAMPFLI WOLFGANG ANDREAS
  • MORALES PEÑA JOSE ALEJANDRO

Junta Electoral JAKARTA

JAKARTA
Correo de excusa: yakarta@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: The City Tower Building, lantai 27. JI. M. H. Thamrin N°81, Jakarta, 103010, INDONESIA.
Delegado: LUIS ROBERTO PLAZA CAÑAS

Mesa: 1

  • BURGER LOPEZ ERIKA GLORIA
  • LAZO LASTRA PAULA MARCELA
  • CAÑAS ESTAY MARIA VICTORIA DEL CARMEN

Junta Electoral TEL AVIV

TEL AVIV
Correo de excusa: aquezada@minrel.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Habarzel 34, 1B, Ramat Hahayal
Delegado: GABRIEL YGAL COLODRO OLIVARES

Mesa: 1

  • PIZARRO ARCOS LORENA ANDREA
  • RASKO VENTURA MAGDA PATRICIA
  • CRESPO CONCHA CONSTANZA ISABEL

Junta Electoral TOKIO

TOKIO
Correo de excusa: tokio@consulado.gob.cl.
Local: Consulado
Dirección: Shibakoen Hanshin Building, 8f 3·1-14 Shiba, Minato·ku, Tokyo.
Delegado: DIAZ SÁNCHEZ LUIS GONZALO

Mesa: 1

  • ALTAMIRANO CABEZAS MARIA EUGENIA
  • KUBOTA ALVAREZ VICTOR ENRIQUE
  • ULLOA VALLE JORGE LUIS

Junta Electoral AMMAN

AMMAN
Correo de excusa: elecciones.conchileamman@gmail.com
Local: Consulado
Dirección: N°28 de la calle Hussein Abu Ragheb, terreno Nº28, Abdoun, Amman
Delegado: ALFONSO RICARDO JURI MERLUZZI,

Mesa: 1

  • GALLARDO AREVALO PABLO FROILAN
  • JURI TUHELMER YASMIN ANDREA
  • TUHELMER YURI SORAYA YAMILE

Junta Electoral KUALA LUMPUR

KUALA LUMPUR
Correo de excusa: kualalumpur@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 8th Floor, West Block, Wisma Selangor Dredging, 142·C, Jalan Ampang, 50450 Kuala Lumpur
Delegado: PATRICIO ANDRÉS SALGADO MONDACA

Mesa: 1

  • TOLEDO BELL RAFAEL HERNAN
  • FERNANDEZ LABBE CATALINA MARIA
  • TRINCADO CLAVERO PATRICIA GLORIA

Junta Electoral BEIJING

BEIJING
Correo de excusa: beijing@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 1 Dong Si Jie, Chaoyang District, Beijing 100600
Delegado: RAÚL ANTONIO RIVERA GONZALEZ

Mesa: 1

  • ROJAS GODOY NATTALY DIANE
  • PINTO SCHULZ NICOLAS ALEJANDRO
  • KLEY MARANGUNIC VASLOV ANDREAS


Junta Electoral GUANGZHOU

GUANGZHOU
Correo de excusa: cmarin@minrel.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: R/F Center oficina 905, calle Huaxia, Nº10 Zhujiang Xincheng, Tiahne
Delegado: ELIANA PEREZ MONTECINOS

Mesa: 1

  • JOO HAI FUNG
  • SERRANO ROLIN ENRIQUE NICOLAS
  • GARCIA PARRA IVAN ESTEBAN


Junta Electoral HONG KONG

HONG KONG
Correo de excusa: jmgonzalez@minrel.gob.cl 
Local: Consulado
Dirección: Unit 1712, Shun Tak Centre, West Tower 168 -200 Connaught Road, Central Hong Kong
Delegado: ANTONIO GABRIEL VALDES CONTRERAS

Mesa: 1

  • PRADO AHUMADA CRISTIAN MIGUEL
  • ELTON BULNES PABLO
  • RETAMALES PEREZ FRANCISCO JAVIER


Junta Electoral SHANGHAI

SHANGHAI
Correo de excusa: SHANGHAI@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Suite 2501, Shanghaimart Office Tower, 2299 Yan An West Road. Shanghai
Delegado: MATÍAS ANDRES ARANGUIZ VILLAGRAN

Mesa: 1

  • MARCHANT BARRIA MANUEL FERNANDO ALBERTO
  • DIXON WEBB PATRICK RICHARD
  • BRAVO MOLINA RODRIGO ANDRES

Junta Electoral SINGAPUR

SINGAPUR
Correo de excusa: singapur@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 8 Temasek Boulevard – #24-01- Suntec Tower Three – Singapore
Delegado: MATUS MORALES SUSANA

Mesa: 1

  • BETTANCOURT MUJICA IGNACIO JOSE
  • SANTELICES ARANCIBIA DANIELA ALEJANDRA
  • COFRE SOTO VICENTE JOAQUIN

Junta Electoral BANGKOK

BANGKOK
Correo de excusa: bangkok@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 193/67 Lake Rajada Office Complex, 17th Floor Unit A, Patchadapisek Road, Klongtoey, Klongtoey, Bangkok 10110
Delegado: DIEGO ALONSO OSSES CAVERO

Mesa: 1

  • PLATA ISLA JAVIERA EUGENIA
  • REYES TOLEDO JONATHAN RAUL
  • SANCHEZ CHEUQUEPIL VANESSA SOLEDAD

Junta Electoral ANKARA

ANKARA
Correo de excusa: consul@chile.org.tr
Local: Consulado
Dirección: Resit Galip caddesi Hirfanli Sok N°14/1·3 Gaziosmanpasa
Delegado: MONICA HERNANDEZ AGUILAR

Mesa: 1

  • POBLETE CABEZAS ELIZABETH DAYAN
  • MUZIOTTI MADRID MARIETTA THAIRI
  • GALLARDO BRUNA CARMEN LYA

Junta Electoral CANBERRA

CANBERRA
Correo de excusa: canberra@consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: 10 Culgoa Circult O’Malley, ACT 2606
Delegado: RODRIGUEZ OPAZO CRISTIAN MANUEL

Mesa: 1

  • QUIÑONES LOPEZ JUAN FRANCISCO
  • CRUZ GARCIA MARCOS EULOGIO
  • MARTIN MONTENEGRO GUSTAVO ARMANDO


Junta Electoral MELBOURNE

MELBOURNE
Correo de excusa: melbourne@consulado.gob.cl
Local: Loc. Privado
Dirección: Bayview Hotel on the Park 52, Queens Road, Melbourne 3004
Delegado: FELIPE CASTILLO MONTT

Mesa: 1

  • CASTILLO FLORES ANTONIO DE PADUA
  • PONCE CARDENAS GERMAN GUSTAVO
  • VELIZ GARATE LUIS FERNANDO

Mesa: 2
  • CANALES VERGARA CLAUDIA ALICIA
  • RIOSECO SULLIVAN SEBASTIAN ANDRES
  • PADILLA CARRASCO MONICA RAQUEL

PERTH
Correo de excusa: perth@consulado.gob.cl
Local: Loc. Privado
Dirección: City of Vincent, North Perth Lesser Hall, ubicado en calle 24 View Street, North Perth 6006
Hotel Grace, n York St. Sydney NSW 2000, Australia
Delegado: CARLOS ALBERTO MONCADA LIZAMA

Mesa: 1

  • MOOLMAN ANNA MAGDELENA
  • LAGOS CORONADO EDUARDO ANDRES
  • SILVA ELUARDO RAFAEL ALEXIS


Junta Electoral SYDNEY

SYDNEY
Correo de excusa: Sydney@Consulado.gob.cl
Local: Consulado
Dirección: Hotel Grace, 77 York St. Sydney NSW 2000, Australia
Delegado: MACKAY GONZALEZ ROSEMARY

Mesa: 1-4

  • MOLINA MIRANDA AMANDA GIOCONDA
  • CABRERA MOYA NELSON JAIME
  • PEREZ CELIS DIOSA GEORGINA DEL CARMEN

Mesa: 2
  • THIERMANN BORIES GUSTAVO
  • RODRIGUEZ PARRA ELSA MERCEDES
  • GUTIERREZ CUEVAS ANGEL SABINO

Mesa: 3
  • DE LA BARRA GATTINI MARCIA LETICIA
  • ARAYA NUÑEZ ANA MAGDALENA
  • ROBLEDO SAA GABRIEL

Junta Electoral WELLINGTON

WELLINGTON
Correo de excusa: WELLINGTON@consulado.gob.cl; consulate@embchile.co.nz
Local: Consulado
Dirección: 1 Willeston Street, level 4, The Pencarrow House, Wellington, 6011
Delegado: FERNANDO HUMBERTO POBLETE ORTIZ

Mesa: 1

  • RETAMAL VASQUEZ CLAUDIO FELIPE
  • RICKMAN CAMERON HOWARD
  • PAINE FIERRO ELIZABETH MARIOLE

Mesa: 2
  • RIQUELME RODRIGUEZ CARLOS SEBASTIAN
  • ABURTO MALDONADO MARIBEL ALEJANDRA
  • CASTRO AVILA SEBASTIAN ENRIQUE